Jump to content

Бой с вражескими вертолетами


Recommended Posts

Летаю "Республику", миссия с двумя вражескими вертушками (Ми-24). Захожу к ним из ущелья, мимо которого они летят, с пяти часов. Оба разворачиваются и превращают меня в дуршлаг из своих ЯкБ. Если подойти с превышением -- отклоняются назад и делают дуршлаг на кабрировании. Уклониться не выходит, все равно достают очередью. Ни найти их визуально (из кабины, а не через Ф5), ни захватить шквалом даже когда они видны не выходит (из кабины не видно вообще до малых дистанций в пару-тройку километров, даже если смотреть в направлении, в котором их видно по Ф5, в перекрестье шквала загнать крайне проблемно и еще тяжелее захватить, хоть иногда и выходило). На эти два старых Ми-24 я потратил четыре Ка-50! И то я их сбил то ли потому, что у них к ЯкБ патроны кончились, то ли у них логика сглючила и они перестали на меня реагировать.

 

Посему -- граждане, ткните плиз носом туда, где разбирается сабж! Что с Ми-24 делать?

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Летаю "Республику", миссия с двумя вражескими вертушками (Ми-24). Захожу к ним из ущелья, мимо которого они летят, с пяти часов. Оба разворачиваются и превращают меня в дуршлаг из своих ЯкБ. Если подойти с превышением -- отклоняются назад и делают дуршлаг на кабрировании. Уклониться не выходит, все равно достают очередью. Ни найти их визуально (из кабины, а не через Ф5), ни захватить шквалом даже когда они видны не выходит (из кабины не видно вообще до малых дистанций в пару-тройку километров, даже если смотреть в направлении, в котором их видно по Ф5, в перекрестье шквала загнать крайне проблемно и еще тяжелее захватить, хоть иногда и выходило). На эти два старых Ми-24 я потратил четыре Ка-50! И то я их сбил то ли потому, что у них к ЯкБ патроны кончились, то ли у них логика сглючила и они перестали на меня реагировать.

 

Посему -- граждане, ткните плиз носом туда, где разбирается сабж! Что с Ми-24 делать?

 

В Республике я заканчиваю переделку миссий, скоро их можно будет сбивать. В текущей реализации Ми-24 можнор сбить либо Вихрем (если у него нет Штурмов), либо через шаманство с редактором. Второй способ мне не очень нравится, но без него эта миссия практически непроходима.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

да, ми-24 в игре жестокие... бьют без промаха практически на любых дистанциях, берут в прицел моментально...

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

да, ми-24 в игре жестокие... бьют без промаха практически на любых дистанциях, берут в прицел моментально...

 

не знаю.

 

В "командировке" два 24-ых завалил совершенно спокойно из пушки.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

не знаю.

 

В "командировке" два 24-ых завалил совершенно спокойно из пушки.

Это давно было? А то я "Республику" сейчас по второму разу прохожу: после накатывания 1.02 в результате всего потерял прогресс по кампаниям. В 1.01с я их НУРСами сбивал, средней очередью: они позволяли выйти к себе на 6. Тут не позволяют, а в лобовом бою акуле не светит.

Неужели акула действительно так сильно отстает от древних Ми-24?

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

либо через шаманство с редактором. Второй способ мне не очень нравится, но без него эта миссия практически непроходима.

У меня было попроще. В момент подхода Мишек к цели и расстрела оной, я пришел к ним в энный раз. Получив по самые помидоры, с отключившимся двигателем, оторванным крылом, выключившимся автопилотом и выключенным ИЛСом, я обратил внимание, что они, хоть и кружатся рядом, и на сопровождение берут -- но не стреляют. Чем я не побрезговал воспользоваться: насажал из неподвижной пушки пролетавшей мишке в бочину. Та мягко села. Боя со второй я не выдержал -- то ли второй двигатель отказал, то ли я просто сам упал -- но пришлось еще раз лететь. Вторая мишка уходила домой (бросив одну цель недобитой), первая же мирно сидела около дороги. Так они и... того... :music_whistling:

 

Но вообще хотелось бы их в честном бою побеждать. Неужто у Ка-50 действительно никаких шансов?

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

У меня было попроще. В момент подхода Мишек к цели и расстрела оной, я пришел к ним в энный раз. Получив по самые помидоры, с отключившимся двигателем, оторванным крылом, выключившимся автопилотом и выключенным ИЛСом, я обратил внимание, что они, хоть и кружатся рядом, и на сопровождение берут -- но не стреляют. Чем я не побрезговал воспользоваться: насажал из неподвижной пушки пролетавшей мишке в бочину. Та мягко села. Боя со второй я не выдержал -- то ли второй двигатель отказал, то ли я просто сам упал -- но пришлось еще раз лететь. Вторая мишка уходила домой (бросив одну цель недобитой), первая же мирно сидела около дороги. Так они и... того... :music_whistling:

 

Но вообще хотелось бы их в честном бою побеждать. Неужто у Ка-50 действительно никаких шансов?

 

 

я ващет всегда думал что Ка-50 по природе болше расположен к "снайперскому" ведению боя

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Это давно было?

 

в патче 1.0.1.с :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

господа, если пилоты ми-24 в жизни будут как компьютерные боты - точно знать, где ты находишься в любой момент, не взирая на рельеф и растояния, брать на прицел моментально, как только позволяет линия визирования (ибо время обнаружения - да его нету тупо :) ) - то да, у ка-50 будут шансы только тогда, когда он сам подобным образом читерить начнет ;) у него пушка больше и дальнобойнее...

 

А с компьютерными - шансов нет.

**в онлайне наблюдал, как чайник на су-25т пытался сбить другого чайника на ка-50, зайдя ему на 3 часа примерно... Выпустил на него 4 вихря, обе висевшие р-60 (все мимо, р-60 недолетели), по пути сместился в хвост, дал очередь из пушки - тоже мимо, перелетел его, и начал лихорадочно разворачиваться, потерял цель, плюнул и полетел дальше) Чайник в ка-50 так ничего и не заметил...

***другое дело, если боты заняты чем-нибудь. Взять ту же баталию с парой кобр - они атакуют наземку и меня атакую только когда на меня "обращают внимания" - когда я их атакую. Причем с 3км, когда я их пытаюсь с пушки достать - они ракетами стреляют. А с пары километров начинают поливать с пушки - вот тут надо маневрировать, но уйти можно.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

господа, если пилоты ми-24 в жизни будут как компьютерные боты - точно знать, где ты находишься в любой момент, не взирая на рельеф и растояния, брать на прицел моментально, как только позволяет линия визирования (ибо время обнаружения - да его нету тупо :) ) - то да, у ка-50 будут шансы только тогда, когда он сам подобным образом читерить начнет ;)

Но в реальной машине, как я понимаю, нет достаточной экипировки, чтобы так вести бой? Для этого потребовался бы хотя бы радар, чтобы оценивать боковое смещение -- но есть только дальномер (и есть ли на грузинских вертушках?). Собственно, это и удручает -- фактически пулемет с ручным наведением получается очень точен по маневрирующей цели.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

зачем радар?)

у тебя есть *лазер* расстояние до цели и его скорость относительно твоего вертолета по изменениям углов визирования... Просто по маневрирующей цели попасть сложно - пушка стреляет в точку с упреждением, по текущему вектору скорости - но этот вектор меняется.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

зачем радар?)

у тебя есть *лазер*

Лазером можно только измерить дальность. Смещение же без радара точно измерить нечем (в первую очередь потому, что определить вектор смещения сложно -- тем более, что это не самолет и по направлению на нос вектор проводить бессмысленно). Стало быть, точка, куда надо стрелять по сути определяется на глазок -- попасть можно скорее случайно или после пристрелки по равномерно и прямолинейно летящей цели. У меня такая мысль.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

откуда такая глупая мысль взялась?))))

у тебя есть слежение за объектом - а не тупо дистанция. Ты знаешь в любой момент времени расстояние до цели и угловые координаты цели (а заодно - твоя скорость, угловая скорость и так далее) - по этим данным ты определяешь вектор скорости и следишь за его изменениями.

При чем тут нос, проводить вектор? Система рассматривает вражескую технику как материальную точку. Ей пофиг, где у цели нос - она смотрит движение точки, которую ты в шквал захватил.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

откуда такая глупая мысль взялась?))))

у тебя есть слежение за объектом - а не тупо дистанция. Ты знаешь в любой момент времени расстояние до цели и угловые координаты цели (а заодно - твоя скорость, угловая скорость и так далее) - по этим данным ты определяешь вектор скорости и следишь за его изменениями.

При чем тут нос, проводить вектор? Система рассматривает вражескую технику как материальную точку. Ей пофиг, где у цели нос - она смотрит движение точки, которую ты в шквал захватил.

 

это в идеале, на бумаге, хорошо выглядит. а на практике ты получаешь такие погрешности в измерении угла слежения, что вычислить по ним вектор скорости цели невозможно.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

"не возможно" и "с погрешностями" - это разные вещи)))

но в любом случае стреляеть с 4км из пушки по маневрирующим целям - не попадешь ни разу ) Но это и с радаром будет нереально - несмотря на то, что погрешности будут гораздо меньше - и даже если предположить, что САУ понимает ускорение, и с успехом наводится на равноускоренные объекты - все-равно по маневрирующему не попадет. Ибо ускорение тоже изменяется.

Остается телепатическое наведение - реалити-шоу "угадай куда эта цель полетит в следующий момент времени!" )

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

у тебя есть слежение за объектом - а не тупо дистанция. Ты знаешь в любой момент времени расстояние до цели и угловые координаты цели ***материальную точку. Ей пофиг, где у цели нос - она смотрит движение точки, которую ты в шквал захватил.

Где у Ми-24 шквал?

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

ну, у него шквала нет. Но лазерный дальномер же есть ;)

И он не стоит фиксированно по центру.

Хотя вроде дальномера у него тоже нет...

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Седня, наконец, добравшись до компа и вдохновленнвый темой, решил повоевать с "Кракодилами"

 

Кароче при определенных обстоятельствах Ми-24 сбиваются достаточно легко.

 

Трек уничтожения четверки Ми-24 см. тут

 

http://narod.ru/disk/22034586000/4%D1%8524.rar.html

 

(уровень мастерства у ботов - отличный)

 

В общем идти в рукопашную с 24-ками "без мазы". Бьют они очень прицельно.

 

Однако, заметил, что ракеты пускают с дистанции порядка 6 км

 

А ЧА может прицельно шмалять с 8 км.

 

Отсюда вывод.

 

Для вырубки ботов у нам есть 2 км. На прояжении которых надо очень уверенно работать шквалом и при этом не суетиться

 

У ботов есть одна особенность. Они не стреляют все одновременно. Работают по очереди. ..В парах.. Если одну пару завалить... Вторая почему-то некоторое время пребывает в непонятках. Как будто совещается мол

 

ЧО делать будем?!! внатуре пацанов валят!!!:mad::huh:

 

Это замешательство дает нам возможность спокойно нацелится на поразить вторую по той же схеме, что и превую.:joystick:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

да и еще! Все вышесказанное конешно эффективно только в том случае если противник был замечен нами раньше и у нас есть время для подготовки оружия и средств наведения

 

...и самое главное - уделние до цели более 6 км

 

 

Если МИ-24 заметил нас первый - ИМХО лучше валить домой пока не поздно.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Патч, все из-за патча 1.0.2 стопроцентово, и не только в случаях с 24-ками , какая-то задрипаная кобра на автосопровождение берет километров с 15, а heelfirы разят с 8-9 км , хотя должны с 6-6.5 максимум в реале, когда вихри только с 7. Тут дело не в точности попадания бота в тебя а в хорошей дистанции в десяток километров-главного преимущества твоей машины, которое после установки оного патча утрачивается напрочь, до этого меня ни одна падла не сбивала ,за исключением случаев позднего обнаружения врага,Птуры мазали только тогда если цель движется перпендикулярно твоему курсу, в остальных случаях все оружие поражало ВЦ в 90% щас снес патч нафиг, так что лучшее решение -версия 1.0 со всеми модами , а то прям зло берет больно нереально читерские вертушки стали

Link to comment
Share on other sites

ну, у него шквала нет. Но лазерный дальномер же есть ;)

И он не стоит фиксированно по центру.

Хотя вроде дальномера у него тоже нет...

Как это нет! Дальномера нет? Чем же он тебя облучает тогда?


Edited by bars006
Link to comment
Share on other sites

Седня, наконец, добравшись до компа и вдохновленнвый темой, решил повоевать с "Кракодилами"

 

Кароче при определенных обстоятельствах Ми-24 сбиваются достаточно легко.

 

Трек уничтожения четверки Ми-24 см. тут

 

http://narod.ru/disk/22034586000/4%D1%8524.rar.html

 

(уровень мастерства у ботов - отличный)

 

В общем идти в рукопашную с 24-ками "без мазы". Бьют они очень прицельно.

 

Однако, заметил, что ракеты пускают с дистанции порядка 6 км

 

А ЧА может прицельно шмалять с 8 км.

 

Отсюда вывод.

 

Для вырубки ботов у нам есть 2 км. На прояжении которых надо очень уверенно работать шквалом и при этом не суетиться

 

У ботов есть одна особенность. Они не стреляют все одновременно. Работают по очереди. ..В парах.. Если одну пару завалить... Вторая почему-то некоторое время пребывает в непонятках. Как будто совещается мол

 

ЧО делать будем?!! внатуре пацанов валят!!!:mad::huh:

 

Это замешательство дает нам возможность спокойно нацелится на поразить вторую по той же схеме, что и превую.:joystick:

Полностью с тобой согласен. Только Акула шмаляет не с 8 , а с 7 -7200м максимум , более не получалось как ни крути

Link to comment
Share on other sites

Господа, а можно как-нить уклоняться от воздушных боев? Или если в миссии фигурируют вражеские вертушки, то засекновенье с последующей расправой неизбежно?

Мне как-то не улыбаются лавры сбивателя апачей. Мне бы подойти между деревьями, наземку потеребить издали, да убежать.

...галетный переключатель...

Link to comment
Share on other sites

Господа, а можно как-нить уклоняться от воздушных боев? Или если в миссии фигурируют вражеские вертушки, то засекновенье с последующей расправой неизбежно?

Мне как-то не улыбаются лавры сбивателя апачей. Мне бы подойти между деревьями, наземку потеребить издали, да убежать.

 

Теритически можно, если автор миссии не заложил в ней требование уничтожения вражеских ЛА.

 

А в остальном мир авиасимуляторов позволяет импровизировть

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...