Jump to content

Начисление очков в игре


Recommended Posts

Раньше, чтобы получить больше очков в онлайне надо было вернуться с победой на базу. В ЛО2 этого нет, тут достаточно просто сбить противника. Почему решили сделать так?

  • Like 1

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Раньше, чтобы получить больше очков в онлайне надо было вернуться с победой на базу. В ЛО2 этого нет, тут достаточно просто сбить противника. Почему решили сделать так?

 

+1 Тоже спрашивал но ответа не получил...

Почему сделали так, за давностью лет забылось.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Почему сделали так, за давностью лет забылось.

 

А есть возможность вернуть так как было?

Как встать из-за компьютора и пойти спать?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А есть возможность вернуть так как было?

А зачем это нужно?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А зачем это нужно?

 

по моему глупый вопрос

 

раз уж есть система очков, то живому пилоту нужно давать больше очков в разы, а лучше на порядок, нежели посмертно, иначе начнут плодиться задроты которые выстреливают все и в землю ради очков

 

выж там за реализм боритесь, в реале летчик стремится выжить

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

по моему глупый вопрос

 

раз уж есть система очков, то живому пилоту нужно давать больше очков в разы, а лучше на порядок, нежели посмертно, иначе начнут плодиться задроты которые выстреливают все и в землю ради очков

 

выж там за реализм боритесь, в реале летчик стремится выжить

 

ПМСМ, толку от этого счетчика очков, как от счетчика очков в Ил-2(кто знает тот поймет). Короче какая разница сколько очков, если очки ни на что не влияют? Книжка пилота - самообман, ИМХО.

 

Хотя может кто-то и обращает внимание на это.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
по моему глупый вопрос

Это только по твоему.

 

раз уж есть система очков, то живому пилоту нужно давать больше очков в разы, а лучше на порядок, нежели посмертно, иначе начнут плодиться задроты которые выстреливают все и в землю ради очков

В реале для летчика главное выполнить задание, если не указано другое. Вернуться потом тоже хорошо, но это вопрос второй. В любом случае, вернулся он или нет, его сбитые остаются его сбитыми.

Или ты считаешь, что если летчик не вернулся, то его сбитые цели должны цениться ниже?

 

выж там за реализм боритесь, в реале летчик стремится выжить

Конечно, выжить очень желательно.

Но с точки зрения выполнения задания и сбитых/уничтоженных целей это не важно.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

по моему глупый вопрос

 

раз уж есть система очков, то живому пилоту нужно давать больше очков в разы, а лучше на порядок, нежели посмертно, иначе начнут плодиться задроты которые выстреливают все и в землю ради очков

 

выж там за реализм боритесь, в реале летчик стремится выжить

flank -я тебе попрошу аккуратней с выражениями,ты на публичном сервере,а не на кухне.

 

По твоему вопросу - система начисления очков правильная,по другому - звезда героя ,но посмертно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

м.б. было бы справедливее дополнительно 50 очков давать за посадку? но очки за посадку давать только если кого то сбил (т.е. имело место вступления в бой, а не просто взлетать и садиться:) )

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО

Не обнулять, но давать меньше. С очками всё довольно интересно на самом деле, во первых, для некоторых очки это показатель результативности (скилла), для некоторых, не чего не значат (я вообще в ЛО не разу не смотрел на их, и если честно даже не знаю где смотреть) :)

Суть в том что они влияют как и на геймплей, так и на реальность, т.е. есть мотивация поставленая игрой, а не личными принципами. Конечно проще как писали выше, отсрелять ракеты летая и не думая о топливе - упасть (чтобы не тартить время) - полететь опять, интересно звучит? Для "бывалых" всё это без разницы, они вряд ли так делают, а для новичков? Надо у них воспитывать чувство долга в опасных ситуациях выжить и попытаться не потерять самолёт. Я сужу по себе, только после таких (и не только) мер у меня вырабатался рефлекс чтоли, любой ценой сохранить машину.

А если будут в будущем проекты считающие игровые очки, это тоже не маловажный факт.

Сейчас уже ладно, все силы в А10, но вот именно там, можно к этому моменту подойти с вопросом. ;)

 

З.Ы. В Иле (ЕД вас уже наверняка бесит сравнение с этой игрой :) но против хорошего мультиплеера не попрёшь), так вот, там к примеру было "круто" насбивать самолёты и вернуться, к тем кто "стругали" противников, но домой не возвращались относились с меньшей серьёзностью => мотивация есть :joystick:

 

З.Ы.Ы. Всё это я к тому, что "плюшки" за возврат машины нужны, а как это реализовать, хотелось бы надеется, ЕД придумает.


Edited by phace
Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с Flank-ом и Zerol-ом статистика влияет на вирпилов в каком бы проявлении она не была,в первую очередь на самосохранение, я к примеру глядя на нормальную стату могу оценить кто как летает, при нынешней стате пилот отлетал час сбил 3-х получил 150 очков благоволучно вернувшись на аэродром, рядом висит "Вася" который дохнет в каждом вылете но тоже умудрился сбить 3-х и у него тоже 150 очков, я считаю это неправильно,ведь в какой то мере это соревнование, и для кого то думаю они важны хоть ни на что и не влияют.

 

з.ы Димон опередил))


Edited by -MakS-
  • Like 1

Link to comment
Share on other sites

Статистика внутри игры мало на что влияет, и на нее мало кто обращает внимание ИМО.

 

Статистика на сайтах сквадов/серверов гораздо лучше отражает "скиллы" а так же имеет больше параметров по которым можно эти "скиллы" определять включая взлеты и посадки, время в воздухе, применяемое оружие и т.д. Минус в том что сейчас все движки статистик сломаны из за перехода с 1.12 на 2.0. Но уже идет разработка новых алгоритмов сбора и ведения статистики так что в скором будущем думаю мы уже увидим нормальную статистику которая действительно будет что то значить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это зависит от точки зрения. Я в мульти смотрю на очки и тут же - на количество смертей. Если смертей более 2-х (ну, конечно, в разумных пределах времени игры), то количество очков для меня лично не говорит ни о чем кроме одного - - вирпил "набивает" статистику. Его право и его дело, в конце концов.

 

Оценка уничтоженных целей не может зависеть от того, погиб пилот или нет. А вводить дополнительных "попугаев" с учетом соотношения привезенных киллов... Оккам не позволяет :)

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

З.Ы.Ы. Всё это я к тому, что "плюшки" за возврат машины нужны, а как это реализовать, хотелось бы надеется, ЕД придумает.

При потере самолета игроку пишется поражение и начисляется 1 потеря.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Соглашусь с Flank-ом и Zerol-ом статистика влияет на вирпилов в каком бы проявлении она не была,в первую очередь на самосохранение, я к примеру глядя на нормальную стату могу оценить кто как летает, при нынешней стате пилот отлетал час сбил 3-х получил 150 очков благоволучно вернувшись на аэродром, рядом висит "Вася" который дохнет в каждом вылете но тоже умудрился сбить 3-х и у него тоже 150 очков, я считаю это неправильно,ведь в какой то мере это соревнование, и для кого то думаю они важны хоть ни на что и не влияют.

А вы делите количество очков на количество потерянных ЛА и все станет понятно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Извините что влезаю, темболее что не играю онлайн. Но очень долго играл в Battlefield 2, там полная статистика ведется и многие оценивают только по ней, но смотрят все не на количество полученных очков (ибо это "время") а на соотношение убил/умер, и за смерть никаких взысканий, наказание и есть то время что тратится на респаун. Правильно Чиж говорит, сбил, плюшку взял и свободен, посадил молодец. Для статистики лучше всего по моему субъективному мнению две цифры: сбил х, сбит у.

Link to comment
Share on other sites

А вы делите количество очков на количество потерянных ЛА и все станет понятно.

 

Присовокупите к этому время в полете, и помножьте на коэффициент использованного вооружения.

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Извините что влезаю, темболее что не играю онлайн. Но очень долго играл в Battlefield 2, там полная статистика ведется и многие оценивают только по ней, но смотрят все не на количество полученных очков (ибо это "время") а на соотношение убил/умер, и за смерть никаких взысканий, наказание и есть то время что тратится на респаун. Правильно Чиж говорит, сбил, плюшку взял и свободен, посадил молодец. Для статистики лучше всего по моему субъективному мнению две цифры: сбил х, сбит у.

ИМХО неправильно. То, что есть хорошо для Battlefield 2 не есть хорошо для ГС. Еще с 1.12 тянется байда:

1. "Вася пупкин взлетел, отстрелил весь БК и вышел из миссии\врезался в огород"

2. Go to 1

И вроде как всем это ненравится но ничего поделать с этим нельзя. Где мотивация вернуться на базу и посадить ЛА? На одном из серверов игрок так и спросил - "а зачем возвращаться?" А действительно - зачем? Это ведь долго лететь назад, садиться а потом еще глушить двигатели и заправляться - проще убить самолет о ближайшую стену и взять новый. Хоть заделитесь на кол-во потерь, может он на взлете об каркасы новичков на впп поубивался или колонна растреляла на стоянке или птиц на взлете несколько раз словил или или или..... С существующей системой подсчета очков - мотивация поубивать больше врагов\фрагов не считаясь ни с чем - в том числе и с потерями своего ЛА, отсюда и растут ноги "аэрокваки" которая в печенках сидит уже...


Edited by Dest
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это только по твоему.

 

 

В реале для летчика главное выполнить задание, если не указано другое. Вернуться потом тоже хорошо, но это вопрос второй. В любом случае, вернулся он или нет, его сбитые остаются его сбитыми.

Или ты считаешь, что если летчик не вернулся, то его сбитые цели должны цениться ниже?

 

 

Конечно, выжить очень желательно.

Но с точки зрения выполнения задания и сбитых/уничтоженных целей это не важно.

 

в реальности если летчик вернулся, значит он может еще выполнять задачи, а за N вылетов и награждали когда то.

 

про летную книгу в игре я не говорю, я в не за все существование ЛО еще ни разу не заглядывал, все касается онлайна.

 

ЗЫ: лучшеб вообще отключили какие либо очки, просто сколько убил целей и сколько умер, ну и кэффициент, вот тогда бы споров вообще не было, меня бы например так очень даже устроило бы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в реальности если летчик вернулся, значит он может еще выполнять задачи, а за N вылетов и награждали когда то.

Все верно.

Я же нигде не говорил, что возвращаться не нужно.

Но также считаю, что обделять очками не вернувшегося не правильно, поскольку он мог не вернуться по уважительным причинам, например упасть от боевых повреждений или быть перехваченным самолетами противника на обратном пути.

 

про летную книгу в игре я не говорю, я в не за все существование ЛО еще ни разу не заглядывал, все касается онлайна.

Так я тоже про онлайн говорил.

 

ЗЫ: лучшеб вообще отключили какие либо очки, просто сколько убил целей и сколько умер, ну и кэффициент, вот тогда бы споров вообще не было, меня бы например так очень даже устроило бы.

Сколько убил и сколько умер показывается в окне статистики. Более продвинутую статистику сделают со временем хозяева серверов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я же нигде не говорил, что возвращаться не нужно.

Но также считаю, что обделять очками не вернувшегося не правильно, поскольку он мог не вернуться по уважительным причинам, например упасть от боевых повреждений или быть перехваченным самолетами противника на обратном пути.

 

только я сомневаюсь что в реале есть любители просто раскидывать ракеты, в онлайне же сейчас все больше из за наплыва новичков.

 

все таки игровой процесс и реальность никак не сочетаются, и стремление к реальности в данном случае имхо не уместо

 

Сколько убил и сколько умер показывается в окне статистики. Более продвинутую статистику сделают со временем хозяева серверов.

 

все таки стат в самой игре куда интересней, чем где то там может быть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

А зачем это нужно?

 

Да бывало когда в ВБ при обмене ракетами ты сбиваешь а сам только с одним двигателем и прочими неисправностями тянешь до родной полосы. Сейчас же даже если только гидравлику выбило, то можно сразу не мучаясь Ctrl+EEE:) (ещё и по времени быстрее получается)

Как встать из-за компьютора и пойти спать?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да бывало когда в ВБ при обмене ракетами ты сбиваешь а сам только с одним двигателем и прочими неисправностями тянешь до родной полосы. Сейчас же даже если только гидравлику выбило, то можно сразу не мучаясь Ctrl+EEE:) (ещё и по времени быстрее получается)

Ну и потеряешь самолет, что будет указано в панели статистики.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну и потеряешь самолет, что будет указано в панели статистики.

 

Нет не потеряешь, если нажмешь выход в зрители. Думаю надо было сделать невозможным выход из игры без зачета поражения, если были повреждения, до посадки этого самолета. Потом, после посадки - выходи без потерь.

Видел в сети джигитов отстреливших веером ракеты, и в отворот на 180, выход и по новой. И не одного поражения не пишется, а зачитываются одни победы.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Ну и потеряешь самолет, что будет указано в панели статистики.

 

Насколько я понимаю возврата старой схемы не будет, а жаль, было бы интересней.

Как встать из-за компьютора и пойти спать?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...