Jump to content

Миссия "Отражение" (псевдодинамическая).


Recommended Posts

К своему стыду, не понял по какому закону нумеруются квадраты при разбиении районов ;(

Подскажите, плиз.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Спасиибо, Maxik.

Только это "улитка". Здесь все понятно и вопросов нет. А как формируются указанные по X и Y синие цифры?

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=38907&d=1273426030

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Спасиибо, Maxik.

Только это "улитка". Здесь все понятно и вопросов нет. А как формируются указанные по X и Y синие цифры?

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=38907&d=1273426030

 

Я не знаю :) Когда я учился, нам их диктовали :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасиибо, Maxik.

Только это "улитка". Здесь все понятно и вопросов нет. А как формируются указанные по X и Y синие цифры?

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=38907&d=1273426030

 

Вот здесь:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=895705&postcount=2759

рассказано подробно.

То есть, сначала номер района (двузначный номер в центре), потом номер квадрата, строится из двух цифр, первая - номер строки (левый вертикалььный ряд цифр), потом номер столбца (нижний ряд цифр).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вероятно, не могу объяснить, что именно мне не понятно.

 

Возьмем, например на твоей карте, например район №35.

По Х = 6 8 2 5 9 7 3 0 4 1

По Y = 2 7 4 1 8 6 0 3 9 5

Почему не совпадает с остальными районами?

В чем состоит система?

Спасибо!

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вероятно, не могу объяснить, что именно мне не понятно.

 

Возьмем, например на твоей карте, например район №35.

По Х = 6 8 2 5 9 7 3 0 4 1

По Y = 2 7 4 1 8 6 0 3 9 5

Почему не совпадает с остальными районами?

В чем состоит система?

Спасибо!

 

Система состоит в бессистемности. Каждый район нумеруется случайно и совпадать с другими не должен, потому-что это кодировка.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Понятно, Dzen.

Представляешь, как я голову сломал...

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По поводу быстродействия в данной миссии.

У меня компьютер довольно посредственный по быстродействию. FPS в миссии со старта 15-18. В боевых условиях падает до абсолютно нелетабельного.

Попробовал создать миссию без триггеров с единственным Ка-50 на той же территории. Не намного лучше: 18-20 фпс. Полет начинается над сплошным лесным массивом. Если наклонить голову так, чтобы не видеть закабинного пространства, то фпс возрастает аж до 35-42 фпс. Когда из поля зрения исчезает последнее дерево и начинается безлесное пространство, фпс скачкообразно возрастает до 32 и выше при обзоре из кабины.

Вывод: главным убийцей фпс (по крайней мере в моей конфигурации железа) является именно территория, вернее деревья, а не многочисленные юниты и триггеры.

Возможно виной тому слабая видеокарта с 256М видеопамяти.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сомневаюсь что дело в этом. Над данной территорией летали и раньше.

Видимо я пошёл по тупиковому пути.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вероятно, не могу объяснить, что именно мне не понятно.

 

Возьмем, например на твоей карте, например район №35.

По Х = 6 8 2 5 9 7 3 0 4 1

По Y = 2 7 4 1 8 6 0 3 9 5

Почему не совпадает с остальными районами?

В чем состоит система?

Спасибо!

"Что б никто не догадался!" - Операция "Ы" =)

Тоже сначала пытался найти определенную систему, но быстро осознал что система в рандоме.

Не забывайте уничтожать карту, если катапультируетесь на территории противника. =)

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

На то ты и Хитрый ;) ;)

А я вот не на шутку засомневался в своем "мощном" аналитическом уме :lol:

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

кампания отличная! спасибо разработчикам. летаю в офлайне на су-25т.

 

несколько обнаруженных глюков:

- при атаке целей Вихрями в какой-то момент их количество перестало уменьшаться, застыло на 4 слева и 8 справа;

- летающая вначале над полем боя пара Сушек даже не пытается атаковать апачи и вертолетный десант;

- перед запуском насоздавал своих подвесок, а те, которые изначально были стер; сажусь на перезарядку, а там моих подвесок нету, только стандартные.

 

И еще немного офф, летаю на всех минимальных настройках, все равно именно эта миссия дико тормозит, в других более-менее прилично и на более высоких. Тормоза начинаются, когда в поле зрения попадает большое количество вражеской техники. Может быть можно как-то уменьшить разрешение текстур этой техники или что еще можно сделать? Комп - атлон х2 5000, 2Гб, 1950про

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest =YeS=CMF

Суперская миссия! Спасибо! Я тоже на су-25Т пролетал её... пока не сбили =))) Наверное вылетов 5 сдеал пока не ступил (устал наверное) и словил стингер...

Пончик:

1) 4 и 8 - номера пилонов, а не кол-во вихрей

2) Сушки не всемогущие и не видят вертолеты (на то они и вертолеты)

3) Вот это недоработка игры... вроде обещали добавить возможностей в подвеске вооружения в миссиях.

 

п.с. Немного был удивлен тем, что вся эта организованная атака грузин так слабо защищена от авиации... хотя может просто су-25Т такой крутой крафт? Попробуем на ка-50 и су-25 потом.


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Прошу прощения за повторный пост...

У меня предложение для Dzen: миссия Отражение очень хороша, но она все таки повторяется. Поэтому её необходимо переделать - небольшие изменения состава колонн, добавить что-нибудь (типа оборонительных позиций), добавить вертолетов и штурмов (как нашим, так и чужим), поменять место положения техники и колонн... Я бы и сам переделал, но летать свою миссию неинтересно. У меня есть стаааарая собственная миссия. Но там все стоят на месте и я более менее помню где и кто стоит.

Предложение: Нам надо обмениваться какими-то миссиями для переделки: например я хочу полетать свою миссию (мне идея нравится например), но я знаю что там и как... отдаю её тебе, а ты её как бы доделываешь. Получится нечто непредсказуемое и, главное, реалистичное - мои миссии схожи по замыслу с твоими (максимум реализма).

п.с. Если хочешь, могу выложить свою миссию... думаю идея тебе понравится.

КСТАТИ: Пробовал на ка-50 и су-25 отражение полетать - на мой взгляд достаточно 2 вылета 2-х ка-50, 2-х су-25 и 1-го су-25Т что бы все колонны и артиллерию уничтожить, площадки вообще халява (почти). На су-25 у нас двоем вышло тоже не плохо - мы уничтожили почти все колонны и площадки. Кстати моего друга убил апач хелфаером :) Су-25 оказался просто ужано живучим... а на ка-50 в одиночку у меня получалось разбить пару колонн (без потерь).... потом у меня игра вставала =(

Много положительных эмоций от этой миссии (кампании).


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Предложение: Нам надо обмениваться какими-то миссиями для переделки: например я хочу полетать свою миссию (мне идея нравится например), но я знаю что там и как... отдаю её тебе, а ты её как бы доделываешь. Получится нечто непредсказуемое и, главное, реалистичное - мои миссии схожи по замыслу с твоими (максимум реализма).

п.с. Если хочешь, могу выложить свою миссию... думаю идея тебе понравится.

Предложение хорошее, но по ряду причин мне не хочется пока этим заниматься.

КСТАТИ: Пробовал на ка-50 и су-25 отражение полетать - на мой взгляд достаточно 2 вылета 2-х ка-50, 2-х су-25 и 1-го су-25Т что бы все колонны и артиллерию уничтожить, площадки вообще халява (почти). На су-25 у нас двоем вышло тоже не плохо - мы уничтожили почти все колонны и площадки. Кстати моего друга убил апач хелфаером :) Су-25 оказался просто ужано живучим... а на ка-50 в одиночку у меня получалось разбить пару колонн (без потерь).... потом у меня игра вставала =(

Много положительных эмоций от этой миссии (кампании).

 

Миссию я рассчитывал на несильных игроков (имея в виду себя). Для меня вылет на Су-25 редко заканчивался посадкой на аэродром, так что вполне допускаю что опытные игроки проходят её очень легко. Но Вы рано расслабляетесь, там есть группы которые появляются по истечении определённого времени, резервы и т.д. Ну и игрок может облегчить себе работу если знать что нужно уничтожить в первую очередь, но я не скажу.

 

...Поэтому её необходимо переделать - небольшие изменения состава колонн, добавить что-нибудь (типа оборонительных позиций), добавить вертолетов и штурмов...

Из-за низкого ФПС я наоборот думал что бы оттуда убавить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Ну ясно... я тоже переборщил с планами - нету столько времени.

На су-25 нас сбивают редко... тут друг сел на дорогу после того как по нему прошлись мардеры 20мм пушками и 2 раза попали AIM-9 !!! И то он бы сел на полосу, если бы не вытекло топливо =)

По нашим полетам можно видюхи снимать... может этим и займусь.

п.с. Кстати кампания "Республика" очень хороша! Это я просто к слову. А в плантации сала меня сбили из акс =))))) Короче респект и уважуха!


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...