Jump to content

LOGITECH EXTREME 3D PRO


KibirG

Recommended Posts

Купил сегодня LOGITECH EXTREME 3D PRO и дома обнаружил небольшой люфт . Даже JoyTester 2 проверял там видно, чуть задеваешь и в окошке Rudder показывает отклонение (R 32511 на 31487), это вообще без всяких усилии. Гарантия есть поменяют ??? Кто с этим сталкивался ?

Link to comment
Share on other sites

поменять обязаны, в принципе при желании можно вернуть и получить деньги обратно, я бы посоветовал купить во этот аппарат http://www.thrustmaster.com/product.aspx?ProductID=153&PlatformID=5, конечно он чуть подороже но оправдывает свои деньги на 100%

устройство очень достойное в плане четкости (работает на датчиках холла) никаких тебе люфтов, никакого тебе дрожания, и всяких прочих гадостей присущих другим джоям

Asus P6T SE, i7960, 12Гб, RevoDrive3, GTX 780ti, TrackIR5, РУС T.16000M РУД X52

Link to comment
Share on other sites

поменять обязаны, в принципе при желании можно вернуть и получить деньги обратно, я бы посоветовал купить во этот аппарат http://www.thrustmaster.com/product.aspx?ProductID=153&PlatformID=5, конечно он чуть подороже но оправдывает свои деньги на 100%

устройство очень достойное в плане четкости (работает на датчиках холла) никаких тебе люфтов, никакого тебе дрожания, и всяких прочих гадостей присущих другим джоям

Хорошая штука, Но у нас в городе нет таких.

Link to comment
Share on other sites

Купил сегодня LOGITECH EXTREME 3D PRO и дома обнаружил небольшой люфт . Даже JoyTester 2 проверял там видно, чуть задеваешь и в окошке Rudder показывает отклонение (R 32511 на 31487), это вообще без всяких усилии. Гарантия есть поменяют ??? Кто с этим сталкивался ?

Да они все такие и EXTREME и FORCE 3D PRO:joystick:

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос к обладателям джойстиков с обратной связью FF .

1) Как она работает ?

2) Если отключать её в играх , то будет ли работать джойстик?

3) Как в управлении такой джойстик мягче чем без обратной связи ?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос к обладателям джойстиков с обратной связью FF .

1) Как она работает ?

2) Если отключать её в играх , то будет ли работать джойстик?

3) Как в управлении такой джойстик мягче чем без обратной связи ?

 

И какой из этих лучше :

1) Genius MetalStrike FF - обратная связь

2) Genius MetalStrike 3D

3) ThrustMaster T-Flight Stick X

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Согласен с Mnemonic, Genius это джой для начинающих, независимо от цены. И даже для начинающих они плохие. Постоянно дрожит центр, игра приносит только разочарование.

У самого вот такой:

http://www.thrustmaster.com/product.aspx?ProductID=149&PlatformID=5


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Mnemonic, Genius это джой для начинающих, независимо от цены. И даже для начинающих они плохие. Постоянно дрожит центр, игра приносит только разочарование.

У самого вот такой:

http://www.thrustmaster.com/product.aspx?ProductID=149&PlatformID=5

Я хочу вот такой как он? http://www.thrustmaster.com/product.aspx?ProductID=94&PlatformID=5

Link to comment
Share on other sites

Не обращай внимания на этот небольшой люфт. У меня ещё больше.

Ставь мёртвую зону 5-10%, да к тому же ещё и оси будешь скривлять.

Я уже и забыл, что там что-то отклонялось, отличный джой, уже почти 3 года.

А случай этот не гарантийный.

 

Не знаю у меня в Joytester2 точка по середине трястись начала в разные стороны. А в ИЛ-2 вообще невозможно.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой проблемой. Поменять они обязаны, но учитывая свойственную нашей стране бумажную волокиту, это может затянуться надолго... Дело в том, что не первый раз слышу о том, что сданный в гарантию товар потом очень и очень долго возвращается к владельцу... Я лично купила джой в протории напротив своего дома и полностью довольна всем :)

Link to comment
Share on other sites

 

 

летать то можно.... вопрос только в том для каких полетов нужен джой?

Если летаешь один то можно в общем и такой джой брать. Если хочешь пилотажить то другие джои надо смотреть.

Сам летал на Хотас Х и по первости вроде устраивал...... но потом собрался с духом и купил х52про..... и понял "нафига же я столько времени с Хотасом мучался?!"

Ну и ИМХО РУД должен быть отдельный (а для пилотажа обязательно).

 

Подходит только в том случае если думаешь "А вообще мне эти авиасимы надо?"

Потом все равно будешь брать нормальный джой.


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

лучше скажите, а лучше покажите, как лучше настоить лучший в мире джой Logitech 3D PRO...

лучший, лучший, лутший...

 

Настраивать лучший джойстик надо лучше :)

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Купил сегодня LOGITECH EXTREME 3D PRO и дома обнаружил небольшой люфт . Даже JoyTester 2 проверял там видно, чуть задеваешь и в окошке Rudder показывает отклонение (R 32511 на 31487), это вообще без всяких усилии. Гарантия есть поменяют ??? Кто с этим сталкивался ?

 

Все верно.Отклонения существуют.Я сам столкнулся с этой проблемой,когда поистечении пару дней активной игры в Локон 2 началось отклонение,вернее увод,самолета влево по оси Z.Особенно чувствовалось на ВПП при разгоне сушки-25.И тестер также подтвердил эту неисправность.:joystick:

Гарантия на логитек примерно 6-12 месяцев,точно не помню.

Вообщем,я его сразу отнес туда где покупал.Там же написал заяву на возврат с указанием причины возврата и через 5 минут получил деньги(1399р.)Никакой бумажной волокиты не было,т.к.существует у нас такой закон:"О защите прав потребителей" в отношении технически сложных товаров,под который джой тоже попадает.

После всего этого я взял себе Сайтек Киборг Эво(на 150р.подороже),летаю каждый день,пока работает исправно:)

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

Сначала летал на LOGITECH EXTREME 3D PRO. вроде ничё такой джойстик долго летал.

Но захотел получше и купил себе LOGITECH FORCE 3D PRO.

Дизайн ничем неотличается вот только FORCE с обратной связью по усилию, а EXTREME нет :)

 


Edited by -=Combat=-
Link to comment
Share on other sites

Ерунда эти отклонения, ставишь мёртвую зону:

на оси X и Y по 10%,

а на Z (педали) 30% - и ничего не дёргается.

скривление по вкусу.

Согласен,это понятно,что есть в настройках мертвая зона.Но на своем примере,я увидел,что этот джост не особо придает оптимизма на последующее использования.

Еще можно почитать про него здесь и про FF тоже.Почти одно и тоже.

http://www.joysticks.ru/joysticks/articles/choice_joystick.shtml

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

"... в начале главы, посвященной моделям от Логитек, упомянул довольно невысокую долговечность этих джойстиков. Долговечность, как механики, так и резисторов джойстика является довольно скромной. Уже через месяц плотной эксплуатации могут начать шуметь резисторы. Также, из-за достаточно высокого центрующего усилия также может начать разбалтываться механика..."

 

Ключевое слово - может.

 

Если ты про эту статью - то этому писарю тоже кушать надо.

 

У меня этот джой более 3-х лет. Как в начале было, так всё и осталось. Пользую его почти каждый день.

Значит у KibirG и у Smoke уже началась разбалтываться механика.А ты в шоколаде:pilotfly:!

Надеюсь,что ему вернули деньги...

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

Привет всем. Может я не туда пишу? но всеже помогите мне настроить РУТ на джостике LOGITECH EXTREME 3D PRO в lock on горячие скалы 2

проблема такая что на джостике РУТ вообще не активен

Стоит винда 7 64 бита

дрова на джостик все новые с сайта скачивал логитековского для 64 битной седьмой виды.

раньше на ХР все В Lock On ГС1 все прекрасно работало.

зарание благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Поскольку пользуюсь джойстиком Logitech Extreme 3d Pro уже около трех лет. Вставлю и свои 5 копеек.

1. Люфт, мне удалось полностью нейтрализовать его используя мертвую зону в 5 для осей и в 20 для педалей. Люфт не растет со временем, появился давно и с тех пор держится.

2. По непонятным причинам, треснул рычажок управления тягой, после этого ход стал очень мягким, но фиксируется в любом положении (возможно перетянули при сборке - в начале был слишком тугим, но я не разобрался).

3. На мой взгляд джойстик очень удобный:

- удачное расположение кнопок, хотя у меня достаточно длинные пальцы, мне очень удобно нажимать все кнопки.

- практически равномерное и достаточно ощутимое усилие на отклонение ручки - за исключением зоны люфта.

- на удивление четкое разделение осей - задав 5% мертвую зону при отлонени по одной оси я не цепляю другую, с "педалями" (поворотом вокруг оси) сложнее - там пришлось поставить 20% мертвую зону ибо при минимальном люфте усилие на начальное смещение до смешного мало.

 

ИМХО Сравнивая его с другими джоями близкой ценовой категории (1-1,5 тыс руб. могу назвать его лучшим из известных мне).

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91117&modelid=2454033&clid=502

 

P.S.

У меня есть 2ой джойстик Saiteк Cyborg Evo, но он на порядок хуже - с тех пор как купил никогда не использовал сам.


Edited by Talann
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...