Jump to content

День Победы!


Recommended Posts

  • ED Team

С наступающим праздником дорогие форумчане!

Хочу помянуть в этот день всех кто воевал... всех кто не вернулся...

Наши деды и прадеды сделали все чтобы этот день пришел. Наша обязанность не забывать об этом.

 

P.S.

Личное.

Мой дед Чиж Анатолий Ильич воевал с 43-го года сначала в штурмовой авиации (Ил-2), а затем в бомбардировочной авиации (Пе-2). Был сбит. Войну закончил в Германии.

После войны продолжил службу на реактивной технике (Ил-28), был командиром эскадрильи в разведывательно бомбардировочном полку. Служил в Карелии: Мончегорск, Гирвас. Демобилизовался в 1960.

К сожалению он рано умер (1983) и я сильно жалею, что мне не довелось в сознательном возрасте расспросить его о тех годах...

 

К сожалению военных фотографий деда не сохранилось.

Вот скан из "Красной Звезды" (ориентировочно 1955 год).

475348152_-.thumb.jpg.540b5751994c193f75d99607790b7289.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

С Праздником Великой Победы!

Никто не забыт, и ничто не забыто- это правило должно действовать всегда. Помнить должны мы, не воевавшие и не застывшие той войны, помнить погибших и выживших, ветеранов, героев той войны. С сожалением на всем нам известном форуме видел посты некоторых "философов", утверждающих, что не нужно этот прадзник так раздувать- мол, ветеранов мало, им лучше вместо праздника деньги подавай... С такой философией память о той войне уйдет с последним ветераном. А мы и через полвека обязаны помнить, и праздновать День Победы, день Победы наших отцов и дедов, день нашей Победы!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю, с великой победой !!!

Память о тех кто воевал жива в наших сердцах.

 

 

 

А у меня дед в наземных службах работал в авиаполку, и по совместительству был баянистом, развлекал лётчиков.

Про прадеда мало что знаю, знаю что погиб под Сталинградом….

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

С Праздиком!!!! Пусть больше никогда не будет таких войн.

 

PS А деньги, потраченные на всякую щелуху типа разгона облаков и разадачи ленточек, действительно следовало бы отдать ветеранам, это значительно важнее всего осального.

Link to comment
Share on other sites

С Праздником, товарищи. Желаю вам, и вашим воевавшим родственникам всего. А главное чтобы уж нашим потомкам никаких таких ужасов видеть не пришлось. А для этого надо чтобы они помнили о том, как плоха грязна война(банально, но так). Никто не забыт и ничто не забыто. С днем победы!

Link to comment
Share on other sites

С Праздником' date=' товарищи. Желаю вам, и вашим воевавшим родственникам всего. А главное чтобы уж нашим потомкам никаких таких ужасов видеть не пришлось. А для этого надо чтобы они помнили о том, как плоха грязна война(банально, но так). Никто не забыт и ничто не забыто. С днем победы![/quote']

Copy, Paste :)

Поздравляю всех с праздником!

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Всех с праздником Победы! Никто не забыт, ничто не забыто.

Вечная память людям отдавшим свою кровь за Победу.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

С праздиком! С днем победы!

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Горячо присоединяюсь к поздравлениям! :)

Хочу добавить, Клайпеда не ударила в грязь лицом - встретили как полагается. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

С наступающим праздником дорогие форумчане!

Хочу помянуть в этот день всех кто воевал... всех кто не вернулся...

Наши деды и прадеды сделали все чтобы этот день пришел. Наша обязанность не забывать об этом.

 

P.S.

Личное.

Мой дед Чиж Анатолий Ильич воевал с 43-го года сначала в штурмовой авиации (Ил-2), а затем в бомбардировочной авиации (Пе-2). Был сбит. Войну закончил в Германии.

После войны продолжил службу на реактивной технике (Ил-28), был командиром эскадрильи в разведывательно бомбардировочном полку. Служил в Карелии: Мончегорск, Гирвас. Демобилизовался в 1960.

К сожалению он рано умер (1983) и я сильно жалею, что мне не довелось в сознательном возрасте расспросить его о тех годах...

 

К сожалению военных фотографий деда не сохранилось.

Вот скан из "Красной Звезды" (ориентировочно 1955 год).

 

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Со вторым Днем рождения человечества...

Мой отец служил в истребиттельной авиации. В основном на ЯК-ах.

Служил на Дальнем Востоке...Боевые действия с Японией...

Была его фотография,точнее,летел он на параде Победе В фразе " СЛАВА СТАЛИНУ ".

К великому сожалению,во время одного из переездов она потерялась...

Андрей,или кто-нибудь из коллег,не подскажете где ее можно скачать.

Заранее спасибо.

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Вечная память положившим свои жизни за Отчизну и "други своя"!

 

Слава Победителям!

 

Вчера выпили за Победу с единственным моим оставшимся дедом, вспомнили, помянули...

 

P.S. Чиж, а ты на деда похож, я сразу понял кто из них, ещё не глядя на подпись ;)

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...