Jump to content

Настройки вида(ов) в lua.


Recommended Posts

Там две клавиши давить надо , а надо одну .

Что мешает на быстрый вид переназначить другую клавишу, назначить дополнительную клавишу, или вообще кнопку джойстика?

У меня Шквал (для Ка-50) на весь экран и правый МФД (для А-10С) по одной кнопке джойстика, АБРИС и левый МФД на этой же кнопке но с модификатором.

Для вида на ИЛС с приближением так же делается.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Что мешает на быстрый вид переназначить другую клавишу, назначить дополнительную клавишу, или вообще кнопку джойстика?

У меня Шквал (для Ка-50) на весь экран и правый МФД (для А-10С) по одной кнопке джойстика, АБРИС и левый МФД на этой же кнопке но с модификатором.

Для вида на ИЛС с приближением так же делается.

Так , вот смотри, быстрый взгляд влево Num4 , Num0 взгляд на приборы ,а вид на левый МФД -эти две кнопки вместе .А надо одну .Короче как делал , подробно , заранее спс.

Link to comment
Share on other sites

Так , вот смотри, быстрый взгляд влево Num4 , Num0 взгляд на приборы ,а вид на левый МФД -эти две кнопки вместе .А надо одну .Короче как делал , подробно , заранее спс.

Мне это нравится делать мазохистким способом.

Назначаем на кнопку джоя один из быстрых видов, например первый.

А затем в файле snapveiw.lua в нужном разделе,

 

(А-10С, быстрый взгляд 1 секция имеет вид:

Snap[11][2] = {}

Snap[11][2]["y_trans"] = -0.28

Snap[11][2]["x_trans"] = 0.33

Snap[11][2]["z_trans"] = -0.21

Snap[11][2]["vAngle"] = -10.65

Snap[11][2]["rollAngle"] = 0

Snap[11][2]["viewAngle"] = 40

Snap[11][2]["hAngle"] = 0

 

меняем параметры, добиваясь нужного результата.

Пример действующий. У меня с этими параметрами быстрый взгляд 1 смотрит на левый МФД.

 

Другой способ тоже есть, выше уже упоминал:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=739562&postcount=37

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Так , вот смотри, быстрый взгляд влево Num4 , Num0 взгляд на приборы ,а вид на левый МФД -эти две кнопки вместе .А надо одну .Короче как делал , подробно , заранее спс.

 

Тоже самое по умолчанию делают снапы Lwin+num4, Lwin+num6, их можно переназначить в настройках на любую кнопку.

Link to comment
Share on other sites

Мне это нравится делать мазохистким способом.

Назначаем на кнопку джоя один из быстрых видов, например первый.

А затем в файле snapveiw.lua в нужном разделе,

 

(А-10С, быстрый взгляд 1 секция имеет вид:

Snap[11][2] = {}

Snap[11][2]["y_trans"] = -0.28

Snap[11][2]["x_trans"] = 0.33

Snap[11][2]["z_trans"] = -0.21

Snap[11][2]["vAngle"] = -10.65

Snap[11][2]["rollAngle"] = 0

Snap[11][2]["viewAngle"] = 40

Snap[11][2]["hAngle"] = 0

 

меняем параметры, добиваясь нужного результата.

Пример действующий. У меня с этими параметрами быстрый взгляд 1 смотрит на левый МФД.

 

Другой способ тоже есть, выше уже упоминал:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=739562&postcount=37

Будем пробовать .А тот способ знаю , но там все равно 2 кнопки давить.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

Тоже самое по умолчанию делают снапы Lwin+num4, Lwin+num6, их можно переназначить в настройках на любую кнопку.

Во самый нормальный вариант .А можно еще что бы не держать эти кнопки .Нажал-отпустил МФД на полный экран , потом нажал кнопку num5 нормальный вид стал .

всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

"Блин!" - единственное, что могу сказать. Час втыкаю, а воткнуть не могу :)

 

Объяснюсь:

1) Имею трекир;

2) Необходимо Num0+Num5 назначить на на одну клавишу. т.к. именно это сочетание работает с трекиром. Вдобавок оно работает по формуле: нажал - держишь - отпустил. Всё это позволяет мгновенно переводить взгляд на ИЛС в крупном масштабе и так же мгновенно распускать.

 

По методу Чижа, изменив UseDefaultSnapViews = true на false. я получил головокружение с трекиром.

 

Простой быстрый взгляд (к примеру, Num5) не работает, т.к. мешает трекир.

 

 

Как вариант, можно изменить положение взгляда на клавише Num0 (по умолчанию "На приборы").

 

Как?


Edited by robot_
Link to comment
Share on other sites

Данное сочетание полностью соответствует задаче. Использование быстрого взгляда в сочетании с LWIN неудобно...

 

Зайди в настройки видов в настройках управления и переназначь на любую кнопку без модификатора, в чём проблема то?

Link to comment
Share on other sites

Будем пробовать .А тот способ знаю , но там все равно 2 кнопки давить.

Всё= не понимаю зачем две, если хочется одну.

На любую комбинацию клавиш в конфиге можно переназначить любую свою любимую кнопку...

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Зайди в настройки видов в настройках управления и переназначь на любую кнопку без модификатора, в чём проблема то?

 

В настройках игры нет сочетания клавиш Num0+Num5, хотя фактически сочетание работает :)


Edited by robot_
Link to comment
Share on other sites

В настройках игры нет сочетания клавиш Num0+Num5, хотя фактически сочетание работает :)

 

Зато там есть lwin+num5, которое выполняет абсолютно такую же функцию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Num0+Num5 вот этого нет в одной строке , поэтому и назначить на 1 кнопку нельзя ,lwin+num5 вот это в одной строке в настройках , поэтому самое то.

Кстати где то тут была тема .Чиж написал сделать вот так -RCtrl +Num0 нажать , затем нажимаешь цифры на цифровой клавиатуре , и можно клавишу не держать .


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

-RCtrl +Num0 настраивал на макс приближение прицела огонь пушкой и поставил на Paddle Switch у кабана , остальные быстрые виды уже держать не надо поставил их на Trim Switch , но это каждому своё , СА вешайтесь

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...