Jump to content

РЕЛИЗ кампании "Отряд ВЕРГЕЕВА". 1/10 часть


Recommended Posts

авторам желаю поменьше увлекаться с пехотой - поиск фигурок в костюмах ниндзя в условиях низкой освещенности очень изнуряет.

 

Принятно к сведению, но... Так как по сюжету не ведутся открытые (объявленные) боевые действия, и основной "инструмент" противника наводить шорох на границе в прилегающих районах - это живая сила. Согласитесь, что БМП, БТР или БРДМ нарушают границу - ну, малость, скажем так: не то, чтобы за уши притянуто, но и ряда вон, что ли...

 

БУГ в известной республике тоже не с танками воевал. Смотреть, искать надо. Да, Ка-50 это не "шмель" с его витринами (остекление кабины), но задачи, которые ставятся в "Отряде Вергеева" вполне выполнимы. На самом деле, если придерживаться режимов - скорость, план, марашрут - всё находится без проблем. Сколько раз на тестах проверено! Да и игроками также. Кстати, нарекания на эту миссию публикуются впервые. В основном на 002.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 304
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати, нарекания на эту миссию публикуются впервые. В основном на 002.

 

Я ползал на брюхе по маршруту, ожидая тригера. Людей замечал только пост-фактум.

  • Like 1

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Весь маршрут ползать нет надобности. На карте ПП показаны расположения, если я не ошибаюсь (нет под рукой карты с ПП). Но, думается мне, я б такую "мелочь" не упустил.

 

------

Проверил. Да, так и есть на карте с ПП указано примерное расположение пограничных отрядов на границе.

 

Добавлю: в следующей части 2/10 "ОВ" действительно надо будет "увидеть" плановые (внеплановые) цели. Поисковые операции на границе будут более натуральными и... более сложными.

 

Для облегчения процесса поиска можно использовать следующие инструменты: поисковая фара (здесь есть, правда, один нюанс: модели пехоты и деревьев подсвечиваются лишь с определённого ракурса; если с деревьями понятно - это один полигон ("спрайтовая" модель), который отражает свет лишь по положительной нормали, по отрицательно - нет; то с моделями персонажей однозначного ответа не могу дать; определённо лишь одно, если проходить участок на высоте 30-50 м (имеется ввиду конкретный участок, а не весь маршрут) с включенной фарой по инструкции поиска - цели найти можно, не просто, но и не архисложно. Также в настройках графики не пытайтесь получать "больших красот", как, например, сглаживание. Горы от этого натуральнее не станут, как и все остальные модели, основанные на примитивах, но пехоту найти проще. Сглаживание "съедает" какую-то часть объектов.

 

И, ещё, в следующих миссиях обязательно будут введены координаты районов поиска. Координаты будут отмечать то местоположение, где цель была засечена какое-то время назад. Цель при этом не будет покорно сидеть и ожидать вашего визита. Куда она переместилась, с какой скоростью - это основные задачи, которые придётся решать вам. Согласен, что это непросто, но интересно и достоверно.


Edited by leroni

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Поиграл в демку. Понравилось! Куплю обязательно. (когда пройду демку). Не понравилось что отбросило через одну миссию назад (!) когда случайно вышел из миссии. Это вообще необходимо, эти отбросы? Хардкорно слишком. Учитывая, что и боты (свои) бывает тебе свинью. подкладывают, срезая лопасти на ходу. Даже в Командировке не отбрасывает ("даже" потому что это вроде как официальная кампания).


Edited by Pyro

Обсуждение моей кампании: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=66467

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Поиграл в демку. Понравилось! Куплю обязательно. (когда пройду демку). Не понравилось что отбросило через одну миссию назад (!) когда случайно вышел из миссии. Это вообще необходимо, эти отбросы? Хардкорно слишком. Учитывая, что и боты (свои) бывает тебе свинью. подкладывают, срезая лопасти на ходу. Даже в Командировке не отбрасывает ("даже" потому что это вроде как официальная кампания).

 

В "ОВ" подложенных свиней мало. Если ПП выполнен пилотом корректно - "подложек" вообще нет. Это о "подложенных свиньях". Проблемы есть, но они только от человеческого фактора. Фактор ошибки робота исключён очень серьёзным тестированием.

 

Что же касается "откатов" на предидущие миссии. Это обсуждалось. Повторюсь. Да, "откаты" оправданы, т.к. зачастую последующие миссии требуют 100% освоения предидущей. Например, 003 миссия покажется простенькой, если перед нею отлетать нудную и долгую 002.

 

Допускаю, что "ОВ" "хардкорна". Но мы честно предупреждали и предупреждаем: Отряд Вергеева требует предварительно минимум 40 часов налёта для прохождения. А больше - лучше. Если вы только-только освоили "взлёт-посадка", стрельбу и имеете 1 "краш" на 10 вылетов, в Отряде вам будет сложно. Нет, не тяжело. Сложно.

 

Кстати, вы предпочитаете играть в "дурака" или "пьяницу", когда играете в карты? Или "покер"? Но есть же "преферанс". Есть же "бридж". Сложные, но интересные игры. Или игре в шахматы предпочитаете нарды, или шашки? Или просто сбиваете ногти в "чапаева"?

 

Всё-таки "ОВ" это не "хардкорная" кампания. Она сложная. Но не архисложная. Непростая. Не шахматы, но шашки. Не "дурак", но и не "бридж". Скорее "покер".

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

leroni

 

Ну с налетом проблем нет (более 200 часов) да и с миссиями тоже. Однако обидно когда ведомый тебе лопасти отрубает и начинать с предыдущей миссии приходится. Но это я не в плане спора. Автор имеет право делать так как считает лучше, тут без возражений.

Обсуждение моей кампании: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=66467

Link to comment
Share on other sites

Так как по сюжету не ведутся открытые (объявленные) боевые действия, и основной "инструмент" противника наводить шорох на границе в прилегающих районах - это живая сила. Согласитесь, что БМП, БТР или БРДМ нарушают границу - ну, малость, скажем так: не то, чтобы за уши притянуто, но и ряда вон, что ли

 

Градами их болезных:)

Обсуждение моей кампании: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=66467

Link to comment
Share on other sites

leroni

 

Ну с налетом проблем нет (более 200 часов) да и с миссиями тоже. Однако обидно когда ведомый тебе лопасти отрубает и начинать с предыдущей миссии приходится. Но это я не в плане спора. Автор имеет право делать так как считает лучше, тут без возражений.

 

Простите, а с этого места поподробнее: о каком ведомом речь? В 1/10 части "ОВ" у 233-го ведомых нет. Или я, как автор, уже совсем сбрендил, не помня, что наваял в миссиях... В 002 миссии 233-й работает в качестве ведомого.

 

В "Отряде Вергеева", в Первой части кампании игрок работает без пары. Причина описана в брифингах.

 

Или я что-то путаю?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Простите, а с этого места поподробнее: о каком ведомом речь? В 1/10 части "ОВ" у 233-го ведомых нет. Или я, как автор, уже совсем сбрендил, не помня, что наваял в миссиях... В 002 миссии 233-й работает в качестве ведомого.

 

В "Отряде Вергеева", в Первой части кампании игрок работает без пары. Причина описана в брифингах.

 

Или я что-то путаю?

 

Это я напутал. Это в другой кампании было:) Прошу простить за невнимательность.

Обсуждение моей кампании: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=66467

Link to comment
Share on other sites

Вчера прошел кампанию!:cheer3nc: Пришлось вспомнить армию (приказы не обсуждаются, приказы - выполняются!; инициатива :censored: инициатора и проч.) - здорово дисциплинирует (некоторые миссии пришлось проходить по два раза из-за нарушения этих правил). Во 2 миссии один раз был возврат из-за ботов - пара Ми-28 столкнулась в начале BПП, пришлось проходить заново. Впечатления - СУПЕР!!! Ждем вторую часть!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

С Днём защитника Отечества!

 

Да, должны. Об этом немного позже.

 

Сейчас - примите поздравление все служивые люди - в первую очередь, и не служивые - в другую очередь. И в общем: С праздником нас, мужики!

 

По случаю праздника, и по причине выполнения ранее данных обещаний, публикую сценарий 029 миссии "Отряда ВЕРГЕЕВА". Эта миссия из 2/10 части кампании. Сценарий с литературной адаптацией, т.е. это интересное художественное чтиво в стиле "милитари".

 

af88ca8c24dba610bbcb3633c008316a.jpg

 

И, как говорится, для затравки небольшой отрывок:

– Ну, не так и плохо, – прорычал доктор, закончив мять ногу Пошехонца,

при этом совершенно не обращая внимания на судорожные гримасы офицера.

Тому было довольно больно. – Но рано ты гипс снял. Дать бы тебе по шее!

От этой угрозы Илья даже присел. Одного щелбана от врача должно было

хватить для глубокого нокдауна.

– Обувайся. Как желудок? Понос есть?

Тут Илья густо покраснел и стушевался.

– Кузьмич, – пролепетал он. – Молодое вино, оно, сам знаешь...

– Знаю, – прорычал доктор и тяжело, шумно вздохнул, затем повернулся к

шкафу с медикаментами позади себя. – Стань на весы.

Проскакав на одной ноге в угол кабинета, где стояли весы, Илья стал на

них и посмотрел на циферблат.

– Семьдесят один, Кузьмич.

– Мало, старлей. Топтать надо больше, а ты поносишь ещё! Для твоего

роста нормой должно быть 75-78. Через десять дней проконтролирую. Норма

должна быть. Иначе – пешеход! Сейчас допущен к полётам.

– Понял, Кузьмич. Буду топтать.

Врач достал стянутую резинкой пачку с пластинками упаковок активиро

ванного угля и отсчитал нужное количество таблеток.

– А пока топчи вот это. Не хватало, чтобы ты загадил кабины новых вертолётов. Батя меня за тебя на британский флаг порвёт. Глотай здесь!

– Кузьмич, а не много ли будет?

– Глотай. Мне было в самый раз!

Тяжело вздохнув Илья вернулся к бювету и начал свой неприятный за-

втрак, а Кузьмич сделал жест рукой, требуя от Вадима подойти ближе.

– Жалобы? Просьбы?

– Никак нет, товарищ майор.

Доктор оторвался от формуляра и внимательно посмотрел на Вадима.

– А с головой как? Норма?

– Не понял, товарищ майор, – смутился Вадим.

– «Майоркать» будешь, когда увидишь погон, «тонеля». А я сейчас в халате и кличут меня Кузьмич.

– Понял, Кузьмич.

– Уголька отсыпать?

– Нет, нет надобности.

– Резиновую бабу дать?

– А что есть?

– А что – надо?

– Нет, сам справлюсь.

– Справляйся. Нерезиновых полно. Иначе спишу в дежурные по части.

Если будет насморк – сразу ко мне без всяких стеснений.

– Понял.

– Пишу, что допущен. Свободны. Пошли вон. Надышали мне тут пере-

гаром! Следующий!

 

Можно ознакомиться с несколькими страницами, затем, если понравится - скачать в PDF или TXT. Файлы меньше 0.5 Mb.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал весь отрывок на сайте! Так может быть вместе с компанией книгу выпустите!??

 

Чего ж только отрывок? На сайте можно скачать и остальное. Я за это хлеба не прошу.

 

Что же касается Вашего вопроса... Ответ тоже есть на сайте.

Здесь: http://www.leroni.net/literatura_rus.html

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, есть ли среди вас желающие сделать перевод на английский язык рассказа "100 и 1 день войны"? Со своей стороны гарантирую наличие в "титрах" вашего имени. Это пока, а затем... Книга. Пожалуйста, с вопросами и предложениями пишите мне e-mail: leroni71@gmail.com

 

Но прежде примите во внимание то, что это художественное произведение, соответственно и перевод должен быть соответствующим. Работа весьма непроста. Необходимо сохранить русскую особенность (возможно - колорит) рассказа.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

вы можете добавить 2-й ка50, без триггеров и убрать внешние виды с всех миссий. за двойную плату ?

Maximus V Gene Z77. I5 2500K 4.5GHZ.gtx 780 ti windforce. SAMSUNG 55 1920-1080+SAMSUNG 23 2048-1152 ШКВАЛ АБРИС. LOGITECH G940- ПЕДАЛИ С МИ-8. G930. TrackIR 5.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ответил на e-mail. Добавлю лишь, что обработку над "личными" версиями кампании не проводим. Вопрос не в деньгах или в принципах, а в сюжете кампании.


Edited by leroni

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

я писал до emila. куда приятней выполнять задачу с другом чем самому, лично мне. если бы я и он купили по компании, два платежа-два борта! по этому я и предложил двойную оплату. эта просьба была не для общего пользования!!! Но вам виднее !!!

Maximus V Gene Z77. I5 2500K 4.5GHZ.gtx 780 ti windforce. SAMSUNG 55 1920-1080+SAMSUNG 23 2048-1152 ШКВАЛ АБРИС. LOGITECH G940- ПЕДАЛИ С МИ-8. G930. TrackIR 5.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...