Jump to content

ЛО2: летающие нелетабы


Recommended Posts

Всем привет, я скачал Ф-18Д ( тот что выше ) и возник такой вопрос: "А что если сделать 3 Ф-18 в игре? 18А, Д и Ф. CDDS файла стандартного ф-18а не нашел, попытался конвертировать текстуры вот этого СФ-18 ( http://www.lockonfiles.com/index.php/files/file/1062-cf-18-rcaf-tiger-meet/ ) из формата TGA в BMP и засунуть вместо одной из текстур в CDDS Ф-18Д, но ничего не вышло. Можете пожалуйста помочь с этим, уж очень красивые FA-18F и FA-18D, но на одноместном тоже хочется полетать, а переустанавливать их каждый раз тяжело.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

to Soviet

 

Просто совет - ставь мод целиком.

Объяснять что и куда прописывать в каждом файле - ни у кого времени не хватит.

Я сам не всегда могу сразу вспомнить где и что менял.

Мод, установленный полностью, работает нормально.

 

to [sF]Jack

 

Не пытайся натянуть скины от одной модели - на другую.

Маппинг текстур у всех моделей разный, у тебя ничего не получится.

Трёх моделей F-18 в игре одновременно быть не может.

 

to ZORG

 

Ну что... Вставил в мод F-18D? Теперь возникнет масса вопросов по скинам.

ИМХО: Модели A, c учетом наличия массы скинов, было вполне достаточно.


Edited by Morkva_55
доп.

su-24.gif

Link to comment
Share on other sites

Morkva_55 Почему так не получится, буквально месяца два назад я разбирал ADA Mod и получил 2 самолёта: Mirage 2000-5 и Mirage 2000D, мне этого хватило, хотя мог бы поставить и остальные "миражи". А вот с FA-18 такого что то не получилось((( А в вашем моде нет возможности сделать текстуру одноместного -18А и пристроить её с -18Д ?
Link to comment
Share on other sites

Zorg - нет никаких "слотов" модели. Не существует такого понятия. :doh:

Jack;1485400'] А в вашем моде нет возможности сделать текстуру одноместного -18А и пристроить её с -18Д ?

 

Фокус с двумя/тремя/...и т.д. зайцами в одной шляпе можно реализовать несколькими способами.

 

Есть модель Миража, в которой одновременно находятся два разных меша для разных самолетов.

Для каждого меша присвоен аргумент анимации (трэк видимости), соответствующий определенной стране (аргумент 27 от 0 до 1 с шагом 0,01).

 

В случае, когда отличия одной модели от другой невелики, можно посредством файла skins отдельным частям модели назначить определенные текстуры - как в случае с модом Су-30.

Т.е. для скрытия части модели в файле skins для данной раскраски ей назначается несуществующая текстура.

 

Можно извратиться еще больше и привязать отображение модели к бортовым номерам.

 

В моде Nova новые модели просто заменяют дефолтные и содержат только один меш.

Желающих усложнять себе жизнь - не нашлось.


Edited by Morkva_55

su-24.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Для Хаски.

1.По Ф-15Е уж не стал отвечать на DCS-Fan.(чтобы не есть что там писали:)).Боты по земле работают нормально,допиши им категорию.Примерно так,хотя и так нормально работают.(по крайней мере у меня).

2.По личному управлению.Т.е. как нелетаб.То необходимо учитывать количество пилонов.

2.1.Пилоны 21 штука

-Допустим ставлю кабину 15 -отображаються ВВ и режим земля.Но работают только ВВ, АБСП ну или в упрощенном режиме AGM.

-Кабина с "оптикой"(27 или 29) как только нажимаю режим 2 или 7 то вылетает и выдает ошибку.

2.2.Пилоны 6штук(т.е .поставил стандарт)

Все кабины работают без ошибок.

п.с.Знаю из тем на англицкой ветки что ГС2 поддерживает 12 пилонов от этого и ориентируйся.Если хочешь с оптикой то 6-12 пилонов(тест нужен).

Проверено- 12 пилонов держит без ошибок .На 13 вылет с ошибкой.(Пока только минутный тест).

п.с.2 Да и не ругай ужж западные ЛА такими страшными названиями.:)Они не виноваты что не нравяться их "хозяева".


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

ALF7, правильно понимаю, что разметка на 21 пилон - избыточна, и с ней ни боты, ни живьем , модель работать не будет? И надо убирать 9 пилонов? (для чего тогда автор модели дал такую разметку?)

 

Под категорией ты имеешь ввиду вот такую пропись:

Categories = {

pl_cat("{78EFB7A2-FD52-4b57-A6A6-3BF0E1D6555F}", "Interceptor"), ? Ну так прописывал F-15E.lua с соблюдением правил, и в папке Database по соответствующим файлам все по правилам раскидывал. Никаких конфликтов нет. Игра не выбрасывает, как это бывает.

 

Тут вот какая заковыка выходит. У одного камрада то же самое вполне работает, т.е. ракетами шмаляет как "с добрым утром". А у меня сачкует))))

Бонбы еще не пробовали, надо корректировать координаты пилонов.

Link to comment
Share on other sites

ALF7, правильно понимаю, что разметка на 21 пилон - избыточна, и с ней ни боты, ни живьем , модель работать не будет? И надо убирать 9 пилонов? (для чего тогда автор модели дал такую разметку?)

 

Под категорией ты имеешь ввиду вот такую пропись:

Categories = {

pl_cat("{78EFB7A2-FD52-4b57-A6A6-3BF0E1D6555F}", "Interceptor"), ? Ну так прописывал F-15E.lua с соблюдением правил, и в папке Database по соответствующим файлам все по правилам раскидывал. Никаких конфликтов нет. Игра не выбрасывает, как это бывает.

 

Тут вот какая заковыка выходит. У одного камрада то же самое вполне работает, т.е. ракетами шмаляет как "с добрым утром". А у меня сачкует))))

Бонбы еще не пробовали, надо корректировать координаты пилонов.

Бот кидает все.JSOW и SLAMMER издалека запускает,а GBU кругами ходит и пускает по одной.Да подпись(pl_cat("{78EFB7A2-FD52-4b57-A6A6-3BF0E1D6555F}", "Interceptor"), такую, она вроде у всех ИБА так прописана..Ставлю задачу в редакторе он и шмаляетРадар я только заменил не ОТ 15,а от 18 поставил , так как он MULTIROLE и когда летал с ботом с APG-63 он не давал засечек на наземную технику.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Бот кидает все.JSOW и SLAMMER издалека запускает,а GBU кругами ходит и пускает по одной.Да подпись(pl_cat("{78EFB7A2-FD52-4b57-A6A6-3BF0E1D6555F}", "Interceptor"), такую, она вроде у всех ИБА так прописана..Ставлю задачу в редакторе он и шмаляетРадар я только заменил не ОТ 15,а от 18 поставил , так как он MULTIROLE и когда летал с ботом с APG-63 он не давал засечек на наземную технику.

...у меня только АГМ-84 (SLAM) шмальнул по "Резкому". И то когда под хвост Осу выхватил.

Радар тоже мульти прописал, по прописывал свой, по инфе надыбанной в инете, игра не конфликтует...или... игра не работает с "самоделками"?

Может быть здесь причина?

А как с системой РЭБ?

Я воткнул от Ф-15С.

НО. Пробовал отработать по нему полуактивными ракетами (р-27), нифига. Помехи не ставит.

 

Кста, а ты разметку пилонов откуда брал?

Я брал из авторской сборки, правда закомменировал два пилона с контейнерами "латрин", иначе в оконо редактора не помещалось))))


Edited by Хаски
Link to comment
Share on other sites

...у меня только АГМ-84 (SLAM) шмальнул по "Резкому". И то когда под хвост Осу выхватил.

Радар тоже мульти прописал, по прописывал свой, по инфе надыбанной в инете, игра не конфликтует...или... игра не работает с "самоделками"?

Может быть здесь причина?

А как с системой РЭБ?

Я воткнул от Ф-15С.

НО. Пробовал отработать по нему полуактивными ракетами (р-27), нифига. Помехи не ставит.

 

Кста, а ты разметку пилонов откуда брал?

Я брал из авторской сборки, правда закомменировал два пилона с контейнерами "латрин", иначе в оконо редактора не помещалось))))

Мне просто 111ый для эксперимента как то не катит.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

111ый для эксперимента как то не катит

А ты на что накатывал Страйк? На Торнадо?

На 18А тестил.Пока откатил.Так конечно неплохо.Лишний ЛА появляеться достаточно серьезный противник.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

ALF7

 

Разобрался со своей проблемой. Ларчик открывался просто. Подсмотрел в Еррор.лог

Просто Страйк не был прописан по типу - файтер/мультифайтер.

Сейчас все в норме. Кроме одного.

Не работает из пушки, хотя прописана.

Что подскажешь, или куда отправишь?)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Рецепт!

Что бы хорошо провести свободное время, нужно: кабину от миг-21 от Beсzl , и новую модель миг-31 и чуточку воображения! :)

enb2012_9_20_13_57_41.thumb.jpg.94e5af2a268c9723018002175d7c761b.jpg

enb2012_9_20_14_40_51.thumb.jpg.68b86b481bf48fcd435953fec5f537e1.jpg

enb2012_9_20_16_54_52.thumb.jpg.268575a9d90017aa29ac6be8b4becd37.jpg

enb2012_9_20_16_56_6.thumb.jpg.1308e40a20362cb62d27ca05cbe21f00.jpg

enb2012_9_20_16_58_11.thumb.jpg.d559fb471b7776c9489329eb350efff3.jpg

enb2012_9_20_16_43_56.thumb.jpg.3eca8302a53db0b2980019fe8ef03f8b.jpg


Edited by iceHUMMER

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...