Jump to content

Супер-сим! (или тайные знания)


VARIANT

Recommended Posts

вы не поняли зато уничать быстрей. чем отличаеться строение в налф лайф 2 например и в лок он по детализации?

на первую можнос мотреть нормально на вторую только с 2000 метров без слез.

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 471
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вы не поняли зато уничать быстрей. чем отличаеться строение в налф лайф 2 например и в лок он по детализации?

на первую можнос мотреть нормально на вторую только с 2000 метров без слез.

Все вам не слава богу. То здания хорошие, так текстуры у Ми-28 размытые. То здания плохие, а самолеты хорошие, если в воздухозаборник не заглядывать. Ны на форуме Баттлы то же самое пишете?

Link to comment
Share on other sites

Хорошо я попробую хотя не уверен что вы меня помете....

 

DX11 - рано, тесселяция тормозит.

Купи проектор.

 

 

вы не поняли зато уничать быстрей. чем отличаеться строение в налф лайф 2 например и в лок он по детализации?

на первую можнос мотреть нормально на вторую только с 2000 метров без слез.

 

Не хуже чем в ссылке на АС6 из ветки про некст-ген.

 

В результате можно поправить баго-фитчу с отсечениями и изменить настройки внешних камер, плюс в системные требования добавить проектор HD :)

А модельки и так переделываются...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

DX11 - рано, тесселяция тормозит.

Купи проектор.

 

 

 

 

Не хуже чем в ссылке на АС6 из ветки про некст-ген.

холивар в теме про некст ген вы развели.

да щас стормозит но делать игру минимум года 2 ....через 2 года теселляция будет таким же обычным делом как HDR .а видеокарты раза в 4 мощнее.

вы представте просто как самолет выглядел бы,представте как вы подходие к нему осматривете поднимаетесь по леснице в кабину а не нажимаете как в бателфилде E и телепортируетесь туда.

представте работу сопла анимированную на таком уровне ниче ведь там невыполнимого нет абсолютно просто нужно учитывать мелочи . где тут мегатехнология? проблемма будет мир так сделать ,нужна такая технология которая бы отсекала на границе видимости картинку и считала только то что ты щас смотриш тогда реально . еще большая проблемма с тем что количество данных возрастет передаваемых нужна технология которая обеспечивает хорошую прокачку данных по компьютеру вот тут то и пригодяться 64 битные ОС 8 гб оперативки на 3х канальном кантроллере и многопоточный ренднеринг.

Движок надо делать модульным чтобы модно было легко модернизировать не перелопачивая все остальное каждый раз.

Это будет реальный скачок в перед . представте себе ТАКР в таком ракурсе , а воину . по новому будет смотреться все повреждения пожары . стрельба из пушки . Это действительно прорыв. Никаких вещей неподсильных я сдесь не вижу. Зачем делать новый дом такой же как старый ?

DRONAS камера не исправит проблемму.....эта самое первое заблуждение

USSER RIK нет не детализация а подача мира игроку у ВАС сейчас солдатики и самолетики ,а будет участие игрока в воине своими глазами он будет смотреть как вшутерах если самолет большой он и бует смотретсья большим , а у вас это моделька пусть и красивая .

в Шутрех моделируеться так чтобы игрок находясь в комнате или возле обьекта верил своим глазам что он утт находиться. А в авиасимуляторах все как бы где то со стороны вот игрушечный мирок там воина . Именно по этому он не сомтриться. и детализацией это ен исправить

именно поэтому я и хотел обьяснить пр общении написать это трудно...то что вы щас сказали это первое что все говорят....про камеру и детализацию а да еще про тектуры что дело в текстурах итд


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорошо я попробую хотя не уверен что вы меня помете. ...

 

VARIANT

Я правильно понял ? Повысить детализацию в три раза и зафиксировать свободную камеру на высоте 1.72м ?

SNIPER тот, кстати, только с расстояния в 50 см и можно изучить во всех подробностях :)

Link to comment
Share on other sites

Да будет время, ресурсы, перейдут на DX11, тогда и тесселяцию прикрутят. Сейчас вопрос именно в человеческих ресурсах. Нет у них бюджета, чтобы как FIGHTEROPS годами делать неведомо что, деньги надо зарабатывать. А тесселяцию на самолетах глядишь в будущем творении от микрософта пощупаем.

 

Про камеру подробнее плиз.

 

 

gamedev.ru:

Я делаю игру по тотальному завоеванию космоса. Срочно нужны программисты.

Идея в завоевании всех планет не с целью уничтожения, а порабощения. Можно будет заставлять другие жизненные формы работать на себя.

Это революционная идея в развитии стратегических игр. Оплата - как процент от продаж!

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=137222

 

Главное, чтобы с масштабом не ошиблись!


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Проектор и стереоочки. Баян.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

VARIANT

Я правильно понял ? Повысить детализацию в три раза и зафиксировать свободную камеру на высоте 1.72м ?

SNIPER тот, кстати, только с расстояния в 50 см и можно изучить во всех подробностях :)

 

 

несовсем..

если ты сейчас увеличеш дитализацию увеличеш самалет (или камеру приблизиш) а игрока зафиксируеш на 1.72 метра и подоидеш к самалету на расстояние 50 см что ты увидеш ? Правельно самалет больше тебя во много раз подойдя скажем к SNIPER ты бы увидел вопервых какова длинна снайпера относительньо тебя какого размера например оптика где какие может технолгические выступы есть где на них царапины . итд как он крепиться какие замки итд . при этом ты будеш находиться полностью под крылом если ты оглянешся то конец крыла будет далеко от тебя ты почувтвуеш размеры . просто увеличив дитализацию модели и приблизив камеру этого не добиться.

представь что ты в шутере залез на крыло ту160 и гуляеш по нему как должно выглядеть это? сколько ты должен сделать шагов пока до края дайдеш ? если посмотриш в низ ощутиш высоту ? подоидите в баелфилде вплотную к ми28 обойдите его он большой и это чувствуеться сразу . Как такая модель самалета будет смотреться в палете как анимация механизации крыла должна выглядеть ? совсем по другому .

чтобы оьект казался большим его и надо делать большим сразу а не делать модель а потом увеличивать. Если вы сделаете модель авианосца которая с расстояния 500 метров выглядет как фото , то когда вы на него приземлитесь и поидете по палубе вы поимете что это не фото мягко говоря потмоу что детализация надстроек и прочих вещеи и теккстуры будут убогие., а вот если вы сделайте его как уровень в шутере (только внешне коенчно) и уменьшите то он всяко будет смотреться и в близи и снаружеи но чтобы сделать его красивым как уровень в шутре вам надо будет делать соотвецтвующие текстуры освещение итд ............. . так же с самолетом когда камера отдаляеться ожно упрощать по мере отдаления камеры модель так как в кадр поподают другие обьекты которые ближе а значит детализованее. но не наоборот.

RiK прав стереочки и проектор боян .

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Да будет время, ресурсы, перейдут на DX11, тогда и тесселяцию прикрутят. Сейчас вопрос именно в человеческих ресурсах. Нет у них бюджета, чтобы как FIGHTEROPS годами делать неведомо что, деньги надо зарабатывать. А тесселяцию на самолетах глядишь в будущем творении от микрософта пощупаем.

 

Про камеру подробнее плиз.

 

 

gamedev.ru:

 

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=137222

 

Главное, чтобы с масштабом не ошиблись!

DRONAS вы в теме про NEXT GEN ерничали еще с каким то товарищем если хоите проявить остроумие сходите куданибудь где вас оценят .

  • Like 1

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Если я буду стоять под крылом 160-го и разглядывать его шасси, то кто же летать будет?

ты же и будеш слезеш с крыла поднимешся по трапу проидев в кабину перекинешся парой шуток с экипажем ..и полетиш зато когда двигатели ту160 взревут а ты в это время видом F2 приблизиш и что ыт там увидеш то что никому не удавалось посмотреть реальный полет самалета как будто ты рядом так как детализация то будет на уровне можеш в палете камерой заглянуть в воздухозаборник или во весь монитор разглядывать дырки от зениток какихнить как из них топливо вытекает.Это другой уровень оч жаль что вы не видете.

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

IMHO сейчас для нормальной игры вовсе не требуется еще большая детализация самолетов. У нас тут симулятор, или инструмент для создания фотореалистичных роликов вообще? На многих серверах в он-лайн внешние виды вовсе отключены, так что все эти "красивости" только поглащают драгоценные ресурсы. Обратите внимание, после каждого нового релиза от DCS осбенно популярными становятся темы "как поднять FPS" и "как оптимизировать графику". И без того есть над чем работать - в плане собственно симуляции.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Мне все эти предложения напоминают игру одну от шведских программистов, типа арт-хаус: нужно играть за старушку, которая гуляет по кладбищу. Старушка может гулять по тропинкам и сидеть на скамейке. Платная версия отличается от бесплатной тем, что в платной старушка может внезапно умереть.

 

Так и представляю онлайн в вариантовской игре: игрок сначала долго-долго одевает свое альтер эго, разглядывает форму (где виден каждый стежок), а потом выбегает на аэродром и начинает резвиться с десятком еще таких же, бегать, заглядывать в воздухозаборники и обниматься с носовой стойкой. Потом кто-нибудь в чат пишет: "Ребят, может полетаем?", а ему: "Отстань, мы тут гусеницу на рулежке нашли!".

  • Like 3

Link to comment
Share on other sites

DRONAS вы в теме про NEXT GEN ерничали еще с каким то товарищем если хоите проявить остроумие сходите куданибудь где вас оценят .

 

Минус за вранье накинул.

А по делу вам в прямая дорога в училище, за реализьмом так сказать.

Утопист.

 

Перемещение камеры ему не поможет...

Поставь нужный угол обзора, используй высокое разрешение, дождись повышения точности в операциях с плавающей точкой и вся ваша сказочная детализация будет отображаться как вы хотите. Для этого не обязательно модели делать 1:1.

А вот чтобы замоделить такую детализацию времени уйдет...

Сколько МиГ переделывается уже?

 

А про гусеницу улыбнуло.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

IMHO сейчас для нормальной игры вовсе не требуется еще большая детализация самолетов. У нас тут симулятор, или инструмент для создания фотореалистичных роликов вообще? На многих серверах в он-лайн внешние виды вовсе отключены, так что все эти "красивости" только поглащают драгоценные ресурсы. Обратите внимание, после каждого нового релиза от DCS осбенно популярными становятся темы "как поднять FPS" и "как оптимизировать графику". И без того есть над чем работать - в плане собственно симуляции.

...проблеммы оптимизаций оставим тем кто этим занимаетсья по симуляций ED впереди и народу несчем сравнивать хотя думаю и там есть куда рости и они это прекрасно знают .

Смысл игры в том чтобы дать всем тем кто влюблен в авиацию ощущения пилота ,об этом они мечтают об ощущениях упровления самолетом , а в игре нет их посмотрите что делает кодемастерс с формулой 1 какой лозунг ? ВЫ пилот . А в игре красивый многотонный стремительный СУ27 ощущаеться как машина ну или чуть больше. НЕТ ощущений . чего все хотят от самалета когда содяться играть , Ощущения мощи и скорости именно за это любят реактивные самалеты . И игра этих ощущенийне дает . Именно по этому оч многие не сморят на авиасимуляторы . Жанр сам по себе перспективный так как ниче выдумывать не надо надо только показывать то что есть так чтобы впечатляло и размерами итд . чтобы когда пилот заходил на какойнибудь AC130 то он понимал что это за махина он же на аэродроме мимо проходил него и видел какая автоцистерна которая сама пилота раза в 2 выше маленькая посравнению с этим великаном.

 

возможно это и не вы были DRONAS в таком случае простите но тема та свалилась в холи вар потому что не обсуждали тему , а мерялись остроумием. я вас уверяю высокое арзрешение и 1.1 не помогут при чем сдесь плавающая запитая?


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

JFYI - немало реальных "симуляторов" было построено по принципу - "камера летает над маштабным макетом местности".

Даже посадку отрабатывали.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Смысл игры в том чтобы дать всем тем кто влюблен в авиацию ощущения пилота ,об этом они мечтают об ощущениях упровления самолетом ,

Что-то я не пойму... То про ощущение полета речь идет, то про обнимание со стойкой...

Link to comment
Share on other sites

...я вас уверяю высокое арзрешение и 1.1 не помогут при чем сдесь плавающая запитая?

 

Для увеличения количества возможных отображаемых деталей при оставлении текущего масштаба моделей.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Для увеличения количества возможных отображаемых деталей при оставлении текущего масштаба моделей.

ну ведь в том же бателфилде ми 28 сделан большим что там какаято другая запятая плавющая ? просто там небыло задачи сделать его очень точно это не симулятор верталета . Вообще так если разабраться то Современные истребители не так уж и сложны они имеют оптикаемые формы не так много выступающих частей.

представте что вы летаете над миром АКМА 2 который только не 200х200 а 1000х1000 км если вы будете лететь низко то увидете с какой скоростю пролетает внезу ланшафт так как восприятие будет так как и должно быть . можно сделать игру в игре моделирование оружия точнее его применения . есть здание можете го вот бомбой можите ракетой а можите GAU8 при это разглядывать высокодеттализирвоаный и анимированый взрыв с расстояния 5 метров столб дыма дето метров 60.....почувствуите вы масшатб воины ? . вот пример что может 1 ракета наменклатуру вооружения даже су 25 вы знаете сами.

вот так должны реагироать игроки на взрыв хелфаиера

а теперь представели разгрузку КМГУ 250 кг бомб....с такого же ракурса ну и что ? да все будут штурмовать магазины.


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Вообще так если разабраться то Современные истребители не так уж и сложны они имеют оптикаемые формы не так много выступающих частей.

Ви вообще в курсе, за счет чего "оптикаемость" и гладкость поверхностей в графике образуется, и причем здесь плавающая запятая (ага, запятая, в России все-таки:))?

представте что вы летаете над миром АКМА 2 который только не 200х200 а 1000х1000 км если вы будете лететь низко то увидете с какой скоростю пролетает внезу ланшафт

Спрашивается, зачем нужна высокая детализация, если он все равно пролитает с "такой скоростью". Вот кто-нибудь во время езды по автостраде успевает столбы придорожные разглядеть? Или ви предлагаете сесть, а потом до этого места пешком дойти и разлядеть, сокая языком и приговаривая: "Ах, над каким красивым местом я летал..."?

есть здание можете го вот бомбой можите ракетой а можите GAU8 при это разглядывать высокодеттализирвоаный и анимированый взрыв с расстояния 5 метров столб дыма дето метров 60.....почувствуите вы масшатб воины ?

А чего ж 60? Давайте 600! Вот это будет масштабище!

а теперь представели разгрузку КМГУ 250 кг бомб....с такого же ракурса ну и что ? да все будут штурмовать магазины.

Если я в кабине самолета, и наблюдаю бомбежку с такого ракурса, значит, бомбят меня. Я бы не стал штурмовать магазин ради авиасимулятора, где я могу стать жертвой бомбардировки.

Link to comment
Share on other sites

Thomas 13 ...дак в чем проблемма давай вообще ландшавт делать не будем его же не видно ...уберем такие виды как F7 F6 ....самалет зачем тоже моделировать его же тоже из кабины не видно ...

глупости то не говори.

Я уверен ты в первых рядах побежал бы )

по поводу гладкости и потикаемости я к тому что самолет относительно проще чем скажем тот же корабль.


Edited by VARIANT
  • Like 1

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Спрашивается, зачем нужна высокая детализация, если он все равно пролитает с "такой скоростью". Вот кто-нибудь во время езды по автостраде успевает столбы придорожные разглядеть? Или ви предлагаете сесть, а потом до этого места пешком дойти и разлядеть, сокая языком и приговаривая: "Ах, над каким красивым местом я летал..."?

 

Тут вы неправы.

Чем выше детализация "пролетающего мимо" ландшафта - тем, действительно, выше "ощущение" скорости.

Мозг человека устроен так, что оценивает скорость по угловой скорости перемещения обьектов. Чем обьектов больше - тем точнее оценивается скорость.

Для примера - полет над мнотонно-жёлтой текстурой песка не оценивается как быстрый(для примера - полет над спокойной водой даже в реальной жизни часто вызывает затруднения), в то время как над текстурой "разбавленой" камями, кустами прочей мелочью - воспринимается адекватно.

 

Хороший и живой пример для сравнения - текстуры Lo ReLoad - где ребята поиграв резкостью "выдавили наружу" мелкие детали. Детали стали заметне - ощущение скорости усилилось.


Edited by Necroscope
  • Like 2

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Тут вы неправы.

Чем выше детализация "пролетающего мимо" ландшафта - тем, действительно, выше "ощущение" скорости.

Мозг человека устроен так, что оценивает скорость по угловой скорости перемещения обьектов. Чем обьектов больше - тем точнее оценивается скорость.

Для примера - полет над мнотонно-жёлтой текстурой песка не оценивается как быстрый(для примера - полет над спокойной водой даже в реальной жизни часто вызывает затруднения), в то время как над текстурой "разбавленой" камями, кустами прочей мелочью - воспринимается адекватно.

 

Хороший и живой пример для сравнения - текстуры Lo ReLoad - где ребята поиграв резкостью "выдавили наружу" мелкие детали. Детали стали заметне - ощущение скорости усилилось.

 

Совершенно верно.

а еще если сделать вид F2 то на фоне стремительно пролетающего леса или города то будет ощущение скорости и мощи . так же можно поиграть в DX11 такой вещью как Deph of field-глубена резкости там есть такой эффект.

http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=421

 

в идеале должно смотрнетсья както так (с 2.00 мин)


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, свелось к банальному велосипеду - детализации.

 

Это и был супер-мега-архи-секрет?

Мдя...

 

PS.

Для создания фильма потребовалось около 1-го петабайта дискового пространства (1000 терабайт)… Для сравнения – все спецэффекты «Титаника» заняли в 500 раз меньше, около 2-х терабайтов.

И финальный рендер в фильмах пока все еще не в реальном времени.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

"все наши проблемы из-за того, что нельзя засунуть голову в воздухозаборник" (С)

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...