Jump to content

Настройки вида(ов) в lua.


Recommended Posts

Друзья, такой вопрос, в ЛОГС1 была возможность поковырять луа и изменить настройки видов вручную, в частности, положение виртуального взгляда и угла обзора в кабине. Попробовал применить ту же технологию для ЛО2, но изменения не работают :( Есть способ покрутить настройки?

Link to comment
Share on other sites

В папке ..\config\view

В файле View.lua установить UseDefaultSnapViews = false

(в этом же файле указаны индексы ЛА)

В файле SnapViews.lua (не путать с SnapViewsDefault.lua) настраиваются собственно виды для каждого из ЛА

Например чтобы изменить угол обзора по умолчанию у Су-27 надо подправить строчку

Snap[1][13]["viewAngle"] = 105

Где [1] - индекс Су-27

[13] - вид по умолчанию (вперед)

["viewAngle"] - собственно угол зрения

105 - его значение

  • Like 2

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

В папке ..\config\view

В файле View.lua установить UseDefaultSnapViews = false

(в этом же файле указаны индексы ЛА)

В файле SnapViews.lua (не путать с SnapViewsDefault.lua) настраиваются собственно виды для каждого из ЛА

Например чтобы изменить угол обзора по умолчанию у Су-27 надо подправить строчку

Snap[1][13]["viewAngle"] = 105

Где [1] - индекс Су-27

[13] - вид по умолчанию (вперед)

["viewAngle"] - собственно угол зрения

105 - его значение

 

Чтобы по умолчанию в кабине СУ-27 видеть березу:

 

Snap[1][13]["y_trans"] = 0

Snap[1][13]["x_trans"] = 0

Snap[1][13]["hAngle"] = 0

Snap[1][13]["viewAngle"] = 103.468338012695 (было 87. 468338012695)

Snap[1][13]["vAngle"] = -17.5 (было -9.5)

Snap[1][13]["rollAngle"] = 0

Snap[1][13]["z_trans"] = 0

Link to comment
Share on other sites

Чтобы по умолчанию в кабине СУ-27 видеть березу:

На старте сразу на Березу смотреть? Зачем?

Лучше на быстрый взгляд привязать. Нажал кнопку - видишь березу, отпустил снова прямо.

Мои значения:

Snap[1][4] = {}

Snap[1][4]["y_trans"] = 0

Snap[1][4]["x_trans"] = 0

Snap[1][4]["hAngle"] = -40

Snap[1][4]["viewAngle"] = 20

Snap[1][4]["vAngle"] = -45

Snap[1][4]["rollAngle"] = 0

Snap[1][4]["z_trans"] = 0

[4] соответсвует в настройках быстрому взгляду 3

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

На старте сразу на Березу смотреть? Зачем?

Лучше на быстрый взгляд привязать. Нажал кнопку - видишь березу, отпустил снова прямо.

Мои значения:

Snap[1][4] = {}

Snap[1][4]["y_trans"] = 0

Snap[1][4]["x_trans"] = 0

Snap[1][4]["hAngle"] = -40

Snap[1][4]["viewAngle"] = 20

Snap[1][4]["vAngle"] = -45

Snap[1][4]["rollAngle"] = 0

Snap[1][4]["z_trans"] = 0

[4] соответсвует в настройках быстрому взгляду 3

 

Уважаю и принимаю этот вариант, просто в моих значениях угол меняется не значительно.

И в продолжение моего сообщения:

 

Для СУ-33 как СУ-27

 

Для МИГ-29

Snap[5][13]["y_trans"] = 0

Snap[5][13]["x_trans"] = 0

Snap[5][13]["hAngle"] = 0

Snap[5][13]["viewAngle"] = 96.240005493164 (было 81.240005493164)

Snap[5][13]["vAngle"] = -13.5 (было -9.5)

Snap[5][13]["rollAngle"] = 0

Snap[5][13]["z_trans"] = 0

 

Для СУ-25Т

Snap[4][13]["y_trans"] = 0

Snap[4][13]["x_trans"] = 0

Snap[4][13]["hAngle"] = 0

Snap[4][13]["viewAngle"] = 106.663398742676 (было 80.663398742676)

Snap[4][13]["vAngle"] = -18.382137298584

Snap[4][13]["rollAngle"] = 0

Snap[4][13]["z_trans"] = 0

 

С ув-ем, твоя идея мне очень понравилась. Респект и уважуха!!!

Link to comment
Share on other sites

Есть маленькая загвоздка, при старте миссии угол правильный, как руками задано, но если тронуть приближение или удаление, то тут же возвращается к дефолтному значению. Перезаход опять даёт заданный угол. Что не так?

Link to comment
Share on other sites

А какое используется приближение? Плавное или дискретное?

У меня две кнопки:

1ая - Вид в кабине, поле зрения сузить (зум +)

2ая - Нормальный угол зрения

Нажатие на 2ю возвращает тот угол зрения который задан по руками умолчанию

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Есть маленькая загвоздка, при старте миссии угол правильный, как руками задано, но если тронуть приближение или удаление, то тут же возвращается к дефолтному значению. Перезаход опять даёт заданный угол. Что не так?

 

В папке ..\config\view

В файле View.lua установить UseDefaultSnapViews = false

Ты на это обратил внимание? У меня все работает.

Link to comment
Share on other sites

В папке ..\config\view

В файле View.lua установить UseDefaultSnapViews = false

Ты на это обратил внимание? У меня все работает.

 

Ага, без него вообще не давал кустарный угол обзора :)

Link to comment
Share on other sites

А как увеличить угол смещения камері по сторонам, чтоб можно было за кабину заглянуть. Я конечно понимаю что там нету модели но меня это вполне устроит, главное что можно рассмотреть цели возле бортом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

А как увеличить угол смещения камері по сторонам, чтоб можно было за кабину заглянуть. Я конечно понимаю что там нету модели но меня это вполне устроит, главное что можно рассмотреть цели возле бортом.

 

Вот попробуй мой мод, может понравиться! ...в папку /config/view

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=887022&postcount=134

 

Breakshot_Sig_2.jpg

Tim "Breakshot" Mytrofanov | C.O. of 51 ПВО / 100 КИАП Regiments | twitch.tv/51breakshot

 

 

Link to comment
Share on other sites

Впринцыпе по сторонам удалось выставить то что нужно но неполучаетса посмотреть вниз когда наклоняешся к боковому краю кабины. Там какое-то ограничение , что можно только прямо перед собой смотреть. Тоесть приборную панель слева и справа не посмотреть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

Заметил такую особенность.

В миссиях для Су-27 Атака Поти и Прикрытие миротворцев (обе миссии начинаются с показа треков) не работает заданный по умолчанию в файле SnapViews.lua увеличенный угол зрения и смещается быстрый взгляд на Березу.

В остальных миссиях: Режим Воздух-Воздух, Режим Воздух-Земля, Эскорт разведчиков, быстрая миссия Су-27 и самодельные миссии (все перечисленные без показа треков вначале) увеличенный угол зрения и быстрый взгляд на Березу настроенные руками в SnapViews.lua для Су-27 работают прекрасно...

 

А причина скорее всего в том что в файлах (архивах) миссий Атака Поти и Прикрытие миротворцев есть свои SnapViews.lua которые перекрывают общеигровые...


Edited by Hitryi

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Заметил такую особенность.

В миссиях для Су-27 Атака Поти и Прикрытие миротворцев (обе миссии начинаются с показа треков) не работает заданный по умолчанию в файле SnapViews.lua увеличенный угол зрения и смещается быстрый взгляд на Березу.

В остальных миссиях: Режим Воздух-Воздух, Режим Воздух-Земля, Эскорт разведчиков, быстрая миссия Су-27 и самодельные миссии (все перечисленные без показа треков вначале) увеличенный угол зрения и быстрый взгляд на Березу настроенные руками в SnapViews.lua для Су-27 работают прекрасно...

 

А причина скорее всего в том что в файлах (архивах) миссий Атака Поти и Прикрытие миротворцев есть свои SnapViews.lua которые перекрывают общеигровые...

Да, миссии с интро играются как трек с перехватом управления, поэтому скрипты берутся из них.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А какой параметр отвечает положение кольца НСЦ в режиме "шлем"? Требуется поднять повыше, а то TrackIR'ом голову нужно задирать, очень неудобно в бою. По мне так было бы что-бы идеально в центр или чуть пониже.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 Летчик: Выстави дефолтный угол обзора по вертикали для самолета в 0. В Су27 он -9,5 градусов. И будет тебе кольцо шлема по центру ИЛС :

Snap[1][13]["vAngle"] = 0

Link to comment
Share on other sites

2 Летчик: Выстави дефолтный угол обзора по вертикали для самолета в 0. В Су27 он -9,5 градусов. И будет тебе кольцо шлема по центру ИЛС :

Snap[1][13]["vAngle"] = 0

 

Спасибо, конечно, но это не совсем то, что нужно. У меня уже настроены углы так как нужно: н-р я все время вижу "березу"- Snap[1][13]["vAngle"] = -15 и угол горизонтальный у меня равен 105. Я так летаю ещё с ГС1 ну и разумеется мне с дефолтами не комфортно летать. Меня интересует именно положение кольца безотносительно его привязки к видам (а-ля "акула", там можно настроить).

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

А как можно настроить через "Сохранение угла обзора",на определённую комбинацию клавиш?

 

Snap[1][13]["viewAngle"] = 105

Snap[1][13]["x_trans"] = 0

Snap[1][13]["rollAngle"] = 0

Snap[1][13]["z_trans"] = 0

Snap[1][13]["vAngle"] = -30

Snap[1][13]["y_trans"] = 0

Snap[1][13]["hAngle"] = 0

 

И за что отвечают остальные параметры? Всё равно взгляд приходится опускать.


Edited by Prodobrey

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А каким образом можно изменить расстояние до приборной панели?(зум) По дефолту не хватает удаления. Привык, чтобы и ноги были видны, и над верхним зеркалом до края экрана виртуальный "коробок спичек" помещался))))

=WRAG=Funky

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team
Всем доброго времени суток! Вопрос следующего характера: как снять ограничение по высоте для свободной камеры F11 в LO2?

В файле LockOn Flaming Cliffs 2\Config\View\Server.lua

в строчке:

CameraTerrainRestriction = true

поставить false.

 

Т.е. так

CameraTerrainRestriction = false

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А каким образом можно изменить расстояние до приборной панели?(зум) По дефолту не хватает удаления. Привык, чтобы и ноги были видны, и над верхним зеркалом до края экрана виртуальный "коробок спичек" помещался))))

 

LockOn Flaming Cliffs 2\Config\View

 

-- Camera view angle limits {view angle min, view angle max}.

 

увеличь второе значение

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...