Jump to content

Внимание всем пользователям джоев Сайтек, особенно тем кто делает себе навороченные


Jameson

Recommended Posts

профили. Если у вас система иногдаслучайно валится в синий экран, очень случайно - во всех профилях переименуйте команды так чтобы их имена были короче 15 символов и имена самих профилей тоже.

взял отсюда

http://www.saitekforum.com/showthread.php?t=18850

Ошибке подвержена и windows XP sp3 32 бит, похоже, сейчас ее у меня нет, но падало точно так-же ,как раз после того как я решил привести в порядок свои профили...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

хм.. пасиб за инфо +

 

тока я с некоторого времени отказался от SST... после того как залез в диспетчер задач и увидел как проц от одного нажатия на кнопку джоя начинает грузится чуть ли не на 50% и более

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я от 6-й версии SST вообще плююсь, ложит мою висту х64 в бсоды каждые полчаса, еще вдобавок иногда забывает отжать клавиши, да и грузит комп как рассчет полета на марс, к черту такое по...

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Бррррррррррррр ....

Прям ужасы какие-то!

Сколько пользую ССТэшку, ни когда подобного не наблюдал.

 

ССТ - очень удобная вещь! Один раз создал и постоянно ей пользуешься. Особенно при переустановке системы<->игры. Достаточно в игре почистить все команды для джойстика и подназначить оси. На этом настройка управления закончена.


Edited by Hawk109
  • Like 2

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Бррррррррррррр ....

Прям ужасы какие-то!

Сколько пользую ССТэшку, ни когда подобного не наблюдал.

 

ССТ - очень удобная вещь! Один раз создал и постоянно ей пользуешься. Особенно при переустановки системы->игры. Достаточно в игре почистить все команды для джойстика и подназначить оси. На этом настройка управления закончена.

 

+1

Link to comment
Share on other sites

Бррррррррррррр ....

Прям ужасы какие-то!

Сколько пользую ССТэшку, ни когда подобного не наблюдал.

 

ССТ - очень удобная вещь! Один раз создал и постоянно ей пользуешься. Особенно при переустановки системы->игры. Достаточно в игре почистить все команды для джойстика и подназначить оси. На этом настройка управления закончена.

 

дауж 10 лет как пользлвался SST. B конешно предполагал что какойто ресурс оно жрет, но недумал что вот так.

 

Модет из-за того что у меня загружено 3 профиля для разных джоев одновременно.

 

В общем нге так давно заметил косяк и отказался о SST - пришлось даже X45 на кнопки переделывать и качалку и переключатели.

 

 

А так с SST конешно удобное, кто спорит.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я от 6-й версии SST вообще плююсь, ложит мою висту х64 в бсоды каждые полчаса, еще вдобавок иногда забывает отжать клавиши, да и грузит комп как рассчет полета на марс, к черту такое по...

 

Ну, не знаю... Никаких проблем с SST никогда не наблюдал, именно с 6-й версией на Vista X64. Никакой заметной нагрузки на проц от нажатия клавиш, тоже нет.


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

А чего тут знать когда я своими глазами такое наблюдал, у кого хорошо всё - молодцы, я же лично теперь не нарадуюсь с новой системы профилей из гс2, выставил все клавиши для конкретного самолета, сохранил в файл и потом при переустановке экспортируй его одной кнопкой. Драйвер-то хоть сайтековский без выкрутасов работает и то хлеб. Вобщем тут я солидарен с USSR_Rik, профайлеры - зло, драйвер+возможности самой игры гарантируют отсутствие проблем любому.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

хм.. пасиб за инфо +

 

тока я с некоторого времени отказался от SST... после того как залез в диспетчер задач и увидел как проц от одного нажатия на кнопку джоя начинает грузится чуть ли не на 50% и более

 

это было в какой-то версии если в расширеной команде у тебя раздел repeat пустой . Сейчас этого у себя не наблюдаю. Хотя джа, было, очень удивлялся когда Ил-2 при нажатой кнопке "узкоугольный обзор" начинал дико тормозить, хотя по логике дожно быть наоборот :) оказщалось из-за этого. Но данный баг обойти просто, да и сейчас он что-то исчез.

 

Про неотжатие кнопок - такой баг у меня обнаружился только когда я стало вешать команды на хатку. поборол так - выставил задержку. Видимо слишком быстро генерируются нажатия и что-то клинит. Хотя согласен, программистам своим они должны вставить хорошего пендаля.

Link to comment
Share on other sites

... Вобщем тут я солидарен с USSR_Rik, профайлеры - зло, драйвер+возможности самой игры гарантируют отсутствие проблем любому.

Проблемы будут, если не уметь пользоваться возможностями программирования (того же SST) и не знать его тонкостей.

Как встроенными возможностями игры запрограммировать выброс серии ловушек? ну и много еще чего всякого-хитрого.

Однако новая система ввода в ГС2 - этой большой плюс, в т. ч. и для не самых дешевых джоев (опять же из-за ограничений в их софте), и за это Рику большое спасибо.

Лучший результат достигается при комбинировании профайлеров и встроенных средств игры.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проблемы будут, если не уметь пользоваться возможностями программирования (того же SST) и не знать его тонкостей.
Ты сильно удивишься, но я умею пользоваться SST, в чем не так давно убедился один из твоих сосквадовцев.

 

Профайлеры сами по себе не добро и не зло. Если инпут игры чего-то не может, а профайлер это позволяет сделать, то почему бы и нет. Я лично за то, чтобы авионику и инпут "подтягивать" к нуждам юзеров (точнее, к реальной логике работы прототипа-ЛА).


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вот как раз в ГС2 то и круто его заюзать потому что у разных ЛА схожие команды на одних и тех-же комбинациях клавиш. Только жаль что их, оказывается, не дают культурно обозвать :) Еще неисключен момент что по русски имена дожны быть в два раза короче :)

А про инпут игры это верно, я в TDU себе чит сделал -ивзестно что у тех кто играет на ручной короюбке -сцеплении в той игре преимущество, тоесть рулят владельцы Логитех Г25. Я себе запрограммировал игр на сцеплении и переключалке передач, и результаты улучшились :)

Link to comment
Share on other sites

я профайлером пользуюсь только чтобы освободить крутилку mode и увеличить чувститвельность министика мышачьего...

эмулировать через джой нажатия кнопок имхо бред - не проще ли в игре назначить кнопки джоя?)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Ну сам подумай, тогда для каждого самолета их надо назначать, а так они уже назначены для всех. Ну и можно шткаты команд ведомому сделать :)

Link to comment
Share on other sites

я извиняюсь за вопрос, но сколько кнопок джойстика поддерживает ло2? столько же сколько и windows 32? а сколько кнопок можно запрограммировать на сайке без профайлера? а сколько кнопок вам нужно в игре?

 

лично мне не хватает приходится использовать профайлер

да и понятно там все как отче наш

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

вот с ЛО у меня никаких проблем нет ;) все кнопки понимает, если их снимать - в т.ч. кнопку мышки, как три кнопки воспринимает колесико мышки на РУДе, единственное с чем не подружилось - с министиком как с 4 осями.

 

А то что для каждого - зато с профилями не надо мучиться. Я лично эмуляцию вообще не люблю, это сказывается на скорости. Если игра понимает 7 кнопок мышки например - я их и использую. Макросы совсем редко пишу, чаще где они нужны - они пишутся средствами игры.

 

Плюс заметил достаточно неприятный баг - при активации режима (в котором удалил лишние режимы, освободив колесико mode) некоторые приложения глючат. В частности тимспик не воспринимает назначение клавиш на push-to-talk, хотя если профиль выключать - он понимает даже кнопки джоя.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

я извиняюсь за вопрос, но сколько кнопок джойстика поддерживает ло2? столько же сколько и windows 32? а сколько кнопок можно запрограммировать на сайке без профайлера? а сколько кнопок вам нужно в игре?

у меня киборг икс, драйвер и игра видят всё. сколько кнопок можно выставить в гс2? количество кнопок которые отдаешь под модификаторы * оставшееся количество кнопок. у меня например только посредством игры на реальных 14 кнопок назначено 48 операций, это без учета стика и руда.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ну да, возможности ГС2 не уступают возможностям ССТ, но это верно не для всех симов.

Проблем с тимспиком не было никаких..

Link to comment
Share on other sites

у меня киборг икс, драйвер и игра видят всё. сколько кнопок можно выставить в гс2? количество кнопок которые отдаешь под модификаторы * оставшееся количество кнопок. у меня например только посредством игры на реальных 14 кнопок назначено 48 операций, это без учета стика и руда.

 

а если реальных кнопок больше 32

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня больше сотни.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

на клавиатуре кмпа точно больше сотни. Но она не поддерживает такое количество одновременно нажатых кнопок как джойстики :)

Link to comment
Share on other sites

только если это пс/2 ;)

и плюс этот фактор ни на что не влияет практически) ибо в жизни ты больше 10 клавиш на клавиатуре зажать не сможешь ;) А уж на джое, где гораздо меньше пальцев для нажатия... у руса - так вообще только три.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

ничего подобного, на usb та-же фигня, это зависит не от тиа подключения. Бльше 10 не смогу,верно, но больше напрмер три-четыре двумя руками вполне смогу, и тут уже начинаются корки. Очень мешало в последнего принца играть. Пытался падом ,нотам какая-то фигня с камерой начинается сразу.. А то бы и не думал втакое на клаве играть.

Или еще пример - в автогонках до получения руля часто вешал нитро на Ctrl. И во всех гонках можно было при включенном нитро поворачивать только вону сторону, или ехаь по прямой. Я думал даже что это нормально. Авот шишь, при покдкючении второй клавиатуры оказалось чтоможно все ,если жатьстрелки на одной а контрол на другой. Ну а на паде или руле делай все что хочешь :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...