Jump to content

Настройки вида(ов) в lua.


Recommended Posts

  • ED Team

Вопрос, в ГС1 можно было в конфиге выставлять свой максимальный угол поворота головы влево-вправо и вверх-вниз, этих строк в ГС2 я не нашел. Можно ли теперь как-то увеличить угол обзора?

 

CameraAngleRestriction[PlaneIndex.iSu_25] = {1,60,0.4}

CameraAngleRestriction[PlaneIndex.iA_10] = {1,90,0.5}

CameraAngleRestriction[PlaneIndex.iKA_50] = {0,60,0.4}

 

А это что за ограничения и как задаются параметры?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В общем сам отвечу на свой вопрос: нужные строки теперь лежат в Server.lua

 

-- Camera angle limits {horizontal angle max, vertical angle min, vertical angle max}

CameraAngleLimits = {}

CameraAngleLimits[PlaneIndex.iSu_25] = {120.0, -80.0, 90.0}

 

Там же можно расширить перемещение головы в кабине для ка-50 и олдскул-летабов для каждого по отдельности или одной строкой:

 

local old_aircrafts_6DOF = {x = {-0.02,0.35},y = {-0.15,0.21},z = {-0.26,0.26},roll = 90.0}

 

Как я понял, х - назад-вперед, у - вниз-вверх, z - влево-вправо

 

Только как увеличить скорость движения головы при смещении - пока хз

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

в ло 2 вид увеличение на проходе есть?ED наверное поменяли название вида,не могу найти.

Когда ситуация критическая я ухожу от ракеты в кресле:)[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

в ло 2 вид увеличение на проходе есть?ED наверное поменяли название вида,не могу найти.

Вы подскажите, на какой клавише висел данный вид в ЛОГС, ну а мы ответим относительно ЛОГС2. Я особо не вдавался в подробности, но все виды вроде есть :) .

Link to comment
Share on other sites

клавишы не помню,но вид такой точно есть,ED скриншоты делали с таким видом.Допустим вид на самолет взяли приблизили и задний фон стал не четкий а самолет наоборот.

Когда ситуация критическая я ухожу от ракеты в кресле:)[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А как бы ещё поменять цвет ИЛС по умолчению и базу цели выставить на 14 вместо 20 для стрельбы прогноз дорожкой?

R5 2600/16Gb ddr4 2933Mhz/GTX1060 6Cb/SSD 240Gb+SSD 128GB

Link to comment
Share on other sites

Цвет HUD поменял. :) Вопрос прогноз дорожки остался.

Ещё вопрос: У меня зум на фритреке две позиции не плавный наезд вперёд как в LO1. Как бы вернуть эту приятную функцию?

R5 2600/16Gb ddr4 2933Mhz/GTX1060 6Cb/SSD 240Gb+SSD 128GB

Link to comment
Share on other sites

Настроил виды. Пока не включаю трекир все в порядке, а вот с включенным трекиром проблема - загружает дефолтные виды.

Не подскажите где копать?

Код из View.lua:

CameraViewAngleLimits[PlaneIndex.iSu_27] = {40.0, 170.0}

Код из SnapView:

Snap[1][13]["viewAngle"] = 105

Итого: (40+170)/2=105

Также и для остальных.

  • Like 1
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в ЛО 1.12 клавиша control+numpad_* В ЛО 2 такой комбинации нет.

В ГС2 это есть. RCtrl-NumPad*

В ГС2 сохранены все виды из ЛО, кроме F8. Некоторые виды были переназначены.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожайлуста , если есть такая возможность настройки . Игру настроил на два монитора, один монитор обычный, другой 16\9 . Центр вида получается в середину двух мониторов .Как центральный вид сместить в сторону монитора 16\9 чтоб ИЛС на одном экране был

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Настроил виды. Пока не включаю трекир все в порядке, а вот с включенным трекиром проблема - загружает дефолтные виды.

Не подскажите где копать?

Код из View.lua:

CameraViewAngleLimits[PlaneIndex.iSu_27] = {40.0, 170.0}

Код из SnapView:

Snap[1][13]["viewAngle"] = 105

Итого: (40+170)/2=105

Также и для остальных.

_letchik_, большое человеческое СПАСИБО!!! Взял 24" монитор, и столкнулся с точно такой же проблемой.

P.S Жаль не дают добавить тебе плюсик:(

  • Like 1

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Спасибо, конечно, но это не совсем то, что нужно. У меня уже настроены углы так как нужно: н-р я все время вижу "березу"- Snap[1][13]["vAngle"] = -15 и угол горизонтальный у меня равен 105. Я так летаю ещё с ГС1 ну и разумеется мне с дефолтами не комфортно летать. Меня интересует именно положение кольца безотносительно его привязки к видам (а-ля "акула", там можно настроить).

Присоединяюсь к вопросу. Уважаемые разработчики и вирпилы, подскажите решение данной проблемы, а то вести и захватывать цель с помощью TrakIR очень не удобно.:(

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу. Уважаемые разработчики и вирпилы, подскажите решение данной проблемы, а то вести и захватывать цель с помощью TrakIR очень не удобно.:(

 

+1

такое ощущение что кольцо расположено слишком низко.

тоже ищу ответ на этот вопрос.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, что, скорее всего, ответа не будет...( БСЭЖ. Жаль, очень жаль.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я конечно извиняюсь, но пока терплю неудачу)

У меня сейчас вид из кокпита Су-25Т такой:

 

439269m.jpg

 

Вопрос: какой параметр и в каком файле надо подправить (желательно чтоб с проверкой целостности в онлайне было без проблем), чтобы стало так?)

 

428005m.jpg

 

За ответ даю печеньку :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Открываешь блокнотом файл LockOn Flaming Cliffs 2\Config\View\SnapViews.lua

Для Су-25 ищешь строчку Snap[3][13]["viewAngle"] и после равно ставишь 110.

Для Су-25Т ищешь строчку Snap[4][13]["viewAngle"] и после равно ставишь 110.

Это чтобы примерно как на второй картинке было. Вообще можно поставить и не 110, а 120 например - тогда еще дальше от ИЛСа отодвинешься. Диапазон от 20 до 120, но в случае надобности можно и его изменить.


Edited by Маэстро
Link to comment
Share on other sites

Я конечно извиняюсь, но пока терплю неудачу)

У меня сейчас вид из кокпита Су-25Т такой:

 

439269m.jpg

 

Вопрос: какой параметр и в каком файле надо подправить (желательно чтоб с проверкой целостности в онлайне было без проблем), чтобы стало так?)

 

428005m.jpg

 

За ответ даю печеньку :)

 

В файле ...\Config\View\View.lua

отредактировать строчки 49-50:

DisableSnapViewsSaving = false

UseDefaultSnapViews = false

Запустить миссию,в кабине нажать и отпустить кнопки требуемого для изменения вида, например [Num0 - Num2], настроить камеру для нового вида и сохранить вид, нажав [RAlt - Num0].

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Как назначить сочетание Num0+Num5 (взгляд на ИЛС) на одну кнопку? Либо иным образом назначить вид на ИЛС (учитывая наличие трекира).

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...