Jump to content

Партизан vs террорист


Chizh

Recommended Posts

... а наши идеологические противники будут возражать, и будут говорить, что они за еду воевали...

 

Если серьезно, то я никак не могу представить себе шахида, идущего на смерть за деньги - зачем они ему? В мусульманском раю деньги не нужны, там только бесплатные гурии.

 

Вторая по популярности байка ОРТ, про наемников.
Внимательней читайте посты! Разговор был о наших, воюющих во время ВОВ на других территориях, в частности, в Югославии и Франции...
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Те боевики, которые ведут борьбу с нашими войсками на территории Чечни, ничем не отличаются от советских или вьетнамских партизан.

По каким понятиям Андрей они партизаны? И какая цель окупации Чечни? Назови мне ее? Поработить, уничтожить рассу Чеченцев, ассимилировать их, согнать в концлагеря, сжигать в печках, делать из кожи Чеченцев сумочки и абажуры? Какая цель окупации, что они так ее боятся и готовы умереть ради чего? Ну будет им свобода и кто там будет жить хорошо, в этом царстве-государстве? Визирь?

  • Like 1

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Слышь, знаток, у меня жена родилась в Грозном и уехала от туда в 93-ем. И не надо п...ть про белых и пушистых бородачей.

Кого ты подразумеваешь под бородачами, и где я говорил, что они белые и пушстые? П...шь тут кажется ты, потому что ни о каких бородачах ничего подобного я не говорил.

 

Все началось с того, что непонятные бородатые дядьки с атоматами в руках бродили по городу и устраивали беспредел. От греха подальше, сначала вывезли из города сестру старшую, потом со временем и все уехали. И вот потом уже были бомбы.

Вот я и говорил о беспределе, но про геноцид тут петь не надо - был обычный бардак начала 90-х, помноженный на Кавказский калорит. Дерьма было много, но вот не надо это представлять, как геноцид против русских, и уж тем более, что в нем участвовала хотя бы более-менее значительная часть чеченов - большинству тогда, как и везде в России, насрать было на всё и вся.

 

Как мягко и приятно из твоих уст звучит "обычный беспредел". Наверное каждый день имеешь с ним дело.

Достаточно, живя в 90-е в России.

 

И с чего же?

У тех, кто остался там на момент НГ 1995 спроси.


Edited by FeoFUN
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не важно что я считаю, но формально это так.

Формально где это записано и кем это подписано? Я вот тебе показал документ со всеми определениями.

Я лично выступаю только за чистоту определений и ухода от двойных стандартов.

Определения даны сепаратизму, экстремизму и терроризму. Что ты тут выдумываешь велосипед!

Это не имеет никакого отношения к вопросу.

Конечно же не имеет!

P.S.

Русь триста лет вела борьбу с татаро-монгольскими оккупантами.

Акстись, кто ее вел? Попрятались твари дрожащии и откупались данью. Каждый князь тресся за свою шкуру! А вот потом уже объединились и наваляли. И совсем не терррористическими методами. А стенка на стенку!

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Внимательней читайте посты! Разговор был о наших, воюющих во время ВОВ на других территориях, в частности, в Югославии и Франции...

Ну вот я и говорю, вторая байка ОРТ, дескать на СК едут не их единоверцы, джихад делать, а наемники - делать деньги. Нихрена подобного, только невыгодно признавать, что там дейсвительно идейная борьба идет, вот и пытаются "приземлить".

 

И кстати, вот для наших, кто пошел туда, особенно во вторую, хотя и в первую тоже, деньги были главным фактором. Так что тут уж скорее можно говорить о том, что всё наоборот - наши наемники ехали в Чечню зарабатывать деньги. И в общем то люди не стесняются это говорить, и трудно их осуждать за это.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Негров то наверно не было, но люди из других стран наверняка.

Наши соотечественники тоже воевали в партизанских отрядах единоверцев югославов и даже по моему во Франции.

Так что в этом плане все тоже самое.

А за деньги или идейные? Ага, вот уже и не все тоже самое!

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По каким понятиям Андрей они партизаны?

По их мнению они ведут вооруженную борьбу с оккупационными войсками.

 

И какая цель окупации Чечни? Назови мне ее?

Я думаю, это традиционное завоевание территории с целью укрепления российского влияния на Кавказе.

Вот историческое исследование: http://militera.lib.ru/research/gammer_m/index.html

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ничего против не имею.

Только тогда получается, что партизаны во время ВОВ занимались терроризмом.

И во время гражданской войны был и крассный террор и белый! И ни кто этого не отрицал. Но также есть и исторические документы, для своего конкретного времени. Этот документ был определен в 2000 годах, под существующии реалии, а был также документ от Товарища Сталина о партизанском движении. Сам понятия то не путай. Давай еще с первобытным строем будем сравнивать. Раньше было понятие военные трофеи, а сейчас этому есть четкое определение "марадерство".

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А за деньги или идейные? Ага, вот уже и не все тоже самое!

Всегда и со всех сторон присутствуют как идейные бойцы так и меркантильные.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кого ты подразумеваешь под бородачами, и где я говорил, что они белые и пушстые? П...шь тут кажется ты, потому что ни о каких бородачах ничего подобного я не говорил.

Ты говоришь про идейных партизан чеченских. А я говорю что их идея, простой беспредел.

У тех, кто остался там на момент НГ 1995 спроси.

Обязательно спрошу

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Раньше было понятие военные трофеи, а сейчас этому есть четкое определение "марадерство".
Мародерство от военных трофеев отличалось всегда, насколько я понимаю смысл обоих понятий.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По их мнению они ведут вооруженную борьбу с оккупационными войсками.

А кто есть тогда Кадыров и почему он не ведет?

 

Я думаю, это традиционное завоевание территории с целью укрепления российского влияния на Кавказе.

Вот историческое исследование: http://militera.lib.ru/research/gammer_m/index.html

Развал государств и государственных связей, это регресс и ни как не прогресс!

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ты говоришь про идейных партизан чеченских. А я говорю что их идея, простой беспредел.

Да, говорю, говорю потому что знаю, не понаслышке, и знаю, что многие там дейсвительно верили и верят в идею независимой Чечни, и многие верили настолько, что отдали за нее свою жизнь. И не надо путать уголовников, которые везде и всегда были и есть, с идейными борцами, которых там бес сомнения было много больше, пусть даже их идея нифига и не привлекательна и изрядно уже подмочена терроризмом и бандитизмом.

Link to comment
Share on other sites

---Зря вы ребята спорите о таких вещах. Этот безполезно. Там где война правды всегда ДВЕ, ели можно как то связать эти два понятия - война и правда. И с течением времени и сменой тех или иных обстоятельств, одна правда преобладает над другой и наоборот.

---Нет обсолютного Зла. Нет обсолютного Добра.

---Но больше правы всё же те кто бьётся, на своей земле под своим небом, как бы это не называлось.

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, говорю, говорю потому что знаю, не понаслышке, и знаю, что многие там дейсвительно верили и верят в идею независимой Чечни, и многие верили настолько, что отдали за нее свою жизнь. И не надо путать уголовников, которые везде и всегда были и есть, с идейными борцами, которых там бес сомнения было много больше, пусть даже их идея нифига и не привлекательна и изрядно уже подмочена терроризмом и бандитизмом.

У меня жена даже живым видела Дудаева и играла с его детьми, кода он приходил к тетке в гости. У него была идея и люди верили в нее. Это я тоже знаю. Но потом от этой идеи ни чего не осталось.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
---Зря вы ребята спорите о таких вещах. Этот безполезно. Там где война правды всегда ДВЕ, ели можно как то связать эти два понятия - война и правда. И с течением времени и сменой тех или иных обстоятельств, одна правда преобладает над другой и наоборот.

---Нет обсолютного Зла. Нет обсолютного Добра.

---Но больше правы всё же те кто бьётся, на своей земле под своим небом, как бы это не называлось.

Тогда Израиль вообще нах!!!

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мародерство от военных трофеев отличалось всегда, насколько я понимаю смысл обоих понятий.

Ну, раньше тырить золотишко и теток, вполне себе было военным трофеем, а сейчас не совсем как-то знаешь.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня жена даже живым видела Дудаева и играла с его детьми, кода он приходил к тетке в гости. У него была идея и люди верили в нее. Это я тоже знаю. Но потом от этой идеи ни чего не осталось.

Идея жива и поныне, просто ее форма радикализовалась и мутировала в вовсе чуждую нам и остальному миру форму, при том уродливую до предела, за что опять же я полагаю стоит винить Масхадова и его окружение, попускавших Басаеву и прочиим ему подобным, слишком многое, а потом и вовсе срастившись с ними в дни Норд-Оста и Беслана.

Link to comment
Share on other sites

Для тех кто говорит о наемниках и идею, вспомните расценки за головы и видео которое снимали эти му...и.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А вот Евсюков - он оккупант, партизан или террорист?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Идея жива и поныне, просто ее форма радикализовалась и мутировала в вовсе чуждую нам и остальному миру форму, при том уродливую до предела, за что опять же я полагаю стоит винить Масхадова и его окружение, попускавших Басаеву и прочиим ему подобным, слишком многое, а потом и вовсе срастившись с ними в дни Норд-Оста и Беслана.

Полностью согласен. А называются пусть как хотят, судьбу они они уже свою выбрали и она не во дворцах, а в лесах.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Для тех кто говорит о наемниках и идею, вспомните расценки за головы и видео которое снимали эти му...и.

Какие расценки? За какие головы? Какие му...и? Сколько из общего числа воевавших - снимали видео и были этими самыми му...и? Зачем снимали? Для чего?

 

Страж, вот в том и проблема, что вы о теме можете, как я понимаю, судить лишь по зомбоящику, другим СМИ и роликам. От этого много мифов в голове.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А кто есть тогда Кадыров и почему он не ведет?

В СССР про такие гособразования говорили "маринеточное правительство посаженное..." (Москвой, Вашингтомом, Лондоном по выбору).

 

Развал государств и государственных связей, это регресс и ни как не прогресс!

Как сказать...

Сначала развалилась римская империя, в 19-20 веках посыпалась Британская империя, потом СССР. Но прогресс то идет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну чтож, наверное у вас в семье так принято.
Много говоришь лишнего. Любое понятие можно переиначить, только суть не меняется. Родные есть родные. Правда, во время революции и брат против брата шел. Преступление - это понятие или определение и у него нет разветвлений или эмоциональной окраски. Это человек может решить, что в одном месте убивать менее приятно, чем в другом. Или же более стыдно. Но это его проблемы. Его эмоциональный фон. А убийство от этого не станет лучше или хуже, оно и есть убийство. Так же и с преступлениями. По твоей логике воровать на чужой земле менее аморально, чем в своей стране?)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...