Jump to content

Борьба с AIM-120, "кадушка"


Recommended Posts

Вот мои два примера успешных уходов от AIM-120 при помощи кадушки. После многих неуспешных, само собой (опытным летуном я себя не считаю, просьба ногами не пинать). Заметил, что при выполнении кадушки очень важно не допустить снижения скорости ниже 900, а лучше держать более 1000. В связи с этим вопрос к умеющим: имеются ли какие-то общие рекомендации по выполнению кадушки7 за чем следить, какие ограничения и т.д. Наверняка же у кого-нибудь есть какое-то подобие методики, не все же делается по наитию...

 

Трек 1

Трек 2

 

ЗЫ Это копия моего поста в этой теме, но ее безнадежно зафлудили. А обсудить хотелось бы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кадушка сейчас мало эффективна. Ракеты не теряют скорость на маневрах, на ловухи не сходят...

Нужно искать новые маневры, эксперементировать. Не циклись на том что есть.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

самое актуальное это перегрузкой брать, ну или рельефом пользоваться, другие методы мне показались слабыми:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Кадушка в онлайне против ботов работает 98%,ставил против себя 2 ф15 правда 2-го ф15-го уже приходилось добивать в БВБ. Вот только треков в папке temp не могу найти. Тестировал вчера и сегодня по 2 вылета. В онлайне против реального противника кадушка помогала 50 на 50 последние 3 вылета просто убивали друг друга, причём первой долетала 27-я=)

Link to comment
Share on other sites

самое актуальное это перегрузкой брать, ну или рельефом пользоваться, другие методы мне показались слабыми:)

 

Понятно. Но я маневром заинтересовался еще и из-за его красоты. Совершенная черная магия - крутишься себе неторопливо, а непобедимая доселе 120я пускает "стружку" и не вытягивает... И все это - без потери радарного контакта!

 

Кадушка в онлайне против ботов работает 98%...

 

Ага, значит, все-таки работает! -MakS-, нет ли у Вас каких-то рекомендаций по параметрам маневра (скорость, перегрузка, скорость вращения)?

Link to comment
Share on other sites

Кадушка в Оффлайне это одно. Кадушка в Онлайне это совершенно другое.

 

Из за сетевого пинга, крутить кадушку в онлайне это играть в лотерею, даже если ракета проходит мимо, из за замедленного взрывателя вместо того чтоб ракета подрывалась в радиусе 15м она подрывается в радиусе 30м+ это если повезло бывает и 50+. Из за этого либо тебя убивает либо несешь сильные повреждения.

Link to comment
Share on other sites

Ага, значит, все-таки работает! -MakS-, нет ли у Вас каких-то рекомендаций по параметрам маневра (скорость, перегрузка, скорость вращения)?

 

Обычная кадушка по другому размазанная бочка, главное не терять скорость, диаметр вращения варьируется в пределах 1000м, скорость стараться держать не ниже 800 , чем быстрее вращаешься тем быстрее сольёшь энергию, главное не сорвать захват на противнике.

Но как уже написали против ботов работает нормально в онлайне, конкретно против Ф15 это "русская рулетка" хотя может и есть какой либо идеал.

Link to comment
Share on other sites

А есть какие то основные правила выполнения кадушки? То что Рус в одну, педали в другую то понятно, но как то когда без захвата и "не держать точку в углу ИЛС-а" особо не получается. Нет ни какого ощущения делаю я ее правильно или нет.

И как ее делать на F-ке? Чисто на глаз?

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Link to comment
Share on other sites

А есть какие то основные правила выполнения кадушки? То что Рус в одну, педали в другую то понятно, но как то когда без захвата и "не держать точку в углу ИЛС-а" особо не получается. Нет ни какого ощущения делаю я ее правильно или нет.

И как ее делать на F-ке? Чисто на глаз?

 

Кадушка это когда ручку в сторону и на себя.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, друзья.

Так же хочу выложить свой офф-лайновый трек не выпендрёжа ради (я играю редко, опыт совсем никакой), а во-первых для обсуждения и во-вторых чтобы не было иллюзий относительно полного превосходства 120-ток в игре.

Прекрасно понимаю, что офф-лайн это совсем другое дело. И что если бы я был на "сушке", то шансов у меня тоже было бы меньше. Но! Я специально выбрал МиГ и специально не атаковал. Дабы посмотреть и проанализировать "логику" ракет.

И ещё, внешними видами при выполнении полета не пользовался в принципе. В качестве послабления использовал наземный радар ДРЛО. Повторюсь, хотелось понять как ведут себя эти чудо-ракеты в атаке.

uhod ot 6 raket.trk

Пап, слем адень!

Link to comment
Share on other sites

При выполнении кадушки лучше всего следить за Пу и Скоростью. Пу лучше держать плавно без рывков, каждый скачек = слив скорости. Скорость держать 800-1000. Пу в зависимости от дальности до цели, если цель <25км то лучше держать более энергичную например Пу ~6g если цель >25км то можно держать более плавную например Пу ~4g.

 

Надеюсь поможет.

Link to comment
Share on other sites

Вы свои офлайн треки.... знаете.... Короче пишите онлайн треки, и тогда будет о чем поговорить.

 

Ну вроде факт того что Кадушка в онлайне не работает уже все осознали. Просто обсуждаем правильное исполнение этого маневра в целом.

 

-----

 

В онлайне лучше всего работает своего рода вертикально-боковой удав. Где обороняющийся самолет ставит противника на левый/правый лимит радара и пикирует вниз после чего вверх, и повторяет данный маневр пока цель не будет поражена. При исполнении ловушки отстреливать не обязательно так как они не будут влиять на ракеты противника. По истечению времени полета вашей ракеты (я ставлю таймер примерно 45сек) и если вражеский ЛА не был поражен лучше сделать тактический отворот с последующим набором высоты чтоб создать наилучшие параметры повторного пуска, либо выхода из соприкосновения с противником.

Link to comment
Share on other sites

А есть какие то основные правила выполнения кадушки? То что Рус в одну, педали в другую то понятно, но как то когда без захвата и "не держать точку в углу ИЛС-а" особо не получается. Нет ни какого ощущения делаю я ее правильно или нет.

И как ее делать на F-ке? Чисто на глаз?

Возьми точку на удалении, представь ось до этой точки,нарисуй вокруг оси спираль, получишь кадушку.Основная задача кадушки вытянуть из ракеты как можно больше энергии, про педали забудь:)

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, друзья.

Так же хочу выложить свой офф-лайновый трек ...

 

Класс. Я человек простой, простодушный. Мне нравится. Жаль, что конец в миноре...

 

Спасибо Sov13t и -MakS- за пояснения. Sov13t, нет ли у Вас трека, иллюстрирующего этот самый "вертикально-боковой удав" (если это не фирменный секрет, конечно)? Было бы очень интересно, думаю, не мне одному.

Link to comment
Share on other sites

Sov13t, нет ли у Вас трека, иллюстрирующего этот самый "вертикально-боковой удав" (если это не фирменный секрет, конечно)? Было бы очень интересно, думаю, не мне одному.

 

Да, я бы тоже с удовольствием посмотрел на кокретный пример. Ибо кроме отворотов 2-10 или 3-9 ничегошеньки не знаю.

 

Заранее спасибо!

Пап, слем адень!

Link to comment
Share on other sites

Возьми точку на удалении, представь ось до этой точки,нарисуй вокруг оси спираль, получишь кадушку.Основная задача кадушки вытянуть из ракеты как можно больше энергии, про педали забудь:)

 

странно... как то давно было обсуждение кадушки, так там говорили надо юзать еще и педали...

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Link to comment
Share on other sites

странно... как то давно было обсуждение кадушки, так там говорили надо юзать еще и педали...
Это кадушка "а-ля Покрышкин", применяемая для пропуска атакующего самолета вперед. В таком варианте самолет движется по "длинной" траектории и еще интенсивно теряет скорость, поэтому противник и проскакивает.

 

А для ухода от ракеты скорость надо сохранять.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...