Jump to content

Ka-50. Баги версии 1.0.2


Recommended Posts

  • Replies 338
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Как раз меню работает, только при этом тыкаться надо вслепую. А вот графика меню без видеодрайвера - сам понимаешь.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

кажется меню нарисовано в opengl? Если так то в драйвере винды его поддержки нет, хотя есть эмулятор но как он там работает фиг его знает. А результат на лице :)

Link to comment
Share on other sites

Установил - все заработало, драйвер на видео карты не был установлен потому-что не успел. Не думал что без него может не работать меню игры

 

:) У меня без аудио драйвера (два года назад) не хотела запускаться, а ты без видео хотел:lol:

 

По делу - ракетный катер оказался не видим даже для НАРов!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

После переустановки винды заново установил игру, при входе в главное меню ничего не отображается, после патча тоже самое, но если нащупать мышкой какой-нибудь пункт, то все работает, можно даже запустить игру. В мультиплеере все отображается нормально, никаких модов нет. Подскажите в чем может быть проблема?

 

Была токая же проблема только в полноэкранном режиме, когда ALT-TABом переключался с одного приложения на другое и обратно, но после перезагрузки КА-50 все нормально загружалось. Видеокарта GF9800GX2.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 5 weeks later...

В файле Error.log

увидел такую запись:

"DXUnicodeFont: "FUI\Fonts\font_dejavu_lgc_sans_condensed_Bold_10.txt"

not found."

Но такого файла нет в игре.

Есть "font_dejavu_lgc_sans_condensed_bold_12.txt "

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Смотрю наверх, там висит стандартный приборчик температуры забортного воздуха. И не робит. Как узнать t воздуха?

Никак.

Термометр не сделали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Может кому понадобится . Если начались проблеммы с редактором и с ИИ ботов (бот не хочет атаковать наземные цели ) ,есть два выхода 1) удалить и заново поставить ППМ из которой указаны целевые зоны . 2) удалить и заново поставить всю групппу (это лечит большинство проблем с наземными и ЛА )

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго времени!

Напишу все что заметил.

1. Во первых симулятор суперский!! Наверно по этому с джоем без обратной связи летать довольно муторно.:joystick:

2. Еще до патча проходя обучение нашел волшебный вертолет ми-24 на стоянке. Четыре раза подряд его протаранил, четыре раза получил вылет из игры. Жаль теперь не проверить.

3.Много где речки текут через холмик и населенные пункты сползают по склону градусов в 70.

4.От некоторых наземных видны тока гусянки.

5. Сел сегодня на авианосец со сломанной лопастью и переднем шасси. Авианосец не выдержал вибрации загорелся и утонул!:megalol:

6.При катапультировании на авианосец пилот живет ровно столько, сколько корабль из под него выезжает. потом за борт и пипец:(

7. Когда попадаеш по движущейся наземке и она загорается, то свет от огня не перемещается за ней а остается на месте пока она не взорвется.

8. Гражданский трафик сметает все что не может проехать на сквозь. В том числе и вертолет. (а военная техника останавливается)

9. Пятиэтажка рассыпалась когда я на нее сел. Слабовато строят.:no:

10. Про не реальный дым от пушки уже писали.

 

11. То что вертолет можно утопить в речке уже его это конечно дело известное, а вот утопить рядом с речкой это что то новое. Причем он еще и всплыл и даже турбины не утухли!!:yes: А какие синие волны по траве расходились это надо видеть! Так что как говориться и запись в студию. Кстати о ролике, я обещал жизнь тому водителю хамера если он расскажет как проезжает сквозь закрытые ворота он не раскололся:no:

 

Все это мелочи. Мучит тока одно, та ошибка что на скриншоте. Скрин не из акулы но ошибка в этих двух симуляторах одна и та же. Возникает в основном при игре онлайн и на самом интересном месте.

--------------------------------------

Да совсем забыл газ66 на поворотах рулит внутрь и наружу а не влево вправо и очень хочется чтоб наконец исправили физику контакта с землей!

Вертолет отскакивает не только при не аккуратной посадке но и при малейших движениях на уже посаженном. Очень обидно когда его побитого или целого садиш аккуратненько, а он вдруг прыг и к верху шасси. :-(

провалился.trk

BUG2.thumb.jpg.be4e24f425ff4e202cca0ecbc95b3241.jpg


Edited by Тот самый
эабыл
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Доброго времени!

Напишу все что заметил.

1. Во первых симулятор суперский!! Наверно по этому с джоем без обратной связи летать довольно муторно.:joystick:

2. Еще до патча проходя обучение нашел волшебный вертолет ми-24 на стоянке. Четыре раза подряд его протаранил, четыре раза получил вылет из игры. Жаль теперь не проверить.

3.Много где речки текут через холмик и населенные пункты сползают по склону градусов в 70.

4.От некоторых наземных видны тока гусянки.

5. Сел сегодня на авианосец со сломанной лопастью и переднем шасси. Авианосец не выдержал вибрации загорелся и утонул!:megalol:

6.При катапультировании на авианосец пилот живет ровно столько, сколько корабль из под него выезжает. потом за борт и пипец:(

7. Когда попадаеш по движущейся наземке и она загорается, то свет от огня не перемещается за ней а остается на месте пока она не взорвется.

8. Гражданский трафик сметает все что не может проехать на сквозь. В том числе и вертолет. (а военная техника останавливается)

9. Пятиэтажка рассыпалась когда я на нее сел. Слабовато строят.:no:

10. Про не реальный дым от пушки уже писали.

 

11. То что вертолет можно утопить в речке уже его это конечно дело известное, а вот утопить рядом с речкой это что то новое. Причем он еще и всплыл и даже турбины не утухли!!:yes: А какие синие волны по траве расходились это надо видеть! Так что как говориться и запись в студию. Кстати о ролике, я обещал жизнь тому водителю хамера если он расскажет как проезжает сквозь закрытые ворота он не раскололся:no:

 

Все это мелочи. Мучит тока одно, та ошибка что на скриншоте. Скрин не из акулы но ошибка в этих двух симуляторах одна и та же. Возникает в основном при игре онлайн и на самом интересном месте.

--------------------------------------

Да совсем забыл газ66 на поворотах рулит внутрь и наружу а не влево вправо и очень хочется чтоб наконец исправили физику контакта с землей!

Вертолет отскакивает не только при не аккуратной посадке но и при малейших движениях на уже посаженном. Очень обидно когда его побитого или целого садиш аккуратненько, а он вдруг прыг и к верху шасси. :-(

 

Неужели!!! Вот это косяки, а что делать то............сказал бы я три года назад:megalol:, а если серьёзно, то смотри посты за 2008 год.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Заметил баг, (может уже было) Но вобщем, при проверке системы пожаротушения речевой информатор не договаривает (как это было раньше) сообшения. Т.е. например:

 

Пожар левого дв...... ,

Пожар в отсеке гидр....,

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кое что тоже заметил (не пеняйте если было, но в патче не поправили):

при включёном тумблере подсветки "тумблеры" (днем или ночью), не видно как светится кнопки "ППМ" и "АЭР" на ПВИ, что очень сбивает с толку, остальные кнопки видно приемлимо.

=126=

Link to comment
Share on other sites

Не знаю может этот вопрос поднимался, но давно хотел спросить. Почему в акуле на ПВР пульте когда нажимаешь (N) наземная подвижная цель, то загорается кнопка с аббревиатурой ВЦ-Воздушная цель???

2079636186_simulator2011-05-1211-27-29-78.thumb.jpg.638836b9658aa22885de83ad61113a5e.jpg

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Не знаю может этот вопрос поднимался, но давно хотел спросить. Почему в акуле на ПВР пульте когда нажимаешь (N) наземная подвижная цель, то загорается кнопка с аббревиатурой ВЦ-Воздушная цель???

Баг мода текстур кабины, перепутаны текстуры кнопок, в оригинале ПВР выглядит так(картинка из мануала, страница 171): pvr.jpg.030de62b8de14ce5723136a7690bd7cc.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю может этот вопрос поднимался, но давно хотел спросить. Почему в акуле на ПВР пульте когда нажимаешь (N) наземная подвижная цель, то загорается кнопка с аббревиатурой ВЦ-Воздушная цель???
Релиз я сейчас посмотреть не могу, но в рабочей версии проекта кнопки в порядке (включая тултипы). Возможно и в самом деле мод?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да у меня мод, шаркпит ХД стоит. Но проверьте пожалуйста у кого чистый на всякий случай.

Проверил, на чистом - всё как в мануале. Поставил SharkPit 2.0 - неправильно. Так что баг именно этого мода.

Link to comment
Share on other sites

Проверил, на чистом - всё как в мануале. Поставил SharkPit 2.0 - неправильно. Так что баг именно этого мода.

 

У меня стоит этот мод, только не помню какой версии, всё нормально и корректно . Может переустановка поможет?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня стоит этот мод, только не помню какой версии, всё нормально и корректно . Может переустановка поможет?

Переустановка не поможет, но поможет версия установленного у вас мода, ссылка на источник и тд. и тп. :)

Link to comment
Share on other sites

Переустановка не поможет, но поможет версия установленного у вас мода, ссылка на источник и тд. и тп. :)

С мобильного я пока что, комп в прокате ) без ссылки. С локонфайлз качал. Но точно знаю- всё отлично.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На днях купил диск Ка-50. 15.05.11. установил игру, установил патч 1.0.2. Настроил управление, графику, вечером подключился к серверу Авиасибирь. Первое что бросилось в глаза, по времени, подключение к серверу (именно загрузка карты и т.д.) заняло около пяти минут. В ГС2 всё это происходит примерно минуты за две. После выбора слота вертолёта нажал кнопку далее и попал в брифинг миссии. Нажав кнопку старт, появилось такое ощущение, что компьютер завис минуты на две, потом появился курсор мыши (жёлтый крестик) и ещё через несколько секунд кабина вертолёта. Опять же, сравнивая с ГС2, при нажатии кнопки старт, кабина самолёта появляется через пару секунд. 16.05.11. вечером подключаюсь к серверу РАФ. То же самое, долгая загрузка, а при нажатии кнопки старт висение на две минуты, но в кабине вертолёта я появился. Через пол часа после этого на сервере перезагрузилась миссия, я выбрал слот вертолёта, прочитал брифинг, нажал кнопку старт, далее двух минутное ожидание и появляется сообщение что: "Истекло время ожидания клиента". Вышел из игры, зашёл по новой, с медленной загрузкой и подключением, но к серверу я подключился. 17.05.11. Пробовал подключиться к Авиасибири, РАФ и 104му, везде выдаётся сообщение: "Истекло время ожидания клиента".

Почему ГС2 загружается и подключается к серверу гораздо быстрее Ка-50 на одном компьютере?

Проц: Pentium Duoal-Core CPU Т4400 2,2Ггц 2,2Ггц

ОЗУ: 4 Гб

Видео: ATI Radeon HD4570

Windows 7x64

Интернет: 4 Мбит/с

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

На днях купил диск Ка-50. 15.05.11. установил игру, установил патч 1.0.2. Настроил управление, графику, вечером подключился к серверу Авиасибирь. Первое что бросилось в глаза, по времени, подключение к серверу (именно загрузка карты и т.д.) заняло около пяти минут. В ГС2 всё это происходит примерно минуты за две. После выбора слота вертолёта нажал кнопку далее и попал в брифинг миссии. Нажав кнопку старт, появилось такое ощущение, что компьютер завис минуты на две, потом появился курсор мыши (жёлтый крестик) и ещё через несколько секунд кабина вертолёта. Опять же, сравнивая с ГС2, при нажатии кнопки старт, кабина самолёта появляется через пару секунд. 16.05.11. вечером подключаюсь к серверу РАФ. То же самое, долгая загрузка, а при нажатии кнопки старт висение на две минуты, но в кабине вертолёта я появился. Через пол часа после этого на сервере перезагрузилась миссия, я выбрал слот вертолёта, прочитал брифинг, нажал кнопку старт, далее двух минутное ожидание и появляется сообщение что: "Истекло время ожидания клиента". Вышел из игры, зашёл по новой, с медленной загрузкой и подключением, но к серверу я подключился. 17.05.11. Пробовал подключиться к Авиасибири, РАФ и 104му, везде выдаётся сообщение: "Истекло время ожидания клиента".

Почему ГС2 загружается и подключается к серверу гораздо быстрее Ка-50 на одном компьютере?

Проц: Pentium Duoal-Core CPU Т4400 2,2Ггц 2,2Ггц

ОЗУ: 4 Гб

Видео: ATI Radeon HD4570

Windows 7x64

Интернет: 4 Мбит/с

 

Скорее всего плохой "пинг". В среднем у серверов максимально допустимый "пинг" 200мс. Проверьте какой у Вас.

Link to comment
Share on other sites

С пингом всё нормально, на РАФ около 45, На Авиасибири около 90. Только что подключился через ГС2 к Авиасибири, 104му, И HOT-серверу. Быстро и без проблем. Буду дальше разбираться, в чём дело?

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...