Jump to content

Победы и поражения в войнах


Recommended Posts

То есть летчик может лично пересмотреть приказ командира и не полететь на боевые? Или отбомбиться не по хорошо защищенному КП, а по одиноко стоящему поврежденному танку?

Клевый пункт. Интересно, знают ли о нем в ВВС США?

 

Тут небольшая поправочка: генерал, вообще-то, отвечает еще и за действия своих солдат...

+5

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 998
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

за полторы-две недели до Ла-Манша на танках, говорите?...

 

А начальная точка движение и кол-во танков?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

...нет. и знаешь почему? потому что ещё ни один генерал не приказывал танкистам за полторы-две недели дойти до ла-манша.
И слава богу!...И выпьем за это!.

Поинтересуйтесь оборонительной доктриной СА и ВД и особенностью ведения БД на Европейском ТВД.

...за полторы-две недели до Ла-Манша на танках, говорите?...

С Вами очень "приятно" вести диспут : то "отдавленные задницы танкистов" и "застреленные генералы" , то "невозможность" за две недели...Вы как-то определитесь "с ориентацией"...:)...Или по пунктам , без каши...

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

То есть летчик может лично пересмотреть приказ командира и не полететь на боевые? Или отбомбиться не по хорошо защищенному КП, а по одиноко стоящему поврежденному танку?

Клевый пункт. Интересно, знают ли о нем в ВВС США?

 

Тут небольшая поправочка: генерал, вообще-то, отвечает еще и за действия своих солдат...

тоесть если в данный конкретный момент изменяется обстановка и(или) выполнение приказа противоречит с общим уставом и(или) пилот усмотрел в результате исполнения последующего приказа не соответствие общей задаче, естесственно это более концепция нежели правило

да, слава богу знают

 

 

домыслы по поводу того что может а что не может, вы уж извините, я не рассматриваю, сарказмец слабоват

 

 

в армии ввс сша генерал отвечает за свои приказы, за действия отвечает непосредственно исполнитель

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

Почему бред.:)Перегрузка на ускорении там хорошая.Подсчитай.Происходит отток крови от сетчатки .
Да, 2 секунды до "сотни", очень мощная перегрузка - 1.5g всего, а главное - очень длительная. Просто убивает спортивного парня. 3-4g в поворотах - пустяк, а на старте 1.5g - просто все вырубаются.

 

Я слышал эти бредни Попова в прямом эфире, и не надо мне их тут воспроизводить.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Да, 2 секунды до "сотни", очень мощная перегрузка - 1.5g всего, а главное - очень длительная. Просто убивает спортивного парня. 3-4g в поворотах - пустяк, а на старте 1.5g - просто все вырубаются.

 

Я слышал эти бредни Попова в прямом эфире, и не надо мне их тут воспроизводить.

Помнится, какую-то гонку НАСКАРа отменили именно из-за повышенных перегрузок ;)

Link to comment
Share on other sites

товарищ танкист ничего не будет говорить товарищу генералу. просто через сутки марша он его пристрелит.

бугэгэ..как же моя бабка 36 часов за станком стояла без смены, нет чтоб пристрелить кого-нибудь

как известно, самые отважные и умелые бойцы сутками сидят в офисном интернете, что бы всему миру поведать, как оно там на самом деле, в окопах... их так и называют - keyboard warriors.

да, действительно смешно иx cлушать) про 300 км и геморрой с сотрясениями у танкистов :D

Link to comment
Share on other sites

в армии ввс сша генерал отвечает за свои приказы, за действия отвечает непосредственно исполнитель

То есть у генерала армии США есть железная отмазка: "Я приказал, Господин Президент, а летчик (или техник)-исполнитель не выполнил, мазафака! С него и спрашивайте"

5 баллов, MIGHAIL!!!

 

Я прошу прощения за переход на личности, но вы понятия не имеете что такое армия. Или стебетесь над нами.


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

нет. и знаешь почему? потому что ещё ни один генерал не приказывал танкистам за полторы-две недели дойти до ла-манша.

А я вот знаю примеры противоположного поведения. Правда географически это было немного в другой стороне, но пацаны неделями не вылазили из такой задницы, что "2 недели до ла-манша" = прогулке в парке. И никто на своих оружие не направлял почему-то.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

То есть у генерала армии США есть железная отмазка: "Я приказал, Господин Президент, а летчик (или техник)-исполнитель не выполнил, мазафака! С него и спрашивайте"

5 баллов, MIGHAIL!!!

 

Я прошу прощения за переход на личности, но вы понятия не имеете что такое армия. Или стебетесь над нами.

 

проститее не над нами а над вами, тем не менее именно таким образом и обстоят дела, но без ваших домыслов конечноже, а с подробным разбором любого из инцедентов, в случае ввс сша любой инцедент не выполнения приказа или же напротив выполнения такового с нежелательными последствиями будет рассмотрен либо на внутреннем требунале либо вынесен на всеобщую огласку в зависимости от степени инцедента, тем неменее, исполнитель приказа отвечает за исполнение, отдающий приказ, собственно за сам приказ, опятьже последствия таковых действий приводящие к нежелательным инцедентам будут подлежать несению ответственности обоими, окончательное решение выносит либо требунал либо прокуратура штата округа

я повторю ещё раз, это концептуальный принцип ответственности за принятoе решение любым гражданином соединённых штатов, в данном случае официально поддерживается данный принцип и в ввс сша

 

 

я нивчём не разбираюсь с чем не знаком лично и о том что не видел не говорю в утвердительной форме


Edited by MIGHAIL

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

да, действительно смешно иx cлушать) про 300 км и геморрой с сотрясениями у танкистов :D

 

400 км это предел для любого наступления, и вопрос даже не в геморрое танкистов, а в очень медленных тылах. Это не мое мнение.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

400 км это предел для любого наступления, и вопрос даже не в геморрое танкистов, а в очень медленных тылах. Это не мое мнение.

400 км за сколько? за неделю, месяц, год?

Link to comment
Share on other sites

Висло-Одерская операция.

12 января ударная группировка 1-го Украинского фронта начала наступление в полосе обороны 17-й полевой и 4-й танковой немецких армий с целью освобождения южной части Польши, выхода на реку Одер и захвата плацдарма на её западном берегу. Правофланговые армии, наступая на г.Бреслау к 22 января вышли к Одеру. К 13 февраля они форсировали его и создали на левом берегу несколько плацдармов. На первом этапе наступления войска 1-го Украинского фронта продвинулись до 500 км на запад и перенесли боевые действия на территорию Германии.

  • Like 1

"Береги язык на котором говоришь, каюту, в которой живёшь, мундир, который носишь." Адмирал П.С.Нахимов

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус." В.Г.Белинский

"Берегите чистоту языка, как святыню! Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас". И.С. Тургенев

Link to comment
Share on other sites

продвинулись до 500 км на запад и перенесли боевые действия на территорию Германии.

ага. я как раз давал ссылку :) но почему то ее пропустили. Видимо идеологически не выдержанная

Link to comment
Share on other sites

Да, 2 секунды до "сотни", очень мощная перегрузка - 1.5g всего, а главное - очень длительная. Просто убивает спортивного парня. 3-4g в поворотах - пустяк, а на старте 1.5g - просто все вырубаются.

 

Я слышал эти бредни Попова в прямом эфире, и не надо мне их тут воспроизводить.

Дело в том , что у летчика "шторки" при 5g имеют причину ввиду оттока крови от головы вниз : глаза , так сказать , следствие.У пилотов F-1 отток от сетчатки происходит ,так сказать , напрямую , а оттока из головы - нет(раз нет +g) . Итог - страдает переполненная венозная система глаза на выходе в краниальную (черепную).

Кровь вааще штука хорошая и полезная , но...Если человека ударить по макушке ТУПОЙ дубиной , то у него летит основание черепа не от непосредственного удара дубиной(скелет и череп выдержали бы) , а от удара самого мозга (мешок с кровью) об это самое основание (декомпрессионный удар).


Edited by dr.Spock

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

400 км это предел для любого наступления, и вопрос даже не в геморрое танкистов, а в очень медленных тылах. Это не мое мнение.

Танковые корпуса - орудие прорыва.Далее идут мех.корпуса , где танки так же на острие атаки , но их кол-во ничтожно по сравнению с остальной массой : мотопехота(аналог - панцергренадирен), артиллерия ,обоз снабжения.Это всё - самодостаточная единица , которая не то что 300 , а тыщу махнёт не глядя.Успехи немцев в 41-м обусловлены тем , что они за два предыдущих года обкатали в Европе схему и нашли "золотое сечение" в пропорциях.Наши создали аналог , но, как всегда, страдающий перекосом к гигантомании относительно танков и абсолютным пренебрежением к остальному(наша славянская черта).Искали долго , даже после Курской дуги из-за этого не смогли развить наступление , хотя под Курском уже могли держать оборону и слегка переходить в контрнаступление.Когда нашли , наконец , это грёбанное "сечение", то именно тогда и начали ходить в прорыв по 600-700 км и побеждать.

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

"..Если человека ударить по макушке ТУПОЙ дубиной , то у него летит основание черепа не от непосредственного удара дубиной(скелет и череп выдержали бы) , а от удара самого мозга (мешок с кровью) об это самое основание (декомпрессионный удар)." Др.Спок,а вы реально доктор?:)Очень интересная теория.Правда,мне доставались больные с переломами крыши черепа,линейные или вдавленные,именно при таком механизме.Наверное,это были неправильные дубины и топоры:)Порадовали душу.На всякий завтра на работе почитаю травму вновь,может вы и правы:)

  • Like 1

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

при ударе по ос фронталес трещина в ос окципиталес более вероятна изза расположения головы для компрессионного повреждения основания нужен наверное удар при котором вместе с основанием черепа слетят шейные позвонки, но всё может быть, если достаточно сместить теменные в область мешка с кровью, тем более что теменная область так легко травмируема если конечно это не тибетские монахи коих с детства бьют головой об дерево дабы микротрещины пористых костей затягивались мозолью и укреппляли собственно теменную кость, тоже самое практикуется и с трубчатыми костями предплечья и голени, я уже мог подзабыть и что то напутать:)

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

Микротрещины-хрен с ними,а вот перелом- основание ломается при ударе рожей или в ухо,затылок,на уровне этого самого основания.И оставте свои бедные мешки с кровью в покое:)Лично у меня мозг,и в нем ну очень мало кровеносных сосудов,они все по коре сверху,есть даже барьер,гемато-энцефалический,что ,правда,тут не причем.Сразу сорри вообще за этот оффтопик,не удержался,когда увидел.Нагрузка передается на кости,и по ним распределяется,если кость не выдерживает-то фрагмент кости или предмет повреждают мозг.Это что касается переломов.

Еще раз простите за оффтоп.

Хотелось бы услышать Спока:)

С уважением,9 лет в хирургии.

Да,совсем забыл-с какой скоростью надо разогнать этот мешок,чтоб он мощное основание сломал,да еще в таком направлении-каудальном,когда ломается в горизонтальной плоскости??


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

да это так просто повторил, хотя по кровоснабжению соперничает только щитовидка но темнеменее да, липидная ткань кусок жидкого жира:) там как в авиации ускорения и всё такое, трещины тоже не подарок, если они уже есть то вероятно и мягкие ткани таво, а микротрещины это даже хорошо пни мозолью затягиваются, в тибете с детства практикуют, как заметил, делают верёвочные качели туда мальца плошмя и полегонечку об дерево теменем со временем сильнее

а гематоэнцефалический да, хорошая штука но работает несколько примитивно, достаточно яду быть сходной молекулярной структуры с внутренними медиаторами, гормонами итд, так лсд проходит сквозь этот барьер, в виду сходности с серотонином

а вобще после головы самое слабое место - поддержать флэйм, или просто офтопик:)

по поводу скорости совершенно не в курсе, такие штуки в энциклопедии можно посмотреть:) в этом наверное хорошо разбираются автомобильные конструкторы, те что по части безопасности, где то было сравнение падение с какого то этаже и машина в дерево на скорости 40км/ч а с какого этажа не помню:)

ещё есть сопоставление мозг боксёра или профессора математики у них различная регидность тканей, мозг как и любой другой орган и система адоптивен, микроинсульты никуда не деваются конечно, а вот в целом

так например у строевых пилотов брыжжейка на 2-4см опущена, ну и со всеми вытекающими минусами адоптивность к травмам, хотя при любой компенсации со временем приходит стадия декомпенсации


Edited by MIGHAIL

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

Курс нейрохир в институте был аж 2 недели,изучать пришлось в процессе работы:)Я не знаю ,что такое "декомпрессионный удар"Больных была масса с похожими механизмами,повторяюсь-чушь полная.Сейчас своему другу нейрохиру позвоню,заинтриговали.Ссылочек нет,желательно-профессиональных?

Повторюсь-Вы реальный врач?

9 лет хирург ЦРБ.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А мне казалось,наезды в личке..Модераторы,сорри за флейм,но душа стерпеть не могет!

Слово фиброз знаете,хорошо,Только каким образом применимо к гол.мозгу или сосудам?Кста,так и не понял,о чем конкретно речь.Собственно,я вижу уровень знания вами анатомии:)

Да,ваша специализация?

Редактировано

ЗЫ Если вы врач,должны помнить,что там проф.Преображенский про чушь в космических масштабах говорит:)Друг-нейрохир не отвечает(мож день погранца до сих пор отмечает),а гугль,как и думал,со мной согласен,и этот удар видел только у водолазов,что и следовало..Так дайте ссылку?Интересно,а какой цитоз будет при переломе основания мозгом как травмирующим агентом?:):):)

Ну чушь ведь полная..А с вами еще на завтрашние сутки еще накаркаю,и так в реанимации девочка с вдавленным переломом лежит:(


Edited by nickbolt
  • Like 2

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Наши создали аналог , но, как всегда, страдающий перекосом к гигантомании относительно танков и абсолютным пренебрежением к остальному(наша славянская черта).Искали долго , даже после Курской дуги из-за этого не смогли развить наступление , хотя под Курском уже могли держать оборону и слегка переходить в контрнаступление.Когда нашли , наконец , это грёбанное "сечение", то именно тогда и начали ходить в прорыв по 600-700 км и побеждать.

 

Только не аналог.Идея принадлежала нам.

 

На создании мехкорпусов чудовищной численности настоял Тухачевский, которого здесь почему-то очень любят и называют новатором и "прогрессивно мыслящим" . Осенью 1932 года было развернута 2 таких корпуса, в 1934 еще 2. Всего в составе такого корпуса было 560! танков,215 бронемашин, 410 мотоциклов,60 орудий, 12 самолетов-разведчиков, 207 автомобилей. В Германии тогда и танков-то не было.

Управлять такой массой было невозможно.

Кол-во автомобилей явно не хватало для обеспечения корпуса и 28 декабря 1935 года в организационную структуры внесли изменения. Кол-во автомобилей увеличили до 1444, убрали зенитно-артиллерийский дивизион и части обеспечения. ЛС такого корпуса - 12710 бойцов и офицеров.

По настоянию генерала Павлова, на опыте действий корпусов против Польши, в 1939 году корпуса распустили и на их основе создали моторизованные дивизии. 257 танков, 49 БА, 98 орудий и минометов(без 50-ти мм.), 980 автомобилей.

Стараниями "прогрессивных стратегов" 7 июня 1940 года командарм 2-го ранга Павлов был снят с должности начальника АБТУ КА(Автобронетанковое Управление Красной Армии), а уже 9 июня 1940 года нарком обороны утвердил план формирования восьми мехкорпусов.

Состав нового корпуса - 1031!!!! танк,266 БА, 1710 мотоциклов, 358 орудий и минометов, 5165 автомобилей, 352 трактора, 12 самолетов. ЛС - 36080 человек.

При движении в колоне, длина такого корпуса составляла 400-450 км. Теоретически мимо одной точки мехкорпус должен был пройти за 7 суток. Но это в теории.

После вступления в должность, Жуков настоял на формировании !!!тридцати!!! таких корпусов, в итоге было сформировано 29.

Для развертывания таких мехкорпусов из армии вымели все танки, оставив пехоту с винтовками и гранатами.

К лету 1941 года эти корпуса были сосредоточены у западных границ СССР, где и были в большинстве своем уничтожены при наступлении немецких войск.

С 1942 года началось возрождение танковых и механизированных корпусов.

Кол-во танков в таких корпусах

Танковый

1942 г. - 168

1943 - 257

1944 и до конца войны - 270

В механизированных 175, 229 и 246 соответственно, что и сделал Павлов аж в 1939.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • ED Team

Пендосов я уважать не буду никогда, как и многие другие, не говоря уже об обмене опытом. Пендосы наверно до сих пор считают что войну 41-45 годов выйграли они, а не мы. Хотя бы из-за последнего я их не уважаю.

Не приходила мысль, что войну выиграли совместно?

 

Офф...

Басист подрался с барабанщиком в споре о том, кто делает весь драйв.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...