Jump to content

как на счёт того чтоб С-37 в ло организовать (не СУ-37)


sauron

Recommended Posts

Вот вот, деньги есть, нет определенности с концепцией вообще, нужен или не нужен И. 5-го, сейчас пока есть вариант не пролететь с аэрокосмической составляющей, Россия сейчас не хочет реально заморачиваться с истреб. 5-го поколения приоритет отдан ВКС и СЯС. Штаты то сами что-то не очень спешат с F-35 да и Раптор будут выпускать не большой серией что то до 200 машин. Сейчас у них средства перераспределены на ПРО, Высокоточное оружие и самое главное на свои ВКС (наша идея им понравилась и как всегда реализуют ее намного лучше), есть у них проект стрелы бога и аэрокосмического ударного аппарата который готов нанести тактические удары в любой точке мира в течение 2-х часов, вот наши про это знают и маковку чешут, а вы И. 5-го.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну если деньги идут не туда или разворовываются можно говорить об их отсутствии.

А отсутствие желания что то изменить, ну это уже системное.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Ну если деньги идут не туда или разворовываются можно говорить об их отсутствии.

А отсутствие желания что то изменить, ну это уже системное.

Деньги не разворовываются. И не идут не туда. Они вообще никуда не идут. Валяется ~$10.000.000.000 в стабфонде без дела.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Деньги не разворовываются. И не идут не туда. Они вообще никуда не идут. Валяется ~$10.000.000.000 в стабфонде без дела.

Насчет ~$10.000.000.000 ты загнул, насколько я знаю в этом фонде сейчас ~1.000.000.000.000 рублей (или немного больше) ~1/3 годового бюджета РФ. Если эти деньги вложить в экономику РФ будет очень резкий рост инфляции.

Еще напишу, как этот фонд работает. С каждого барроля нефти, проданного за бугор ~20$ идут в бюджет РФ, остальное в стабизационный фонд.

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

В будущей концепции наши военные хотят иметь не дорогой современный истребитель многофункционал, и правильно хотят. Штаты тоже этого хотят, ведь тенденция с удорожанием машины, она пагубна и не жизнеспособна. Поэтому штаты и давят на своих производителей чтоб они козлы снизили стоимость F-35. и сделали его дешевым в производстве и легким в эксплуатации, а F-22 это дорогая игрушка которая в принципе и не нужна(просто дяди из крупных корпораций ну очень лоббируют этот проект), если будут применены ВКС с аэрокосмическими системами, господство надо будет завоевывать не в воздухе, а в ближнем космосе и стратосфере. Где большой части государств даже нечем, сбить их будет

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Как без дела? Конечно для инфляции и разбазаривания (этих) средств. Польза есть. Только со знаком минус.

Работа идеального газа (наших военных-начальников) = произведению давления(процесс изобраный, давление постоянно) на изменение объёма(денег), количество денег уменьшается => работа отрицательна, делаем выводы...

ЗЫ начальство - идеальный газ, т.к. нет взаимодействия между генералами, обьём, занимаемый начальством >> объёма всех генералов.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Насчет ~$10.000.000.000 ты загнул, насколько я знаю в этом фонде сейчас ~1.000.000.000 рублей
Я наврал. $30.000.000.000. (Прописью: тридцать миллиардов долларов.) 858 миллиардов рублей. http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2005/05/05/05114303_bod.shtml
Если эти деньги вложить в экономику РФ будет очень резкий рост инфляции.

Больше Грефа с Кудриным слушайте. Инфляция будет если тупо раздать эти деньги в качестве зарплат, пенсий и т.д. Если вложить их в качестве инвестиций, инфляции не будет.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Облик нового ЛА должен быть оглашен в этом году, Разработку ведут КБ Су, МиГ, ЯК, совместно. Проэкт ЛФИ и МФИ КБ МиГ прекращен, полученные данные юудут использованы при разработке ЛА, первый полет намечен на 2008г. Рэптор все же довольно старая машина, и может уступить новому ЛА. Однако очень большой вопрос - сможет ли российская промышленность обеспечить достатоный уровень технологии необходимый для производства данного ЛА.

 

Жуткая смесь F-22 и Су-27... По летным характеристикам - хуже Су-27... Между гондол двигателей - 2 помещения по 8 кубометров, для оружия... Дрянь, короче... Деньги вбухали - а получилось фигня... Сейчас обдувают эту гадость в ЦАГИ...

Link to comment
Share on other sites

Хочу сказать, что я больше чем уверен, что наши конструкторы создадут что-то супер грандиозное. Потому что они могут не только использовать новые технологии но и создавать их. Они умеют мыслить многомерно, создать гениальные вещи и не поддаваться власти стереотипов. Такая мелочь как деньги их не остановит.

И как говорил наш зав. кафедрой: "Ни нужно ни какой помощи главное чтобы не мешали". Это я про наших правителей и управленцев.

 

Да. Наши конструкторы придумать могут. Вот только произвести не могут. Так как нет у нас современной промышленности, где можно было бы реализовать современные технологии. Отставание - лет на 15-20.

Link to comment
Share on other sites

Жуткая смесь F-22 и Су-27... По летным характеристикам - хуже Су-27... Между гондол двигателей - 2 помещения по 8 кубометров, для оружия... Дрянь, короче... Деньги вбухали - а получилось фигня... Сейчас обдувают эту гадость в ЦАГИ...

 

тем более такой он на х.... не нужен.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

"По летным характеристикам - хуже Су-27" такой точно не нужен

По мне или сверхманевреность +невидимость+относительно дешевый

или гиперзвуковой

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Гиперзвуковые машины-это ещё веселее, чем F-22 :) Прикиньте, сколько будет стоить одна машина и, что ещё более важно, 1 вылет. Даже полёт SR-71 обходился в кругленькую сумму, а гиперзвуковой ударник- это ещё серьёзнее. Если у них есть желание бомбить кого-то из космоса, то это вполне реализуемо при помощи баллистических ракет, зачем для этого нужен специальный носитель мне лично не понятно. Так или иначе гиперзвуковая авиация всё равно не может быть достаточно массовой, чтобы её можно было применить для серьёзной военной операции масштаба хотя бы "бури в стакане". За такие бабки воевать не захочется :), проще на них нефть у законных хозяев купить :). Единственное, на мой взгляд, во что может вылиться разработка гиперзвукового суборбитального ударного самолёта- это в способность США провести в течение 2-х часов в любой точке Земли операцию а-ля "Смерть Дудаева",это при условии создания специального оружейного комплекса.Стоит ли ради этого тратить астрономические суммы на разработку? Что касается создания ВКС для вывода грузов на орбиту, то тут всё, на мой взгляд, заметно перспективнее. Главное, чтобы не получилось как с Шаттлом (рентабельность никакая из-за сложности обслуживания).

Link to comment
Share on other sites

Как это говорится: надежда умирает последней. ;)

Вот и надеются.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Пессемист это хорошо информированый оптимист (С)

Пессимист: "Будет хуже!"

Оптимист: "ХУЖЕ уже не будет!"

:)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Как это говорится: надежда умирает последней. ;)

Вот и надеются.

 

Что-то я не понял кто на что надеется? Если про 5-е поколение и гиперзвуковые ЛА именно в России, то тут действительно "ХУЖЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ"! :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, ещё в восмидесятых, по-моему, Станислав Лем писал о тенденции удорожания военных самолётов и уменьшении их количества в будущем. В общем, к 2050-му году только самые продвинутые страны смогут позволить себе иметь 20-50 самолётов %)

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, ещё в восмидесятых, по-моему, Станислав Лем писал о тенденции удорожания военных самолётов и уменьшении их количества в будущем. В общем, к 2050-му году только самые продвинутые страны смогут позволить себе иметь 20-50 самолётов %)

 

А к 2100-му будет только 1 (один) самолет на весь мир. Общий :cool:

Link to comment
Share on other sites

А к 2100-му будет только 1 (один) самолет на весь мир. Общий :cool:

Одномоторный одноместный триплан:)(но ужжжасно дорогой) Весь мир будет по очереди кататься:D

Link to comment
Share on other sites

Гиперзвуковые машины-это ещё веселее, чем F-22 :) Прикиньте, сколько будет стоить одна машина и, что ещё более важно, 1 вылет. Даже полёт SR-71 обходился в кругленькую сумму, а гиперзвуковой ударник- это ещё серьёзнее. Если у них есть желание бомбить кого-то из космоса, то это вполне реализуемо при помощи баллистических ракет, зачем для этого нужен специальный носитель мне лично не понятно. Так или иначе гиперзвуковая авиация всё равно не может быть достаточно массовой, чтобы её можно было применить для серьёзной военной операции масштаба хотя бы "бури в стакане". За такие бабки воевать не захочется :), проще на них нефть у законных хозяев купить :). Единственное, на мой взгляд, во что может вылиться разработка гиперзвукового суборбитального ударного самолёта- это в способность США провести в течение 2-х часов в любой точке Земли операцию а-ля "Смерть Дудаева",это при условии создания специального оружейного комплекса.Стоит ли ради этого тратить астрономические суммы на разработку? Что касается создания ВКС для вывода грузов на орбиту, то тут всё, на мой взгляд, заметно перспективнее. Главное, чтобы не получилось как с Шаттлом (рентабельность никакая из-за сложности обслуживания).

Зайди на MFIT.ru и посмотри новости за этот год, аппарат во первых будет полностью беспилотным, во вторых вся фича у него как раз в новом высокоточном оружии, которое реально полностью автономно и целеуказание происходит со спутника, проект этот реализуется в рамках программы "армия 21 века" тоже кстате очень дорогой. (на счет цены, все-таки дешевле иметь многоразовую систему чем одноразовую и такую же дорогую, на которую кроме стратегического вооружения ставить тактические боеприпасы в принципе не выгодно и не целесообразно)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не понял кто на что надеется? Если про 5-е поколение и гиперзвуковые ЛА именно в России, то тут действительно "ХУЖЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ"! :)

 

По поводу И. 5-го полностью согласен, а вот по гиперзвуковику бабок туда уже кинули и много, причем он тоже у нас в принципе будет беспилотным (умная такая крылатая ракета, с суб боеприпасами)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Одно из представлений нового тактического оружия США "Стрелы бога"

 

кинетическое оружие без врывчатки но с системой наведения, поражает за счет высокой кинетической энергии, предназначено для поражения укрепленных целий, ракетные шахты, бункера и Т.Д. проект в разработке реализован должен быть в 2015 году (интересно чьи шахты должен он поражать?)

1084955321-1.jpeg

 

поправлю топик:

Rods from God — в вольном переводе "Стрелы Бога" — такое неофициальное наименование получило у американских военных новое оружие.

 

Это группа низкоорбитальных спутников, работающих попарно. Один из них несёт систему управления и коммуникации, второй служит пусковой платформой для боеприпасов.

 

Последние представляют собой вольфрамовые стрелы, длиной 6,1 метра и диаметром 30 сантиметров, несущие нехитрую электронику для управления аэродинамическими рулями на конечном этапе наведения непосредственно перед поражением цели.

 

И никакой взрывчатки. Стрелки входят в атмосферу на скорости 11 километров в секунду, выдерживая нагрев за счёт специального теплозащитного покрытия.

 

В нижних слоях атмосферы скорость несколько падает, но остаётся достаточно высокой, чтобы испарить цель при столкновении.

 

Менее чем через 15 минут после старта подправляемая электроникой "стрелка" пронзает крышу бункера или здания.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А для какого характера боевых действий должен проектироваться И-5? Может, начнем с этого? С ударными вроде все понятно более-менее - прорыв ПВО (скорость, незаметность), быстрый удар по земле (ВТО с собственными мозгами ), уход (опять-таки скорость-незаметность).

 

А истребитель? Общие принципы вроде понятны - малозаметность во всех возможных диапазонах, маневренность, скорость. А конкретно? Как воевать и против кого? Против истребителей такого же класса? Против ударных самолетов? Ракеты? Пушки? Так ли нужен сверхзвук/гиперзвук? Не важнее ли тяговооруженность, возможность быстрого набора скорости? Сохранится ли в будущем БМБ (насколько я знаю, ему уже когда-то прогнозировали смерть с появлением приличных дальних ракет В-В, однако... жив!). Скомбинировать все это в одной машине - вряд ли получится.

 

Фактически нужна сначала модель будущей войны (не приведи Господь, никому мало не покажется). Именно войны, а не локальных столкновений/конфликтов типа Югославии, Ирака (ну не повернется это назвать войной, и выводы делать трудно - толкового противодействия ведь не было). Может, в штабах она (модель) и есть, да только мне лично кажется, что такую модель (или ее элементы) лучше себе могут представить в самолетных КБ.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...