Jump to content

ЛО2: летающие нелетабы


Recommended Posts

Flank, а расскажи по подробней зачем в архиве папка Config/Input ? Что в настройках ввода ты менял? Как она влияет на Летабельность /не летабельность?

 

если инпут не прописать, управление самолетом не будет

все инпуты сделаны на основе дефолтных самолетов, просто купировал из дефолтных самолетов похожих по функционалу.

 

 

к сожалению с многофункциональными самолями проблема, т.к. нет у нас кабинки подходящией.

не получается сделать Ф18 одновременно нормально работающий по земле и по воздуху. если ему прописать кабинку Су-25Т - все оружие работающее по земле работает, но не работают аим7/120, если прописать кабину Ф15, то по воздуху работает но оружие в-з не работает.

поэтому я сделал Ф-16А Ф-18А - работающие по земле а Ф-16С и Ф-18С - по воздуху.

 

 

Вообще не плохо бы сделать все самолеты, акромя больших бомберов и заправщиков, летабельными и ставить на серверах :)

Большие самолеты все равно как мне кажется уфолеты, как ястребы не крутятся, но крутятся достаточно не плохо.

 

кстати, похоже к Ил-78, управляемый челвеком, может присосаться самолет :)

 

для пуска ПРРок приходится на самолеты вешать фантасмагорию, иначе никак, зато даже х-31п и агм-88 можно запустить и даже цель поразить :)

 

еще не получается запускать противокорабельные ракеты, с этим похоже глухой номер, нет подходящих систем для наведения ракет.


Edited by -flank

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

еще не получается запускать противокорабельные ракеты, с этим похоже глухой номер, нет подходящих систем для наведения ракет.

Зря в ЛОГС2 с Су-33 Москит убрали:music_whistling: Насколько я понимаю, если бы он был, то проблем с пуском ПКР не было бы - взяли кабину от Су-33 и готово.

P.S. Может стоит вернуть Москит в патче?

Link to comment
Share on other sites

Зря в ЛОГС2 с Су-33 Москит убрали:music_whistling: Насколько я понимаю, если бы он был, то проблем с пуском ПКР не было бы - взяли кабину от Су-33 и готово.

P.S. Может стоит вернуть Москит в патче?

 

А зачем патч? Можно подредактировать файл SU-33.lua и будет москит висеть на СУ-33 опять.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Наверное надо создать файл в (:\LockOn Flaming Cliffs 2\FUI\Resources)

типа D:\LockOn Flaming Cliffs 2\FUI\Resources\RC-Rearming-su-17М4.res

 

И ещё, кое-что прописать в файле D:\LockOn Flaming Cliffs 2\Scripts\Aircrafts\_Common\Rearm.lua ( добавить подвески)

 

работает, меню перезарядки выходит, только вот прописывать оружие - процес ну очень муторный :(

прописалбы кто rearm.lua и *.res, можно чтобы каждый по самолетику сделал :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Я куплю ЛО ГС 2 только ради того что бы иметь воозможность полетать на нелетабах . Им приделали СФМ и соответственно можно получить удовольствие от полета сравнимое с полетами на су-27 Миг-29 имеющие СФМ . Вопрос как ведут себя транспортники ? и главный вопрос ED , СФМ нелетабов по качеству совпадает с СФМ летабов?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я куплю ЛО ГС 2 только ради того что бы иметь воозможность полетать на нелетабах . Им приделали СФМ и соответственно можно получить удовольствие от полета сравнимое с полетами на су-27 Миг-29 имеющие СФМ . Вопрос как ведут себя транспортники ? и главный вопрос ED , СФМ нелетабов по качеству совпадает с СФМ летабов?

 

 

В пределах ограничений по УА СФМ летабов и нелетабов идентичны. Данные для ФМ для большинства самолетов, для которых существуют "Практические аэродинамики", флайт мануалы и т.п., по качеству также соответсвуют летабельным. Для небольшого числа самолетов, ФМ настраивалась для соответствия общим данным с учетом соответствия здравому техническому смыслу.

 

Единственно, что может иногда показаться не совсем правильным - скорость крена, но тут надо учитывать, что все-таки эти самолеты управляются ИИ, который сам задает требуемые скорости крена.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я куплю ЛО ГС 2 только ради того что бы иметь воозможность полетать на нелетабах . Им приделали СФМ и соответственно можно получить удовольствие от полета сравнимое с полетами на су-27 Миг-29 имеющие СФМ . Вопрос как ведут себя транспортники ? и главный вопрос ED , СФМ нелетабов по качеству совпадает с СФМ летабов?

 

большие самолеты (транспорт и бомбовозы) на мой взгляд все равно уфолеты, они конечно не крутятся как ястребы, утюги, но по-моему все равно достаточно резвые.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

P.S. Может стоит вернуть Москит в патче?

В жизни СУ-33 не применяет Москиты.

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

кому верить ? игроки говорят: "большие самолеты все равно уфолеты", разработчики: "у нас все правильно" .

Но насколько стала реальна СФМ малых самолетов : Миг-31, Миг-23 , Ф-18,Ф-16 ?

ED перечислите пожалуйста самолеты от которых не стоит ждать соответствия и поэтому можно не заморачиваться что бы сделать их летабельными.


Edited by OSMAN
Link to comment
Share on other sites

маленькие, как мне показались более менее, не хуже летабельных, в бвб как раньше приимущества не имеют

 

по крайней мере замеры скорости показали те же данные что и в справочнике

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

В жизни СУ-33 не применяет Москиты.

Знаю, но в игре неплохо было бы сделать отступление от реальности. Если бы были смоделированы другие самолёты, которые способны нести ПКР, то проблем бы не было. А сейчас получается, что по кораблям может работать только Су-25Т с ПРР. И вот такая проблема с нелетабами:(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
большие самолеты (транспорт и бомбовозы) на мой взгляд все равно уфолеты, они конечно не крутятся как ястребы, утюги, но по-моему все равно достаточно резвые.

 

 

Ну--ка, пожалуйста, результаты замеров в студию.

Только не надо превышать G... боты это твердо знают. СФМ нелетабов легко и 9же выжмет на Як-40, если подразогнать, но на нелетабах это не ограничивается и не наказывается :) поэтому, будьте добры - все в пределах норм. И тогда можно любой ставить.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Если начнут мастерить кабины для нелетабов, то у ЛОГС2 действительно большое будущее.

P.S. Для обычного Локона ЕМНИП тоже есть какие-то кабины для нелетабов, никто не пробывал к ЛОГС2 их прицепить?

Link to comment
Share on other sites

Ну--ка, пожалуйста, результаты замеров в студию.

Только не надо превышать G... боты это твердо знают. СФМ нелетабов легко и 9же выжмет на Як-40, если подразогнать, но на нелетабах это не ограничивается и не наказывается :) поэтому, будьте добры - все в пределах норм. И тогда можно любой ставить.

 

пробовал Су-17М4, на высоте 10км выдал 1800 с копейками - похоже.

сейчас вот попробовал МиГ-23МЛД, он разогнался до 2700, по мурзилкам - 2400 должно быть

 

 

народ, помог бы кто с меюшкой для НОП и списком возможных подвесок, реально долгий процесс

1 самолет - 1 вечер у меня занимает

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
пробовал Су-17М4, на высоте 10км выдал 1800 с копейками - похоже.

сейчас вот попробовал МиГ-23МЛД, он разогнался до 2700, по мурзилкам - 2400 должно быть

 

 

народ, помог бы кто с меюшкой для НОП и списком возможных подвесок, реально долгий процесс

1 самолет - 1 вечер у меня занимает

 

 

У него 2.35 ограничение. Без подвесок в ЛО он должен 2.5М (2670 км/ч). УНВП

 

У многих самолетов энергетическая макс. скорость выше, чем разного рода ограничения.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

подсказали бы как прикрутить к нелетабам тормозной парашут, а то не работает он :)

и как болтанку головой по дефоту в них отключить

и русскую риту на самолеты рф вернуть :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/user/eagledcs#p/u/13/wBPDtkS-uZE случаем )
Edited by Taker

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Немножко не в тему... тут как-то устраивали тараканьи бега AI на 11 км. Тараканы: F-15, MiG-29, MiG-31, Su-27. Подвески - 2 или 4 ракеты, заправка - чтобы хватало на маршрут (150-200 км). Начальная скорость - примерно 0.85 М.

Полдезный совет: при прокладке маршрута пользуйтесь типом "ПРОЛЕТ точки", иначе спортсмены будут сачковать.

 

Можно еще и МиГ-23 добавить до кучи.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Глядя на всё, что здесь написано, на энтузиазм:thumbup:, может ED задумается о летабельных F-16/18, Су-17М3/4, МиГ-23/27? Это же такие неограниченные перспективы!!! Переделок в летабельный Су-17М4 не так уж много. Приборы, считай, те же, ведь кабины то похожие, да и частью комплекса вооружения то же. А, пока, юзаю Су-17М4 в кабине Су-25Т:(

Link to comment
Share on other sites

Я еще лет 5 назад говорил ED что надо развивать два уровня симуляции. 1. Уровень ЛО 2. Уровень ЧА . Первый приносит кучу дохода при меньших трудозатратах, при этом удовлетворяя большее число авиафанов и начинающих любителей. Второй вероятно удовлетворяет личные амбиции создателей и кучку хардкорщиков . Скажем нарисуй ED 4 новые кабины уровня ЛО для к примеру Миг-23,Ф-16,18 ,Рафаля при том что уже есть готовые ФМ, 3д модели ,и запусти это в ЛО2 тогда все ( включая матерых хардкорщиков) прыгали бы от радости и летали в ЛО2 до посинения . Ну а как бы в разы выросли продажи это и говорить не надо. Факт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

народ, кто с НОПом разбирается?

пишу для Су-17 в rearm.lua

rearm_payloads[su_17M4] =

{

[GUN_ONLY] = {},

[4501] =

{

{

Pylon = 2,

LauncherCLSID = "{682A481F-0CB5-4693-A382-D00DD4A156D7}", -- R60

LauncherCategory = "4",

},

{

Pylon = 7,

LauncherCLSID = "{682A481F-0CB5-4693-A382-D00DD4A156D7}", -- R60

LauncherCategory = "4",

},

},

}

 

 

говорю НОПу - подвесь, говорит подвесил но реально ничего не висит

 

для Су-24М сделал - все работает

для Су-17М4 сделал, меню выходит а подвески не вешаются


Edited by -flank

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Я еще лет 5 назад говорил ED что надо развивать два уровня симуляции. 1. Уровень ЛО 2. Уровень ЧА . Первый приносит кучу дохода при меньших трудозатратах, при этом удовлетворяя большее число авиафанов и начинающих любителей. Второй вероятно удовлетворяет личные амбиции создателей и кучку хардкорщиков . Скажем нарисуй ED 4 новые кабины уровня ЛО для к примеру Миг-23,Ф-16,18 ,Рафаля при том что уже есть готовые ФМ, 3д модели ,и запусти это в ЛО2 тогда все ( включая матерых хардкорщиков) прыгали бы от радости и летали в ЛО2 до посинения . Ну а как бы в разы выросли продажи это и говорить не надо. Факт.

 

да что ж все такие умные?!:music_whistling:

Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz

8GB DDR3 @1600MHz

GeForce GTX 470

Win7 Ultimate x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...