Jump to content

Супер-сим! (или тайные знания)


VARIANT

Recommended Posts

Какая разница .Речь идет о подходе к моделированию. Там самалеты тоже красивые и если их в игру поставить даже в таком виде они не будут смотреться как настоящие . Почему ? я знаю , а Вы нет.

Я смотрю, вы крупный специалист. Только вот не можете понять, что картинка из сима не может быть такой, как рендер. Похожа - да. Но полных копий даже в великом Крайзисе нет, хоть там движок позволяет обсчитать не только одну деревню на берегу острова, но и целый город.......

 

Ну и тепреь вопрос: почему в Симе модели не похожи на рендер из МАКСа? Я с нетерпением жду ответ. Только, пожалуйста, в стиле" у них неправильное представление" не отвечайте, а конкретно назовите причины и способы устранить эти недостатки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 471
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тему то как назвали "суперсим" о тболды . сразу виден настрой людей .

Сам сим который я предлагаю сделан как класический авиасимулятор но показан он и приподнесен игроку по другому. поэтому и сравнивал с Кэмироном и Аватаром потому что Кэмерон Знал как показать Аватар знал какие кадры как снимать ,как это должно выглядеть, сама идея не шибко там ,а мир с братев стругатких слизан .НО он знал как это показать так чтобы получился прорыв . Дак вот я знаю как показать авиасимулятор так чтобы был прорыв и дело сдесь не только в модельках . Речь идет о восприятии игры вирпилом ,ощущениях от самалета и от боевой техники .Никто не собираеться "грабить корованы"

я просто вижу новую подачу в визуальнмо плане ,я долго думал почему смотриш ролик про ф 16 например там энергетика ,скорость,мощь .

Запускаеш игру и там всего этого нет .

Stalker у меня к вам вопрос встречный ? почему модели с макса не производят впечатление настоящих и не вызывают дрожи в каленках такой когда стоиш в 5 метрах от скажем ту 160?


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Разрешение 512х384 и маленькая диагональ чудесным образом преображают картинку ИМХО.

Лично я предпочитаю преображать картинку на разрешении 1920*1080 :music_whistling:

 

 

Тему то как назвали "суперсим" о тболды . сразу виден настрой людей ...............................................там всего этого нет .

Вы меня внимательно читаете? Попробуйте еще раз прочитать то, что написано:

Только, пожалуйста, в стиле" у них неправильное представление" не отвечайте, а конкретно назовите причины и способы устранить эти недостатки.

Если прочитали, но опять не поняли - читайте еще раз. Если поняли, то предложите что-то конкретное для улучшения графики в Симе.

 

Stalker у меня к вам вопрос встречный ? почему модели с макса не производят впечатление настоящих и не вызывают дрожи в каленках такой когда стоиш в 5 метрах от скажем ту 160?

Потому что это модель. И на мониторе она внушать ужас своими габаритами не будет. Или вы знаете, как сделать и это? И еще, если у вас Ту-160 вызывает дрожь в коленках - мне вас жаль.


Edited by S.T.A.LK.E.R.
Link to comment
Share on other sites

Лично я предпочитаю преображать картинку на разрешении 1920*1080 :music_whistling:

 

Не застал чтоль тех времен? :)

 

 

Если прочитали, но опять не поняли - читайте еще раз. Если поняли, то предложите что-то конкретное для улучшения графики в Симе.

 

Согласен, хоть вкратце уже можно было на пальцах описать, неясности уточнили бы. Или это секрет? Под продажу?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Не застал чтоль тех времен? :)

 

Я застал уже 1280*1024 :).

 

 

Согласен, хоть вкратце уже можно было на пальцах описать, неясности уточнили бы. Или это секрет? Под продажу?

Валера USSR Rik правильно заметил, что данные идеи прекрасно гуглятся по слову "корован" :megalol:. Только вместо гномов, эльфов и корованов нам прелагают что-то связаное с Аватаром. Видимо, это возможность грабить синих :megalol:.

Link to comment
Share on other sites

Разрешение 512х384 и маленькая диагональ чудесным образом преображают картинку ИМХО.

 

Забыл ключевой момент - монитор на ЭЛТ!!!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Шо, опять!?

Похоже на то :D. Сейчас, пойду ту тему поищу.

 

Нашел: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=47999&highlight=NextGen

 

Забыл ключевой момент - монитор на ЭЛТ!!!

Нет, с ЭЛТ я застал только телевизоры :smilewink:.


Edited by S.T.A.LK.E.R.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тему то как назвали "суперсим" о тболды . сразу виден настрой людей.

Название - не более чем отражение сути твоих сообщений. :smilewink:

Собирательный образ.

 

Пока никакой конкретики не было, один дым и зеркала.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

"да гранаты у них не той системы..." (С) х\ф БСП

 

вариант, напиши диздок и выложи в ветку "юмор", команда разработчиков будет благодарна.

  • Like 3

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

поэтому и сравнивал с Кэмироном и Аватаром потому что Кэмерон Знал как показать Аватар знал какие кадры как снимать ,как это должно выглядеть, сама идея не шибко там ,а мир с братев стругатких слизан .НО он знал как это показать так чтобы получился прорыв .

А я на середине этого "прорыва" уснул. Выходит, и авиасим ваш мне не понравится? А как же незабываемые очючения?

Link to comment
Share on other sites

Тему то как назвали "суперсим" о тболды . сразу виден настрой людей .

Сам сим который я предлагаю сделан как класический авиасимулятор но показан он и приподнесен игроку по другому. поэтому и сравнивал с Кэмироном и Аватаром потому что Кэмерон Знал как показать Аватар знал какие кадры как снимать ,как это должно выглядеть, сама идея не шибко там ,а мир с братев стругатких слизан .НО он знал как это показать так чтобы получился прорыв . Дак вот я знаю как показать авиасимулятор так чтобы был прорыв и дело сдесь не только в модельках . Речь идет о восприятии игры вирпилом ,ощущениях от самалета и от боевой техники .Никто не собираеться "грабить корованы"

я просто вижу новую подачу в визуальнмо плане ,я долго думал почему смотриш ролик про ф 16 например там энергетика ,скорость,мощь .

Запускаеш игру и там всего этого нет .

Stalker у меня к вам вопрос встречный ? почему модели с макса не производят впечатление настоящих и не вызывают дрожи в каленках такой когда стоиш в 5 метрах от скажем ту 160?

Вариант все по разному ощущают мир игры.Тот же АВАТАР некоторые просто обоср......Мне он например не катит.Если не нравиться тебе графа,это не значит что другим не нравится.Зачем путать ощущения реала с дрожью в коленках,там то оно настоящее.А здесь за монитором.Запахи,температуру,вибрации,ветер еще к сожалению передавать не научились-это все и передает ощущения реальности.Я понял что ты хочешь передать экшн действия типа HAWX и ACE COMBAT,чтобы драйф ловить. Не реализацию полета и систем,но здесь сим и экшн здесь другой.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Забыл ключевой момент - монитор на ЭЛТ!!!

черно-белый:lol:

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Че за намеки? Не ясные как и сама тема, она вообще откуда вытекла?

Тема вытекла из темы Некст Ген... http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=47999&highlight=NextGen

 

А намеки как бы намекают на одного товарища, который еще деду морозу жаловался на ED :megalol:. http://forum.aviasibir.ru/showpost.php?p=95623&postcount=76


Edited by S.T.A.LK.E.R.
Link to comment
Share on other sites

Хорошо я попробую хотя не уверен что вы меня помете.

В современном игрострое в таких жарах как авиасимулятор привыкли делать модели

Примерно по следующему принципу. Берется масштабная модель и делается ее точная копия . В игре эта модель преподноситься так чтобы на нее смотрели минимум с 10 метров а ракурс зрения игрока таков как если он поставит модель на стол и будет на нее смотреть сверху. Причем как не приближай лицо к модели и какой ракурс не используй она никогда не будет производить впечатление большого самолета .Вы легко в этом убедитесь если возмете скажем модель самолета и поднесете ее к глазу на расстояние 2 см , она никогда не будет выглядеть как тот настоящий самолет если вы к нему подойдете , она не впечатлит вас размерами . Зато если в игре подставить отличный фон и соблюсти масштабы то вроде как неплохо смориться но при пролете и.т.д в се это будет выглядеть всегда как моделька хоть и похожая так как ракурс зрения на нее такой же как будто она стоит у вас на столе она так и воспринимается .

Пример 2 . Представьте что нужно смоделировать Аэродром . Берется делается макет Аэродрома на столе размером ну скажем 2 на 2 с того расстояния как вы на него смотрите ну просто картинка , так же делается и в игре при пролете на примерно том же или большем расстоянии выглядит хорошо., НО попробуете по нему прогуляться Сразу станет видно что это картонный аэродром . И как вы не раскрашиваете его он всегда будет выглядеть как картонный потому что детализация не рассчитана на то что вы так близко будете на него смотреть. Как это исправить?. Для того чтобы Аэродром и самолеты смотрелись как в жизни они должны моделироваться как в шутере от 1.го лица. Т.е игрок должен быть одушевленным персонажем ходить по аэродрому а сам аэродром смоделирован как в шутере т.е. чтобы игрок воспринимал его как и должен человек воспринимать окружающее. Представьте что аэродром это скажем уровень из бателфилда последнего вы идете к стоянке самолетов . Самолет должен быть смоделирован полномасштабно относительно игрока т..е например су 27 это 30 тонный 20 с лишнем метровый аппарат он просто огромен когда вы к нему подойдете близко то окажется что вы спокойно можете зайти ему под нос ,обняться со стойкой , а посадочная фара размером почти с вашу голову. Вы это сразу помете , а не будите додумывать. На это месте начинают обычно говорить Дак можно же просто уменьшить игрока или увеличить модель . В принципе да но если вы просто увеличите модель даже заменив текстуры вы помете что он картонный потому что детализация его осталась на уровне масштабной модели которая у вас на столе. Нужно сразу моделировать самолет так чтобы он смотрелся именно из ракурса когда вы свою Глову в воздухозаборник засовываете . даже если вы увеличите сейчас модели от праисмоделинг и загляните скажем в сопло вы увидите муть и грубые куски полигонов именно потому что они не рассчитывали что их модели будут с такого ракурса рассматривать, а на фоне фотографий да они смотрятся как настоящие .

Модель если ее делать полномасштабной относительно игрока потребует раза в 3 больше треугольников и текстур. Для того чтобы все это работало и необходима тесселяция DX11 при отдалении картинки до уровня как сейчас смориться она могла бы «упрощать» модели .

Самое близкое где смотриться похоже это АРМА2 и бателфилд бед кампони2 но там не авиасимы и сами модели сделаны очень просто . В АРМА2 например самолеты маленькие , а в бателфилде если подоити к ми28 вплотную то видны слабые текстуры и детализация которые замазаны блюром .хотя сразу чувствуеться какой ми28 здоровый масштаб там правельно соблюден ну или почти .Просто там не самалеты моделируют а воину так что задачи у них сделать модель точную небыло. Если сделать игру которая восприниматься игроком так же как и в живую т.е как будто он смотрит своими глазами ( а это как в шутре) и смоделировать самолеты с той скрупулезностью как ED . то получиться фотореалистичная картинка и если ярдом с игроком на рулежке проедет скажем ил76 даже то тот задрав голову к верху будет снизу на него смотреть. Что уж говорить о красавцах истребитлях.

Например систему прицеливания Sniper которую вы с лупой разглядывали на скринах а10с можно будет посмотреть зайдя под крыло самолета и подробно изучив потому что детализация ее будет не в пример выше и вы хорошо рассмотрите все «особенности» этого девайса.

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Тема вытекла из темы Некст Ген... http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=47999&highlight=NextGen

 

1. Многопоточность. Производительность должна увеличиваться от возрастания количества ядер если не линейно , то близко к этому . При цикле разработки минимум 3 года возможно к моменту его выхода будет CPU с 32 мя виртуальными ядрами и более. К тому же это открывает долгий путь к модернизаций продукта.

+

ИМХО не стоит связываться с PhysX от NVIDIA например

 

чего вдруг?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

мда... ждали-ждали откровений... какая интрига обломилась! если убрать шелуху - то остается детализация. как мы раньше-то не догадались?


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

эх... а я то думал, что нам просто не хватает корованов....

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Вы легко в этом убедитесь если возмете скажем модель самолета и поднесете ее к глазу на расстояние 2 см , она никогда не будет выглядеть как тот настоящий самолет если вы к нему подойдете , она не впечатлит вас размерами . Зато если в игре подставить отличный фон и соблюсти масштабы то вроде как неплохо смориться но при пролете и.т.д в се это будет выглядеть всегда как моделька хоть и похожая так как ракурс зрения на нее такой же как будто она стоит у вас на столе она так и воспринимается .

Ви хотите всем геймерам поменять фокусное расстояние глаза, чтобы они могли с 2 сантиметров разглядывать похлеще лупы?

Нужно сразу моделировать самолет так чтобы он смотрелся именно из ракурса когда вы свою Глову в воздухозаборник засовываете . даже если вы увеличите сейчас модели от праисмоделинг и загляните скажем в сопло вы увидите муть и грубые куски полигонов именно потому что они не рассчитывали что их модели будут с такого ракурса рассматривать, а на фоне фотографий да они смотрятся как настоящие

Вспоминается небезызвестная модель Гнума, в которой было пара десятков полигонов, зато в сумке (закрытой) лежала модель бутылки, детализованней, чем весь Гнум. На рендерах, что характерно, бутылку увидеть невозможно. Зато какая детализация!

 

Резюме: Аэродромы не картонные, пилоты набигают, можно заглядывать в воздухозоборник. Я джва года жду такую игру.

  • Like 1

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...