Jump to content

Воин холодной войны


Recommended Posts

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

MBot, "с первого удара или никак" - это конечно замечательно и реалистично, но не когда тебе каждый раз 90% времени миссии приходится тратить на то, чтоб только добраться до цели.

 

А по мне так реалистично. Ведь для нанесения урона противнику выделяют не тебя одного, а 2-3 звена. Так как знают, что у вас будет только один проход. Здесь в штабе как раз умные сидят, они берегут личный состав и технику.

есть

они выгружаются из бмп, если ты с первого захода колонну мардеров не завалил

 

Еще раз: там ДВА варианта первой миссии - в одной цель под Усть-Лабинском и там нет ПЗРК, во второй цель севернее водохранилища и там куча ПЗРК

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

А по мне так реалистично. Ведь для нанесения урона противнику выделяют не тебя одного, а 2-3 звена. Так как знают, что у вас будет только один проход. Здесь в штабе как раз умные сидят, они берегут личный состав и технику.

если эту кампанию проходить реалистично, то так и уснуть недолго, остальные звенья Су-25 взлетают тыщу лет, собираются, потом ещё и летят на скорости 600 км/ч ... я конечно понимаю, что задумана атака всем скопом штурмовиков сразу и отход, но реально так и уснуть можно, пока до цели долетишь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

если эту кампанию проходить реалистично, то так и уснуть недолго, остальные звенья Су-25 взлетают тыщу лет, собираются, потом ещё и летят на скорости 600 км/ч ... я конечно понимаю, что задумана атака всем скопом штурмовиков сразу и отход, но реально так и уснуть можно, пока до цели долетишь

 

Ну, каждому свое... На вкус и цвет все карандаши и т.д.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Темп стрельбы в справочнике-2 выстрела в минуту и min высота поражения -15м , в игре он стреляет гораздо чаще и высота поражения составила 9 метров- непорядок !

справочник - он сам по себе, к симу отношения имеет мало.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

"Летит Москито на штурмовку - посмотрел направо-налево. Нету мессов. Делает один заход на цель и домой.

Летит Лайт на штурмовку - посмотрел направо-налево. Нету мессов. Делает один заход на цель и домой.

Летит Ил2 на штурмовку - посмотрел направо-налево. Нету мессов. Делает один заход на цель... Смотрит направо-налево. Нету мессов

Второй, третий, четвертый, пятый. Смотрит направо-налево. Нету мессов. Ничо, бть, мы падаждем!"

 

Это я к тому, что мисии построены правильно.

Я тоже упёрся и нарвался на неприятности. Решил почитать, что народ по этому поводу думает и вижу что я понял правильно - надо атаковать и выжить.

Автор компании всё довольно доходчиво разъяснил.

А в толпе подойти получается, можно со взлёта вместе идти.

Оружие попробывал другое взять - игра вылетела(может конечно совпадение)


Edited by Prohor(Z)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

lo1.2.1. отлетал cww10-1. после нее, наверное по задумке автора, идет миссия, где парад красной брони и вертушек добивают 4х синих. играет гимн союза и показывают табличку с результатами миссии. я так понимаю - это конец компании? почему компания остается в статусе "активная"?

Link to comment
Share on other sites

Удивлён что за эту кампанию такой спор. После "Реванша" решил "Война хол. войны" пройти.

Сначала порадовало количество групп грачей, что идут в группе. В точке "рандеву" первая пара делает круг и ждёт замыкающее звено из 4х грачей а также зонтик сверху из "Флоггеров". Пришли в район цели. Ничего особенного, группы БМП и танков на дороге и в поле, дополненных Гепардами и Мардером с Хоками. Сразу возникла мысль как всё это бить, если под крыльями только 4 блока карандашей. Задача стоит уничтожать танки, по-этому БМП я думал оставить на потом. Боты сделали по заходу и свалило звено сразу. Первая пара осталась. Моего бота повредили и он тоже ушёл.

 

Жалоб на ЗРК у меня нет. После захвата меня "хоком" выполнял отворот к земле и всё. Мардера я вообще не заметил, он одиноко стоял в тылу и стеснялся выстрелит чего-то))) Решил что одному мне ВСЕ цели не вынести и не выполнить миссию и провел эксперимент. Задумал по рецепту из Ил-2 пройти над колонной танков обстреливая из чего только можно на макс. скорости на малой высоте. Вдогон Гепарды насовали огурцов и финиш. Я бы сказал это отличная миссия для тренировки с командой.

 

-----------------------------------------------------

Насчёт вопроса об эффективности грача по данным задачам. Что подразумевается под "эфективными системами управления вооружением"? Вон пенды до сих пор на ещё более устарелом А-10 летают (летали) и пушкой своей расчудесной гордятся, хотя это очень вредно. Правильным решением будет выделение пары/звена самолётов для подавления ПВО с УР под крылом. Ещё у пендов истребители поддержку оказывают(F-16, 18 "Харриеры"). У нас в Уставе такое предусмотрено, или это задача только Су-24 и грачей?

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Вон пенды до сих пор на ещё более устарелом А-10 летают (летали) и пушкой своей расчудесной гордятся, хотя это очень вредно.

Да таким "устарелым", что ни Су-25СМ, ни Су-25Т по электронике до его уровня не дотянуться... Даже старый А-10А может нести Меверики, мощное современное оружие "пустил-забыл", на наших штурмах таких универсальных и эффективных ракет нет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да таким "устарелым", что ни Су-25СМ, ни Су-25Т по электронике до его уровня не дотянуться... Даже старый А-10А может нести Меверики, мощное современное оружие "пустил-забыл", на наших штурмах таких универсальных и эффективных ракет нет.

 

Х-29Т массой своей БЧ порвёт Маверик как Тузик грелку. :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Х-29Т массой своей БЧ порвёт Маверик как Тузик грелку.

Наверное единственная характеристика, по которой Х-29 лучше:). По всем остальным показателям (дальность, габариты, количество ракет на борту носителя) Меверик рвёт Х-29Т.:D

P.S. Су-25СМ может Х-29Т нести?

Link to comment
Share on other sites

Да что верно то верно. Такие эффективные образцы вооружения как AIM-120, Maverick, бомбы с лаз. наведением подвешиваются почти под все типы ЛА ФА пендов. Маверик цепляется под "Файтинг фэлкон", упр-е бомбы крепятся тоже. Ракета "Амраам" как стандарт НАТО.

Я вот думаю неужели наш ВПК не смог произвести такую ракету как "Маверик"? Неужели такое сильное отставание? Вряд-ли. Это уже не 60-е, где Сайдуиндер пришлось копировать. По уровню технолигии взять хотя бы Р-73, Вихрь.

Сейчас я поставил спецом против Роланда сначала А-10, потом Су-25. Бородавочник выстрелил с 15км, но ракеты Маверик были слишком медленными и ЗРК их посбивал. Х-25 была значительно быстее, после пуска с дистанции 10,5 км ЗРК Роланд отреагировал слишком поздно и не сбил Х-25.

 

Но это так, на скорую руку тест.

 

П.с. подскажите между делом куда делись бомбы ЗАБ-500 и ОДАБ-500 из арсенала? Что тоже сняты с вооружения как и Р-27 АЭ?


Edited by nicka

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Наверное единственная характеристика, по которой Х-29 лучше:). По всем остальным показателям (дальность, габариты, количество ракет на борту носителя) Меверик рвёт Х-29Т.:D

Ну вообще это я так, пошутил. Ракеты разного назначения. Х-29Т не может захватывать подвижные цели, зато может хватать любую точку на поверхности, чего не может Маверик. Разные принципы ТВ-наведения

P.S. Су-25СМ может Х-29Т нести?

 

Таки да, есть ТВ-индикатор для вывода картинки с ГСН.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Х-29Т не может захватывать подвижные цели, зато может хватать любую точку на поверхности, чего не может Маверик.

 

Ну почему же? Мейверик можно пульнуть и в "точку на поверхности" в режиме Force Correlate, не обязательно должна быть контрастная цель. Хотя это справедливо для них в реальности и в DCS, в ГС2 так не получится.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ну вообще это я так, пошутил. Ракеты разного назначения. Х-29Т не может захватывать подвижные цели, зато может хватать любую точку на поверхности, чего не может Маверик. Разные принципы ТВ-наведения

 

А можно поподробнее на счет разных принципов? Мне почему-то всегда казалось, что во всех ТВ-ГСН используются разные разновидности корреляционных алгоритмов :) А назначение у 29Т и маверика разное не из-за каких-то там отличий в ГСН, а из-за БЧ. БЧ 29Т предназначена не для поражения техники, а для поражения укрепленных сооружений, бункеров и т.д. Собственно именно это и было отражено в ТЗ на изделия.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Таки да, есть ТВ-индикатор для вывода картинки с ГСН.

Я только обрадовался, но:

Х-29Т не может захватывать подвижные цели,

Значит ПВО колонн Грачу нечем сносить:(

Я вот думаю неужели наш ВПК не смог произвести такую ракету как "Маверик"? Неужели такое сильное отставание? Вряд-ли.

2010 на дворе, а у наших штурмов нет аналога ракеты, которую американцы сделали десятилетия назад:cry: Так что отстали, да так отстали, что свой штурмовик с прекрасными лётными характеристиками нормально вооружить не можем. На ПВО с НАРами, вот что остаётся:(

Link to comment
Share on other sites

Я только обрадовался, но:

Х-29Т не может захватывать подвижные цели,

 

В жизни коррелятору абсолютно пофигу перемещается цель или нет. Если хватает контрастности объекта, то коррелятор его будет отслеживать независимо от перемещений.

 

Значит ПВО колонн Грачу нечем сносить:(

 

Ну, извините.

 

2010 на дворе, а у наших штурмов нет аналога ракеты, которую американцы сделали десятилетия назад:cry: Так что отстали, да так отстали, что свой штурмовик с прекрасными лётными характеристиками нормально вооружить не можем. На ПВО с НАРами, вот что остаётся:(

 

Для выполнения задач по отстрелу колонн есть вертолеты с ПТУРами, есть РБК. В реальной жизни никто тебе не даст делать несколько заходов на цель.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

В жизни коррелятору абсолютно пофигу перемещается цель или нет. Если хватает контрастности объекта, то коррелятор его будет отслеживать независимо от перемещений.

Ну неплохо. Я уж подумал, что там столь отсталая система, что способна только почти статичную картинку контролировать. А маневренности ракеты хватит для подвижных объектов?

Для выполнения задач по отстрелу колонн есть вертолеты с ПТУРами, есть РБК. В реальной жизни никто тебе не даст делать несколько заходов на цель.

У Американцев достачно одного типа самолёта для выполнения задачи (А-10), у нас - минимум два (Су-25 и самолёт для подавления ПВО). Не хорошо:(

Насчёт одного захода - ну так Меверики и позволяют за один заход побольше целей обстрелять.

P.S. Ещё один вопрос - в наших ВВС сейчас вообще есть ТВ версии Х-25 и Х-29?


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну неплохо. Я уж подумал, что там столь отсталая система, что способна только почти статичную картинку контролировать. А маневренности ракеты хватит для подвижных объектов?

 

Понятия не имею. Но при любом раскладе никто и никогда не будет стрелять 29Т по подобным целям. 29Т - это тяжелая ракета для вскрытия тяжелых, укрепленных целей. Едиственное исключение (теоретическое) - корабли. Вот по кораблю я могу себе представить ее применение.

 

У Американцев достачно одного типа самолёта для выполнения задачи (А-10), у нас - минимум два (Су-25 и самолёт для подавления ПВО). Не хорошо:(

 

А-10 точно также не предназначен для подавления ПВО как и Су-25, он не несет никакого специализированного оружия для этой цели. Маверик - сугубо противотанковая ракета. Да, конечно, можно ею жахнуть и по шилке/стреле/тунгусске и т.п., только распознать тип цели через ГСН маверика очень и очень непросто.

 

Насчёт одного захода - ну так Меверики и позволяют за один заход побольше целей обстрелять.

 

Это все из области фантастики. Во-первых, А-10 не может нацеливать больше одной ракеты одновременно, во-вторых, дефицит времени никто не отменял. Если ты произвел пуск с удаления 5-6 километров (довольно оптимистичные цифры), то самое время отворачивать, потому как навстречу тоже может что-нить прилететь. Кстати говоря, не просто так наши военные требуют возможность одновременного применения нескольких боеприпасов с ТВ-ГСН и отечественные самолеты это могут, в отличие от того же А-10.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, не просто так наши военные требуют возможность одновременного применения нескольких боеприпасов с ТВ-ГСН и отечественные самолеты это могут, в отличие от того же А-10.
Простите, это какие самолёты?
Link to comment
Share on other sites

Простите, это какие самолёты?

 

Ну, например Су-25СМ, Су-27СМ, Су-34, МиГ-29СМТ, МиГ-29К. Это из относительно серийного. Несерийные - все.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А-10 точно также не предназначен для подавления ПВО как и Су-25, он не несет никакого специализированного оружия для этой цели. Маверик - сугубо противотанковая ракета. Да, конечно, можно ею жахнуть и по шилке/стреле/тунгусске и т.п., только распознать тип цели через ГСН маверика очень и очень непросто.

Зато через Лайтинг или Снайпер распознать гораздо легче.

Это все из области фантастики. Во-первых, А-10 не может нацеливать больше одной ракеты одновременно, во-вторых, дефицит времени никто не отменял. Если ты произвел пуск с удаления 5-6 километров (довольно оптимистичные цифры), то самое время отворачивать, потому как навстречу тоже может что-нить прилететь.

Только вот Су-25 даже этого не может:( Если будет например, Су-25, без ТВ ракет, то он даже по танкам нормально работать не сможет, работать визуально по подвижным целям лазерныи Х-25 будет очень сложно. Если будет Су-25СМ с ТВ ракетами (модификации Х-25/Х-29), то всё равно ему не дотянуться до А-10С. Ведь нормальных оптических контейнеров у нас нет.

Су-25СМ точно? Можно поподробнее?Как это вообще происходит?

Тоже не очень пойму, для него же нет оптического контейнера, значит он только по одной ракете сможет наводить, как А-10А?


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...