Jump to content

Какую Windows 7 поставить - 32bit или 64bit?


Maximus_G

Recommended Posts

а видеомонтаж нежреть? :)

Нет, чем больше разрешение и больше наложений, тем быстрей винт должен читать, а память не жрет.

чет я не понял?

 

а почему в списке ИГР нет представителей жанра более всех исполюхующего железо.

 

а именно АВИАСИМУЛЯТОРОВ ?

 

или вы думаете разраьотчикам лень делать фотореалистичную графику для нас ?

 

 

А нука загрузи территрорию в несколько десятков и сотен километров и при этом чтобе без фризов .

 

Дорогой Eponsky_bot, ты хочешь что-то показать? Так покажи :book:

Link to comment
Share on other sites

Нет, чем больше разрешение и больше наложений, тем быстрей винт должен читать, а память не жрет.

 

 

Дорогой Eponsky_bot, ты хочешь что-то показать? Так покажи :book:

 

 

что ты хочешь чтоб я тебе показал? :)

 

 

Авиа Симуляторы самые требовательные к ресурсам системы

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

что ты хочешь чтоб я тебе показал? :)

 

А нука загрузи территрорию в несколько десятков и сотен километров и при этом чтобе без фризов

Со скриншотом из диспетчера задач, где будет видно, сколько памяти потребляет Локон на твоем компе.

Link to comment
Share on other sites

Я не вижу что авиасимуляторы требовательны, я вижу что они не оптимизированы и используют 10процентов возможностей железа. можно запускать блокнот на эмуляторе 100мгц процессора, чтобы он там тормозил, от этого блокнот становится требовательным?

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Со скриншотом из диспетчера задач, где будет видно, сколько памяти потребляет Локон на твоем компе.

 

 

комп с локоном у меня ща далеко, поэтому я не смогу показать.

 

ну покажи ты. Я у себя дома тоже сравню;)

 

 

 

 

 

но помимо Локона есть еще MFS всякие- жрет тоже будь здоров ..

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я не вижу что авиасимуляторы требовательны, я вижу что они не оптимизированы и используют 10процентов возможностей железа. можно запускать блокнот на эмуляторе 100мгц процессора, чтобы он там тормозил, от этого блокнот становится требовательным?

 

 

ну а что же их разрабы не оптимизируют ?

 

почему другие на первый взгляд навороченные игры не тормозят, а тот же Ил-2 если долбануть из какогонить Та-183 из всех дудок по земле -

 

начинает склонятся к слайд шоу?

 

Уж что-что а Ил-2 ИМХО самый оптимизированный

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

комп с локоном у меня ща далеко, поэтому я не смогу показать.

 

ну покажи ты. Я у себя дома тоже сравню;)

Дак у меня новая голая 32-битная операционка, а когда всё поставлю - всё равно не смогу показать, юзает ли ЛО/DCS больше 2 гигов оперативки :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Дак у меня новая голая 32-битная операционка, а когда всё поставлю - всё равно не смогу показать, юзает ли ЛО/DCS больше 2 гигов оперативки :music_whistling:

 

ммм... ну извини.

 

Скажу честно я тестил " ЛО СБА" на ХР и 7 - так вот, на XP работал заметно лучше

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну а что же их разрабы не оптимизируют ?

Это вопрос к ним. Наверное потому что дорого и долго писать новые движки.

почему другие на первый взгляд навороченные игры не тормозят, а тот же Ил-2 если долбануть из какогонить Та-183 из всех дудок по земле -

 

начинает склонятся к слайд шоу?

Потому что он работает в один поток на многоядерном процессоре.

Уж что-что а Ил-2 ИМХО самый оптимизированный

Самый одаренный среди самых слаборазвитых? Именно так звучит эта фраза. Ил-2 не использует мои 12 логических ядер, 12гб озу и вычислительные шейдеры видеокарты, раз не использует и имеет при этом наглость тормозить - значит неоптимизирован (это я утрированно конечно, но для смысла верно).

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Самый одаренный среди самых слаборазвитых? Именно так звучит эта фраза. Ил-2 не использует мои 12 логических ядер, 12гб озу и вычислительные шейдеры видеокарты, раз не использует и имеет при этом наглость тормозить - значит неоптимизирован (это я утрированно конечно, но для смысла верно).

 

Возможно ты прав

 

не мешело бы еще услышать мнение разработчиков .

 

Просто я смотрел интервью Олега Медокса, и он там типа говорил что не так все просто.

 

типа если мы замутим сим так как нам бы хотелось -

 

забудте гражадне про домашние ПИ-СИ :huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Доброе время суток!

 

Система:

Core Duo E8400 3.0 гГц ОЗУ 4Гб, Видео Zotac GeForce 460 1Gb

Win7 Ultimate 64

На скриншоте из Монитора ресурсов видно, что при запущенном ролике в ГС2 используется памяти 1980 Мб, а доступно 2087 Мб. Непосредственно процесс "simulator.exe" использует около 670 Мб.

В общем-то вопрос простой, можно ли выделить под данные процессы больше оперативы (например 1,5 Гига) и как это сделать smile.gif? Или я неправильно понимаю графики?

Кстати, были установлены в "средние" настройки дальность, качество текстур и был выключен "тёплый воздух". При включении всех в превосходно, прирост использования оперативы составил около 150 мб (как раз на картинке), а падение фпс приммерно в 2 раза.

 

КАРТИНКА

Такая же картина и в Ка-50

Заранее благодарю за помощь!

 

С уважением, Sparr

Link to comment
Share on other sites

а вы думаете что прирост фпс напрямую зависит от количество потребляемой оперативки?)))

ПыСы в акуле недавно прикол был, исполняющий ваше желание. Игра подвисла (диспетчер задач был открыт, альтабался на него) - и через минуту вылетела с критом, который я прочитать не смог. По графику потребления оперативки (проц - стандартно шел) - система потребяла стабильно 2-2.5гб. В момент зависания - моментально ушло на все 4ре (эх, надо память докупать))) до 8гб. Что б винда подавилась :) только нету памяти в продаже хорошей...), начало жестко свопиться - и в конце концов рухнуло. После обрушения система видимо была так сильно и глубоко шокирована аппетитами ЧА - что использовала только 700 метров... я честно говоря впервые у вин7 х64 такую цифру увидел ;) обычно 1.1-1.4гб )

в общем, как видишь - увеличение аппетитов на мегабайты к росту фпс не ведет, наоборот ;)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. по сути вопроса, ЧА и ГС2 абсолютно всё равно, сколько у меня оперативы, 4 Гига или 8, она всё равно работает на 670 Мб?

 

Спасибо за ответ.

 

С уважением, Sparr

Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь x64Ultimate, и 8 гигами оперативки исключительно из-за природной жадности и захапистасти, пущай будет. Зачем именно 8Gb, а не 4 ? сколько можно было впихнуть столько и запихал! Иногда вынимаю при необходимости половину в другой комп, на мой взгляд ни чего не меняется. Кстати на ссылке с предыдущей страницы(оверклокер) это как раз хорошо видно.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

ну, собственно я 8гб хочу по той же причине - винда криками при занятых 3гб надоела что мол память кончается...

пущай подавится ;)

а ставить 2+2+1+1 - не тру. Если б мои планки были в продаже - давно бы дополнительные поставил. С нуля покупать 8гб - жаба душит)

 

ну и плюс от 8гб есть одна призрачная помощь в вин7 и кэшировании ресурсов - 8гб+ВДшный раптор работают как 4гб+ссд.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Большой довод против 64 бит- на 64-битках не робит game commander!

Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости. Одна лишь доза делает яд незаметным.

Парацельс

Самый большой атомный секрет — это то, что ядерное оружие можно сделать.

Р. Оппенгеймер

Link to comment
Share on other sites

Большой довод против 64 бит- на 64-битках не робит game commander!

Никогда не пользовался, а насколько корректно он работает, лучше чем голосовой набор в телефоне?

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Ну, если отдавать команды с одинаковой интонацией и громкостью, то можно вообще-то пользоваться... У меня такое мнение сложилось.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
А каковы реальные плюсы и минусы (меня неудобное и ненастраиваемое меню Пуск не устраивает)? В принципе, даже лицензионная есть, 32 битку ставил, но чёта не то :) Сижу пока на ХР. Хотя если в акуле, ЛО2 и, в будущем, А-10 есть существенный прирост ,то смысл установки есть :joystick:

 

Вот тут для сравнения производительности ХР, Виста, 7

По сранению с вистой, семерка быстрее. Пока рядом нет ХР.

Поэтому тут нужно думать. У кого железо позволяет, то 7 однозначно, изза только новых возможностей. Но не думаю что в ДКС эти возможности применяются. У кого железо слабое, то Windows 7 ставить нет смысла.

Тест меня поразил. Больше чем в 3 раза ХР, обгоняет 7-рку!

32битная менее жадная к памяти. А 64битная эффективная при памяти более 4Гигов. Я бы советовал купить новый жесткий и проверить. На одном HDD стояла ХР, а на другом 7. HDD лишним не бывает.

В этом документе есть ссылка на статью какую ставить 32 или 64битную 7.

SpeedTest_Windows XP_Vista_7.doc


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Вот тут для сравнения производительности ХР, Виста, 7

Уже больше года как пользуюсь Win-7-x64.

Как то странно видеть все эти графики.

У меня немного другие цифры, в конкретных приложениях (Lo-2, A-10C) в моем конкретном случае переход с Xp на Секмерку, fps вырос больше чем на 30 процентов.

У меня достаточно долго стояли одновременно три системы Xp-Sp3-x32 и Win7-x64 и x64. При этом рост fps я отмечал и на х32 Семерке на фоне х32 Хрюши (процентов 10)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

у меня до какого-то патча даже ROF работал всемерке быстрее :) на двухъядернике! тесты эвереста и аиды показывают аналогичную хрюше рпоизводительность.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Такая проблема: обновил железо, поставил WINDOWS 7 64x (максимальная), накатил на неё кучу програм, а потом оказалось что на мой принтер CANON LBP 1120 нету дров для 64х ОС. Нехотелось ради принтера сносить систему и ставить 32х розрядную, поэтому с Майкрософта скачал Virtual PC 2007. Начал ставить в её среде ХР поверх хостовой семёрки как написано в инструкции, но после инсталяции появилось такое окошко:

1243346414_.thumb.png.16d3169b3ee177bf492c6ec1e09e1f1c.png

Link to comment
Share on other sites

Нехотелось ради принтера сносить систему и ставить 32х розрядную...

Вообще то есть вариант поставить обе, чем я до сих пор и пользуюсь, причём основная ХР.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...