Jump to content

Супер-сим! (или тайные знания)


VARIANT

Recommended Posts

А не поделишься секретом - на какую ЦА ты метишь то?! У тебя конкретики нет - вот есть люди, которым нравятся авиасимы - это ЦА авиасимов, есть те, кому нарвятся автосимы - это ЦА автосимов, есть ЦА шутеров, кветстов, РПГ, стратегий.

 

Твоя то ЦА где?!!! Ты на какой сектор рынка то претендуешь? Потому что пока выходит, что ни на какой, тщя себя надеждой, что казуалы вдруг пропрутся симами, а симмерам понравится игра, расчитанная на казуалов. Это тоже ошибка новичков - пытаются угодить всем, в результате не получается никому.

ответ: На все мужское население планеты . Любому мужику или пауану нравиться оружие , пострелять дай итд. Мы дадим поуправлять Самлетом дадим разнести пол города эффектно . Дадим сразиться в небе на истребителях так что бы от напряжения руки вспотели . Заставим думать и понимать , современное оружие и принципы его работы. ЦИФРОВОЙ БОЕВОЙ СИМУЛЯТОР DCS

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 471
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это уже слишком толсто.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

ответ: На все мужское население планеты.

Тогда ты проиграл сразу - это не ЦА, а ничто и никто. У тебя нет ЦА, если ты ее такой видишь. Нет.

 

Любому мужику или пауану нравиться оружие , пострелять дай итд.

Это детский лепет, а не определение ЦА. И да, открою тебе страшную тайну - большинство мужиков из "золотого миллиарда" вообще к военной технике равнодушно, и к оружию в целом.

 

Мы дадим поуправлять Самлетом дадим разнести пол города эффектно.

Это всё бла-бла-бла - сделай и покажи как это "эффектно" быдет в реальности, и почему оно вообще должно быть эффектно, а не как у того же Юби в Хоуксе, а то и хуже. Потому что то, что у тебя в голове, в большинстве случаев вовсе не так хорошо в реальности и даже на экране.

 

Дадим сразиться в небе на истребителях так что бы от напряжения руки вспотели .

От чего бы это они должны вспотеть? Или у тебя есть опыт и проекты, позволяющие утверждать это?! Не думаю - очередное бла-бла-бла теоретика и дилетанта, завоевавшего "мировой рынок мужиков" в своем воображнии, но даже не подозревающего, насколько всё сложней в реальности.

 

Заставим думать и понимать , современное оружие и принципы его работы. ЦИФРОВОЙ БОЕВОЙ СИМУЛЯТОР DCS

Та же хрень в общем - общие лозунги без какой-либо базы, призванной обеспечить их выполнение. Ди-ле-тант-ство.


Edited by FeoFUN
Link to comment
Share on other sites

Да я знаю как должно выглядеть и что завидно?

Еще раз:

художник, который знает, как будет выглядеть (тут, естественно, подразумеваются скетчи и эскизы, а не вау-эффект)

Моделлер, который приносит программисту рендер, на котором изображено то, как он видит геймплей, и при этом может объяснить, какими эффектами получилась такая картинка, как ложится свет, какие у него параметры - вот он знает. Художник, который приносит эскиз персонажа или игрового мира и говорит: "Нужно, чтобы атмосфера мрачности была, знаешь, тучи такие свинцовые, тяжелые, вот как тут нарисовано, а персонажу добавьте блеска в доспехах, вот как здесь, чтобы он олицетворял луч света во тьме. И что-то монстры у вас какие-то больно резвые, ты посмотри на рисунки, какая туша здоровая, не может такая тварь быстро бегать. А шкура? Шкура, ты глянь, какая у него здесь толстая нарисована. Живучее он должен быть," - он тоже знает. А "самолеты как всамделишные" и "вау-взрывы" - это из разряда "Да, я четко представляю, какая должна быть машина: чтобы не ломалась и бензину мало жрала"

 

Все, я спать. Много не пишите, а то я завтра, пока читаю, поработать не успею.

Link to comment
Share on other sites

Это уже слишком толсто.

это нормально...начать хотя бы с авиации .

 

Феофан ты король писсимизма . Да 50% играющих мужиков играют в зуму и симсы. Такие таитлы как кал оф дюти . баелфилд. Такие стратегии как WIC итд. говорит об обратном . у нормалього мужчины оружие в крови и на этом зарабатывают. К тому же много людей играет в разные жанры игр. нет товарищей которые играют только в гонки. или только в стратегии. Ты поими за симулятор не садяться даже пробовать потому что он не привлекает людей ничем. Он не сулит ни каких ощущений ни драйва . Хотя сама тема военной авиации очень привлекательна и красива. Почему тогда Маддокс делает с 0 новый ИЛ2 .? он что дурак ...? очень знающий человек. Как он сказал успешней ED и на много.


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

не ну это уж вообще Tomas 13 такой супер стеб .

"я чайник доваите зделаем игру под моим руководством это будет круто"

помойму вы просто предвзято относитесь.

я сказал просто . в игре вы игрок пилот у него есть руки ноги он может ходить по аэродрому .

вся игра сделана так что бы с такого ракурса обеспечить приличный уровень дитализаций что это даст я написал. Ответли типа "сдурел ни один комп не потянет" на что я привел теоретически решение пролеммы с помощью тесселяции ...

Я могу как художник сказть как должно смотреться где какой свет , где какие мелкие элементы . Руками нарисовать трудно могу на примере фото сделать...зачем рисовать то что можно сфотографировать мы же не придуманный мир делаем.

Вы же не спрашивате ?


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

[offtop]

на gamedev лет 5 назад таких тем лицезрел пачками, думаю и сейчас их там не меньше :D Вспомнилась одна эпическая тема,не так далеко от жизни, но все же истерика:D истерика на 478 страниц, побьем? =)

[/offtop]

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Поковырявшись, я так и не понял зачем тесселяцию сувать в авиасим, разве что для создания воды? И без тесселяции можно сделать 1й лод любого объекта сверх детальным, чтоб при взгляде в упор он выглядел симпатишно, на остальных же лодах можно и детализацией пренебречь и карты нормалей с остальным брахлом не натягивать - всё-равно не видно.

 

Еще я не нашел ни одного видео, где бы показывалось как лоу-поли модель плавно переползает в хай-поли, что наталкивает на мысль о том, что либо предполагаемая самая низко детализированна модель будет ни фига не низкодетализированая со всеми вытекающими отсюда тормозами, либо все-равно придется делать несколько лодов. Да, она может быть полезная в играх с глобальной мясорубкой, где используется скелетная анимация, дабы модели при взгляде в упор были более округлыми, без использования дополнительных лодов. В симе же ничего этого нет, "а если нет разницы, зачем платить больше?" (с).

 

В новом локоне же хотелось бы видеть более-менне приличные текстуры на земле и объектах. Тот же вингс оф прэй как симулятор не айс, но летать там приятнее за счет того что земля, даже с небольшой высоты смотрится довольно прилично.

 

Все чисто имхо, хрен его знает как оно на самом деле...

Link to comment
Share on other sites

 

Еще я не нашел ни одного видео, где бы показывалось как лоу-поли модель плавно переползает в хай-поли, что наталкивает на мысль о том, что либо предполагаемая самая низко детализированна модель будет ни фига не низкодетализированая со всеми вытекающими отсюда тормозами, либо все-равно придется делать несколько лодов....

А никто, а исключением варианта, и не говорит, что с помощью тесселяции можно лоуполи модель превратить в хайполи. Все, что можно сделать, так это заставить видео обсчитывать доп полигоны, для увеличения детализации, однако большего от тесселяции скорее всего не добиться. Т.е. надо по-любому делать высокополигональную модель и лоды, потому что на лоуполи с мифическим DX11 далеко не уедешь, т.е. не улетишь :).

Link to comment
Share on other sites

Поковырявшись, я так и не понял зачем тесселяцию сувать в авиасим, разве что для создания воды? И без тесселяции можно сделать 1й лод любого объекта сверх детальным, чтоб при взгляде в упор он выглядел симпатишно, на остальных же лодах можно и детализацией пренебречь и карты нормалей с остальным брахлом не натягивать - всё-равно не видно.

 

Еще я не нашел ни одного видео, где бы показывалось как лоу-поли модель плавно переползает в хай-поли, что наталкивает на мысль о том, что либо предполагаемая самая низко детализированна модель будет ни фига не низкодетализированая со всеми вытекающими отсюда тормозами, либо все-равно придется делать несколько лодов. Да, она может быть полезная в играх с глобальной мясорубкой, где используется скелетная анимация, дабы модели при взгляде в упор были более округлыми, без использования дополнительных лодов. В симе же ничего этого нет, "а если нет разницы, зачем платить больше?" (с).

 

В новом локоне же хотелось бы видеть более-менне приличные текстуры на земле и объектах. Тот же вингс оф прэй как симулятор не айс, но летать там приятнее за счет того что земля, даже с небольшой высоты смотрится довольно прилично.

 

Все чисто имхо, хрен его знает как оно на самом деле...

Вот хоть кто то полезным делом занимаеться...я гдето выидел ролик где модель при увеличении и удалении менялаь в треугольниках. поищу

вот может это видео както прояснит свет как это работает

http://www.youtube.com/watch?v=zHjSNhDuUDg


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Феофан ты король писсимизма

Нет, просто я в этом понимаю, а не делаю вид, что понимаю, и на исследованиях некоторую собаку съел за 13 лет в рекламном бизнесе, изучая пристрастия тех же мужиков в пору работы на один немецкий автоконцерн. А вот у тебя розовые слоники в голове, без реального опыта и знаний как же оно на самом деле.

 

Такие таитлы как кал оф дюти . баелфилд. Такие стратегии как WIC итд. говорит об обратном . у нормалього мужчины оружие в крови и на этом зарабатывают. К тому же много людей играет в разные жанры игр. нет товарищей которые играют только в гонки. или только в стратегии.

Они лишь говорят о том, о чем весь геймдев говорил 10-12 лет назад - казуалы правят миром. И в этом причина смерти симов, как жанра. Поэтому я повторяю, либо ты речь ведешь о симе, и тогда это не твоя ЦА, либо ты ведешь речь об экшене, аркаде, о чем угодно, но тогда это не тот форум и лучше тебе идти на форум Ubi или Activision.

 

 

Ты поими за симулятор не садяться даже пробовать потому что он не привлекает людей ничем.

Это ты пойми, что симулятор и не привлечет казуала, и умер жанр как раз в эпоху расцвета графики в нем не от того, что она плоха якобы была, а от того, что ПК стали массовыми и акцент у их владельцев переместился с технически грамотных так называемых "энтузиастов" к армии казуалов, от того и консоли родились тоже.

 

Он не сулит ни каких ощущений ни драйва .

Я повторяю, экшена в симах навалом, они не скучны - они сложны. Сколько тебе еще раз долбить надо, чтобы ты разницу ощутил?! Казуалу симы не нравятся сложностью, всё остальное - это твои додумки, высосанные из пальца.

 

Я повторяю еще раз, ты вовсе не разбираешься в механизмах этого бизнеса, и потому все твои выводы и додумки - ошибочны в корне.

 

Хотя сама тема военной авиации очень привлекательна и красива.

И что, у тебя есть исследования на сей счет?!!! Для какой части она "привлекательна и красива", в каких странах? Потрет преставителя ЦА есть? Конечно же у тебя ничего этого нет. Опять сплошное бла-бла-бла.

 

Почему тогда Маддокс делает с 0 новый ИЛ2 .? он что дурак ...? очень знающий человек. Как он сказал успешней ED и на много?.

А что, Мэдокс заявлял, что делает BoB для "всех мужчин планеты"?!!! Или издатель его так заявлял? В кучу всё не вали, МЭдокс делает свой сим для своей ЦА, как ED делает свой сим для своей. Ничего нового и экстраординароного - каждый в своей нише с четкой ЦА. А вот у тебя, хрен пойми что за проект, даже с точки зрения позиционирования, не говоря уж о технологиях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все, что можно сделать, так это заставить видео обсчитывать доп полигоны, для увеличения детализации, однако большего от тесселяции скорее всего не добиться.

Что-то мне не нравится слово "детализация" здесь - кол-во деталей (мелких особенностей геометрии/окраски) ведь не увеличивается. Просто модель перестаёт быть ломаной на стыке полигонов....

 

Это если не начинать изобретать какие-нибудь фрактальные алгоритмы тесселяции :)

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне не нравится слово "детализация" здесь - кол-во деталей (мелких особенностей геометрии/окраски) ведь не увеличивается. Просто модель перестаёт быть ломаной на стыке полигонов....

 

Это если не начинать изобретать какие-нибудь фрактальные алгоритмы тесселяции :)

Ну так, 11 директ позволит улучшить детализацию уже готовой качественной модели. Из того, что есть сейчас (за исключением новых моделей из DCS) тесселяция ничего не сделает. Надо все с нуля делать.

Link to comment
Share on other sites

кто как прокаментирует этот ролик.? если лок он так будет смотреться ну канечно без всей футуристики.технологически


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

...я гдето выидел ролик где модель при увеличении и удалении менялаь в треугольниках...

Я, скорее всего, видел то, что Вы имеете в виду. Треугольники это одно, а геометрии совсем другое. Единственное, чего тесселяций можно будет добится - ну сократить число лодов с 7 ну до 4-5, что в принципе особого преимущества не даст, ну и у картинки чуть получше будет баланс производительность\качество-рядом-с-игроком, но кардинально это ничего не изменит. Хотя фиг его знает как оно устроена на аппаратном уровне. Может в играх, где игрок бегает со скоростью средне-статистического лесного эльфа, и быстрый просчет моделей не требуется, все будет работать нормально, а при необходимости быстрого просчета моделей (ака пролете на пмв) могут возникнуть дикие тормоза у хай энд компустеров и старые методы могут оказаться эффективнее. Так что это палка о 2х концах. Не стоит рассматривать тесселяцию как панацею от всех бед, подводных камней может быть на много больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Массовыми авиасимы никогда не будут, даже если сделать так, что скриншот не отличишь от реального фото, даже если при этом продавать их почти задаром, рублей за сто.

Массовыми не станут потому что купив диск с ну очень красивым авиасимулятором потом окажется, что к нему ещё неплохо бы джой, педали и т.д., по самому скромному варианту тысяч на 7-10. Поэтому в авиасимах случайные люди не задерживаются, тут по большей части больные, больные небом.

"Береги язык на котором говоришь, каюту, в которой живёшь, мундир, который носишь." Адмирал П.С.Нахимов

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус." В.Г.Белинский

"Берегите чистоту языка, как святыню! Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас". И.С. Тургенев

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так, хватит. Рекорда не будет.

 

"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации" (АБС, "Сказка о Тройке").

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Юра, это шыдевра!

"Опираясь на вышесказанное и на анализ литературы я пришёл к выводу что..." всем следует прочитать из его книги параграф про создание музыки и гипотезу о появлении жизни на земле.


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...