Jump to content

Невозможно снять с паузы


Recommended Posts

В общем всё работало отлично, пока я не полетал Он-лайн, и меня не выкинуло из игры, в разгар боя на сервере RvAF. Теперь при запуске любой миссии окно с паузой нельзя снять, работает только одна клавиша -Esc при нажатии которой выходит окошко с выходом из миссии. Т.е. можно только выйти назад в меню. Попробовал переназначить клавишу - Pause/Break и вот тут обнаружил что клавиши переназначить вообще невозможно. Т.е. стереть старое значение можно, а назначить новые нельзя. При нажатии кнопки OK - вылетает ошибка (см. крин). Из модов стоит только SIM-MOD A-10, и мод с сервера открывающий Harier, F-18, Су-30. Но с ним всё работало нормально. Такое впечатление что сервер заменил какие-то настройки у меня, и всё слетело. Так-же прилагаю папку Temp, после вылета.


Edited by TRENER

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня с паузы не снимается если включен пунто свитчер, а у него по дэфолту на кнопку Pause/Break назначено переключение раскладки. Если свитчера нет, то попробуй просто без модов...

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

У меня с паузы не снимается если включен пунто свитчер, а у него по дэфолту на кнопку Pause/Break назначено переключение раскладки. Если свитчера нет, то попробуй просто без модов...

 

Нету свитчера, и моды уже все убрал. Всё-равно не снимается с паузы. Клава рабочая точно. Esc - работает, Caps, Scrol-lock тоже работают.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда как вариант попробуй с профилями поиграться, удалить создать заново. Почистить реестр в разделе software, удалить игру и заново поставить...

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда как вариант попробуй с профилями поиграться, удалить создать заново. Почистить реестр в разделе software, удалить игру и заново поставить...

 

Это не спортивно, тем более а если опять после сети вылетит?

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

если там концепция ка-50 реестр вобще непричём, мой регдефенд вобще молчал при установке, внутри папки с игрой надо какойто файл курить если в настройках не переустанавливается

как вариант напиши батник и всунь в него это

@start bin\x86\stable\Launcher.exe --console

а батник в папку с игрой, возможно какойто баг сменил иконки сетевой и консольной игры и терь нет паузы

а может по привычке тиснешь иконку с сетевой игрой, что тоже вариант:)

а подобная ошибка может быть изза несоответствий профиля и самолёта например, к слову такой же евент вылазит если меняешь на карте какойто самолёт а он оказывается не уместным по профилю или по стране

мод при деинсталяции мог накосячить


Edited by MIGHAIL
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

Поборол ошибку сам. Чтоб не терять активацию , пришлось установить VM, на неё установить LOFC-2, и скопировать с VM дефолтную папку BlackShark. Только после этого всё заработало.

 

З.Ы. Вопрос к разработчикам: А каким упаковщиком упакованы файлы на DVD? Просто раньше в ЛО ГС, всё прекрасно WinRar-ом открывалось и можно было дёрнуть любую папку без проблем. А щас чё-то никак.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Опишите ПОЖАЛУЙСТА для нуба поподробней как справиться с этой проблемой:helpsmilie:! Не могу снять с паузы, описанный в readme Alt+Tab не помогают, ПОМОГИТЕ люди добрые!

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Опишите ПОЖАЛУЙСТА для нуба поподробней как справиться с этой проблемой:helpsmilie:! Не могу снять с паузы, описанный в readme Alt+Tab не помогают, ПОМОГИТЕ люди добрые!

 

У меня была проблема в одном из файлов в папке Black Shark, и что-то в папке \Config\Input\Aircrafts.

Я решил кардинально - просто взял и заменил все файлы этих папок на изначальные. Для этого установил параллельно (на другую систему) ещё раз ГС-2 и вытащил все папки оттуда. Советую вообще держать отдельно весь каталог с только что установленной игрой, чтоб если чё всё вернуть взад.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Опишите ПОЖАЛУЙСТА для нуба поподробней как справиться с этой проблемой:helpsmilie:! Не могу снять с паузы, описанный в readme Alt+Tab не помогают, ПОМОГИТЕ люди добрые!

может горячие клавиши перенастроить в других программах?

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

может горячие клавиши перенастроить в других программах?

Например? Вообще это здорово достало уже:mad:, в ЧА была та же ситуёвина, но там на второй-третий раз игру удавалось снять с паузы, в ГС2 полная жо.. Папки в игре не трогал и ничего не менял.

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

абсолютно любая программа которая использует глобальные(запускаемые из любого приложения) горячие клавиши, может конфликтовать со всеми другими программами использующими горячие клавиши, также иногда конфликтуют не глобальные, например трак ир, но трак ир глобален в некоторых приложениях, тоесть избирательно, фрапс тотже и прочее и прочее, просто вспомнить какие программы могут использовать горячие клавиши одновременно с локоном

я вот например использую лингво переводчик уже с незопамятных времён появляется полоса чёрная в трайдентовском рендеринге иногда и в некоторых директикс приложениях, тоесть узнал о том что причина этой полосы в лингво, только вот неско дней назад, также возможно с любым конфликтом программ


Edited by MIGHAIL

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

Сломал уже шесть джойстиков!

я их тоже в своё время переломал нет счёту, пока сайдвайндер прецыжин про не подарил друг детства, так ему уже 10+ лет, на нём нагрузок особых нет точность потрясающая и в сумме эти два компанента дают неубиваемость, мозг привыкает и уже не сломаешь, но если бы были пара тройка сотен баксов лишних я бы купил х-65ф, его вобще двигать не нужно, нагрузку настроил по осям все дела и рыскание и крен и тангаж в одном неподвижном джое, теоретически вообще неломаем

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

по идее нельзя переназначить только выбирая модификаторы и конфликтующие с другими приложениями, а как на самом деле, не знаю, но говорят всё работает, просто переназначать нужно для всех самолётов и для свободной камеры

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже была подобная проблема. Кнопка Pause не реагировала. Я ее решил следующим образом:

 

Переназначил клавишу ПАУЗА на клавишу J.

Главное сделать это нужно во всех профилях (типов самолетов).

И теперь все впорядке.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
...при запуске любой миссии окно с паузой нельзя снять, работает только одна клавиша -Esc при нажатии которой выходит окошко с выходом из миссии. Т.е. можно только выйти назад в меню. Попробовал переназначить клавишу - Pause/Break и вот тут обнаружил что клавиши переназначить вообще невозможно. Т.е. стереть старое значение можно, а назначить новые нельзя. При нажатии кнопки OK - вылетает ошибка (см. крин). ......

 

Проблема почти та-же. Новый комп с windows7, ЧА работает отлично, а LO2 не снимается с паузы, переназначить на другие клавиши не получается (выскакивает табло как в первом посте и игра наглухо зависает). Модов нет, только патч...

Переустановил под админом и....заработало.(Спасибо USSR RIK)


Edited by SASH
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Была схожая проблема, после апгрейда думал перетащу инпут и все дела, но в итоге файлы за собой потянули и права... Переустановил ЛО, все айс.


Edited by xplight

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно было просто импортировать старые настройки из интерфейса опций. При этом проблемы с правами на каталоги не должны возникать.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Народ, та же проблема, НО, Punto снесён, New View вообще никогда не ставился, да и вообще система недавно установленная. В ответ на переназначение клавиши паузы ЛО выдаёт длинную ошибку (скрин). Раз пять игру переустановил (с чисткой реестра) - бесполезно. Может какие файлы настроек сохранились? Подскажите где они лежат, если что.

Что делать-то?

Link to comment
Share on other sites

У меня было такое пару раз. Потом пропало.

Лечил открытием Диспетчера задач из игры. Т.е. сетев.игра и миссия запущена. Пауза мигает и не реагирует на вас. Ничего в игре не трогать, а нажать Ctrl+Alt+Del. Откроется окно ДЗ и тут же его закройте, нажав на крестик. Возвращайтесь в игру. Нажимайте клаву Пауза и играйте. Также помогает и от зависаний. У меня иногда инфа на илсе замораживалась. Отмораживал этим же способом.

Попробуйте может поможет. Играю в полноэкране.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

кхм, вот интересный момент.

прислали трек, а я не могу его посмотреть, - "не снимается с паузы". Причем она у меня сидит на пробеле, давно и прочно. Свои треки открываю без проблем, а вот присланный упёрся.

есть соображения/опыт у кого?

***

P.S.

вчера пробовал новый вындус10, в нём поставил чистенький с диска ЛО2. Так вот.. там треки показываются, но вместо Су-27 человек отлетал на Су-30.. хехе, и я посмотрел трек от его лица. Интересный поворот, т.е. сам я полетать на Су-30 не могу без мода.. а вот трек посмотреть смог. Забавно, не ожидал.


Edited by 39dimdya
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...