Jump to content

Воин холодной войны


Recommended Posts

Пардон,перепутал-чичас уточню,что за гад мне летать мешает...Запутали Вы меня,совсем.Ага...а имя этой скотиняке- Роланд2

p/s Лажанулся походу я и во 2ой раз- попытался открыть редактором 1 миссию кампании посмотреть этот юнит и случайно переписал ее,выложите пожалуйста 1миссию кто может

 

Пожалуйста CWW-01-1.rar

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо! А что с архивом делать-то ?У меня в этой папке расширение (.miz)


Edited by XOPEK

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

миссия - зверь !

не могу её пройти никак. ДОЛГАЯ !

какие условия удачного завершения у неё ?

у меня с гепардами проблем не возникает, проблемы возникают у МиГ-27К с роландами и хоками, которые никак не могут их завалить

допустим, я завалил все колонны и артиллерии (по 7 посадок в краснодаре для перезарядки), что дальше ? лететь валить ЗРК средней дальности ?

вообще не очень приятно, что вся бойня происходит на границе карты - там, где объекты на земле уже просто заканчиваются ... :\

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
миссия - зверь !

не могу её пройти никак. ДОЛГАЯ !

какие условия удачного завершения у неё ?

у меня с гепардами проблем не возникает, проблемы возникают у МиГ-27К с роландами и хоками, которые никак не могут их завалить

допустим, я завалил все колонны и артиллерии (по 7 посадок в краснодаре для перезарядки), что дальше ? лететь валить ЗРК средней дальности ?

вообще не очень приятно, что вся бойня происходит на границе карты - там, где объекты на земле уже просто заканчиваются ... :\

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=892974&postcount=77

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А я эту кампанию на разных крафтах прохожу:lol: Первую миссию на МиГ-27К , её же по желанию на МиГ-23МЛД . Сюжет готовый :thumbup:.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Повторю вопросы :сколько у Роланда2 ракет в запасе и какова скорость их перезарядки? Около 40 вылетов коту под хвост!

 

p/s Я конечно пройду миссию ,так как записано в брифинге (чисто из-за своей упертости),но к тому времени пЕсатель этой кампании свои рога уже несколько раз сменит и бороду до копыт отрастит !


Edited by XOPEK

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,я уже в игровом справочнике посмотрел. Надо перепроверить время пусков,должно быть 2 в минуту

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

Фиг там 2 выстрела в минуту! Пуляет как из автомата! К тому же ведет огонь даже если высота менее 15 метров,а именно- сбил меня на высоте 9 :mad:

p/s Миссию прошел- считаю ,что задача поставлена некорректно!

p/s2 2 Создателю кампании : Садись - два!

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

Hi, I am the creator of the Cold War Warrior campaign. I hope you don't mind if I add some comments in english.

 

 

Most missions in this campaign are designed with the surprise of the attacker in mind. The targets are mostly not prepared to respond imediately but need some moments to recover and react to the air attack. Shortly after your first attack, units in convoys will spread out, Stinger teams deploy from their vehicles and gunners change their minds to air threats. So the most important tips to have success in this campaign are:

 

-Stay low and fast.

-Only make single attacks on targets. Get in, shoot all your weapons in your first pass and get home as quick as possible. Do not turn around for a second try, as your chances of survival will fall drastically.

-Carefully study the briefing and the maps, so you do not need to circle in the target area and search for your target.

-Do not worry about the numbers in the scoreboard. If you fly to the enemy area and return to base safely, the campaign will progress (advance of WWIII does not depend on a single Su-25 pilot).

 

 

Привет, я создатель кампании "холодной войны воинов. Я надеюсь, вы не возражаете, если я добавлю несколько замечаний на английском языке.

 

 

Большинство миссий в этой кампании разработаны с сюрпризом злоумышленник в виду. Целей в большинстве своем не готовы реагировать незамедлительно, но некоторые моменты необходимо, чтобы восстановить и реагировать на нападения с воздуха. Вскоре после нападения кулак, единицы в составе колонн, развернется, Стингер групп развернуть с их транспортных средств и артиллеристы изменить свое мнение в атмосферу угроз. Так наиболее важных советов, которые имеют успех в этой кампании являются:

 

-Stay тихо и быстро.

Только делать одного нападения на объекты. Садись, снимать все оружие в своем первом проход и вернуться домой как можно быстрее. Не оборачивайся на второй попытке, а ваши шансы на выживание будет резкое падение.

-Тщательно изучить брифинг и карты, так что вам не нужно круг в районе цели и поиска по мишени.

-Не беспокойтесь о количестве в табло. Если Вы летите в район противника и вернуться на базу безопасно, кампания будет прогресс (продвижение WWIII не зависит от одного Су-25 пилот).

Link to comment
Share on other sites

Для ухода от ракеты тебе нужно выполнять маневр 3-9, т.е. лететь к ней боком и выбрасывать ловушки
А в мануале написано, что это касается радаров самолетов, что наземные ЗРК круче и их таким приемом не обманешь.

А вообще-то печально это, приходится признать,что СУ-25 без современных систем управления вооружением( такой как представлен в игре)-устаревший аппарат и удовольствия от его боевого применения -кот наплакал
А можно и по-другому на это посмотреть)

 

1. Конечно, более подходящими кампаниями для Су-25 явились бы задания, которые выполняли реальные самолеты в Афганистане или Чечне. Но там у противника не было современного и развитого ПВО. Грубо говоря, это была куча простых ствольных систем и ПЗРК. Это все опасно для самолета уровня Су-25, но не так, как более современные и мощные системы. Поэтому наиболее подходящие для Су-25 задания в кампании "Реванш", на мой взгляд.

 

2. Кампания "Воин холодной войны", на мой взгляд, представляет полет фантазии, который позволяет представить, а как бы мы воевали, случись такая война, на самолетах, которые по сути являются идейными прототипами Ил-2 в тактическом плане.

 

Интерес есть - он исторический. Интерес в том, как русские люди умудрялись выполнять боевые задачи на такой допотопной технике. Ну и чисто детский интерес - полетать на чем-нибудь этаком, где многое вручную, где больше проявляются таланты человека, чем техники. Это не значит, что с таким же успехом можно летать на кукурузнике, нет...Это к тому, что есть некая золотая середина в функциональности ЛА, которая не позволяет считать его плохим и никчемным, а замечать в нем потенциал, который раскрывает не БРЭО, а человек)) Как то так) В игре это доставляет удовольствие, в жизни...Об этом скажет только летчик.


Edited by Hardcore
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо,я уже в игровом справочнике посмотрел. Надо перепроверить время пусков,должно быть 2 в минуту

Здесь можно увидеть скорость перезарядки Роланда.

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 Hardcore Это все конечно понятно,не понятно только одно,почему практически все кампании за наших- это повторение 41 года на новый лад? По их мнению получается в штабах армии РФ (или СССР) одни идиоты сидят(ли) ? Не предназначен Су-25 для борьбы с такого рода целями-посылай другие ЛА. В частности в брифинге к этой миссии написано : цель- бмп движущиеся по дороге(если не попутал с бтр),на деле получается что достаточно нанести удар по колонне танков стоящих на обочине,к тому же сначала это статичный обьект (на них нет маркеров),только после атаки проявляется якобы "сюрприз",это если отсебятину спороть,что в итоге и сделал,а вот если точно по брифингу- то чтобы добраться до действительно движущихся БМП,надо зависнуть над полем боя на длительный срок,увернуться от всех ракет ЗРК ХОК,а потом еще и от Роланд2,у меня такое получилось лишь раз,я нанес удар по движущимся целям на перпендикулярном курсе,но так как эффективность атаки оказалась низкой ,а высота была около 200 метров,мне пушки после пролета над колонной отстрелили крыло (

2 Chizh За видео спасибо(хотя я просил и не это). Темп стрельбы в справочнике-2 выстрела в минуту и min высота поражения -15м , в игре он стреляет гораздо чаще и высота поражения составила 9 метров- непорядок !

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 Hardcore Это все конечно понятно,не понятно только одно,почему практически все кампании за наших- это повторение 41 года на новый лад? По их мнению получается в штабах армии РФ (или СССР) одни идиоты сидят(ли) ? Не предназначен Су-25 для борьбы с такого рода целями-посылай другие ЛА.

В штабах конечно сидят не идиоты.

Но других штурмовиков для выполнения непосредственной авиационной поддержки в ВВС РФ нет.

Будут воевать тем что есть.

 

2 Chizh За видео спасибо(хотя я просил и не это). Темп стрельбы в справочнике-2 выстрела в минуту и min высота поражения -15м , в игре он стреляет гораздо чаще и высота поражения составила 9 метров- непорядок !

В игре Роланд не видит цели ниже 20 метров.

Перезарядка 10 секунд.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В штабах конечно сидят не идиоты.

Но других штурмовиков для выполнения непосредственной авиационной поддержки в ВВС РФ нет.

Будут воевать тем что есть.

 

 

В игре Роланд не видит цели ниже 20 метров.

Перезарядка 10 секунд.

 

1 Для непосредственной поддержки войск нет-с этим я и не спорю,а для подавления ПВО, что тоже ничего нет ?

 

2 Ну увидел же ?! Мало того еще и обстрелял!( кто если не он тогда сбил меня на высоте 9 метров ракетой в лоб,если облучение шло с его стороны ? Стингеров в этой миссии среди угроз не значится,да и в течение всех вылетов они не были замечены

 

3 В игровом справочнике написано,что темп стрельбы Роланда с учетом перезарядки,наведениея, а также перекура боевого рачета не отходя от ЗРК составляет -2 выстрела в минуту( а кроме того сколько же у него ракет в запасе?И смоделировано ли в игре ограниченное их количество?(т.е имеет ли смысл заниматься изматыванием мат.части противника над полем боя? ))


Edited by XOPEK

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В игровом справочнике написано,что темп стрельбы Роланда с учетом перезарядки,наведениея, а также перекура боевого рачета не отходя от ЗРК составляет -2 выстрела в минуту( а кроме того сколько же у него ракет в запасе?И смоделировано ли в игре ограниченное их количество?(т.е имеет ли смысл заниматься изматыванием мат.части противника над полем боя? ))

 

У всех юнитов ограниченный боезапас. У "Роланда" две ракеты в пусковых установках и восемь в запасе. Минимальная высота 20 м.

 

Я выкладывал основные характеристики наземных юнитов в виде таблицы здесь. Данные были взяты из скриптов ЧА, но в ГС2 насколько я заметил эти характеристики не изменились.

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 Для непосредственной поддержки войск нет-с этим я и не спорю,а для подавления ПВО, что тоже ничего нет ?

Это смотря какое ПВО.

Для серьезного ПВО, типа Patriot или Hawk есть Су-24. А войсковые комплексы малой дальности это не их занятие. Обычно в группе штурмовиков выделяют специальный наряд сил для подавления выявленных средств ПВО малой дальности.

 

2 Ну увидел же ?! Мало того еще и обстрелял!( кто если не он тогда сбил меня на высоте 9 метров ракетой в лоб,если облучение шло с его стороны ? Стингеров в этой миссии среди угроз не значится,да и в течение всех вылетов они не были замечены

А трек есть?

 

3 В игровом справочнике написано,что темп стрельбы Роланда с учетом перезарядки,наведениея, а также перекура боевого рачета не отходя от ЗРК составляет -2 выстрела в минуту( а кроме того сколько же у него ракет в запасе?И смоделировано ли в игре ограниченное их количество?(т.е имеет ли смысл заниматься изматыванием мат.части противника над полем боя? ))

Игровой справочник в данном случае не совпадает с данными заложенными в симулятор.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это смотря какое ПВО.

Для серьезного ПВО, типа Patriot или Hawk есть Су-24. А войсковые комплексы малой дальности это не их занятие. Обычно в группе штурмовиков выделяют специальный наряд сил для подавления выявленных средств ПВО малой дальности.

 

 

А трек есть?

 

 

Игровой справочник в данном случае не совпадает с данными заложенными в симулятор.

 

Трек по горячке не сохранил,каюсь ( еще раз эту миссию не полечу ,ну ее)(если быть дотошным,то один раз когда я все-таки обстрелял колонну едущих бтр,я Роланды и ХОК так и вынес ,прополз на брюхе в пределах 10 -7 метров- тогда прокатило,но над колонной отстрелили крыло . Тогда я подумал что нашел лазейку в обороне-решение конечно не блещет изяществом и далеко от реала,но я упертый- тут-то и нашла коса на камень: при подлете к Роланду в очередной раз поднялся на высоту 17 метров- пуск зрк,я тут же ниже 10- срыв и самоликвидация ракеты, далее я на 9 метрах продолжаю полет,он стреляет в лоб еще раз и ту-ту -9метров было-точно )

А на счет справочника, я ж говорю -непорядок! На что вирпилу ориентироваться-то на реал или на игру ? Вы уж определились бы в одну какую-нибудь сторону


Edited by XOPEK

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

XOPEK, да стингер тебя сбил, стингер, их там в миссиях полно

 

MBot, "с первого удара или никак" - это конечно замечательно и реалистично, но не когда тебе каждый раз 90% времени миссии приходится тратить на то, чтоб только добраться до цели. вторая миссия не блещет оригинальностью, полностью повторяет первую: летишь до майкопа вечность, потом разгружаешься и летишь обратно. если так и дальше пойдёт, я просто буду прилетать в район цели на 8км высоте, разворачиваться и лететь домой, миссия же будет выполнена, аха ? буду ждать более оригинальных миссий

 

P.S.: субъективно, "Реванш" была намного интереснее


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

XOPEK, да стингер тебя сбил, стингер, их там в миссиях полно

 

MBot, "с первого удара или никак" - это конечно замечательно и реалистично, но не когда тебе каждый раз 90% времени миссии приходится тратить на то, чтоб только добраться до цели. вторая миссия не блещет оригинальностью, полностью повторяет первую: летишь до майкопа вечность, потом разгружаешься и летишь обратно. если так и дальше пойдёт, я просто буду прилетать в район цели на 8км высоте, разворачиваться и лететь домой, миссия же будет выполнена, аха ? буду ждать более оригинальных миссий

 

P.S.: субъективно, "Реванш" была намного интереснее

Нет не стингер: во первых в 1 миссии их нет,а во вторых Роланд пальнул в лоб,яж его видел уже

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

во первых в 1 миссии их нет

есть

они выгружаются из бмп, если ты с первого захода колонну мардеров не завалил

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...