Jump to content

Борьба с AIM-120, "кадушка"


Recommended Posts

Возьми точку на удалении, представь ось до этой точки,нарисуй вокруг оси спираль, получишь кадушку.Основная задача кадушки вытянуть из ракеты как можно больше энергии, про педали забудь:)

Наоборот педали надо использовать. Ну по крайне мере мой опыт об этом говорит.

Link to comment
Share on other sites

Наоборот педали надо использовать. Ну по крайне мере мой опыт об этом говорит.

 

:) мнения разделились. Без педалей если честно еще не побывал. Попробую сравню...

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Link to comment
Share on other sites

Да, педали надо использовать, но для устранения скольжения, а не для создания оного. Это опять же для меньшей потерь скорости. У современных истребителей(см. РЛЭ) ограничение по скольжению создается пружинными упорами, и связано с прочностью килей и нормальной работой двигателей(во избежании помпажа)

 

В ЛО у истребителей СФМ, поэтому про педали действительно можно забыть. Для сравнения попробуйте сделать кадушку на Су-25 без скольжения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Поставил ЛО ГС2 и понял одну вещь: Вы тут бурю в стакане подняли. Все что действовало ранее против ракет, все продолжает действовать и сейчас. Только МиГ-29А стал скорость терять сильно при маневрировании. (просто другие еще не успел попробовать) Боты стали лучше крутиться (похоже они скорость не теряют, аля боты в ил-2), а су-25 (бот) меня чуть быльо не перекрутил =)))) зверюга, я не ожидал!

По теме: Кадушку делал 3 раза против AIM-120B пущенную с F-16C и все три раза делал не более 1-го витка на скорости более 1000км.ч. и все три раза у ракеты были нулевые шансы попасть. Один минус - 1-ый раз я отрубился =) Бедный пилот.

Link to comment
Share on other sites

Поставил ЛО ГС2 и понял одну вещь: Вы тут бурю в стакане подняли. Все что действовало ранее против ракет, все продолжает действовать и сейчас. Только МиГ-29А стал скорость терять сильно при маневрировании. (просто другие еще не успел попробовать) Боты стали лучше крутиться (похоже они скорость не теряют, аля боты в ил-2), а су-25 (бот) меня чуть быльо не перекрутил =)))) зверюга, я не ожидал!

По теме: Кадушку делал 3 раза против AIM-120B пущенную с F-16C и все три раза делал не более 1-го витка на скорости более 1000км.ч. и все три раза у ракеты были нулевые шансы попасть. Один минус - 1-ый раз я отрубился =) Бедный пилот.

 

буря из за того что в офлайне можно уйти в онлайне нельзя аналогичным маневром...

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

А раньше было не так? Вообще я не пробовал еще, но в 1.12 вроде была такая шляпа, когда человек с пингов в 200мс мог скакать в радаре а потом убивать промазавшей ракетой...

Link to comment
Share on other sites

А раньше было не так? Вообще я не пробовал еще, но в 1.12 вроде была такая шляпа, когда человек с пингов в 200мс мог скакать в радаре а потом убивать промазавшей ракетой...

Почитай темы про ракеты в ЛОГС2, чтобы понять, что сейчас творится в онлайне...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что-то после патча совсем стало трудно уходить от AIM-120. Я об оффлайн. Не выложит ли кто трек, у кого выходит? Змейка, кадушка?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я конечно не профи, но то , что офлайн и онлайн сильно отличаются -факт. От 120 в офлайне уходить можно (посмотрите и оцените, правда с ярлычками но..), а вот в онлайне на порядок тяжелей, я и послабей ситуации не смог преодолеть. Все говорят про 120-ю крутую, а про ЭР-ку никто, а вот она то милая стала очень крутой. Если не произойдет срыв практически уйти невозможно

4F15-2миг29.trk

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот мои два примера успешных уходов от AIM-120 при помощи кадушки..

 

Проанализировал ваши треки.Позвольте вставить свои пять копеек.

Стал камерой на 120-тые, прокрутка в очень замедленно темпе. Кадушка работает хорошо именно на большой дистанции только на пуск первых ракет, ракета начинает закручиватся по циферблату в след за вашим ЛА с уже отработанным двигателем в инерционном режиме и попасть у нее нет шансов.Вторая и третья достигают вас еще с работающим двигателем и закручивания практически нет -тут процент везения.К стати во втором треке 120-тая в 1-2 метрах разорвалась у вас под брюхом, и ничего )))) видать была включена неуязвимось или какой-то глюк, в такой-же точно позиции ваша 73 = 7 кг трoтила оторвала F-16-му все что можно, а 120-тая = 23 кг трoтила попортила вам только текстуры, даже гидрачь не вырубился)))) Ракеты средней дальности малоэфективны в БВБ- видать толком не успевают наводится на грани минимальной дальности пуска тяжелые не поворотливые БВБ короче не их стихия, нужно было подвесить на F-16 пару 9-ток, тогда бы бот отличный сделал вас на раз в начале БВБ. По сему заключаюю предварительно:) Что кадушка эффективна против 120-тых в самом начале ДВБ, тоесть когда ракета достигает вас уже в инерционном режиме, а далее нужно менять тактику.Судя по рулю направления на сушке вы все-же немного отклоняете его в противоположную сторону вращения при выполнении кадушки?


Edited by <RAPTOR>
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Raptor, я заметил (а вообще об этом Чиж говорил), что когда включаешь замедление ракеты могут неадекватно себя вести + расхождения в треках. Надо еще раз подумать с учетом этого. Вот у меня например уклонение от 2-ой или 3-ей 120-ки кадушкой не есть везение и процент успеха стремится к единице. ;)

Link to comment
Share on other sites

To: <RAPTOR>:

Согласен практически со всеми пунктами. Глюк со второй ракетой я тоже заметил (неуязвимости не было, конечно, даже перегрузка реалистическая включена. Единственный чит - ярлыки). От первой ракеты уход получался практически 100%, от последующих - процентов 70, до патча. Патч ситуацию кардинально поменял, по крайней мере для моих пилотских умений. :baby: Теперь от второй ракеты ухожу от силы процентах в 20ти, от третьей - еще не удалось ни разу (учебная миссия та же).

 

В связи с этим просьба к =YeS=CMF= - опубликовать пару треков успешной кадушки против F-16го c AIM-120 (если не военная тайна, конечно :angel:) при установленном патче 1.2.1. А также - очень жду, не выложит ли кто пример онлайнового ДВБ при схожей ситуации: Су-27 с ПАРГСН против F-15 или F-16 c АРГСН.

 

PS to <RAPTOR>: у меня джойстик с поворотной ручкой, каковая заведует рулем направления, сиречь педалями. При выполнении сложного маневра иногда некоторый поворот РН возникает непроизвольно - поворот рукоятки почти не ощущается рукой. Вообще старался отклонений РН избегать, т.к. это дополнительный слив скорости. При выполнении кадушки следил за индикатором перегрузок (не более 6g) и спидометром (не допускать падения скорости ниже 900).


Edited by sergglav
Link to comment
Share on other sites

Я конечно не профи, но то , что офлайн и онлайн сильно отличаются -факт. От 120 в офлайне уходить можно (посмотрите и оцените, правда с ярлычками но..), а вот в онлайне на порядок тяжелей, я и послабей ситуации не смог преодолеть. Все говорят про 120-ю крутую, а про ЭР-ку никто, а вот она то милая стала очень крутой. Если не произойдет срыв практически уйти невозможно

Чет я не понял: это юмор? Как только появились F-ки мигарь в сторону и носом в землю. Это чтоль нужно оценить?

Link to comment
Share on other sites

Чет я не понял: это юмор? Как только появились F-ки мигарь в сторону и носом в землю. Это чтоль нужно оценить?

У тебя и у записавшего трек разные версии.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У тебя и у записавшего трек разные версии.

У меня пока не патченая. То-то обучающий трек по применению Вихря тоже косячно проигрывается, теперь понятно почему.

Link to comment
Share on other sites

Raptor, я заметил (а вообще об этом Чиж говорил), что когда включаешь замедление ракеты могут неадекватно себя вести + расхождения в треках. Надо еще раз подумать с учетом этого. Вот у меня например уклонение от 2-ой или 3-ей 120-ки кадушкой не есть везение и процент успеха стремится к единице. ;)

 

симулятор на замедление никак не реагирует, в смысле - по разному себя не ведет. внутриигровое время - величина неизменная и на треки не влияет.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Я не знаю почему, но он по мне вторую не пускает... Сейчас пробую еще что-нибудь сделать, что бы от второй 120-ки поубегать.

п.с. Хорошо что Sergglav напомнил, а то бы я и не увидел просьбу. :thumbup:

Добавил: Попробовал против 2-х ф-15... очень круто получилось! Надеюсь у всех сойдется. Коротко: Оба пускали 120-ки, но кадушка помогла. Потом разошлись и я стал второго крутить, а первого не видел... второго я убиваю р-60 (два раза пускал) и тут вижу первый в меня 9-ку пустил (похоже не первую)! Я лтц отбрасываю, тягу уменьшаю и в вираж, потом в сталлфайте убиваю его пушкой.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

М-да... Респект. Высокий класс. Кое-что я и заметить не успевал (монитор, правда, слабоват: 1024x768 ). Завтра погляжу на TacView. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Фишка в том что против 2-х ботов ф15 уйти не проблема т.к они выпускают по 1-й 120-ке у меня обычно со вторым уже на виражный бой переходит и кадушка в этом плане помогает.А теперь попробуйте уйти онлайне против реальных противников, разницу почуствуете сразу.

От 120-ки уйти реально даже от 2-х 3-х ракет вытянть из неё энергию и всё,но уйти от 2-х ракет держа цель на руссих самолётах в рамке проблематично=)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Макс, капитан очевидность =) У меня проблемы возникли когда я поставил этих Ф-15 ближе и они стали успевать пустить две 120-ки каждый (да, как бы не логични, но они просто не успевали разогнаться в начале). Я уходил от первых 120-от каждый раз, но от 3-ей или 4-ой не всегда успевал - дело в том что пило на гране отключки и ракета летит чуть со стороны... вот они и попадали периодически. Но потом я стал делать кадушку прямо перед подлетом ракеты и она пролетала без вопросов... но потом я огребал 9-ой =))))

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...