Jump to content

Проблема с настройками джоя


Recommended Posts

Возникла проблема с настройками джойстика. В самих настройка назначенные кнопки и оси работают как часы. Стоит войти в игру, так всё, назначенные кнопки не работают, вообще не реагируют, только сам крен тангаж и рычаг общего шага. Операционка ХР sp3

КА 50 обновлена до версии 1.0.2

Кстати откат до версии 1.0.1 тоже не помог. Всё так же - рули направления, всё работает, кроме самих кнопок, непонятно почему.

 

Народ подскажите, что делать.

В Локоне 2 всё работает как часы.


Edited by DEFAULT
Link to comment
Share on other sites

Возникла проблема с настройками джойстика. В самих настройка назначенные кнопки и оси работают как часы. Стоит войти в игру, так всё, назначенные кнопки не работают, вообще не реагируют, только сам крен тангаж и рычаг общего шага. Операционка ХР sp3

КА 50 обновлена до версии 1.0.2

Кстати откат до версии 1.0.1 тоже не помог. Всё так же - рули направления, всё работает, кроме самих кнопок, непонятно почему.

 

Народ подскажите, что делать.

В Локоне 2 всё работает как часы.

 

Переустановка операционки с нуля тоже ничего не изменил.

Windows 7 - тоже самое.

В настройках всё работает идеально, но стоит запустить игру, джойстик не реагирует, работают только оси. Хатка и кнопки не работают.

 

Пробовал установить ЧА с нуля.

1 Установка с диска и запуск без патча и модов - в настройках всё ок, в игре нет

2 Патч 1.0.1 - тоже самое

3 патч 1.0.2 - тоже самое

Джойстик Genius Metalstrike

Драйвера под джойстик - всё родное и свежее.

 

 

 

Ставил старый джойстик, то же самое - никакого эффекта.

Горячие скалы 2 - всё работает идеально и в настройках и в игре.

 

Разработчики обьясните наконец что может быть, не могу же я забросить ЧА.

 

Срочно нужна помощь.

Link to comment
Share on other sites

Нужен отдельный USB хаб внешний, либо внутренний (300р), и джой в него.

Было такое. В следующий раз указывайте тип джоя и пр инфу.

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нужен отдельный USB хаб внешний, либо внутренний (300р), и джой в него.

Было такое. В следующий раз указывайте тип джоя и пр инфу.

 

Как ни удивительно, но раньше у меня джой работал без отказов. А здесь непонятка, то есть как я и описывал - в настройках в самой ЛА всё работает нормально, все назначенные кнопки, но.. стоит загрузить саму игру, то есть сам вылет - то всё - единственное что работает - это только оси. Всё остальное просто нефункционирует. Такое ощущение что либо что то блокирует в самой игре, либо какой то файл отвечающий за функциональность джоя опять же во время вылета, стирается.

В Горячих Скалах 2 всё работает идеально. Как ни странно.

Не думаю что сам трек что то даст. :helpsmilie:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Установка была от имени администратора? Запускаешь игру от имени администратора? UAC отключен?

 

Стереть настройки ввода игра сама по себе никак не может. Она их только читает.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Установка была от имени администратора? Запускаешь игру от имени администратора? UAC отключен?

 

Стереть настройки ввода игра сама по себе никак не может. Она их только читает.

 

 

Спасибо за внимание всем, кто пытался мне помочь) Я просто уже голову себе почти ломал, ищя выход из положения)

Причина была нижеследующая.

В настройках есть 2 положения редактирования профайла джойстика

Это КА 50 реал и КА 50 игра

 

При назанчении кнопок и осей джойстика на профиль КА 50 игра - доступ к полной функциональности джойстика был ограничен.

Назначил кнопки и оси на профиль КА 50 реал - всё заработало идеально.

 

Вот только непонятно для чего два профиля в игре КА 50 реал и КА 50 игра?

Какой то один должен быть постоянным.

 

И путанницы будет меньше и нервов.:D

Я думаю что в будущем патче для КА50 лучше оставить только один профиль КА 50 реал.

 

Скриншот приложен)

 

Ещё раз благодарю за внимание.

684316955_.thumb.png.3009fb7bfb037b17a0c58453579e17c7.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Понятно. Ни мануал, ни FAQ ты не читал, с этого надо было начинать. Почитай тогда хотя бы сейчас и то и то, ббудет понятно зачем два профиля инпута.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...