Jump to content

Бой с вражескими вертолетами


Recommended Posts

Полностью с тобой согласен. Только Акула шмаляет не с 8 , а с 7 -7200м максимум , более не получалось как ни крути

 

включи ручной режим, он позволит примененять оружие не дожидаясь разрешения системы

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Опять же смотря какая дистанция.

 

естесвенно, дистанция длжна быть не более той на которую расчитана сама ракета

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Опять же смотря какая дистанция.

 

Так ведь понятно что стреляя с 20 км ты никуда не попадешь. Но ведь у меня получалось с 9 км вихрем попасть в Ми-8. Да и получалось с тех же 9 км попадать в Ми-24. Но если он обнаружил пуск, тут уже надо подойти близко, а то не попадешь даже ракетой Воздух-воздух, он маневрирует как ненормальный

Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости. Одна лишь доза делает яд незаметным.

Парацельс

Самый большой атомный секрет — это то, что ядерное оружие можно сделать.

Р. Оппенгеймер

Link to comment
Share on other sites

В принципе, обнаружив с 12 км МИ-24, на 10 км он цепляется телеавтоматом, на 8км даю первый залп парой Вихрей (как правило он не попадает но на всяк случай), на 5.5-6 км второй залп парой Вихрей, тут вероятность отправить его к праотцам 80-90%. Самое главное не забыть поставить "ВЦ" (воздушная цель) а то ракеты не долетают а уходят вниз. Не знаю почему так. Ну а если он приблизился ближе 4 км - начинается ИЛ-2:):)

Обсуждение моей кампании: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=66467

Link to comment
Share on other sites

... Но если он обнаружил пуск, тут уже надо подойти близко, а то не попадешь даже ракетой Воздух-воздух, он маневрирует как ненормальный

Он обнаружит не то чтобы пуск ,а тебя за 20км , так что придётся маневрировать как ненормальному самому:) ,а не боту .

Боты к нас всевидящие :(

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Он обнаружит не то чтобы пуск ,а тебя за 20км , так что придётся маневрировать как ненормальному самому:) ,а не боту .

Боты к нас всевидящие :(

Дальность видимости ботов зависит от множества условий - сенсоров, погоды, освещенности, скила.

Середнячки по уровню видят только перед собой.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

включи ручной режим, он позволит примененять оружие не дожидаясь разрешения системы

Так знаю давно, мы ж не за наземку разговор ведем, я имел в виду дальше 7200 по воздушной цели нормально отработать не выходит, что ты с 8 км включишь ручной режим и промажешь стопроцентово, потеряв 2 вихря так на...я его вобще врубать, кода с автоматикой с 7-ми срежешь цель гарантировано

Link to comment
Share on other sites

Пара ми24 - это проблема. Без ведомого разобраться с ними сложно. Я обычно действую так: после предупреждения или обнаружения вц ведомым захватываю ведомого ми 24 шквалом, отдаю приказ об атаке вц, совершаю пуск вихрем, при этом набераю скорость навстречу цели с увеличением высоты. Пара ми 24 начинает энергично маневрировать обнаружив пуски, обычно уходят виражем влево со снижением. (самое важное заставить вражеские вертолеты маневрировать, причем оба сразу, поэтому лучше вначале работать по дальнему вертолету, т к ведомый будет работать по ближнему, а следовательно по ведущему ми24). Затем я переключаюсь на пушку и уничтожаю вц оф боеприпасами когда он выходит из виража и пролетает намного ниже меня. Далее если ведущий ми 24 еще не сбит моим ведомым, то рвете его вместе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пара ми24 - это проблема. Без ведомого разобраться с ними сложно. Я обычно действую так: после предупреждения или обнаружения вц ведомым захватываю ведомого ми 24 шквалом, отдаю приказ об атаке вц, совершаю пуск вихрем, при этом набераю скорость навстречу цели с увеличением высоты. Пара ми 24 начинает энергично маневрировать обнаружив пуски, обычно уходят виражем влево со снижением. (самое важное заставить вражеские вертолеты маневрировать, причем оба сразу, поэтому лучше вначале работать по дальнему вертолету, т к ведомый будет работать по ближнему, а следовательно по ведущему ми24). Затем я переключаюсь на пушку и уничтожаю вц оф боеприпасами когда он выходит из виража и пролетает намного ниже меня. Далее если ведущий ми 24 еще не сбит моим ведомым, то рвете его вместе.

 

Очень бы хотелось посмотреть , а ещё лучше трек с апачем ?

 

У меня без меток противостоять ми-24 и апачам очень плохо получается , пока я его увижу он уже на дистанцию пуска выйдет , в соседней ветке поднял вопрос об углах обзора ан-64а , разработчики молчат как партизаны , бот ка-50 засекает апач на 7-9 км и времени его поймать в шквал не остается .


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Как и большинство начинающих Кашников, уперся проблему с вертолетами в Командировке (миссия "На той стороне"). У меня проблема главная- это захватить их в шквал. Ми24ые летят на фоне гор, и я навожу самой маленькой рамкой и жму захват- нет захвата, догоняю рамкой и снова жму захват- снова не захватывает, снова догоняю, снова жму... в итоге меня сбивают- их захват работает четко. На х7 увеличении, на дистанции больше 5км, захват не сработал ни разу, на 23 кратном работает но с попытки с 5й...

 

Есть ли какой совет как бороться с этой проблемой?

Link to comment
Share on other sites

Совет выставить побольше базу цели, ну и надо чтоб скорость перемещения цели относительно шквала была наименьшей. Т.е. если верт уходит в сторону, веди его рамкой и пытайся поймать. Ловить его как в снайперку, ожидая проскока цели через рамку - дохлая затея.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Буду пробовать "вести" их в бОльшей рамке.

 

Кнюппель в реальном Ка50 аналоговый как министик на ХБокс джойпаде или цифровой как хатка? Цифровым ввовдом (либо вкл либо выкл) трудно подогнать скорость под движущуюся цель. На аналоговом стике было бы как три пальца об асф... Понимали ли это в КБ? :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Буду пробовать "вести" их в бОльшей рамке.

 

Кнюппель в реальном Ка50 аналоговый как министик на ХБокс джойпаде или цифровой как хатка? Цифровым ввовдом (либо вкл либо выкл) трудно подогнать скорость под движущуюся цель. На аналоговом стике было бы как три пальца об асф... Понимали ли это в КБ? :)

Можешь назначить перемещение шквала на ось.

:joystick:

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Совет выставить побольше базу цели, ну и надо чтоб скорость перемещения цели относительно шквала была наименьшей. Т.е. если верт уходит в сторону, веди его рамкой и пытайся поймать. Ловить его как в снайперку, ожидая проскока цели через рамку - дохлая затея.

 

Очень полезный совет, спасибо! Завалил мы с ведомыми эти Ми24. Но потом все равно не прошел миссию. Кончились боеприпасы, дохромал до Нальчика (буквально на парах бензина приземлился), запросил ремонт и перезарядку... и фиг тебе- Нальчик оказался "нейтральным" аэродомом, гробовым молчанием отвечал на мои запросы... Два часа с лишним летал - мазохизм блин :/ 943d684ec2d110d7ba2ca938d816c8eb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

жесть... как у вас тут все сложно)

я в 1.0.2 рвал их всех... и ми24 и апачей.. даже если дистанция 5 км успеть поймать цель можно(без меток) при этом если видим пуск ракеты начинаем боковое смещение с макс скоростью,птуры пролетают рядом,а вихрь летит в цель(главное успеть пустить и держать цель при этом скользим боком).

и не знаю как вы стреляете так, что они мажут... у меня и с 7-8км всегда в цель идут... при условии что лоб в лоб идете.

и если там кто еще летает) боты на вихрь никак не реагируют.. маневрировать они начинают только от пусков других ракет или от попадания стрелкового оружия...

в ворлде начинают... а в 1.0.2 нет. сколько боев провел от меня не разу не уклонялись.. только от зрк или зсу.

Link to comment
Share on other sites

жесть... как у вас тут все сложно)

я в 1.0.2 рвал их всех... и ми24 и апачей.. даже если дистанция 5 км успеть поймать цель можно(без меток) при этом если видим пуск ракеты начинаем боковое смещение с макс скоростью,птуры пролетают рядом,а вихрь летит в цель(главное успеть пустить и держать цель при этом скользим боком).

и не знаю как вы стреляете так, что они мажут... у меня и с 7-8км всегда в цель идут... при условии что лоб в лоб идете.

и если там кто еще летает) боты на вихрь никак не реагируют.. маневрировать они начинают только от пусков других ракет или от попадания стрелкового оружия...

в ворлде начинают... а в 1.0.2 нет. сколько боев провел от меня не разу не уклонялись.. только от зрк или зсу.

 

Уважаемый у нас версия симулятора не 1.0.2 а 1.2.10:music_whistling:

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Уважаемый у нас версия симулятора не 1.0.2 а 1.2.10:music_whistling:

я рад за вас... у меня уже более поздняя(ворлд на месте не стоит) :book:

и в ворлде так же бью вертолеты вихрями и пушкой,хотя в акулке первой боты все кидались в лобовую,а тут вроде кинуться и потом переключаются на другую цель(частенько такое наблюдаю),но и с такой "логикой" подход к ним нашел:joystick:

а за 1.0.2 заговорил подумав что о нем речь,впрочем не суть.

суть в том что к ботам можно найти определенную тактику,но это требует некоторой тренировки:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Ирано-Иракская война

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Интересное дело. Стреляю в Апач двумя вихрями. Оба попадают в ему в лоб, в результате чего всего лишь разбитые стёкла. Далее он спокойно мою Акулу уничтожает.

Просматриваю трек и пуска вихрей вообще нет! Это как может быть?!

С вихрями вообще какая то ерунда твориться, если противотанковая ракета бессильна против вертолёта.

 

Шесть ракет вихрь понадобилось чтобы уговорить Апач!

 

Всё это в ДКС2.0


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...