Jump to content

Обучающие треки для Горячих Скал 2


Recommended Posts

Макс. перегрузка в ВПК 3.5ед.

Для Су25 есть такое упражнение - посадка по крутой глиссаде. Подробнее спрашивайте у М. Павлова или Wistera...

 

З.Ы. Если получиться сегодня спрошу как садили в Афгане у другого летчика Су-25 ;)

 

Да, конечно если есть возможность узнать что либо из достоверных источников, то будет очень интересно...

 

По поводу перегрузки:

Максимальная эксплуатационная перегрузка:

с нормальной боевой нагрузкой: + 6,5g

с максимальной боевой нагрузкой: + 5,2g

http://ru.wikipedia.org/wiki/Су-25

 

Кстати радиус поворота при нормальной боевой нагрузке на 1500 метровой высоте =680 метров! А я читал, что лётчиков в Афгане обязывали садиться по градиенту даже без пушечного боезапаса для максимального облегчения машины!

 

Спроси у знатоков, как они применяли пушку, так как (опять же по воспоминаниям) при отдаче в 7 тонн!!! большинство авионики выходило из строя. Пушку использовали в крайнем случае.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, конечно если есть возможность узнать что либо из достоверных источников, то будет очень интересно...

 

По поводу перегрузки:

Максимальная эксплуатационная перегрузка:

с нормальной боевой нагрузкой: + 6,5g

с максимальной боевой нагрузкой: + 5,2g

http://ru.wikipedia.org/wiki/Су-25

 

Кстати радиус поворота при нормальной боевой нагрузке на 1500 метровой высоте =680 метров! А я читал, что лётчиков в Афгане обязывали садиться по градиенту даже без пушечного боезапаса для максимального облегчения машины!

 

Спроси у знатоков, как они применяли пушку, так как (опять же по воспоминаниям) при отдаче в 7 тонн!!! большинство авионики выходило из строя. Пушку использовали в крайнем случае.

 

Ограничение по перегрузке для всех типов загрузки - 6,5ед.

Ограничение по УА с длинномерными подвесками(ПТБ,Б-13,С-25) в ПК - 15

С другими подвесками - 20

В МК с длинномерными - 18

В МК с другими - 20

Источник - РЛЭ:)

 

Вираж 687 метров на высоте 2000м, скорости 700км/ч и перегрузке 5.7ед в МК. И, конечно, без подвесок.

 

Источник - практическая аэродинамика + немного расчетов.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Заход на посадку на аэродром Баграм(превышение 1500м) выполнялся так:

 

Приходили и уходили на высоте 7500м(т.е. 9000м!). С этой высоты валились вниз до высоты 1800м(по давлению аэродрома) с таким расчетом, чтобы снизить скорость к 3-му развороту до 350км/ч и ниже, выпустить щитки, шасси, механизацию полностью.

На траверзе торца полосы слитно 3-й, 4-й развороты со снижением(спираль).

Часто превышали ограничение по скорости(бывало до 450км/ч) со всеми выпущенными делами.

Чтобы активнее гасить скорость - давали полностью педаль противоположную развороту и так снижались.

Ширина такой коробки(3,-3,5км)

Он советует в первой половине этого слитного разворота потерять побольше высоты, потом на 4-м развороте резко довернуть на посадочную прямую. Он так делал.

 

По поводу пушки:

Применяли довоьно часто. Первый раз конечно впечатлило. Говорит при стрельбе на голову падала та самая палка, которая фонарь фиксирует в открытом положении, педали(подгоняются по росту) уходили. Но потом привыкали.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

помню для первого ло был трек, прохождение первой миссии для су-25т, нет ли для ло2 трека прохождения первой или какой нибудь другой сложной миссии для су-25т?

 

и нет ли у кого нибудь видео этого трека из первого ло?

Link to comment
Share on other sites

GUMAR, это уже интересно - ты бы трек записал.

Поспрашивай, какие ещё были сложности и как с ними справлялись. Жаль, что у нас высотного аэродрома нету. Я хочу подыскать местечко в горах с ограниченных пространством и хорошей грунтовой дорогой для экстремальной посадки и взлёта. Потом запишу в трек.

 

Ветеранам Афгана передай наше уважение!


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

помню для первого ло был трек, прохождение первой миссии для су-25т, нет ли для ло2 трека прохождения первой или какой нибудь другой сложной миссии для су-25т?

 

и нет ли у кого нибудь видео этого трека из первого ло?

 

Видео могу сделать, если надо (есть трек и соответствующая версия ГС1). Но - сейчас (т.е. в ГС2) очень многое устроено по-другому, целеуказание, к примеру. Так что полезность сомнительна.

Link to comment
Share on other sites

Видео могу сделать, если надо (есть трек и соответствующая версия ГС1). Но - сейчас (т.е. в ГС2) очень многое устроено по-другому, целеуказание, к примеру. Так что полезность сомнительна.

 

 

в принципе да, но так для общего развития, вспомнить что да как, в обучающих треках к ло2 сам знаешь противник не кусается.

другого целеуказания я почему то не заметил, вроде все как и раньше.

вообщем будет время сделай.

 

заранее спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

вообщем будет время сделай.

заранее спасибо!!!

Ну, вот, собственно... :music_whistling:

Потом выложу на ютьюб.

 

Оригинальный трек находится здесь. Автор трека и комментариев - Chizh.


Edited by sergglav
Link to comment
Share on other sites

GUMAR, это уже интересно - ты бы трек записал.

 

Трек записал. Мы парой друг за другом отрабатывали такую посадку. Выкладываю оба трека, чтобы можно было полетать за ведущим. Местами мы 1 раз менялись. Я - 73(сначала ведомым), и мой друг 25(сначала ведущим). Соответственно 2 трека:

 

Трек с 25-го борта

Трек с 73-го борта

 

Добавил:

Лучшие заходы, естественно в самом конце, т.е. те, на которых над торцом скорость 300.

По остальному - лучше конкретные вопросы задавайте по Афгану, я передам. На остальные вопросы М. Павлов ответить может.:smilewink:


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Трек записал. Мы парой друг за другом отрабатывали такую посадку. Выкладываю оба трека, чтобы можно было полетать за ведущим. Местами мы 1 раз менялись. Я - 73(сначала ведомым), и мой друг 25(сначала ведущим). Соответственно 2 трека:

 

Трек с 25-го борта

Трек с 73-го борта

 

По остальному - лучше конкретные вопросы задавайте по Афгану, я передам. На остальные вопросы М. Павлов ответить может.:thumbup:

При открытии треков появляется только карта. на нажатие F1, не реагирует((. Пробовал переименовывать, т.е. без miz, только trk - результат тот же((.
Link to comment
Share on other sites

При открытии треков появляется только карта. на нажатие F1, не реагирует((. Пробовал переименовывать, т.е. без miz, только trk - результат тот же((.

 

Ничего переименовывать не надо, название файла должно быть таким xxx.miz, расширение trk. Ты похоже недождался, появления самолета. 25-й борт появляется в 12:01.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

При открытии треков появляется только карта. на нажатие F1, не реагирует((. Пробовал переименовывать, т.е. без miz, только trk - результат тот же((.

Похоже разные версии ГС2

Link to comment
Share on other sites

GUMAR, у меня первая миссия вообще не запустилась, а во второй (с 1 в конце названия) был только полёт пары Су-25Т с очень приближенным видом одного из них и всё.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понимаю. У меня ЛО2 стандартный патченный. Там Су-25Т вообще нет, только Су-25. Попробовал скачал трек с 25-го борта - всё нормально запустилось. Сначала 25 борт на рулении "разулся" потом появился. Он смотрел как я буду выполнять заход. Потом я(73)

к нему пристроился. Вот полное название трека.

Мой посмотрите попробуйте - 73 в конце в скобках

Heavy gradient landing_hot weather(73/25).miz.trk


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый GUMAR!

Скачал Ваши треки, весьма интересно и познавательно, особенно тем, что Вы реальный пилот Су-25. Появилась 2 вопроса:

1. На Рулении, что Вы, что Ваш напарник (он и разулся), весьма резко маневрируете, ну и вообще рулите ихмо на больших скоростях. Это наверное скидка на симулятор, в реальности все гораздо медленней и плавнее?

 

2. Сама по себе методика посадки понятна. Придти к аэропорту на большой высоте, и сливать ее именно над аэропортом, где вероятность нахождения стрелка со стингером или стрелой практически нулевая. Но перед 3-им вы отходите от полосы, это не опасно? На сколько я знаю по литературе и описаниям, во время Афганской войны, но могу и ошибиться, в районе 4-го при заходе на посадку постоянно крутились вертушки, разбрасывая ЛТЦ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый GUMAR!

Скачал Ваши треки, весьма интересно и познавательно, особенно тем, что Вы реальный пилот Су-25. Появилась 2 вопроса:

1. На Рулении, что Вы, что Ваш напарник (он и разулся), весьма резко маневрируете, ну и вообще рулите ихмо на больших скоростях. Это наверное скидка на симулятор, в реальности все гораздо медленней и плавнее?

 

2. Сама по себе методика посадки понятна. Придти к аэропорту на большой высоте, и сливать ее именно над аэропортом, где вероятность нахождения стрелка со стингером или стрелой практически нулевая. Но перед 3-им вы отходите от полосы, это не опасно? На сколько я знаю по литературе и описаниям, во время Афганской войны, но могу и ошибиться, в районе 4-го при заходе на посадку постоянно крутились вертушки, разбрасывая ЛТЦ.

 

Очень, конечно, приятно, но я не летчик. Реальных летчиков Су-25 тут трое KUSLIN2, Wister и DEFCON

 

1. Да, бывает хулиганим. Но чтобы самолет не опрокинуть надо тренероваться:) В реальности макс. скорость руления 30км/ч и 15км/ч на разворотах для Су-25 по РЛЭ

 

2. Ширина круга где-то 3-3,5км. То есть в районе 4км от ВПП местнотсь должна быть зачищена и контролироваться нашей "пехотой".

 

В реальности стрелки Стингеров, Игл, Стрел, стараются стрелять будут по самолету в упор или хотя бы с дальности 2км для гарантированного поражения. В ГС2 эти ракеты стреляют по целям на высоте 3км.

 

Мы же заходили точь-в-точь с теми же параметрами, что и в Афгане на аэродром Баграм заходили Су-25-е. Если дальше тренероваться, то можно отработать выход сразу к третьему к высоте 1800-2000м. То есть без "площадки" на высоте 2000м. Тогда вероятность попадания под огонь ПЗРК ещё уменьшиться.

Всё нарабатывается путем тренеровок.

 

Ну вот, треки значит открылись. При записи я не ставил перед собою цель записать учебный трек. По просьбам трудящихся так сказать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

А вот может кто создаст трек для начинающих пилотажников.

Как пристраиваться, как держать строй, как выполнять команды.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

А вот может кто создаст трек для начинающих пилотажников.

Как пристраиваться, как держать строй, как выполнять команды.

 

И как совмесно совершать манёвры, держа строй. Хотя это с опытом приходит наверно, но всёже может есть какие правила, хитрости там.

 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрев обучающий трек по посадке в ГС2, решил сделать свой. Объясняется методика взлета, захода 2х180 и посадки с последующим заруливанием на стоянку. Думаю, для начинающих самое то, ведь, если сразу приступать к сложным видам, ничего не поймешь и быстро надоест, начинать нужно с кругов.

Сопроводил титрами.

2х180 (ПМУ).trk


Edited by DEFCON
  • Like 6

ASUS TUF Z270, Intel Core I7-7700K, 16 Gb DDR4, GTX-1070, SAMSUNG S27b970d, VKB Gunfighter PRO MCG+Logitech G940, CH MFP, TrackIR 5, NL-10M.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Спасибо. Практически эталон, народ (особенно новички) - очень рекомендую! Я даже к капсу привык на третьем титре :)

 

ЗЫ Лично мое мнение - вот такие "простые" вещи гораздо красивее, чем цирковые трюки.

 

Кстати, трек лучше положить в файлообменник - http://files.lockon.ru/ru/


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Посмотрев обучающий трек по посадке в ГС2, решил сделать свой. Объясняется методика взлета, захода 2х180 и посадки с последующим заруливанием на стоянку. Думаю, для начинающих самое то, ведь, если сразу приступать к сложным видам, ничего не пойиешь и быстро надоест, начинать нужно с кругов.

Сопроводил титрами.

[ATTACH]40367[/ATTACH]

Спасибо! Треки с такими пояснениями будут полезны не только новичкам.
Edited by corvus007
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...