Jump to content

Джой CH Products


zerol

Recommended Posts

Эти уже аут оф бюджет :) СН выбран в т.ч. за свою неубиваемость, но есть у меня предположение, что я любой джой могу развалить в короткие сроки. Поэтому старый проверенный вариант именно для нас.

 

Поддерживаю. У меня кугар за 2 года не раз подвергался переделкам и ремонтам. Слышал, что у СН с этим проще. К тому же покупать новые джои по 15-20 тыс., которые навыпускали Сайтек, Логитек и Трастмастер сейчас возможности нет.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 226
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Однако... странно: в каталоге "комптураши" файтерстик у них до сих пор обозначен.

Яндекс-маркет выдает на запрос о файтерстике еще один магазин, но...

Обозначен. Но есть пометки что на складе нету (это я потом заметил), а при попытке заказать жёстко обламают:D

А другой источник http://www.compax.ru видел и изучил, но фз что за точка. Может кто знает, можно ли доверять? Мне то он во все 8 Круб. выйдет, с доставкой:cry:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

И-Бэй вам в помощь, друзья мои!

Надысь имел удачу, выиграть CH Pro Throttle за 18 бакинских коммисаров! Мне доставка халява, т.к. знакомый америкос привезёт, но доставка обычной почтой США-Казахстан (где я проживаю) примерно 36-40 долларов... Думаю в Россию стока же. Отсюда вывод - красота! CH Fighterstick заказал и получил с нуля в сумме с доставкой 145 долларов США. Но цена оправдана качеством. По крайней мере полный набор можно заказать по отдельности, например типа рассрочки, в отличие от Кугара... Короче девайс офигевающий!

Основные Плюсы:

1.Точность прямо пропорциональна кривизне рук! Т.е. когда ты мажешь, то честно осознаешь, и признаешься себе, что это не механика и резюки в 255 отсчётов, а просто твоя паника! :)

2.Просто непаханное поле возможностей програмных наворотов на кнопки и оси. Самому скрипты писать конечно наука, но есть миллион уже готовых на одном известном сайте поддержки этого продукта. А так-же есть родной Софтовый КонтролМанагер, разобравшись в котором, жизнь становится прекрасна.

Кстати я перевел тут на досуге мануал к этому софту "для самых маленьких" в картинках. Почитав поймёте, как всё просто... Особо ценно, то, что можно наладить 3 раздельных режима, в которых функции на кнопках джоя будут отличаться. Например при работе по Земле у нас хатка перемещает строб, а в Фи0 уже обзором, а на посадке это уже 4 кнопки - закрылки, возд.тормоз, шасси и торм.парашют... Не круто-ли?!

3.Кому не нравится мягкость хода - пружинки там поменять легко как в детском конструкторе.

4.Отсутствие Твиста категорически считаю плюсом! Даже если педалить придётся с клавы!

5. Солиднейшие материалы! Не вдупляю, кого что может в качестве материалов смущать? Очень качественный, плотный, прочный и приятный пластик и не серый а матовый чёрный. ;)

Минус: Собака огромный как всё американское. У меня ладонь дай Боже и пальцы длинные, но если локоть на столе перед собой, то большим пальцем до верхней хатки и кнопки достаю с трудом. Если установить сбоку на тубаретку (на манер Ф-16) то всё хорошо.

Результат моего переводческого дебюта, на нужды общественности прилагаю...

CH_Prod_CM_Guide_RUS .rar


Edited by karlsen
Link to comment
Share on other sites

Владею Чихом пару лет - хотя летаю сравнительно мало. В целом доволен - по моему самый беспроблемный набор из коробки.

 

Если придираться, то из недостатков:

-конструкция РУД с ее прямым ходом неоптимальна для более или менее точной выверки газа не глядя на соотв. приборы.

-есть проблема с центровкой министика, но решается достаточно просто, с помощью мертвой зоны.

-в последнее время начал немного шуметь резистор тяги на РУД, но опять же - ничего криминального, да и в конце концов резистор можно элементарно заменить.

 

Что касается раздельной загрузки осей, то с первого дня пользования Чихом я не ощутил с этим каких то особых проблем, зато ИМХО точность маневров в одной плоскости выше, чем у других конструкций.

 

В будущем, если Кабан себя хорошо покажет, планирую взять его, но пока, по моему, Чих это лучший вариант, если не улыбается перебирать потроха и нужен сравительно недорогой но качественный набор РУС+РУД+педали.

 

P.S. Говорят крайний Сайтек тоже неплох, но меня воротит от его космического дизайна.

Link to comment
Share on other sites

karlsen, по поводу мануала, я б на вашем месте попробывал связаться с модератором на СН хангар и предложил куда-нить на форуме запихать в закрытой теме(иначе бардак начнётся, а русский там модерировать некому). а то много кто не въезжает что к чему в сн девайсах и софте. со временем может и более продвинутый мануал увидит свет в переводе? ;)

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Да там походу 140 страниц картинок и 2 текста на перевод... :) Я его почитал, мусора тоже стока-же как и в том, что я перевёл, где больше пол текста обучает не работе с софтом, а основам Windows (Открыть, Сохранить, Закрыть, правая кнопка мыши, левая...). Ну реально для детей. Но тем и хорошь этотт труд, что самые основы и будут понятны каждому новичку, а мозговитым подскажут путь для совершенствования в этой области....

Полезней бы было перевести софтовый CH HELP файл, но с ним не удобно, закладочки эти... Вот если бы выдрать из дистрибы этот файл в формате справки виндовз... Ну ничё, бум думать...

Link to comment
Share on other sites

И-Бэй вам в помощь, друзья мои!

Надысь имел удачу, выиграть CH Pro Throttle за 18 бакинских коммисаров! Мне доставка халява, т.к. знакомый америкос привезёт, но доставка обычной почтой США-Казахстан (где я проживаю) примерно 36-40 долларов... Думаю в Россию стока же. Отсюда вывод - красота! CH Fighterstick заказал и получил с нуля в сумме с доставкой 145 долларов США. Но цена оправдана качеством. По крайней мере полный набор можно заказать по отдельности, например типа рассрочки, в отличие от Кугара... Короче девайс офигевающий!

Основные Плюсы:

1.Точность прямо пропорциональна кривизне рук! Т.е. когда ты мажешь, то честно осознаешь, и признаешься себе, что это не механика и резюки в 255 отсчётов, а просто твоя паника! :)

2.Просто непаханное поле возможностей програмных наворотов на кнопки и оси. Самому скрипты писать конечно наука, но есть миллион уже готовых на одном известном сайте поддержки этого продукта. А так-же есть родной Софтовый КонтролМанагер, разобравшись в котором, жизнь становится прекрасна.

Кстати я перевел тут на досуге мануал к этому софту "для самых маленьких" в картинках. Почитав поймёте, как всё просто... Особо ценно, то, что можно наладить 3 раздельных режима, в которых функции на кнопках джоя будут отличаться. Например при работе по Земле у нас хатка перемещает строб, а в Фи0 уже обзором, а на посадке это уже 4 кнопки - закрылки, возд.тормоз, шасси и торм.парашют... Не круто-ли?!

3.Кому не нравится мягкость хода - пружинки там поменять легко как в детском конструкторе.

4.Отсутствие Твиста категорически считаю плюсом! Даже если педалить придётся с клавы!

5. Солиднейшие материалы! Не вдупляю, кого что может в качестве материалов смущать? Очень качественный, плотный, прочный и приятный пластик и не серый а матовый чёрный. ;)

Минус: Собака огромный как всё американское. У меня ладонь дай Боже и пальцы длинные, но если локоть на столе перед собой, то большим пальцем до верхней хатки и кнопки достаю с трудом. Если установить сбоку на тубаретку (на манер Ф-16) то всё хорошо.

Результат моего переводческого дебюта, на нужды общественности прилагаю...

имею этот джой года два и доволен как удав. то что в руке плохо лежит- есть мнение что так как джой сделан под настоящий надо учесть что в самолёте пилоты летаю в перчатках, и ручка находится между ног. сам хочу сделать подставку под джой что бы ручка было сбоку на уровне подлокотников у стула.

Link to comment
Share on other sites

Перчатки вряд-ли могут иметь значение в этом вопросе, т.к. совсем не обязательно их применение, а если они и есть, то скорее всего они максимально тонкие. (Сами лётчики где-то тут уже писали, что кому как удобно, одни одевают, другие нет. Видел видео "Витязей", там пилот в тонких хлопчатобумажных был). А вот расположение относительно локтя очень играет роль.

В F-16 (под который и заточен Fighterstick) такой РУС справа на уровне или чуть ниже локтя http://www.f-16.net/gallery_item46398.html, так же как и в каком-то новом Су из семейства 27-ых.

Link to comment
Share on other sites

НОВОСТИ: Добрые люди с Сухого (благодарность vladnt и тому, кто смог конвертировать хэлп файл), подогнали Руководство Пользователя для девайсов CH в формате PDF. Я приступаю к его переводу и адаптации...

Пока готово 15 страниц из ожидаемых 200, но начало положено... После НГ ожидайте...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По мере сил работаю. На данный момент 30 страниц примерно (приоритетно перевожу часть про CMS скриптинг непосредственно). Ищу такого-же как я инициативного чувака/чувиху, кто волокёт в программировании как таковом. Необходимо проверить этот бред и привести в соответствие с особенностями терминологии.

Т.е. нужно просмотреть текст на предмет тех пригодности. В плане того, что я незная ни одного языка програмирования, ужасно сомневаюсь в смысле своего перевода. Тогда я пытаюсь оставить его почти дословно, что сразу же начинает походить на машинный перевод... А задача иная - сделать всё удобочитаемым...

Работаем...


Edited by karlsen
Link to comment
Share on other sites

Короче так, выкладываю альфа версию, которая по понятным причинам не содержит "примера № 6". Выкладываю на третьем ресурсе, как на независимом источнике.

http://dcs-fan.ru/download/finish/26/203

Продолжаем обсуждение здесь.

Работа не прекращена. Постараюсь добить весь мануал позже. О чём буду информировать периодически.

Link to comment
Share on other sites

хорошо бы в самом начале расшифровать что такое "ГИП" по примеру "CMS".

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Мой косяк... Дело в том, что было переведено и оглавление с аннотацией, но не вошло в текст, т.к. .... забыл... :) Мы же все хотели только часть по скриптингу... Короче ГИП это Графический Интерфейс Пользователя... Дословно от ихнего GUI... Тут исправленная версия... http://dcs-fan.ru/download/soft/prochee/finish/26-prochee/203-ch-products-scripting-manual-rus-perevod


Edited by karlsen
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

впечатляет! в финальной версии хорошо бы ещё было б сделать работающие ссылки в содержании, возможно даж с "............37" указанием страницы в конце строки. мелочь а впечатление будет ещё лучше. :thumbup:

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

впечатляет! в финальной версии хорошо бы ещё было б сделать работающие ссылки в содержании, возможно даж с "............37" указанием страницы в конце строки. мелочь а впечатление будет ещё лучше. :thumbup:

Спасибо за оценку. Гиперссылки планировались изначально и будут. Уже на стадии шлифовки думаю...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...