Jump to content

Джой CH Products


zerol

Recommended Posts

  • Replies 226
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ктонить может выложить скриншот джойтестера файтерстика? Я приобрёл тротл и подумываю о стике, хотя сейчас у меня афтебёрнер на холлах и мджое16.

И ещё такой вопрос. Джой надо выдёргивать из юсб или ему пофиг? Я в смысле что комп работает а джой подключен в холостую. Может для резюков это не камельфо?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

http://www.simhq.com/_technology3/technology_174g.html не совсем джойтестер, но зато можно ставнить с другими.

я выдёргиваю, так оно лучше вроде как дружит с софтом(не держу софт в автозапуске), о побочных эффектах для резюков если не выдёргивать - не слышал.


Edited by PureEvil

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Гуру по CH Fighterstick USB и A-10C Warthog !!! Help Me!

Приобрёл CH Fighterstick USB. Я не о его достоинствах и недостатках .....

О другом. У меня нет пока РУД-ов. Решил использовать колесико на CH Fighterstick USB левое. JOY Z.По всем настройкам работает нормально...

Запустил A-10C Warthog

А вот там проблема. По умолчанию на "Throotle both" стоит JOY SLIDER1

Переназначаю на JOY Z. Проверяю AXIS TUNE. Работает..

Но когда давлю OK для сохранения НИЧЕГО не происходит !... И вообще после ЛЮБЫХ изменений тут - нет реакции на OK !!!!

В чём прикол ????

327110758_Launcher2011-04-0915-55-32-56.thumb.jpg.44ecfb3387d88f95b5967787a3d97561.jpg

1657412564_Launcher2011-04-0915-57-21-04.thumb.jpg.2d548cd70060ff062c74dcbba9ed0f90.jpg

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Ну дружище, трудно сказать... Т.к. я пока не имею счастья обладать А-10 Warthog. Лично у меня в ГС2 до появления у меня ручки тяги, указанное тобой колэсико в "прямом режиме" (по версии моего перевода мануала) управляло осью "RZ". Предлагаю тебе попробовать следующий вариант. Создай новую карту, мышью выбери это колесо на картинке. И справа в области назначений выставь: DX Device - CM Device 1, DX Axis - Slider 1. А в настройках в симе, сбрось всё по дефолту или назначь на тягу Slider 1 (как и было по умолчанию). Если не поможет, то поиграй... - вместо Slider 1 в DX Axis попробуй повыставлять Axis Z, RZ, R и прочее. и соответственно в настройках в симе выставляй соответствующие же оси. Не забывай после сделанных изменений в Диспетчере Устройств CH, нажимать кнопку Download. Достаточно точно определить имя оси можно в апплете Test/Calibrate. Там прям увидишь какая ось реагирует на кручение колесом. :)


Edited by karlsen
Link to comment
Share on other sites

Кстати рас уж я зашел, то отчитаюсь. Осталось около 20-ти страниц перевода, но у меня родилась дочь! :) Так, что закончу где то через пару месяцев - на работе. :)

Link to comment
Share on other sites

назначь на тягу Slider 1 (как и было по умолчанию)

Спасибо! Так получилось ! ( Будем осваивать... )

И попутно, а что значат 3 светодиода на корпусе? Горел зелёный. Сейчас красный...:(

И с рождением дочери!

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поздравление. Короче светодиоды отображают текущий режим джойстика. Режимы это такая полезная фича, с которой этот джой может быть как 3 в одном (а иногда и как 4 в одном). Например в зелёном режиме у тебя кнопки настроены на навигацию (смена маршрутных точек, автопилоты, управление механизацией, фарами и АНО), в желтом режиме боевые команды на тех же кнопках, а в красном аварийные команды: вкл/выкл отдельных двигателей, катапультирование, пожаротушение и т.п. Это я так - для примера. Подробнее почитай в том документе который мы здесь обсуждаем http://dcs-fan.ru/download/soft/proc...al-rus-perevod Точнее это часть документа, но она не будет бесполезной для обладателя устройства CH. И выше по этой теме есть ещё упрощённая мануалка. Качни и почитай. Там много готовых ответов.

Link to comment
Share on other sites

Качни и почитай. Там много готовых ответов

 

Сенкс!

P.S Я вижу "Aktau" в адресе. Актау - Шевченко....

Я там жил (школу окончил) и родственники до сих пор там. Был там в феврале.

 

А по ссылке...http://dcs-fan.ru/download/soft/proc...al-rus-perevod

"..404 - File or directory not found.

The resource you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable."

 

Скачал по ссылке с предудущих постов..


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Давно учился-то? В какой школе?

Давно... 20 лет назад !! 7-я школа в 5-м мрн. И жил там.

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

НОВОСТИ: Добрые люди с Сухого подогнали Руководство Пользователя для девайсов CH в формате PDF

 

А нет ли ссылочки на этот PDF ?.. Пока нет полного перевода, им удобней ИМХО пользоваться, чем встроенной справкой.

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Почти доломал свой Cyborg X, сейчас думаю что бы взять на замену, да по сурьёзнее. Сперва подумал на S X52, но познакомившись по ближе, понял, что это это лишь на бумагне всё круто, а на деле светящееся, мигающая пластиковая га... То есть какушка :) Потом подумал на Трастмастер, но Коугар с какими нибудь педалями (Z оси то нету(?)), а Вортхог - сам по себе очень дорогой, Аффтербурнер вроде не плох, но критически не хватает всяких крутилок, хаток, грибков... Вот подумал на CH, но я о них толком ничего не знаю, разве что хвалебные оды о качестве и надёжности. Обзора не прошу, но хотелось бы выслушать объективное мнение и среднюю цену на все причендалы из набора (Файтерстик, Тротл и педальки)

Link to comment
Share on other sites

У меня только тролтл пока, но подумываю и о файтерстике (дорогие девайсы собаки)))

Тротлом доволен, чувствуется весчь в руке. Из минусов это чуть дрожащая ось на министике ( использую как зум ) и не достаточный вес основания. Если не брать в расчёт трастовские реплики кабана и кугуара, то имхо самые серьёзные девайсы особенно для совремнной техники т.к. сейчас без хатов кнюппелей никак)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

У меня наоборот тока стик (который файтер).

Из плюсов.

Обилие хаток при этом ручка похожа на реальную, для кабана как раз будет.

Большой ход ручки, по сравнению с Афтербернером который был до этого.

Очень большой запас функционала при использовании родной софтины (особенно если пользуешь все девайсы вместе). К своему стыду софтину еще досканально не изучал, только бегло ознакомился, потому как и без этого кнопок хватает.

На джое есть ось газа, что позволяет купив одну девайсину уже начинать пользовать, остальное докупать по мере наличия дополнительных средств. Что я и планирую сделать, докупив тротл.

Из минусов.

Ручка большая расчитана на большую ладонь. Мне до некоторых контролов сложно дотягивать пальцы, приходится менять хват ручки.

Также ручка немного не удобна, при длительном полете особенно в "напряженном" режиме (сильно сжимая ручку) ладонь начинает болеть.

О надежности сказать пока не могу пользую пару месяцев. Но у моего экземпляра немного шумит триммерный резистор по горизонтали. Видимо потому, что я покупал в Кее последний выставочный образец, а лежал он достаточно долго. Народ видимо успел его немного "ушатать".

Вывод.

Девайс за приемлимую цену (если покупать по частям) для использования в симуляторах современных самолетов и вертолетов.

З.Ы. В качестве РУДа у меня остался РУД от Афтербернера, педали использую от руля Логитек. Поэтому настройка всего этого хозяйства немного не удобна. Если бы были все три девайса от СН, софтиной этот набор можно собрать в одно виртуальное устройство с огромным количеством осей и кнопок. Настройка была бы чуток удобнее.

З.З.Ы. Где-то в нете народ говорил что на тротле непревычен прямой ход оси (вперед-назад а не по сектору окружности). Непревычен тем что, держа руку на РУДе не возможно определить в каком секторе находишься на данный момент: МГ или форсаж.

maler так ли это?


Edited by Hitryi

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Здарова хлопцы! Насчёт РУДа, это как сказать..., если посмотреть на наши основные боевые самолёты (Су-27, Су-25,МиГ-29), то РУДы у них перемещаются по полозьям расположенным в строго горизонтальной плоскости... Откуда тогда наши пилоты знают, на каком они режиме? :) Учитесь летать по приборам а не по зову сердца. Переключение внимания в кабине должно быть один из важнейших курсов в обучении пилотов. Даже более реалистично выходит... :), жаль только, что нет упора МГ, но опять же есть приборы и при желании можно сделать самому. Теперь по поводу колёс триммеров на РУС - их многие тупо удаляют из девайса, так у многих дома мамы протирающие всё подряд и дети крутящие всё что крутится... У меня в родном тестере одна ось всегда чуть шумит, но в джойтестере стоит мётво... ХЗ кому верить.; Далее - миниджой. Думаю беда общая, но очень красиво лечится установкой мёртвых зон осям и выгибанием кривой отклика. Каждая ось имеет индивидуальный шум, а значит и параметры МЗ, у меня ось в горизонте имеет 30, по вертикали 15. Работает исключительно плавно. Использую для обзора. Оч удобно! Освободившиеся 8 позиций хатки, позволяют поиметь на джое кучу второстепенных функций. Хотя я за минимум клавишных функций на девайсах под руки. Это опять же про реализм. Посчитайте сколько реальных функций в реальном Су-25 на РУСе? И сколько у Вас и главное каких?! :) При покупке РУДа к РУСу, освобождается ещё колесо газа на РУСе, которое можно использовать по вкусу, я повесил на него размер базы цели... Крутые девайсы. Повторю ещё раз - опрос многих опытных показал, что кроме "ВарТхога" устройства Ч есть лучшие машинки. Искушённые могут доработать его подшипниками, холлами, оптикой или чем угодно ваще...

Link to comment
Share on other sites

+ забыл отчитаться по переводу. Ребятки, придётся чуток ещё потерпеть. Радость рождения дочки, сменило горе утраты отца. :(

Как восстановлюсь, продолжу... Обещаю.

Link to comment
Share on other sites

По прямому ходу тротла неудобств не замечал и даже не задумывался ) Я тоже на приборы смотрю. Да, министик лечится мёртвой зоной. Для обзора у меня фритрек, а для зума министик самое оно. По поводу файтертика тоже читал что если высоко стоит, то надо дотягиватся до некоторых кнопок, но если его поставить на уровень колен или чуть выше то всё удобно.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

читал что если высоко стоит, то надо дотягиватся до некоторых кнопок, но если его поставить на уровень колен или чуть выше то всё удобно.

Именно так, но всё равно не на каждую ладошку... Ну да детям самолёт не игрушка... :)

Link to comment
Share on other sites

И я добавлю свои пять копеек )

Летаю на Акуле. Есть CH Pedals, CH throttle и Saitek Cyborg Evo FFB. Руд отработал год. Никаких нареканий. Дрожащая ось газа лечится установкой оригинальных дров! Министик я так и не победил ( , потому им непользуюсь вообще. При таком обилие кнопок обзор повесил на свободную хатку. Педали. Готовился к худщему, но на практике все ОК! Шумные - единственный минус.

Для А-10 заказал и РУС.

Если кто не знает, вот:

http://www.avsim.su/forum/topic/109858-novie-shturvali-i-dzhoystiki-ch-v-dva-raza-deshevle-chem-v-magazinah/page__st__1040

спешите, я уже два девайса купил! )

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

...Если кто не знает, вот:

http://www.avsim.su/forum/topic/109858-novie-shturvali-i-dzhoystiki-ch-v-dva-raza-deshevle-chem-v-magazinah/page__st__1040

спешите, я уже два девайса купил! )

Что-то дороговато там, хотя говорят что чуть ли не в два раза дешевле...

3. CH FIGHTERSTICK USB – 3600 руб. (осталось мало)

6. CH PRO THROTTLE USB – 3700руб. (осталось мало)

 

Я свой файтерстик покупал за 2990 в Кее. Правда тротл не успел купить по такой же цене... =( придется по тырнету заказывать...

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Так, нужно срочно копить денег на Стик и Троттл, с педальками повременю. Ух ты, сейчас просмотрел весь ассортимент CH и увидел МФД - классная штукенция, таких бы штуки две прикупить - как раз для Кабана и Акулы - то, что доктор прописал.


Edited by Toster83
Link to comment
Share on other sites

Хм, странно. Я свой РУД в "Кей" брал за 4500 почти год назад. И Рус там стоил ну никак не 3000р (Не в Питере конечно, но цены у них вроде как везде одинаковые (что на практике не всегда верно)

В два раза дешевле на сайте отдавали штурвалы. Реально за копейки, но они закончились. А Русы/Руды на рублей 500 дешевле выходят...

Тоже когда то хотел МФД, но за такие деньги проще брать сенсорный монитор, например.

 

P.s. Посмотрел коталог "Кей". Нема CH (


Edited by Radome

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет!

Через пару дней стану счастливым обладателем CH Fighterstick.

Решил заранее подготовиться к установке сего девайса.

Судя по рекомендациям, родные дрова лучше не ставить.

Скачал софт - CH Control Manager 4.51. (Windows 7 all editions).

При установки, автоматом попрасилась в Program files х 64. А они что то криво встали. Написала, что Windows х32 что то там не распознала. Но установка прошла.

Решил удалить, через панель управления. Но мне показалось, что мог удалить и лишнее (при удалении высветился запрос на удаление всех дров для СН).

В итоге, откатил систему.

Можно получить корректную ссылку под Windows 7 х64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...