Jump to content

LOGITECH EXTREME 3D PRO


KibirG

Recommended Posts

Всем привет. Тем кому хочется настроить данный джойстик. Люфт оси Z (вращение), как я понимаю, есть у всех джойстиков этой серии, даже новых. Но при небольшой доработке его можно удалить. Проблема заключается в неплотном прилегании рукоятки к основному стержню. Снимаем рукоятку. Внизу рукоятки есть небольшая защелка, ее нужно аккуратно расфиксировать. Далее наматываем на стержень какой-нибудь уплотняющий материал. Можно к примеру скотч, я использвовал одноразовые упругие салфетки. Ставим рукоятку обратно (быть может по началу это окажется непросто) . Следим, чтобы возвратная пружина оставалась на своем месте. В итоге, для новых джойстиков люфт исчезает напрочь. На всякий, в настройках поставьте небольшую мертвую зону.

 

Вопрос, покупать - не покупать такой джой? За небольшие деньги, которые он стоит, можно и повозиться с маленькой доработкой. В общем и целом, решайте сами.

ВАЖНО: Не знаю насчет утраты гарантии в таком случае!!!


Edited by k0lya83
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Так получилось,отсутствует РОШ :(

Полазил по инету,оказалось что для РОШ можно поставить переменное сопротивление от 1 кОм до 100 кОм.

Купил за 34 руб. на 33 кОм, доволен как слон :thumbup:

По сравнению с оригиналом более точное управление.

 

Мало ли,может кому пригодится.


Edited by flaner
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет. Уважаемые вирпилы прошу вашего совета по настройке этого джойстика для управления Ка-50 в режиме реальности, как я только не старался, как только не двигал ползунки по настройке чувствительности осей в самом симуляторе и в сторонних программах типа Logitech Profiler, DXTweak2 так и не смог добиться золотой середины. Сам джойстик довольно новый, то есть я думаю что с резисторами все в порядке.

 

P.S. После пробной настройки через программу DXTweak2 появилась довольно большая мертвая зона по всем осям кроме РОШа, примерно на 1/3 хода ручки, при том остальные 2/3 хода ручки слишком резко меняют крен, либо тангаж при движении в какую либо из сторон. Я пробовал удалять настройки DXTweak2 с помощью программы ClrCalib64 с того же сайта что и DXT, но разницы не заметил. При проверке в Windows все оси работают отлично вплоть до 1мм. Игру переустанавливал, Logitech Profiler отключал, драйвера джойстика удалял и по новой ставил, но все тоже самое. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

;1536304']Всем привет. Уважаемые вирпилы прошу вашего совета по настройке этого джойстика для управления Ка-50 в режиме реальности, как я только не старался, как только не двигал ползунки по настройке чувствительности осей в самом симуляторе и в сторонних программах типа Logitech Profiler, DXTweak2 так и не смог добиться золотой середины. Сам джойстик довольно новый, то есть я думаю что с резисторами все в порядке.

 

P.S. После пробной настройки через программу DXTweak2 появилась довольно большая мертвая зона по всем осям кроме РОШа, примерно на 1/3 хода ручки, при том остальные 2/3 хода ручки слишком резко меняют крен, либо тангаж при движении в какую либо из сторон. Я пробовал удалять настройки DXTweak2 с помощью программы ClrCalib64 с того же сайта что и DXT, но разницы не заметил. При проверке в Windows все оси работают отлично вплоть до 1мм. Игру переустанавливал, Logitech Profiler отключал, драйвера джойстика удалял и по новой ставил, но все тоже самое. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

 

а в самом симе , в настройках как ось себя ведет ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Тем кому хочется настроить данный джойстик. Люфт оси Z (вращение), как я понимаю, есть у всех джойстиков этой серии, даже новых. Но при небольшой доработке его можно удалить. Проблема заключается в неплотном прилегании рукоятки к основному стержню. Снимаем рукоятку. Внизу рукоятки есть небольшая защелка, ее нужно аккуратно расфиксировать. Далее наматываем на стержень какой-нибудь уплотняющий материал. Можно к примеру скотч, я использвовал одноразовые упругие салфетки. Ставим рукоятку обратно (быть может по началу это окажется непросто) . Следим, чтобы возвратная пружина оставалась на своем месте. В итоге, для новых джойстиков люфт исчезает напрочь. На всякий, в настройках поставьте небольшую мертвую зону.

Я надевал кусочек стержня от шариковой ручки на оба конца возвратной пружины. Подходит 0 в 0. Рекомендую.


Edited by andyustim
Link to comment
Share on other sites

to Eponsky_bot Я немного разобрался, мертвая зона была почему-то из-за кривой, стояло на 100, но все равно не понятно ведь из-за кривой должна уменьшаться чувствительность а не увеличиваться мертвая зона, так что теперь мертвой зоны нет, а чувствительность просто не реальная. Может где то еще могут быть ошибки.

 

P.S. Замечу еще раз, при проверке в Windows все просто отлично. Может можно как то сделать, чтоб как будто я вообще первый раз джойстик подключил (т.е. удалить все касаемо джойстика)?

Link to comment
Share on other sites

;1536543']to Eponsky_bot Я немного разобрался, мертвая зона была почему-то из-за кривой, стояло на 100, но все равно не понятно ведь из-за кривой должна уменьшаться чувствительность а не увеличиваться мертвая зона, так что теперь мертвой зоны нет, а чувствительность просто не реальная. Может где то еще могут быть ошибки.

 

P.S. Замечу еще раз, при проверке в Windows все просто отлично. Может можно как то сделать, чтоб как будто я вообще первый раз джойстик подключил (т.е. удалить все касаемо джойстика)?

 

 

вообще конкретно по этому джойстику я уже не раз встречал жалобы на завышенную чувствительность.

 

Надо поискать тут сообщения по поводу данного девайса....

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=77703

 

 

кстати может опцию " рендж" сделать поменьше ?


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

вообще конкретно по этому джойстику я уже не раз встречал жалобы на завышенную чувствительность.

 

Надо поискать тут сообщения по поводу данного девайса....

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=77703

 

 

кстати может опцию " рендж" сделать поменьше ?

 

"Рендж" это "насыщение" по XY? Я пробовал делать меньше, тогда ЛА из одного положения в другое переходит еще быстрее. Сейчас попробую поискать по ссылке которую ты дал.


Edited by Sib42[Ru]
Link to comment
Share on other sites

;1536687']"Рендж" это "насыщение" по XY? Я пробовал делать меньше' date=' тогда ЛА из одного положения в другое переходит еще быстрее. Сейчас попробую поискать по ссылке которую ты дал.[/quote']

 

Насыщение У убавить, кривые по возможности выпрямить.

Link to comment
Share on other sites

to ThePhobius Я попробовал немного убрать насыщение по осям Y (стояло по 100 я поставил на 55, кривая 45) и управление стало гораздо плавнее. Буду пробовать экспериментировать с этими параметрами, думаю удастся найти золотую середину, сейчас и так намного лучше. Спасибо за помощь Eponsky_bot, ThePhobius

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Помогите решить проблему

 

После установки DCS_World_release_en_1.2.2.7570 игра отказывается видеть РУД, а точней он определяется как unknown:5119 и соответственно не функционирует (назначить команды не получается). Все остальные оси, кнопки и хатку видит.

В остальных играх и системе все работает нормально.

 

Win7x64bit сам джойстик соответственно Logitech Force 3D Pro (J-UK17)

Может сталкивались?


Edited by signalman
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Когда у меня на 3д экстрим начинал центр дрожать я разбирал его и в каждый переменный резистор делал иньекцию капли wd-40. Помогало примерно на полгода.

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...
Как назначить управление двигателями на ползунок Logitech Extreme 3D ?

 

Настройки управления - осевые команды - РУД - 2 клика, откроется окно - пошевелить ползунок и он в этом окне определится.

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
22.07.2020 в 18:31, sigalovmail сказал:

Назначение РУД на ползунок

 

Как назначить управление двигателями на ползунок Logitech Extreme 3D ?

Добавить Slider_1


Edited by basnultr
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...