Jump to content

Нужен ли ГС2 еще один патч?


Нужен ли ГС2 еще один патч?  

169 members have voted

  1. 1. Нужен ли ГС2 еще один патч?

    • ДА
      136
    • НЕТ
      20
    • Не знаю
      13


Recommended Posts

  • Replies 209
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

про ракеты, вчера летали специально на ястребах, визуально видно как ракета не может довернуть на меня, но все равно самолет сбивается, а пускающий ракету видет как она в самолет попадает, и кто то тут еще говорит какая разница как видно ракеты.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Ну говорили же про ракеты чем это вызвано - полет вычисляется на компьютере пустившего. Уворачивающемуся достаются только присланные координаты, которые с учетом пинга обоих являются уже не достоверными. Что тут можно сделать сам подумай? Считать на компьютере уворачивающегося? Тогда у атакующего ракета будет запускаться на сумму пинга обоих позже, и вести себя тоже будет визуально не правильно. Считать на сервере? Тогда расхождение будет у обоих. Отсылать координаты ракеты не вычисленные, а с поправкой? Невозможно, т.к. компьютер не может угадать следующий присланный пакет с маневром уклонения. Единственное что поможет - маленький пинг.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А считать поведение ракеты на компе в кого пустили разве не лучше?

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Ну говорили же про ракеты чем это вызвано - полет вычисляется на компьютере пустившего. Уворачивающемуся достаются только присланные координаты, которые с учетом пинга обоих являются уже не достоверными. Что тут можно сделать сам подумай? Считать на компьютере уворачивающегося? Тогда у атакующего ракета будет запускаться на сумму пинга обоих позже, и вести себя тоже будет визуально не правильно. Считать на сервере? Тогда расхождение будет у обоих. Отсылать координаты ракеты не вычисленные, а с поправкой? Невозможно, т.к. компьютер не может угадать следующий присланный пакет с маневром уклонения. Единственное что поможет - маленький пинг.

 

Вообще-то в ГС1.12 было точно также(как утверждают), однако кадушка и резкий отворот за 2 деления на березе спасали от активных. Сейчас - нет.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Ну говорили же про ракеты чем это вызвано - полет вычисляется на компьютере пустившего. Уворачивающемуся достаются только присланные координаты, которые с учетом пинга обоих являются уже не достоверными. Что тут можно сделать сам подумай? Считать на компьютере уворачивающегося? Тогда у атакующего ракета будет запускаться на сумму пинга обоих позже, и вести себя тоже будет визуально не правильно. Считать на сервере? Тогда расхождение будет у обоих. Отсылать координаты ракеты не вычисленные, а с поправкой? Невозможно, т.к. компьютер не может угадать следующий присланный пакет с маневром уклонения. Единственное что поможет - маленький пинг.

 

общет на сервере дает минимальное расхождение

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал против, ибо считаю создание патча СЕЙЧАС бестолковой тратой сил. Что характерно - количество человеко-часов разработчиков не бесконечно, поэтому любые отвлечения на патчи и т.п. замедляют процесс выпуска А-10. разумнее всего просить патч ПОСЛЕ выхода А-10, но никак не раньше.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то в ГС1.12 было точно также(как утверждают), однако кадушка и резкий отворот за 2 деления на березе спасали от активных. Сейчас - нет.

потому что в 1.12 не был реализован дистанционный подрыв.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Только наземка и строение.

 

*Уничтоженные склады, 2 из 3х, 15 км, взрывы видно в чистом поле, и тут медленно прорисовывается дорога, и только с ~10 полупрозрачный третий склад.

 

 

....считаю создание патча СЕЙЧАС бестолковой тратой сил. Что характерно - количество человеко-часов разработчиков не бесконечно, поэтому любые отвлечения на патчи и т.п. замедляют процесс выпуска А-10. разумнее всего просить патч ПОСЛЕ выхода А-10, но никак не раньше.

 

И тем не менее, стоило бы отвлечься, и довести до ума то что есть. Банально дабы народ спокойно ждал А10.

После выхода чебурашки, патча ждать в принципе обсурдно.


Edited by xplight

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

И тем не менее, стоило бы отвлечься, и довести до ума то что есть. Банально дабы народ спокойно ждал А10.

После выхода чебурашки, патча ждать в принципе обсурдно.

правильный подход!

Link to comment
Share on other sites

Еще в патче хотелось бы видеть меню перевооружения как в ЧА, т.е. пункты меню воздух-воздух, атака наземных, ПВО и т.д., а в них уже выбор типа подвесок. А то сейчас из одного меню выбор достаточно ограниченный. И можно было бы добавить вариант по-пилонно подвешивать вооружение. И вариант "предыдущий набор")))

в сети "[Z]MaK"

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не разработчик данного продукта (подчеркиваю) но мне кажется стратегически не верно выпускать следующий продукт, в котором будут заложены все те же грабли, о которых сейчас говорят.

Господа, наша страна в космос летает и в пятикопеешную монетку попадает ракетами с огромного расстояния (и это почти без использования микропроцессоров ;) ), а мы рассуждаем что сложно решить вопрос расчета траектории полета ракеты завязанного на пинг и поэтому его решить не можем.

Мне кажется более приоритетно, с точки зрения пользователей, все же патч.

По крайней мере, решение тех вопросов, что подняты в этой теме, думается, не потребуют многомиллионных затрат и большого количества человеко-часов.

Это только пожелание, в любом случае, авторам проекта виднее.

_

[sIGPIC][/sIGPIC]

Угодить всем просто ... не нужно.

Link to comment
Share on other sites

По крайней мере, решение тех вопросов, что подняты в этой теме, думается, не потребуют многомиллионных затрат и большого количества человеко-часов.

Это только пожелание, в любом случае, авторам проекта виднее.

 

Я просто в состоянии тихого умиления от расчётов граждан, никогда не пытавшихся что-либо написать...

 

Действительно, что стоит "всего-навсего" целиком перелопатить сетевой код, а потом всё это дело отдебажить... Ну задержится этот несчастный А-10 на годик... Так?

 

Или может всё-таки дать возможность людям нормально отработать кучу новых технологий (о которых сообщалось), и потом уже просить их внедрения в старые продукты при помощи патча? А? Какой вариант эффективнее?

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В баню патч, сначала А-10, вообще по моему мнению ГС2 - сетевой полигон для серии ДКС... А вот после всех новинок в А-10 можно и патчи глядишь и, что-то из пунктов уйдет само собой...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Патчи никого не прокормят.

 

Сетевые технологии не менялись кроме введения защиты, а по впечатлению от темы (инициированной одним конкретным сквадом) играть просто невозможно и вообще все умрут.

 

Просящие, вы забываете, что задержка А-10С в свою учередь скажется и на следующем после него модуле. Кроме того, копание старого кода является занятием чуть более чем бесполезным с точки зрения развития проекта.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В обсуждении прозвучала мысль, что подавляющее большинство довольно игрой и ЛО2 не нуждается в дальнейшем усовершенствовании. Данный опрос призван выяснить насколько это правда.

 

Итак ответ "ДА" Если вы считаете что в ЛО2 необходимо исправить:

1. Пофиксить супер-убийцу-Строение.

2. Повысить видимость наземки, которую не видно с 3 км.

3. Подправить эффективность ракет.

4. Что то сделать с бессмысленной помехой.

(список можно продолжать каждый может добавить что то свое)

Ответ "нет", если у вас нет замечаний к игре.

 

Тут не написано до или после А-10. Поэтому все кто проголосовал ЗА, проголосовали за очевидное - патч совместимости для А-10С,;) в котором, надеюсь, 3-й и 4-е пункты подправят.

 

Поэтому наша совесть перед ЕД чиста:D


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Патчи никого не прокормят.

 

Сетевые технологии не менялись кроме введения защиты, а по впечатлению от темы (инициированной одним конкретным сквадом) играть просто невозможно и вообще все умрут.

 

Просящие, вы забываете, что задержка А-10С в свою учередь скажется и на следующем после него модуле. Кроме того, копание старого кода является занятием чуть более чем бесполезным с точки зрения развития проекта.

 

все это подходит как пожелалка для а10

хотя я практически уверен что а10 будет с теми же бедами

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Патчи никого не прокормят.

:)

Кроме того, копание старого кода является занятием чуть более чем бесполезным с точки зрения развития проекта.

В А-10 он будет новым?

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

Патчи никого не прокормят.

 

Сетевые технологии не менялись кроме введения защиты, а по впечатлению от темы (инициированной одним конкретным сквадом) играть просто невозможно и вообще все умрут.

 

Просящие, вы забываете, что задержка А-10С в свою учередь скажется и на следующем после него модуле. Кроме того, копание старого кода является занятием чуть более чем бесполезным с точки зрения развития проекта.

 

Согласен, за патч никто денег не даст, но все же патч это как сервис продукта, который уже продали.

Считаю , что сетевой код переделывать - очень большая работа в патче точно не выйдет сделать. Мое мнение:

1. С ракетами я бы уменьшил дистанцию подрыва. ( возможно может сделать хозяин сервера, но клиенты не пройдут проверку)

2. Прожиг помехи - вернуть назад к 25 км ну или 30 хотя бы, это бы не сделало ее бесполезной. (думаю что может сделать хозяин сервера, но не уверен)

3. Отключить птиц на нулевой высоте. Я почему то всегда их ловлю уже на полосе при взлете или посадке.

4. Видимость наземки думаю тоже не сложно чуть увеличить. (может сделать хозяин сервера, но клиенты не пройдут проверку)

5. Как пофиксить злое строение-киллера не знаю, но тоже наверно не сложно.

6. Увеличить пыль-дым от взрывов.

7. Наверняка разработчики имеют инфо еще о десятке другом мелких багов требующих исправления.

Вот эти пункты я и предлагаю исправить в патче.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Я просто в состоянии тихого умиления от расчётов граждан, никогда не пытавшихся что-либо написать...

 

Действительно, что стоит "всего-навсего" целиком перелопатить сетевой код, а потом всё это дело отдебажить... Ну задержится этот несчастный А-10 на годик... Так?

 

Или может всё-таки дать возможность людям нормально отработать кучу новых технологий (о которых сообщалось), и потом уже просить их внедрения в старые продукты при помощи патча? А? Какой вариант эффективнее?

Dragony, при всем уважении, я еще в 93-94 году руководил группой программистов писавших программу по заданию РЖД по перевозке разнотоннажных контейнеров по ж/дорогам СНГ с расчетом стоимости перевозки и таможенных платежей, в которой необходимо было учитывать и сетку дорог с пропускной способностью обработки, допуски по тоннажу и тд и тп. Знающие люди могут представить масштаб задачи.

Так что, что такое программирование и отладка я знаю не по наслышке.

Но я так же знаю, что если в основе задачи заложена ошибка, то все дальнейшие усилия будут сводиться к отрицательному результату. :(

А нереальные траектории полета ракеты (из-за пинга), отсутствие воздействия сопротивляющихся составляющих на скорость и траекторию полета, на мой взгляд, это не совсем тот результат, что все хотели получить.

 

Если в А10 планируется/уже сделано (нужное подчеркнуть) желаемые изменения, почему бы просто не сказать об этом ?

 

В первую очередь к ребятам из ЕД - господа, то что здесь пишется, это всего лишь пожелания (вы же сами хотели обратную связь ?), ни в коем случае не требования или проявление неуважения к вашей работе.

И все мы отлично понимаем, что такое маркетинг и рентабельность - многие здесь работают в рынке. По этому пожалуйста, без обид.

Спасибо.


Edited by Flash=RAF=
  • Like 2

_

[sIGPIC][/sIGPIC]

Угодить всем просто ... не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Конечно хотелось бы чтобы разработчики нашли возможность позаниматься обозначенными проблемами.

Безусловно расстраивает поведение ракет, особенно в онлайн когда траектория полета ракеты и ее дистанционный подрыв зависит от пинга клиента.Хочешь быть "уберпилотом" запускай на своем компе скачку торента с максимальным каналом и иди на сервер - ты не победим ... :shocking:

Господа разработчики, при всем уважении, это конечно огромный баг и минус симулятору. :(

Надеюсь, вы сможете найти решение этих проблем в обозримом будущем.

 

Присоединяюсь к этим грамотным пожеланиям, и стоит

надеяться что разрабы всё таки прислушаются к многочисленным мнениям

и постараются учесть хотя бы часть кривых моментов,всё и все пожелания переделать конечно сложно. С Зеролом полностью согласен!:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Конечно хотелось бы чтобы разработчики нашли возможность позаниматься обозначенными проблемами.

Безусловно расстраивает поведение ракет, особенно в онлайн когда траектория полета ракеты и ее дистанционный подрыв зависит от пинга клиента.

Траектория полета ракеты всегда будет зависеть от пинга и от этого никуда не уйти. Лечится это только уменьшением пинга.

Дистанционный подрыв никак от пинга не зависит и работает одинакого что в оффлайне, что в онлайне.

 

Хочешь быть "уберпилотом" запускай на своем компе скачку торента с максимальным каналом и иди на сервер - ты не победим ... :shocking:

Я думаю, на серьезных серверах имеет смысл делать фильтрацию доступа по пингу.

 

Господа разработчики, при всем уважении, это конечно огромный баг и минус симулятору. :(

Надеюсь, вы сможете найти решение этих проблем в обозримом будущем.

Новая динамика ракет есть в планах, но когда она будет сказать пока невозможно.

Патч к ГС2 пока не планируется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

я за лоюбой патч который хотябы не повредит предыдущим наработкам.

 

как это произошло с Ка-50, когда к примеру ради совместимости урезали широковещательные станции...., не говоря уже про танцы с бубном вокруг "звукового конфига"

 

Вообще было бы лучше выпускать патч в не скольких вариантах. Если небыло возможности или времени доработать совместимость между Ка-50 и ЛО2 то можно было бы для тех кто не летает в онлайне выложить патч отдельно для Ка-50 без урезаний и прочего.

 

Конешно вроде как это все мелочи, но все равно такой симулятор хороший и обдно когда его "заворачивают" в угоду чему-то другому.

 

Все таки не так много вертолетных симов у нас.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Траектория полета ракеты всегда будет зависеть от пинга и от этого никуда не уйти. Лечится это только уменьшением пинга.

Дистанционный подрыв никак от пинга не зависит и работает одинакого что в оффлайне, что в онлайне.

 

 

все понимают что лаг имеет место быть и от него не деться, только раньше почему то народ не ругался, а сейчас не нравится

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
все понимают что лаг имеет место быть и от него не деться, только раньше почему то народ не ругался, а сейчас не нравится

Вот это то и странно. :)

Ракеты подвержены лагам одинакого, что в первом ЛОКОНе, что в ГС2.

 

ИМХО,

недовольство лагом ракет идет сугубо от невозможности применять старую тактику противоракетной кадушки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...