Jump to content

Прозрачность атмосферы (дымка)


Recommended Posts

Не совсем проблема, но... Знаю, что в последих версиях что ЛокОн и Ка-50 была заметно увеличена прозрачность атмосферы. Моё мнение что даже несколько лишнего... Причина этого понятна - улучшена контрастность земли и гармонизирована видимость "наземки".

Вопрос: можно ли как то сейчас регулировать прозрачость атомсферы - уровень дымки (haze)?

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

баг - луна не светит ночью :) (шутка)

 

но если серьезно, как- то в одной из миссий "командировки" где нужно было раздолбать базу НВФ на территории Грузии, я сильно пожалел что не взял очков ОВН.

 

думал быстро управимся.

 

Впринципе сам я управился быстро, а вот бот (ведомый) долго тупил.

 

Постоянно лез как камкадзе в зону БД , где часто его сбивали или подранивали.

 

Приходилосб давать команду на сброс НАР. Только тогда он более менее работал на удалении.

 

 

Так вот, в этой миссия, когда было уже совсем темно, дождавшись заветного сообщения о завершении оперции, лететь домой пришлось в темноте.

 

В итоге пришлось "читетрить" - в упор смотреть через ИЛС, который почемуто немного освещал "картинку", за преледами ИЛСа - видимость была нулевая .

 

И вот тогда как раз, глядя через ИЛС и понял что по сути такая ночь и должна быть.

 

Ну небывает так чтобы совсем все черное...

 

Тем более что в пол небо сияла луна.

 

В Ил-2 луна всетаки чуток освещает, да и не чуток ,а достаточно прилично, даже больше чем надо.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не совсем проблема, но... Знаю, что в последих версиях что ЛокОн и Ка-50 была заметно увеличена прозрачность атмосферы. Моё мнение что даже несколько лишнего... Причина этого понятна - улучшена контрастность земли и гармонизирована видимость "наземки".

Вопрос: можно ли как то сейчас регулировать прозрачость атомсферы - уровень дымки (haze)?

 

Да, можно, параметр far_clip = 140000 уменьши в файле graphics.cfg в секции high, если дальность видимости высокая, ну и аналогично - если средняя, то в medium...

Ну небывает так чтобы совсем все черное...

 

Когда я на юге был без темень именно такая и была. Поэтому ПМСМ так и должно быть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

GUMAR , спасибо, это то, о чём я спрашивал. Watchman, мне кажется, примерное значение far_clip = 100000 -120000 лучше. Правда, затуманивает какой-то белой дымкой, не голубой, типа тумана или дыма, в отличие от 140000, когда некий намёк на голубизну воздушного слоя имееется.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Когда я на юге был без темень именно такая и была. Поэтому ПМСМ так и должно быть.

 

а я родился в Феодосии и в крыму прожил достаточное время. Но чет не помню чтоб такая темень была..

 

Ну я понимаю если облаками небо звездное закрыто, а то когда луна на пол с блюдце как-то не естественно. Что-то должно быть видно. :huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

был на Кавказе...Так вот,если луна в ущелье не светит,то в самом ущелье ночью не видно обсолютно ничего

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...