Jump to content

Патч 1.0.2 для DCS "Черная Акула"


Recommended Posts

  • ED Team

Патч 1.0.2 для DCS "Черная Акула"

 

Патч добавляет совместимость в сетевой игре между DCS "Черная Акула" и "Горячие Скалы 2". Обе программы могут поддерживать мультиплеерные миссии для самолетов "Горячие Скалы 2" и вертолетов "Черная Акула 1.0.2".

 

В патч также включены некоторые добавления и исправления. Более полный перечень изменений вы найдете в файле readme1.0.2_ru.txt, который расположен в корневом каталоге игры.

 

Патч может быть загружен с нашего сервера http://www.digitalcombatsimulator.com/index.php?end_pos=2364&scr=products&lang=ru .

 

Пожалуйста, обратите внимание на рекомендуемый порядок установки 1.0.2:

1. Установить чистую версию 1.0 и активировать ее (либо использовать имеющуюся активацию, деактивация перед установкой патча не требуется)

2. Установить патч 1.0.2

 

Пожалуйста, внимательно проверьте путь установки патча во избежание вопросов и проблем.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 409
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Rik, что посоветуете, если стоит 1.01 ванилла? Полностью сносим, ставим 1.0 (правда, возможно, теряем при этом 1 активацию, если память не изменяет), затем поверх проходимся патчем 1.02?

 

Спасибо,

Sabre.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Rik, что посоветуете, если стоит 1.01 ванилла? Полностью сносим, ставим 1.0 (правда, возможно, теряем при этом 1 активацию, если память не изменяет), затем поверх проходимся патчем 1.02?

 

Спасибо,

Sabre.

Игорь,

если у тебя не стоят никакие модификации просто устанавливай новый патч.

Он кумулятивный, может ставится как на версию 1.0, так и на 1.0.1.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Патч вполне нормально ставится и на 1.0.1 - я пробовал неоднократно и вот прямо сейчас у меня именно так и установлено, полчаса назад я летал на 104 сервере. Но это я вам говорю как такой же вирпил, как и все.

 

Тем не менее, формально рекомендованный порядок описан в посте выше.

 

Активации при сносе (даже при полном сносе) игры штатными средствами не теряются. Это я тоже проверил (да и не только я, конечно). Единственное условие - изначально она должна быть поставлена нормально.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Патч 1.0.2 для DCS "Черная Акула"

1. Установить чистую версию 1.0 и активировать ее (либо использовать имеющуюся активацию, деактивация перед установкой патча не требуется)

2. Установить патч 1.0.2

 

Ядрен батон :doh:, поставил ЧА 1.0.1 буквально вчера, прочитав это (мин 30 назад) грохнул. Сейчас читаю, оказывается кумулятивный.

Link to comment
Share on other sites

1.Снес Акулу с патчем 1.0.1с.Если я буду устанавливать на чистую версию Акулы с диска.То все фишки с 1.0.1С который у меня стоял,есть и в 1.0.2?(Т.е. триммирование и все что там было заявлено.)

2.Папка Input не изменится если я ее заново скопирую в Акулу(у меня есть сохраненка) перед установкой патча?

p.s.Акулу поставил заново.Жду закачки.А она у меня была без модов:)


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, уже скачавшие, выложите, пожалуйста, заветный readme1.0.2_ru.txt. Будет хоть чем заняться, пока патч качается)))


Edited by Violator_64
Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю: на 1.0.1с устнанавливается нормально.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Выложи пожалуйста текстовый документ,что вошло в обновление.

Слева и справа безудержный шквал,жив или нет,понимать перестал.

Воздух пронизан свинцовым дождём,не веришь в реальность,все кажется сном...

Link to comment
Share on other sites

У меня теперь модман не запускается, просит показать путь к каталогу ДКС и вылетает с ошибкой "Unable to find valis DCS series directory"


Edited by pabel89

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Выложи пожалуйста текстовый документ,что вошло в обновление.

 

DCS КА-50 ЧЕРНАЯ АКУЛА 1.0.2

The Fighter Collection, Eagle Dynamics (c) 2010. Все права защищены. Все торговые марки, логотипы и копирайты являются собственностью их соответствующих владельцев.

Новости и обновления Вы найдете по адресам:
http://www.digitalcombatsimulator.com 
http://forums.eagle.ru 

------------------------------------------------------------------------

ВНИМАНИЕ!
Игра версии 1.0.2 не совместима в сетевой игре с версией  1.0.1
Треки (запись полетов), записанные в предыдущих версиях игры, будут некорректно проигрываться в версии 1.0.2.

----------------------------------------------------------------------

УСТАНОВКА ПАТЧА
Установка патча должна производиться на версию игры, без пользовательских модификаций.
Через Проводник или используемую Вами программную оболочку найдите сохраненный файл патча, выполните двойной клик и следуйте указаниям.
Для установки в Microsoft® Windows® Vista и Windows 7 требуется иметь администраторские права.

----------------------------------------------------------------------

СЕТЕВАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ
Патч добавляет сетевую совместимость игры Черная Акула с игрой Горячие Скалы 2. Таким образом, на базе любой из игр можно организовать сервер для совместных полетах на ЛА доступных для управления в обеих играх.


----------------------------------------------------------------------

ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ТРЕКИ
Старые тренировочные треки в новой версии игры не проигрываются корректно и не доступны для воспроизведения. Для просмотра тренировочных треков необходимо откатить патч до версии 1.0.1

---------------------------------------------------------------------

ОГРАНИЧЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ МОШЕННИЧЕСТВА

Для ограничения возможностей мошенничества с дальностью видимости, путем изменения параметров файла graphics.cfg, был создан файл  \Config\ServerGraphics.cfg, в который были вынесены несколько параметров влияющие на дальность видимости. Файл включен в систему проверки целостности файлов сервера и в случае различия файла клиента и сервера, клиент не будет допущен к игре.

--------------------------------------------------------------------------

ПРОГРАММА ВЕЩАНИЯ ШИРОКОВЕЩАТЕЛЬНЫХ РАДИОСТАНЦИЙ
Широковещательные станции в игре больше не доступны. Это ограничение появилось в связи с введением нового звукового движка.

---------------------------------------------------------------------------

ОШИБКА НАВЕДЕНИЯ РАДИОЛОКАЦИОННЫХ РАКЕТ НА ЦЕЛЬ ВБЛИЗИ ПОВЕРХНОСТИ

Увеличена ошибка наведения радиолокационных ракет (АРГСН, ПАРГСН, радиокомандное наведение ЗРК) зависящая от высоты цели над поверхностью. Сейчас ошибка увеличивается от высоты цели с 300 до 0 метров. Максимальный размер ошибки наблюдается у поверхности, для цели с минимальной радиальной скоростью. Ошибка уменьшается с увеличением радиальной скорости сближения до 500 км/ч. На скорости более 500 км/ч ошибка наведения минимальна, не зависимо от высоты полета цели.

-----------------------------------------------------------------------

ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ
* ATI Radeon: игра может вести себя нестабильно, могут возникать графические артефакты на драйверах Catalyst 9.4+. Для исправления необходимо выключить Catalyst A.I.: правый клик на десктопе -> Catalyst(TM) Control Center -> Graphics Settings -> 3D -> Catalyst A.I. -> Disable Catalyst A.I.

©Eagle Dynamics, 2010
©The Fighter Collections, 2010

readme1.0.2_ru.txt

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я, наверное, буду победителем в номинации "Самый тупой вопрос про патч", но спрошу все-таки:

 

Это, как я понял, только патч совместимости, правильно? Будут ли в ближайшее время другие патчи для Акулы, которые исправляют выявленные баги?

 

Спрашиваю, потому что почти готова кампания, вопрос - на чем ее отлаживать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вопрос по установке патча- а игру обязательно активировать? просто я играю с диска, правда иногда игра выделывается и просит ввести ключ, а потом ругается мол и ключ не правильный почему-то, но в итоге работает... так теперь все же придется активировать?

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я, наверное, буду победителем в номинации "Самый тупой вопрос про патч", но спрошу все-таки:

 

Это, как я понял, только патч совместимости, правильно? Будут ли в ближайшее время другие патчи для Акулы, которые исправляют выявленные баги?

 

Спрашиваю, потому что почти готова кампания, вопрос - на чем ее отлаживать?

Патчей для Акулы больше пока не планируется.

Возможно будет патч совместимости с А-10С, но до этого еще далеко.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Установил Акулу:)-установил патч-установил старый инпут(папка Input) с профилем клавы и джоя .Все заработало.Летаю

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Угу тоже интересно, ведь у дисковой версии всего три активации, если охотаиграть без диска.. Обязательно ли активировать, если играть с диском?

Link to comment
Share on other sites

Угу тоже интересно, ведь у дисковой версии всего три активации, если охотаиграть без диска.. Обязательно ли активировать, если играть с диском?

 

Нет, не обязательно.

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

Удалено.


Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Скачал патч, установил Акулу с диска. Накатил патч 1.0.2

При попытке войти в настройки выдается сообщение об ошибке.

Вспомнил, что забыл активировать акулу после инстала.

Снес патч.

Пытаюсь ввести активационный ключ (написан в коробке от диска), не принимает его программа активации (интернет подключен, ощиька ввода исключена)

Какие могут быть варианты?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Чем труднее битва тем слаще победа

Link to comment
Share on other sites

УРА!!! я дождался :) качаю...

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

Скачал патч, установил Акулу с диска. Накатил патч 1.0.2

При попытке войти в настройки выдается сообщение об ошибке.

Вспомнил, что забыл активировать акулу после инстала.

Снес патч.

Пытаюсь ввести активационный ключ (написан в коробке от диска), не принимает его программа активации (интернет подключен, ощиька ввода исключена)

Какие могут быть варианты?

 

такая же фигня, не могу войти в настройки

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...