Jump to content

ИИ неуправляемых вертушек в LO 2.0


Recommended Posts

P. S. Ну ладно, а как объяснить то, что на встречных курсах Ка-50 не смог открыть огонь из пушки раньше Апача?

 

человеческий фактор ;)

Link to comment
Share on other sites

ФрогФут

Ну мы же рассматриваем ситуацию 1 Апач против 3 Ка-50 :)

Значит у наших по любому выигрыш. 1 маневрирует, уклоняясь от Хэллфаера. А двое других наводят Шквал. А на Апаче один обстреливает Ка-50, а второй пытается уклониться от двух Ка-50 :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Ага, чтобы сбить один Апач, нужно три Ка-50 (милиционеров для вкручивания лампочки достаточно двоих :D).

 

Что касается ракет ВВ на вертолетах, то никакой информации об их наличии и применении не имеется, в открытом доступе точно.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.LK.E.R.

Как раз трёх тоже не хватает. С 4-мя ещё не пробовал :)

 

 

Sky.KS

Ну если уж это смоделировали, то чтобы было хоть немного правдоподобно.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Значит все заявления о том, что Ка-50 может Вихрями работать по воздушным целям, - мурзилка? :)
Это вопрос мне? Так я такого не заявлял, спрашивай тех, кто это говорит. Работать - да, может.

 

Шквал на Ка-50 смоделирован у нас достаточно подробно, пожалуй (личное мнение) даже получше по устойчивости сопровождения будет. Ну и поманеврируй против активной ВЦ, постреляй. А потом переложи результат на суровую действительность с учетом того, что жизнь одна, а против тебя "играет" двуядерный белковый процессор с нечеткой логикой, оснащенный Хеллфайрами, которые предназначены именно для борьбы с ВЦ.

 

Слесарю - слесарево. При удачном случае или в абсолютно безвыходном положении огрызнуться - да. Но рассчитывать на Вихри как на серьезное оружие В-В неразумно. Вот по земле такая "длинная рука" - отлично.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Пилоты" - да. Но это совершенно не значит, что "Шквал" может эффективно использоваться против воздушных маневренных целей.

 

Ну Шквал вполне себе захватывает воздушную маневренную цель, но если она летит с большой угловой скоростью Вихрь вылетает из растра. В лоб или в ... кхм, зад никаких проблем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну Шквал вполне себе захватывает воздушную маневренную цель, но если она летит с большой угловой скоростью Вихрь вылетает из растра. В лоб или в ... кхм, зад никаких проблем.
Да, "никаких проблем". Только вот как так извернуться, что бы ее того, в лоб... или .... в зад (гусары, молчать!)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Кстати, о птичках, Апач в той ситуации, когда был против трёх Ка-50 и обстреливал один из них, спокойненько летел по прямой навстречу, вообще не маневрируя.

Треки сейчас не могу выкладывать. Но сами можете спокойно проверить это :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
вообще, сама мысль, что вертолеты будут гонятся друг за другом в реале, мне кажется несколько надуманной

 

В современной войне, вертолеты будут часто воевать друг с другом. Поддержка АА используется и во время атаки, и во время обороны.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ыыы. Ребят, я тащусь от вашего редактора. О сколько нам открытий чудных :)

Поставил Ми-28Н с Атаками против А-10 с Сайдвиндерами на встречных курсах :)

Так что вы думаете, первым пустил ракетульку 28-ой. И начал Атаками гонять по-черному Тандерболт. 6 штук выпустил, но тот умело уворачивался, скотина. Да настолько умело, что пролетел недалеко под Милькой, и тот его заколбасил пушкой :D


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Вообще то у лонгбоу РЛС следовательно он обнаружит ка-50 и ми-24в раньше и шмалять начнет раньше... ка-50 еше подергается а крокодилу конец. с Ми-28Н гадательно все. Хэлфайр для лонгбоу по моему уже сделали, обнаружит ли спо работу рлс... Да и навороченнее апач...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

не все так гладко, вот представляю себя оператором вооружения поймал цель в прицел а пилот возьми и дерни машщину "а там зушка стоит-стреляет, увернуиься надо" . Так что у Двухъядерных белковых процесоров всеможет быть как у двуглавого орла одна башка тянет туда, другая сюда. Но что-то с для борьбы с вертушками противника ставить однозначно надо. Понятно что это не разрабюотчикам игры :)

 

А так есть же ролик где с Кайовы пускают стингер, поражающий цель летевшую куда выше(вертолет с накладками имитирующий внешность Ми-24 :)). Этак вертолет можно превратить в очень мобильный ЗРК.

Link to comment
Share on other sites

Да не будет ни апач ни Ми-28/24 ни Ка-50/52 НИКОГДА воевать с себе подобными. Ну не предназначены они для этого. И летчики IRL не дураки и это понимают.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Ну не предназначены они для этого.

При соблюдении условий пуска птура по воздушной цели, почему нет? Никто же не заставляет их разведчики на 20 км перехватывать.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хелфайр рассчитан на поражение ВЦ ?

Да, это я сглупил (по инерции обсуждения), спасибо за поправку.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

не все так гладко, вот представляю себя оператором вооружения поймал цель в прицел а пилот возьми и дерни машщину "
У оператора камера однозначно стабилизированная, так что ее положение не зависит от эволюций вертолета.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хелфайр рассчитан на поражение ВЦ ?

Шведы во время тендера по выбору вертолета симулировали работу Апачей по самолетам с помощью Хелфайров.

 

During a simulated air drop by an air force Hercules, the Apaches 'shot down' the aircraft using Hellfire.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

During a simulated air drop by an air force Hercules, the Apaches 'shot down' the aircraft using Hellfire.

Очень общая фраза, мало что из нее понятно, мы все видели видео поражение вихрем мишени из Ту-16 кажется. Хотя понятно конечно, что схема наведения вихря гораздо меньше подходит для поражения ВЦ чем полуактивное самонаведение.

Link to comment
Share on other sites

А почему если ставить Су-27 против Апача, первый вообще никак не реагирует? Все условия соблюдены.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему если ставить Су-27 против Апача, первый вообще никак не реагирует? Все условия соблюдены.

Поставь Су-27 задачу "патрулирование".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У оператора камера однозначно стабилизированная, так что ее положение не зависит от эволюций вертолета.

 

Зависит. Если вертолет сделает эволюцию, выбив камеру запределы зоны обзора, и если пилот будет смотреть не камерой а глазами, чей сектор обзора куда шире чем у камеры. Хотя глаза тоже можно назвать стабилизированой камерой :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...