Jump to content

Вертолет КА-50 в ГС2 летабельным пробовал кто сделать?


Recommended Posts

Папки и файлы такие же, как в ЧА(DCS).

Две одинаковые игры, а летабы разные. Неудобно, однако!:(

(неудобно для юзеров, конечно)

Link to comment
Share on other sites

в смысле чем не удобно? Только тем что не выбираешь Ка-50 из меню а для полета на нем запускаешь другую игру? Неудобство только в том что местамного все это занимает :) Недай боже запустить какую прогу уничтожения дублей файлов :)

Link to comment
Share on other sites

действительно, выпустили бы уже одну игру типа 2в1, было бы удобно

Мы были наголову ниже, Европы опыт был у них. Вот и учили нас они же, А выучив... мы били их. - Т.Д. Гусинский, боевой летчик 767 ИАП ПВО

Link to comment
Share on other sites

действительно, выпустили бы уже одну игру типа 2в1, было бы удобно

 

Ага, щяз.:)

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут немного:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=927707&postcount=2539

И еще:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=927730&postcount=2541

Надо ждать и верить...

:smilewink:

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Вот тут немного:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=927707&postcount=2539

И еще:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=927730&postcount=2541

Надо ждать и верить...

:smilewink:

 

 

Ждать и догонять самое тяжелое!

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Для меня, как для потребителя, удобно когда новый продукт(от ED) выходит в виде дополнения к основной игре. Пускай, он стоит тех же денег, что и сейчас, но за-то все ЛА в одной программе(игре). У меня "слабый" комп. Надо постоянно выходить из ГС2 открывать ЧА, пока загрузится, пока выгрузится..... короче гемор.

Link to comment
Share on other sites

Для меня, как для потребителя, удобно когда новый продукт(от ED) выходит в виде дополнения к основной игре. Пускай, он стоит тех же денег, что и сейчас, но за-то все ЛА в одной программе(игре). У меня "слабый" комп. Надо постоянно выходить из ГС2 открывать ЧА, пока загрузится, пока выгрузится..... короче гемор.

 

Думаю как платное добавление это наиболее корректно.

Иначе это звучит так "продайте мне 2 игры по цене одной"

на это никакой производитель не пойдет это все таки бизнес.

Но я полностью согласен, что бы ло бы здорово иметь и ЛО и ЧА в одном флаконе, что бы не перезаходить из игры в игру когда тебе вздумалось сменить сам на миксер

 

Я не умею делать моды но возможно если делают летабельными нелетабы, то почему не сделать летабельным КА-50 тем более, что движек один все данные есть.

Только лучше, что бы это был именно официальный патч (во избежании кривости как с нелетабами)


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Думаю как платное добавление это наиболее корректно.

Иначе это звучит так "продайте мне 2 игры по цене одной"

Это решается наличием всех летабов, т.е. ка-50 и гс2 в одном дистрибутиве, который можно спокойно раздавать всем даже с сайта, но для активации летабов нужно ввести купленный серийный номер соответствующего продукта, т.е. скачал с сайта единый для всех архив в котором все продукты уже лежат, но пользоваться можешь только энциклопедией да редактором. А захотел полетать на ка-50 - изволь купить ключ на него и ввести, тогда он разблокируется. Захотел на су-27 - купи ключ от гс2, решил попробовать себя в роли летчика а-10с - покупай еще один ключ уже от него. Если сделать модель распространения такой то попутно решается проблема того что под каждый продукт отдельно надо делать совместимость сетевую патчами, если это будет единый развивающийся дистрибутив, в котором остаются все старые продукты и только дорабатываются новые фичи, фиксятся баги и делаются новые самолеты, при релизе нового крафта сетевая совместимость со старыми крафтами будет уже автоматически обеспечена, нужно будет скачать только свежую версию дистрибутива. Ключи же от крафтов в такой схеме разумно привязывать к сетевому профилю. В общем абсолютно такая же схема использовалась в Company of Heroes Tales of Valor, когда на диске уже был и оригинал и два дополнения, но ключ только от последнего дополнения. Кто хотел использовать все возможности покупал остальные диски (из-за ключей) или сразу ключи, активировал на свой сетевой профиль и.. profit, be happy и т.д. :)

  • Like 1

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это решается наличием всех летабов, т.е. ка-50 и гс2 в одном дистрибутиве, который можно спокойно раздавать всем даже с сайта, но для активации летабов нужно ввести купленный серийный номер соответствующего продукта, т.е. скачал с сайта единый для всех архив в котором все продукты уже лежат, но пользоваться можешь только энциклопедией да редактором. А захотел полетать на ка-50 - изволь купить ключ на него и ввести, тогда он разблокируется. Захотел на су-27 - купи ключ от гс2, решил попробовать себя в роли летчика а-10с - покупай еще один ключ уже от него.

 

Я могу рассказать как это будет выглядеть.

Кто то скачает, сломает и пойдут по сети бесплатные крафты летать.

Почему не делать это ввиде патча платного? думаю это разумнее.

А-10 пролетает так, как он не совместим будет с ЛО (насколько я понимаю) Но вот в нем возможность купить нужный летабельный крафт было бы здорово. Но если это платно, то и претензии к крафтам будут другие.... дефолтный СУ-27 как в ЛО уже не прокатит.

  • Like 1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Я могу рассказать как это будет выглядеть.

Кто то скачает, сломает и пойдут по сети бесплатные крафты летать.

Почему не делать это ввиде патча платного? думаю это разумнее.

А-10 пролетает так, как он не совместим будет с ЛО (насколько я понимаю) Но вот в нем возможность купить нужный летабельный крафт было бы здорово. Но если это платно, то и претензии к крафтам будут другие.... дефолтный СУ-27 как в ЛО уже не прокатит.

 

Интересная мысль! В Rise Of Flight, так и сделано.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А не проще ли сделать патч, который будет "шарить" по реестру ( или по чему то-там ещё) и если на компе присутствует ГС2 и Ка-50 (лицухи, конечно ), то из меню сетевой игры можно будет выбирать, на каком полететь- на ястребе, на штурме или на вертолете?

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Самое разумное это иметь некое ядро и возможность дополнять это ядро модулями реализующими доп возможности будь то новый самолёт, карты местности или что ещё. Каждый покупает и скачивает только те модули которые ему необходимы.

 

На сколько понимаю DCS потихоньку к этому идёт...

«Только жить в этом мире чудесном не придется ни мне, ни тебе!»

 

Конечно ещё лучше иметь открытый SDK для сторонних разработчиков подобных модулей - что даст огромный толчок в развитии игры :thumbup:

 

Подобная концепция относительно хорошо реализована в том же MSFS

 

И даже если когданить подобная модульная система будет реализована, то разрабочики игры ни когда не пойдут на отрытый SDK :cry: Насколько я понимаю коллектив DCS очень ощутимо меньше да и финансирование мало по сравнению с тем же MSFS и разрабочики игры не смогу конкурировать с многочисленными сторонними разработчиками.

Link to comment
Share on other sites

Интересная мысль! В Rise Of Flight, так и сделано.

Модель продаж Rise Of Flight многих отпугнула от покупки, мне такая идея не по душе.

Такой вариант как сейчас меня вполне устраивает, как-то редко по времени совмещаю полетушки в ЛО2 и в ЧА.

Это чисто мое мнение, ИМХО.

 

Конечно ещё лучше иметь открытый SDK для сторонних разработчиков подобных модулей - что даст огромный толчок в развитии игры
Да, это было бы здорово, только я себе не представляю как это можно сделать.

Такой глубины проработки крафтов, как в DCS, еще нигде не было, не с чем сравнивать, FSX во многом попроще будет.

Инструментарии для создания своих ландшафтов и полноценных нелетабов уже продолжительное время доступны сторонним разработчикам - только почему-то полезного выхода очень мало.


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Такой глубины проработки крафтов, как в DCS, еще нигде не было, не с чем сравнивать, FSX во многом попроще будет.

Вообще-то, может и были (есть), но есть одно "но" - они гражданские.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, может и были (есть), но есть одно "но" - они гражданские.

В том числе я и имею ввиду прицельно-навигационные системы характерные только для военных крафтов, полностью отличающиеся друг от друга в разных ЛА, под которые выпустить SDK, который бы не ограничивал возможности проработки, весьма затруднительно как по мне.

Link to comment
Share on other sites

Такой глубины проработки крафтов, как в DCS
Ну это не так одназначно. в MSFS есть очень и очень качественные модели которые проработаны досканально и с точки зрения изуалки и с точки зрения полёта и управления.

 

Инструментарии для создания своих ландшафтов и полноценных нелетабов уже продолжительное сторонним разработчикам

Ключевое слово "нелетабов".

Link to comment
Share on other sites

В том числе я и имею ввиду прицельно-навигационные системы характерные только для военных крафтов, полностью отличающиеся друг от друга в разных ЛА, под которые выпустить SDK, который бы не ограничивал возможности проработки, весьма затруднительно как по мне.

Это уже вопрос архитектуры. То о чём ты говоришь это внутренние потрашки объекта использующего SDK. А SDK и не что общие для всех. Все "прицельно-навигационные системы" какие бы они не были уникальные берут информацию из одного и того же источника - окружающий мир - который един для всех :)


Edited by spbflankerr
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...