Jump to content

пугаемся все вместе


Blakk

Recommended Posts

Напоминает творчество известного "скульптора" - Зураба Церетели. Он тоже скульптуру "демона" напротив Кремля в Москве поставил. И так всяких уродств (ИМХО) налепил.

 

Этож чтож позвольте поинтересоваться за скульптура такая? Был в москве неделю назад-ничего подобного у кремля не видел.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 234
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я не психолог и не художественный критик, но назвать «это» гениальной работой, язык не поворачивается. Мотивацию в создании «этого» я вижу только в желании обратить на себя внимание. В интервью автор сам говорит, что пробовал себя в разных эпостасиях и видимо, только с этим «кошмарством» на него всё таки обратили внимание (кошмарство- не в смысле страшно и ужасно, а в смысле, «кошмар, какой бред»). И это у него получилось. Хотя с другой стороны, любое творчество должно вызывать эмоции, ведь автор что-то закладывал в свои работы, и если он сумел затронуть чувства, значит, его творчество чего-то стоит. В данном случае, никаких чувств, кроме чувства отвращения, эти работы у меня не вызвали. Помимо отвратительной сюжетной составляющей, режет глаз копи-паст автором собственных же образов, причём далеко не в оригинальном исполнении. Ну а если вызвать чувство отвращения и было целью автора, если идея творчества этого «художника» и была создать «картины», на которые не приятно смотреть, тогда браво! Возможно, стоит подсказать автору, чтобы при написания своих «шедевров» для публичной демонстрации, он воспользовался эксрементами, таким образом, будет усилен эффект восприятия, на картины не только не будет желания смотреть, но и просто находиться рядом!

ПС: возможно я чего-то не понимаю в искусстве, поэтому приношу свои извинения, если моё мнение обидело тех, кому нравится данное «творчество», просто я отношусь к категории людей, кто считает «Черный квадрат Малевича» именно черным квадратом, а не произведением искусства.


Edited by SAP
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Самое смешное что оба автора черного квадрата выставили их в разное время для потехи над народом, только вот первый, Альфонс Алле, не сумел сохранить серьезное выражение лица и назвал картину «Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью», отчего люди и не восприняли ее, а вот второй, собственно Малевич, представил ее с пафосом :)

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Эти работы - просто усиленное восприятием художника отражение окружающего мира. Это как проза Хармса.

Присмотритесь к существу в противогазе.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Напоминает творчество известного "скульптора" - Зураба Церетели. Он тоже скульптуру "демона" напротив Кремля в Москве поставил. И так всяких уродств (ИМХО) налепил.

 

ндаа уж... :cry: если и сравнивать то это скорей Шемякин чем Зураб, Зураб тут и рядом не стоял...

Link to comment
Share on other sites

мне понравились картинки, выразительные.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Это как проза Хармса.
Хорошее сравнение. Тот тоже не вполне здоров был. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

98 процентов работы были выполнены под воздействием хим или натур элементов. ну не может простому обывателю в голову прийти такие вот видения и их воплатить на холсте или ешё на чем не будь.

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

у разных людей разное восприятие и воображение. особо "творчески-освобожденных" и "расширенных сознанием" наяву плющит так, как тебя под травой не будет.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорошее сравнение. Тот тоже не вполне здоров был. :)

 

А кто такой - человек здоровый? Это тот, который удовлетворяет свои естественные потребности, смотрит футбол по телевизору с банкой пива ну и т.д.? И чьи представления о мире с удивительной точностью сооответствуют информацией из ТВ? Тогда да, нездоровый, конечно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Рекомендую посмотреть работы Гигера http://darkart.pp.ru/giger/index.shtml

Я как художник сам им увлекался. Его чужой это нечто конечно:thumbup: И в работах обсуждаемого влияние явно прослеживается. А по поводу "здоровости" человека как такового у меня все сомнения пропали после прочтения книг Григория Климова. В частности Князь Мира Сего.

Вот-с и моих работ чуть кому интересно http://orcs-in-ww2.narod.ru/index.html

Давненько правда таким баловался

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"25% людей страдают психическими расстройствами. Остальные 75% тоже больны, но не страдают" (с) :D

 

Все нормально с автором... не нужно пытаться чье-то творчество сравнивать с кем-то. Надо убить все предрассудки по поводу психики автора, мышления и т.п. и смотреть на картину (а не 'картинку' или 'картинки') "как есть", вызвало эмоции - хорошо, не вызвало - значит мимо, не зацепило...)


Edited by OnePride

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

"25% людей страдают психическими расстройствами. Остальные 75% тоже больны, но не страдают" (с) :D

 

Все нормально с автором... не нужно пытаться чье-то творчество сравнивать с кем-то. Надо убить все предрассудки по поводу психики автора, мышления и т.п. и смотреть на картину (а не 'картинку' или 'картинки') "как есть", вызвало эмоции - хорошо, не вызвало - значит мимо, не зацепило...)

Не соглашусь с тобой.

Именно что на картинку и стоит так смотреть как ты предлагаешь, а картину (если она таковой является ) надо смотреть вдумчиво! И вешать однозначный ярлык здоров не здоров тоже не есть правильно.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

А кто такой - человек здоровый? Это тот, который удовлетворяет свои естественные потребности, смотрит футбол по телевизору с банкой пива ну и т.д.? И чьи представления о мире с удивительной точностью сооответствуют информацией из ТВ? Тогда да, нездоровый, конечно.
"Не знаешь ответа - говори Пушкин". (с) кто-то из игроков ЧГК.

 

А почему бы и нет? Телевизор точно не смотрел, футбол тоже, вот только насчет пива не уверен, однако, ощущения психического нездоровья автора его проза не оставляет, и помер, говорят, не в психлечебнице.

 

И потом, что за подмена понятий? Образ жизни и психздоровье есть вещи никак не связанные. Можно быть нормальным и при этом гениальным писателем, можно смотреть футбол и пить пиво и быть конченным психом. По представленному вами описанию можно сказать лишь то, что человек ваш - во-первых, болельщик, во-вторых, или наивен или просто не интересуется информацией о мире, выходящей за пределы некоторых его интересов, но сказать, здоров ли он, не получится никак.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Антон Семёнов продолжает в том же духе.

http://gloom82.livejournal.com/

 

«Общество»

ba85326aa655.jpg

 

«Утро» [добрым не бывает]

attachmentqm.jpg

 

А бывает и так:

23171984.jpg

Jan Fabre «The Brain»

 

Но самый, скажем так, странный современный артист по имени Gunther Von Hagens использует для своих «скульптур» настоящие трупы. Приводить иллюстрации не буду, уж извините.

Link to comment
Share on other sites

интересно рисует ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5-2500K@4GHz | GA-P67A-UD3P-B3 | Kingston 4x2Gb 1600MHz HyperX Heat Sink | Gigabyte GTX560Ti 1Gb | InWin Commander 850W | Win7 Ultimate 64bit SP1 | BenQ G2420HDB 1920x1080 | Saitek X52 | TrackIR5+TrackClip Pro

Link to comment
Share on other sites

Впечатляет только картинки, т.к. сделаны на компьютере. Возможно глаз мой воспринимает это уже как родное. Компьютер мое "все" и т.д.

А по сути вижу одно подражание и копирование стоп кадров из мультиков.

Хотя, возможно, эти мультики смотрел только я.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хотя, возможно, эти мультики смотрел только я.

 

Осторожнее с грибочками-то...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот одна картина патологически «плющенного» художника с непростым именем Zdzisław Beksinski.

 

zdislawbeksinskititleun.jpg

 

Ну, как? Эмоции вызывает?

 

http://www.beksinski.pl/ — официальный сайт, тоже кошмарный.

 

Вообще потрясающе. Лучше и не передать, что человек чувствует, когда бомбят.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...