Jump to content

F-15 Eagle


Recommended Posts

Да ? То есть истребительные качества ф-15е утратил ?

А как же AIM-120? Ничего он не утратил. Может быть в ближнем бою несколько да, но он до ближнего боя и не допустит.

Link to comment
Share on other sites

А как же AIM-120? Ничего он не утратил. Может быть в ближнем бою несколько да, но он до ближнего боя и не допустит.

Ну вот и я удивился утверждению, что он только бомбовоз...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну харм он не умеет, да.

 

The F-15E did fly captive carry tests with the AGM-88 HARM, but the weapon is not carried operationally (it was carried on the outboard wing pylons, which have also never been fitted operationally).

http://www.pprune.org/military-aviation/476592-f-15e-aim-120-aim-7-question.html

 

Зато гарпун, слэм-ер - только в путь

 

SLAM, SLAM-ER флотские программы, в USAF этих ракет нет


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

корейские F-15K могут на выбор

TAURUS KEPD 350

SLAM-ER

 

американские F-15E

JASSM

JASSM-ER

K не есть Е. А то ещё можно SA с фарой приплести.

Ну хорошо, что запилили. У меня доки от 2002. Но количество решаемых задач все равно ж ниже.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

K не есть Е. А то ещё можно SA с фарой приплести.

Ну хорошо, что запилили. У меня доки от 2002. Но количество решаемых задач все равно ж ниже.:)

Не, ну завоевание превосходства в воздухе и перехват на Су-34 ты как не крути, не повесишь, скорость плохая и главное ограничения по перегрузкам. А F-15E могет, причем не шибко хуже 15А/С, а где-то и лучше.

 

Вообще это все недостатки конкретно 15Е, кто ж знал, что он такой :), ты не знал, что он меверики несет, я не знал, что он ПРРки не несет (15А/С между прочим в серьёзной советской методичке вообще приписывают способность нести Уллоаи :))... Главное есть много других ИБ, которые подходят по всему спектру выполняемых задач Су-34 :)

Link to comment
Share on other sites

А F-15E могет, причем не шибко хуже 15А/С, а где-то и лучше.

- 2 цели в многоцелевом обстреле.

, ты не знал, что он меверики несет,

НЖЛИ?

Главное есть много других ИБ, которые подходят по всему спектру выполняемых задач Су-34

Но одним самолетом весь спектр с такой же нагрузкой - ни одного.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

- 2 цели в многоцелевом обстреле.

А чего так?

НЖЛИ?

Меверик- не бомба )

Но одним самолетом весь спектр с такой же нагрузкой - ни одного.:)

А как же супир-хорнит, рафаль и тайфун? ))) они вроде не только бомбовозы. По нагрузке - вообще ястреба должны нести больше чисто по весовой отдаче (крыло то у су-34 перегружено), а на практике все ограничено пилонами и узлами подвески. У запада этот показатель традиционно лучше.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
На 2 меньше, чем F-15C.

Интересует, в чем причина. Неужто радар хуже, чем у 15с?

200-ый локатор по миру, а не в США.

Офф: мельком показалось, что речь шла о месте в мировом рейтинге крутости авиационных рлс ))))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

f-15_2040c.jpg?itok=Ey26w8YK

 

Компания Боинг начала маркетинговые усилия по продвижению обновления для боевых самолетов F-15C в ВВС США под названием "F-15 2040C"

модернизация предполагается по пути увеличения ракет воздух-воздух на борту до 16, увеличения дальности полета и оснащения самолета новым оборудованием

 

http://www.janes.com/article/58332/afa-2016-boeing-offers-f-15c-upgrades-to-usaf


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

Еще один "стратегический ракетоносец" пускать горы AMRAAMов из глубокого тыла. Видать B-1R покоя не даёт :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Еще один "стратегический ракетоносец" пускать горы AMRAAMов из глубокого тыла. Видать B-1R покоя не даёт :)

Скорее вопрос каков будет радиус действия этого истребителя без подвесных баков (вроде как уже некуда их разместить) и с такой нагрузкой (сопротивление прилично должно возрасти).

Ну и если случится так, что первым пустит ракету противник, сможет ли он выполнить противоракетный маневр не сбросывая всю эту боевую нагрузку.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Скорее вопрос каков будет радиус действия этого истребителя без подвесных баков (вроде как уже некуда их разместить) и с такой нагрузкой (сопротивление прилично должно возрасти).

 

На картинке он нарисован с конформными баками => радиус действия будет. А вот скорость будет явно в районе М=1, не более.

Link to comment
Share on other sites

На картинке он нарисован с конформными баками => радиус действия будет. А вот скорость будет явно в районе М=1, не более.

Чой-та? F-15E с конформами на сверхзвук ходит.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Depends on payload and configuration:

 

Engine: F-100-PW-220

Temperature: Relative to 'Standard Day'

Altitude: 40000'

 

AIM-9 and AIM-7:

-10C: 1.6+

0C: 1.3+, 1.4+

 

+ LANTIRN:

-10C: 1.3+

-0C: 1.2+

 

The -229 engine adds ~23% thrust, I can only guess the results :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Link to comment
Share on other sites

Чой-та? F-15E с конформами на сверхзвук ходит.

А если к ним добавить подвеску AIM -120Х16+AIM-9Xx2?

Хотя в возможности разгона до сверхзвука я не сомневаюсь. Я говорил о маневренности. Вполне вероятно, что он "утюгом" станет .

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

А если к ним добавить подвеску AIM -120Х16+AIM-9Xx2?

Хотя в возможности разгона до сверхзвука я не сомневаюсь. Я говорил о маневренности. Вполне вероятно, что он "утюгом" станет .

 

Скорее всего именно утюгом он и станет. Но я думаю что люди, которые будут разрабатывать тактику под подобную конфигурацию, жирными красными буквами напишут "в БВБ не вступать!". С учётом того, что к такому F-15 должна стекаться информация с AWACSов, F-22 и всяких прочих там F-35, я не думаю что у них будут проблемы с осведомлённостью. А если дело запахнет жареным, можно запусить несколько ракет для острастки и показать супостату сопла.


Edited by Andrei

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скорее вопрос каков будет радиус действия этого истребителя без подвесных баков (вроде как уже некуда их разместить) и с такой нагрузкой (сопротивление прилично должно возрасти).

Ну и если случится так, что первым пустит ракету противник, сможет ли он выполнить противоракетный маневр не сбросывая всю эту боевую нагрузку.

Тут все ракеты весят 2,5 тонны, примерно столько же сколько полный БК у Су-27.

С учетом что F-15E может брать 8 тонн, то это мелочь.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Тут все ракеты весят 2,5 тонны. С учетом что F-15E может брать 8 тонн, то это мелочь.

Ну 8 тонн у него нехило допы срезают. Да и 2.5 наложат свои ограничения. Как и у любого самолета, собственно. Особенно с учетом того, что заполненные топливом конформы тоже весят чуть больше, чем дофига.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Т. е., вот это: " М=1, не более" и означает М=1.2...1.4? Интересная арифметика...

 

Нехорошо так цитировать. Написано было так:

А вот скорость будет явно в районе М=1, не более.

 

Скорость "в районе М=1" - это М=0,8-1,2.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...