Jump to content

500 млн руб на разработку симуляторов


FreemanRU

Recommended Posts

Опять тема уплыла...

Кто, что думает? Есть вероятность, что документ подпишут?

И если сим собираются в дальнейшем использовать для военных, значит планируется современная авиация. Все по теме ЕД...

Никуда она не уплыла...все о том же .

Суть такова - у нас множество проектов уже похерено и разворовано.

Будет еще один,с тем же финалом.Не вижу других вариантов.

Для начала стоит прочитать требования к проекту ,его окупаемость и распространение.Вероятно будут дарить по три экземпляра на руки для отчетности...


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хм...хотел бы я слышать вот что - кто тут считает ,что живет в целом лучше чем американские граждане ?

Есть на форуме кто может обоснованно это сказать?

А что значит "лучше"? Объективно (какие критерии? доход? квадратные метры на человека? потребление гамбургеров?)? Или субъективно ("считаю, что живу хорошо, пояснить не могу, на жизнь среднего американца меняться не стал бы")? Если субъективно и изменить формулировку с "лучше" на "не хуже", то я.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ты хочешь сказать что в Киргизии сейчас лучше чем в США ? И все так хорошо ,что об этом можно и поразмышлять на досуге ?

 

Я почему то так не думаю...Хотя бывал в Бишкеке в свое время .Хороший был город на то время.

 

Если сравнивать граждан - то большинство ,не алигархов.

В Киргизии сейчас очень плохо. Поэтому мне есть с чем сравнивать. Некоторые жалобы слушать даже смешно, люди не видели как может быть.

Поэтому сейчас я живу в основном в России, там бываю наскоками. Потому что в Киргизии своей семье достойное существование сейчас обеспечить нереально. :cry:

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

А что значит "лучше"? Объективно (какие критерии? доход? квадратные метры на человека? потребление гамбургеров?)? Или субъективно ("считаю, что живу хорошо, пояснить не могу, на жизнь среднего американца меняться не стал бы")? Если субъективно и изменить формулировку с "лучше" на "не хуже", то я.

Твои права и защищенность от произвола чиновников и государства - теперь скажи что ты живешь лучше...

Link to comment
Share on other sites

В Киргизии сейчас очень плохо. Поэтому мне есть с чем сравнивать. Некоторые жалобы слушать даже смешно, люди не видели как может быть.

Поэтому сейчас я живу в основном в России, там бываю наскоками. Потому что в Киргизии своей семье достойное существование сейчас обеспечить нереально. :cry:

Я это состояние понимаю...сам прошел все этапы наших правителей.Оттого так и говорю - Те кто не сталкивался с произволом государства и чиновников могут иметь и иное мнение ,но до тех пор пока сами это не увидят .Потом розовые очки благополучия и "аналогов нет" слетают сами.

Link to comment
Share on other sites

При нынешнем уровне коррупции и системе .именно системе откатов,когда все и вся вокруг повязано ,новый очередной проект еще не подписан ,а по нему уже думают ,как так повернуть что бы и деньги не отобрали конкуренты и за это еще и ничего не было...не застрелил бы кто возле собственной машины - в этом мы да ,рядом с америкой...вот только 30 годов прошлого столетия.Тут мы равны.

 

Даже при условии ,что будет объявлен тендер на разработку с бизнес планом и прочими атрибутами,все равно выиграет определенный круг людей ,скорее всего далеко стоящих от программирования в целом ,а от симуляторов еще дальше.Я очень хорошо знаю что такое банкротство в РФ.И абсолютно уверен что во всех кругах та же система.

Поживем -увидим .


Edited by reg_zero
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Автор документа, случайно, не Олег Меддокс?

Боюсь Ил все деньги попилит..

Особенно когда Медведев лично ознакомился с продукцией, вполне реально.

 

Такие суммы, конечно подпишут, и куда деньги пойдут тоже не секрет вообщем-то, получится как с программой БПЛА. :mad:

 

При нынешнем уровне коррупции и системе .именно системе откатов,когда все и вся вокруг повязано ,новый очередной проект еще не подписан ,а по нему уже думают ,как так повернуть что бы и деньги не отобрали конкуренты и за это еще и ничего не было...не застрелил бы кто возле собственной машины - в этом мы да ,рядом с америкой...вот только 30 годов прошлого столетия.Тут мы равны.

плюс "тыща пятцот" :cry:


Edited by phace
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хм...хотел бы я слышать вот что - кто тут считает ,что живет в целом лучше чем американские граждане ?

Есть на форуме кто может обоснованно это сказать?

Я могу сказать что живу лучше среднестатистического американца. И дело тут вовсе не в уровне доходов. Категорически не хотел бы уехать туда на ПМЖ. Я правда не в РФ живу.

Но повторяю, это только пока. Наши бугры ведь равняются на запад со всеми вытекающими.

Ты хочешь сказать что в Киргизии сейчас лучше чем в США ?

 

А в Киргизии сейчас лучше чем при СССР?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я могу сказать что живу лучше среднестатистического американца. И дело тут вовсе не в уровне доходов. Категорически не хотел бы уехать туда на ПМЖ. Я правда не в РФ живу.

Но повторяю, это только пока. Наши бугры ведь равняются на запад со всеми вытекающими.

Дело совсем не в доходах ,хотя и этот показатель у нас в целом хуже некуда.Не знаю как в Украине,но не думаю что лучше чем в РФ - если ты конечно не олигарх.Или дядя у тебя Мэр любого захудалого городка.

Ты кстати не привел ни одного обоснованного примера ,чем ты лучше живешь среднестатистического американца.Я то же могу так сказать...но это не будет являться правдой,и автоматом может быть квалифицированно как очередное - аналогов нет.

Ты законом защищен лучше ?

У тебя есть возможность стать гражданином США(предположим ты захотел)?

Ну и третье ты сам предложи.

 

А в Киргизии сейчас лучше чем при СССР?

Причем тут СССР - сравнение идет с современной америкой.
Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

У Америки есть роскош печатания денег на которые подвязан весь мир. Забери эту роскош и все посыпится - и еще как, не исключая ВС.

 

Средний Американец по уши затянут в долги кредитных карточек, платежей за дом, машину, учебу детей. Могу ошибаться, но до такого уровня долгов в России/Украине еще не дошли. Свобода, отдельная тема, но в теме уже прозвучали ключевые моменты про эту "свободу" и у всех она своя.

 

Мои два цента...

Link to comment
Share on other sites

У Америки есть роскош печатания денег на которые подвязан весь мир. Забери эту роскош и все посыпится - и еще как, не исключая ВС.
Никто не забрал и врятли заберет...потому и США,а не что то другое.

 

Средний Американец по уши затянут в долги кредитных карточек, платежей за дом, машину, учебу детей. Могу ошибаться, но до такого уровня долгов в России/Украине еще не дошли. Свобода, отдельная тема, но в теме уже прозвучали ключевые моменты про эту "свободу" и у всех она своя.

 

Мои два цента...

Средний россиянин Не может взять в кредит...догадайся почему,ту же ипотеку к примеру.

Link to comment
Share on other sites

Назови страну, которую ТЫ ЗНАЕШЬ ИЗНУТРИ, а не по лозунгам пропаганды, и которая отвечает указанным требованиям.

Индия. Много бедных, много проблем - и тем не менее!

 

Господа, вы как-то уж очень уверились в том что госзаказ будет действительно на симуляторы, притом авиационные. ИМХО, более вероятно ожидать появления обычных шутеров, а-ля CoD, у которых и аудитория побольше, и, действительно, отечественный колорит гораздо легче показать.

Совершенно согласен. Шутеры, стратегии - всё это игры-симуляторы, в которых гораздо проще реализовать патриотическую тему, чем в классическом техносиме.

 

Автор документа, случайно, не Олег Меддокс?

Боюсь Ил все деньги попилит..

...Ил все деньги попилит?.. :huh: :)

Да если Медоксам перепадет какая-то часть - вирпилам радоваться надо, а не бояться!

Всё бабло можно слить на совершенно проходные игры типа гоблинской "девятой роты" - вот радость будет.

 

---

Однако в документе упоминается "сокращение стоимости подготовки летчиков" и акцентируется внимание на "тренажерах". Вот тут-то ЕД и надо хватать быка за рога!


Edited by Maximus_G
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Твои права и защищенность от произвола чиновников и государства - теперь скажи что ты живешь лучше...

Когда есть права - есть и обязанонсти. Нет прав - меньше обязанностей. В ЮЭсЭй тоже хаватает произвола, и то, что ты ТАМ можешь подать в суд на соседа не говорит о том, что ты можешь сделать тоже самое с гос-вом.

"Свобода" - вещь вообще относительная. Я н-р на полном серьезе считаю, что у нас свобод гораздо больше, чем у них. Ибо у них вся свобода ограничена политическим, религиозными и прочими рамками.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Машинки", гы :D Ты имеешь в виду автосимуляторы? Если да, то они популярны не менее чем другие симуляторы, я бы даже сказал что стоят на одной ступени с авасимами, просто среди аудитории много молодёжи которая имеет св-во - одно дело долго не мылить.

Я имел в виду автогонки именно от российских разработчиков.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Средний Американец по уши затянут в долги кредитных карточек, платежей за дом, машину, учебу детей. Могу ошибаться, но до такого уровня долгов в России/Украине еще не дошли.

Вот именно.

Если у них ипотека это 2-4 процента, то у нас от 15.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У Америки есть роскош печатания денег на которые подвязан весь мир. Забери эту роскош и все посыпится - и еще как, не исключая ВС.

 

Средний Американец по уши затянут в долги кредитных карточек, платежей за дом, машину, учебу детей. Могу ошибаться, но до такого уровня долгов в России/Украине еще не дошли. Свобода, отдельная тема, но в теме уже прозвучали ключевые моменты про эту "свободу" и у всех она своя.

 

Мои два цента...

 

Америка кроме печатания денег еще производит средства производства и сами эти высокие технологии, которые потом тиражирует Китай.

 

А кто-то ЗАСТАВЛЯЕТ влезать в долги? Можешь и не жить в долг, купишь немного попозже... и подешеале. Кроме ипотеки, конечно... а что бы и не брать, если платежи сравнимы с обычной платой за съемное жилье.

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вот именно.

Если у них ипотека это 2-4 процента, то у нас от 15.

а вы не задумывались какой ценой обеспечивается такой низкий процент?

Asus P6T SE, i7960, 12Гб, RevoDrive3, GTX 780ti, TrackIR5, РУС T.16000M РУД X52

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ты кстати не привел ни одного обоснованного примера ,чем ты лучше живешь среднестатистического американца.Я то же могу так сказать...но это не будет являться правдой,и автоматом может быть квалифицированно как очередное - аналогов нет.

Ты законом защищен лучше ?

Эдуард, ну как можно привести примеры того, что на уровне ощущений? Свою личную свободу ведь нельзя доказать ссылкой на какой-то сайт! Я ведь раньше писал, что сравниваю личные ощущения от пребывания на "сладостном" свободном Западе.

Про защищённость законом совсем не смешно. Американцы от произвола государства защищены совсем не лучше (если не сказать - хуже) нас. При необходимости найдётся вагон и маленькая тележка средств сломать любого американца и они это знают.

Правда у нас тенденция тоже отрицательная. Но по моим ощущениям пока не хуже.

Причем тут СССР - сравнение идет с современной америкой.

 

Ну ведь ты сам сравнил с США нынешнюю Киргизию. А кто её довёл до такого состояния?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для нас гораздо важнее, какой ценой обеспечивается НАШ процент. У-у-ух, какой ценой!

 

Да, и в самом деле - не пора ли завязывать с политикой и обсуждать собственно тему?

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а вы не задумывались какой ценой обеспечивается такой низкий процент?

Расскажите пожалуйста.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну нафлудили, даже отвечать расхотелось.

 

А по теме - я так понимаю это всё к тому, что ED не перепадёт ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну если там на самом деле задумывается подготовка лётного состава на основе этого продукта, то у ЕД можно сказать конкурентов на этом поле нет - только вот вопрос так ли оно будет...

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...