Jump to content

Аварийность авиатехники


Recommended Posts

  • ED Team
1 час назад, Twantick сказал:

Ну будь это Рейс или Стриж. Все равно не понятно, как мог реактивный ЛА преодолеть такое расстояние от границы и остаться не замеченным.

В РФ никогда не было сплошного поля ПВО. 

  • Like 2

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
9 минут назад, kddan сказал:

Сплошного ПВО ни у кого нет.

Возможно у Израиля есть.

  • Like 2

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Chizh сказал:

Возможно у Израиля есть.

А как же та ракета, которая пролетела практически через весь Израиль. Пытались перехватить но не удачно. Случай конечно единичный, но всё же..

Да и весь Израиль размером как Московская область 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
25 минут назад, kddan сказал:

А как же та ракета, которая пролетела практически через весь Израиль. Пытались перехватить но не удачно. Случай конечно единичный, но всё же..

Какая ракета?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
5 минут назад, kddan сказал:

Эту ракету система ПВО обнаружила.

5 минут назад, kddan сказал:

И эта ракета тоже обнаружена ПВО, с объявлением тревоги.

Я говорю про то, что в РФ есть мертвые зоны, в которых можно летать не только не пораженным, но даже не обнаруженным.

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Chizh сказал:

Эту ракету система ПВО обнаружила.

И эта ракета тоже обнаружена ПВО, с объявлением тревоги.

Я говорю про то, что в РФ есть мертвые зоны, в которых можно летать не только не пораженным, но даже не обнаруженным.

 

Я думаю у всех стран с большой территорией есть эти проблемы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Chizh сказал:

В РФ никогда не было сплошного поля ПВО. 

Я понимаю, но аэродромы со стратегической авиацией не самый последний пункт должен быть по идее в списке приоритетности объектов на закрытие. 

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, но аэродромы со стратегической авиацией не самый последний пункт должен быть по идее в списке приоритетности объектов на закрытие. 
Представляю как НАТО хохотали,а если не беспилотник ,а ядерная ?
  • Like 3

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Oryx уже отчитался по самолетам

Спойлер

IMG_20221206_183950_071.jpgIMG_20221206_183950_254.jpg

И собственно сам "Ту-95"

Спойлер

IMG_20221206_184045_611.jpg

 

4 часа назад, pashtet сказал:
8 часов назад, Twantick сказал:
Я понимаю, но аэродромы со стратегической авиацией не самый последний пункт должен быть по идее в списке приоритетности объектов на закрытие. 

Представляю как НАТО хохотали,а если не беспилотник ,а ядерная ?

Они просто теперь понимают, что им несколько десятков лет совали картинку того, чего нет на самом деле. И что даже боятся не чего

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
17 часов назад, Twantick сказал:

Я понимаю, но аэродромы со стратегической авиацией не самый последний пункт должен быть по идее в списке приоритетности объектов на закрытие. 

Это очевидно

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Су-25СМ3 притёрся к полосе без шасси.

Судя по наполняемым воздухом уже в конце полосы парашютам, движки перед касанием не выключались.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Seb сказал:

Су-25СМ3 притёрся к полосе без шасси.

Судя по наполняемым воздухом уже в конце полосы парашютам, движки перед касанием не выключались.

 

странно что баки не сбросил.

  • Like 1
  • Thanks 1

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Flyning-CAT сказал:

Странно что движки аж до остановки работают. Видно что самолёт уже стоит а парашюты раздувает. 

Как раз в этом нет ничего странно. Турбореактивный двигатель моментально не останавливается, как в прочем и любая турбина.


Edited by _Zloy_
  • Like 1

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, _Zloy_ said:

Как раз в этом нет ничего странно. Турбореактивный двигатель моментально не останавливается, как в прочем и любая турбина.

 

Да, вот только на выбеге ротора двигатель производит намного меньше газов. На видео двигатель явно работает на режиме МГ. Обороты КНД вообще быстро падают, да даже обороты КВД упали бы уже до 30% если бы пилоты перевёл РУДы на стоп после касания. Причём я всё это основываю на своём "общение" по работе с Д-30Ф6, а он куда более инерционный в плане выбега. 

Я бы перевёл руды на стоп через мгновения после касания, на второй круг уже не уйти всё равно, а магистрали и баки под давлением явно не звучит как что то безопасное. 

Или тупо перекрывные краны щёлкнуть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А вот мне интересно, что такое произошло, что не вышли, ни основные стойки шасси, ни носовая стойка (судя по всему даже аварийно). И да, ведь летчик, в данной ситуации, имел полное право (согласно инструкции) на катапультирование?


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Flyning-CAT сказал:

Да, вот только на выбеге ротора двигатель производит намного меньше газов. На видео двигатель явно работает на режиме МГ. Обороты КНД вообще быстро падают, да даже обороты КВД упали бы уже до 30% если бы пилоты перевёл РУДы на стоп после касания. Причём я всё это основываю на своём "общение" по работе с Д-30Ф6, а он куда более инерционный в плане выбега. 

Я бы перевёл руды на стоп через мгновения после касания, на второй круг уже не уйти всё равно, а магистрали и баки под давлением явно не звучит как что то безопасное. 

Или тупо перекрывные краны щёлкнуть.

Ну мы же не знаем силу ветра и его направление. Так как в конце можно заметить что парашюты уходят в левую сторону.

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

Да, при посадке без шасси , фраза : « перед посадкой сбросить подвески, перед касанием выключить двигатели, включить перекрывные краны и  обесточить самолет» являлась стандартной во всех инструкциях . И как правило, посадка производится на грунтовую полосу. Видать сейчас все не так ))

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Fighter29 сказал:

Да, при посадке без шасси , фраза : « перед посадкой сбросить подвески, перед касанием выключить двигатели, включить перекрывные краны и  обесточить самолет» являлась стандартной во всех инструкциях . И как правило, посадка производится на грунтовую полосу. Видать сейчас все не так ))

Говорят грунт был слишком мягкий из за дождей ,побоялись на него сажать . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

у меня вообще возникло ощущение, что пилот просто забыл выпустить шасси.

косвенно указывает на это
- ПТБ не сбросил
- двигатели не заглушил
 

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Marks said:

у меня вообще возникло ощущение, что пилот просто забыл выпустить шасси.

косвенно указывает на это
- ПТБ не сбросил
- двигатели не заглушил
 

Маловероятно, что все 4 барьера от дураков не сработали ))):

- табло ( рита ) 

- наблюдающий за шасси

-ПРП

- РП

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

если бы я не был кадровым ....
"возможно все"(с)

и правду нам все равно не расскажут, как и не дадут послушать радио. особенно сейчас.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...