Jump to content

Сбой системы


Игл

Recommended Posts

Всем добрый вечер. Включил ноутбук как обычно и вылезла вот такая ерунда. Ранее не сталкивался. никаких groub программ и тд не устанавливал и не эксперементировал. Вот что пишет GRUB4DOS 0.4.4 2009-09-03, Memory : 631K / 3069M, MenuEnd: 0x46BC4 [Minimal BASH-like line editing is supported. For the firts word, TAB lists possible command completions. Anywhere else TAB lists the possible completions of adevice/filename.] . Помогите что делать.

:)А мне летать охота!!!:)

Link to comment
Share on other sites

И чо болше не запускается ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

неа((( и даже втавляю диск с windows xp прогружает его и пишет тож самое. и не зайти в безопасный режим. можно зайти только в биос

:)А мне летать охота!!!:)

Link to comment
Share on other sites

grub это загрузчик операционных систем, обычно устанавливается дистрибутивами линуха, если имеется ось windows он заменяет ее загрузчик, т.к. позволяет грузить любые оси. предистория и фото экрана помогли бы в определении точного диагноза.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Напиши пошагово пожалуйста. я скачал этот архив что далее делать, записать его на cd болванку и запустить с ноутбука? разьесни пожалуйста

:)А мне летать охота!!!:)

Link to comment
Share on other sites

пардон, надо вбивать не в грубе а либо в досе, либо в системе, которую ты загрузить и не можешь)

 

еще два варианта - восстановить груб или формат Ц.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Мужики я чайник в грубе и тд. ну помогите мне. скажите что конкретно делать что нажать. чтобы этот долбанный экран убрался и загрузился мой севен. вся учёба там сохранена. плиз помогите

:)А мне летать охота!!!:)

Link to comment
Share on other sites

Блин, столько копий ломается на этом форуме, а восстановить загрузчик помочь не могут :)

 

Друг, тебе понадобится установочный диск с виндой. О, сколько раз я уже делал эту операцию после некорректной установки линуха! Дальше, дабы не перепечатывать всё, сходи по ссылке, там всё даже с картинками http://www.ubuntologia.ru/grub-mbr-windows#mbr

 

Вся операция занимает 10 минут, с учётом загрузки установщика. В Вин7 технология такая-же, и на этот случай тоже есть картинки http://w7q.ru/windows7/vosstanovlenie-sistemyi-windows-7-v-sluchae-sboya-v-mbr-master-boot-record/

 

Удачи, всё получится!

Link to comment
Share on other sites

Не устанавливал и не экспериментировал... может у тебя CD диск в приводе загрузочный? :)

Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...