Jump to content

Супер-сим! (или тайные знания)


VARIANT

Recommended Posts

Жень, а если у меня рост 1.85м, то почему я должен смотреть в симе на объекты с высоты 1.72м? По уму надо делать симулятор летчика: подгонять рост, комплекцию, вес... По-моему, это уже перебор :)..

 

Всего навсего в настройках установить высоту от земли для камеры ф2 (а еще лучше отдельную камеру для вида по уровню глаз например). Если такое можно делать ручками в файле то неужели это сложно реализовать в настройках?

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 471
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

тут надо понимать что в авиасимуляторе большое каличество обьектов только на высоте видно, если вы стоите на аэродроме в не увидете на 5000 метров ,ваше зрение ну максимум на километр дитализация высокая только там где вы видеите ее.

т.е на высате примерно 1000 метров делаизацию обьектов можно убавлять в 5 раз , на высоте 5000 метров уже ЛО2.0 выглядит достоверно можно убавить в 20 или более раз . т.е при виде F2 на высоте 5000 метров будет видно много оьектов но детализация их будет минимальной из за этого все время за единицу времени будет отображаться "подсильное " количество треуглольников для видеокрты .

как только вы садитесь угол обзора у вас падает количесто видимых обьектов тоже но детализация их растет таким образом опять достигаеться примелимый уровень нагрузки. при полете на ПМВ вы тоже видите не далеко поэтмоу дитализация динамически увеливает и уменьшает потом только те обьекты которые пролетает ваш угол обзора.

 

Дак вы подкрутите в ЛО2 камеру на высоту 1.75 м и самое главное подоидите пилотом (там же есть болванчик ) к самолету в плотную вам не понравитсья то что вы увидите. причем когда вам будет казаться визуально что до самолета еще матров 10 вы залезите уже внутрь его хотя визуально вроде бы он еще далеко я так в шилку залазил когда на ка 50 меня сбили.


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Только от предложения полетать всек отказались. Кто-то уже не стоял на ногах, а кому-то это показалось неинтересным. Изменив графику, мы повышения популярности не добьемя.

 

 

Ключевую фразу я выделил. Когда такое состояние, то пофигу какая где графика.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

И опять не так!

Миссия ограничена конкретной зоной. Зон в принципе не так много.

лететь из Севастополя в Поти никто не будет. И изначально будет не одна большая карта разбитая на участки а несколько карт независимых друг от друга. Необходимо только изначально определить какие участки необходимы. Миссии делать исходя из конкретного участка.

например если боевые действия ограничены зоной желтого цвета

то грузится только карта соответствующая этой зоне.

 

map2.jpg

О как: а если я захочу перелететь из Анапы в Кутаиси, мне что, кирпичем убитьсяsmile76.gif ? Или надо сделать так, чтобы при пересечении границы голубой зоны резко начинала грузиться синяя? А комп не умрет от натуги?
Link to comment
Share on other sites

тут надо понимать что в авиасимуляторе большое калдичество обьектов только на высоте видно если вы стоите на аэеродроме в не увидете на 5000 метров ваше зрение ну максимум на километр дитализация высокая только там где вы видеите ее.

т.е на высате примерно 1000 метров делаизацию обьектов можно убавлять в 5 раз , на высоте 5000 метров уже ЛО2.0 выглядит достоверно можно убавить в 20 или юолее раз . т.е при виде F2 на высоте 5000 метров будет видно много оьектов но детализация их будет минимальной из за этого все время за единицу времени будет отображаться "подсильное " количество треуглольников для видеокрты .

как только вы садитесь угол обзора у вас падает количесто видимых обьектов тоже но детализация их растет таким образом опять достигаеться примелимый уровень нагрузки. при полете на ПМВ вы тоже видите не далеко поэтмоу дитализация динамически увеливает и уменьшает потом только те обьекты которые пролетает ваш угол обзора.

 

Дак вы подрутите в ЛО2 камеру на высоту 1.75 м и самое главное подойидите пилотом (там же есть болванчик ) к самолету в плотную вам не понравитсья то что вы увидите.

Что ты все привязался к этому аэродрому? Ты симулятор наземки придумал? Так и говори, нечего голову морочить. Только и слышно про то, как прикольно по аэродрому гулять. Даже не смешно уже.


Edited by ThomasXIII

Link to comment
Share on other sites

Во блин

 

С умеренным удовольствием почитал тему и увидел, что в ней вещает человек мыслящий, что не может не радовать. Но способность к мышлению накладывает обязательства перед обладателем - мыслительная машина должна получать материал, причем желательно постоянно, но для начала в нее надо накидать хотя бы базовых представлений о физиологии восприятия и физиологии в целом, о конечности временных периодов в данной нам пространственно-временной модели, о психологии, о маркетинге, о наемном труде и так далее до школьных учебников по русскому языку и различной художественной литературы. После того как машина начнет получать топливо, все написанные посты ужмутся до нескольких слов, а скорее, постов не будет вообще.

В общем, как в магнитофоне, можно проигрывать или перематывать пустую кассету - для слушателя результат будет примерно одинаковым, за исключением времени прослушивания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

@ Nonexistent - не поделюсь, извините. Видел на скринах. Если моя память не изменяет - база Мерзифон (вроде) так сделана была.

 

@Variant

Уважаемый, мы имеем то что имеем. Другого не дано. Нашими силами это не изменить.

Ребята из ЕД понимают все о чем мы говорим даже лучше нас.

Селяви такой.

 

Единственное что мы можем в рамках этой песочницы - "увеличивать детализацию" (С) (ТМ) своими силами увеличивая размер и детализацию текстур и\или модели , или добавлять "костыли для мозга" расставляя машинки и десантников вокруг парковки.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Что-то фигня какая-то? Когда я "сижу" в кабине Ка-50 я "вижу", что он большой, сбоку крылья, сверху лопасти... В большинстве нам нафиг не нужны наружные виды. О чем разговор то был: об улучшении качества отображения видео-ряда в авиасимуляторах, но пока пшик...

Даже в посте с большим количеством текста, так замполиты умеют говорить: 2 часа убито, а смысл ускользает. Намек, для того, что-бы Вас поняли, необходимо понять самому, что хотите сказать и облечь мысл в удобоваримую форму.

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что ты все привязался к этому аэродрому? Ты симулятор наземки придумал? Так и говори, нечего голову морочить. Только и слышно про то, как прикольно по аэродрому гулять. Даже не смешно уже.

Томас на такой технологий можно любую игру сделать хоть симулятор авианостца хоть морфлота хоть прсото воину она будет выглядеть фотореалистично и поражать сердца покупателей . можно ее продать она подоидет для стратегий итд .

если тебе это не надо это ен значит что всем не надо. И вообще если сказть нечего лучше молчать.

 

Acgaen вы поняли смысл сказнного? как еще обьяснять ?

я и хотел в живую пообщаться так как в писменной форме очень не просто изложить ,задача была чтобы сама команда ED поняла идею .

если кратко .

симулятор у которого ландшафт выполнен на уровне хорошего шутера и подаеться он как шутер т.е есть вы пилот есть твоарищи итд .проблемма была в размерах краты и неподсильности современных видеосистем решение я описал как смог.

Сам самолет и техника выглядит так как будто вы рядом с ним стоите . Техника Танки итд на уровне современных шутеров .

взрывы и анимация оружия выглядит реалистично и являеться симулятором полигона оружия в авиасимуляторе .

Это позволит делая хардкорный симулятор добиться картинки которая будет удивлять мир . Такую технологию не предеться передлывать постоянно .

как сделать так чтобы все это работало? теорию я обьяснил сделать одному или даже в 5 ром навряд ли возможно у Вас команда у меня никого .

mongol-29 ты просто не видеш игру в таком свете. Ты сидел в настоящем ка 50? с чем ты сравниваеш ?


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

VARIANT, может я и не прав, но с таким подходом как у тебя, уже подошли к созданию игры в namco, при создании ACE COMBAT 6, вот посмотри ролик

 

То что мы видим на временом отрезке 6.06-6.55 это то что вы имеете ввиду ? Таких БОЛЬШИХ видов не хватает лок-ону ?

 

 

Имхо, чтобы авианосец ожил, нужно всего-навсего сделать наземный персонал... как в Over G Fighters

 

+ радиопереговоры и сюжетную линию в компании. Чтобы можно было сопереживать героям. Но это получится уже как Flashpoint - вроде симулятор войны, а вроде боевик с сюжетом.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

VARIANT, может я и не прав, но с таким подходом как у тебя, уже подошли к созданию игры в namco, при создании ACE COMBAT 6, вот посмотри ролик

 

То что мы видим на временом отрезке 6.06-6.55 это то что вы имеете ввиду ? Таких БОЛЬШИХ видов не хватает лок-ону ?

ну неплохо там смотряться сушки графика слабая зато хорошая режиссура

нет нехватает вот таких ракурсов :

фото с мигом показательно там и DOF есть обратите внимаение как играют бликин на обшивке видны не ровности итд камера как на фото тоже смотриться с монитора но видно что не маленький.

если делать самолет то такой детализаций чтобы можно было зайдя под крыло вот так же ракеты рассматривать. вот тогда только поднявшись по лесинке и сев в самолет поимеш что тебе подвласна 30 тонная птица.

а так модельки . к тому же лучше уже не придумать просто потому что нет лучше зачем делать промежуточный вариант когда можно сразу то что нужно.

Обратите как убого смотриться палуба на авианосце какая то мазня зато наверно с 1000 метров вполне прилично.

1837137948_Su-35_Smotr_31.jpg.c4340245f58a1cc753c2d52028b5850d.jpg

153021524_Su-35_Smotr_51.jpg.b8e4f4dc71b216ded5659e5efa0a33ff.jpg

2034511109_.thumb.jpg.4faf79651bb3dc01e037c102a83fd89f.jpg


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Томас на такой технологий можно любую игру сделать хоть симулятор авианостца хоть морфлота хоть прсото воину она будет выглядеть фотореалистично и поражать сердца покупателей . можно ее продать она подоидет для стратегий итд .

если тебе это не надо это ен значит что всем не надо. И вообще если сказть нечего лучше молчать.

 

Acgaen вы поняли смысл сказнного? как еще обьяснять ?

я и хотел в живую пообщаться так как в писменной форме очень не просто изложить ,задача была чтобы сама команда ED поняла идею .

если кратко .

симулятор у которого ландшафт выполнен на уровне хорошего шутера и подаеться он как шутер т.е есть вы пилот есть твоарищи итд .проблемма была в размерах краты и неподсильности современных видеосистем решение я описал как смог.

Сам самолет и техника выглядит так как будто вы рядом с ним стоите . Техника Танки итд на уровне современных шутеров .

взрывы и анимация оружия выглядит реалистично и являеться симулятором полигона оружия в авиасимуляторе .

Это позволит делая хардкорный симулятор добиться картинки которая будет удивлять мир . Такую технологию не предеться передлывать постоянно .

как сделать так чтобы все это работало? теорию я обьяснил сделать одному или даже в 5 ром навряд ли возможно у Вас команда у меня никого .

mongol-29 ты просто не видеш игру в таком свете. Ты сидел в настоящем ка 50? с чем ты сравниваеш ?

 

VARIANT, скажите пожалуйста, почему вы так просто, в открытую распространяйте информацию, почему вы не запатентуйте свою технологию, или не продадите её крупному издательству. Вы бы могли создать прорыв в жанре авиационных стимуляторов, вместе с одни из крупных издательств, ведь по большому счету с вашими знаниями, остается лишь убедить руководство выбранного издательства, что ваша технология действительно работает.

 

 

Я думаю что не стоит просто так распространять информацию о вашей технологии, и закрыть тему.

Link to comment
Share on other sites

В MSFS можно прыгать камерой по объектам?

А если объект находится на другом конце театра действий, при условии, что весь театр делится на несколько регионов-сцен?

 

Можно, но это приводит к зависанию сима :)

Link to comment
Share on other sites

нет нехватает вот таких ракурсов :

фото с мигом показательно там и DOF есть обратите внимаение как играют бликин на обшивке видны не ровности итд камера как на фото тоже смотриться с монитора но видно что не маленький.

если делать самолет то такой детализаций чтобы можно было зайдя под крыло вот так же ракеты рассматривать. вот тогда только поднявшись по лесинке и сев в самолет поимеш что тебе подвласна 30 тонная птица.

а так модельки . к тому же лучше уже не придумать просто потому что нет лучше зачем делать промежуточный вариант когда можно сразу то что нужно.

Обратите как убого смотриться палуба на авианосце какая то мазня зато наверно с 1000 метров вполне прилично.

Неровности можно создать уже сегодня, так же как и воздействие погоды - вам сюда: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=43060

 

Теперь вопрос по ракетам: а зачем мне их изучать, если я ими стрелять буду? Ну а если у вас ощущения зависят исключительно от размера ракет, то сделайте макет К-27 и наслаждайтесь реализмом.

 

Промежуточный вариант? Почему он промежуточный? Можно вообще вернуть модели из Фланкера:pilotfly::megalol:.

 

А палуба смотрится не очень-то и убого.

Link to comment
Share on other sites

VARIANT, скажите пожалуйста, почему вы так просто, в открытую распространяйте информацию, почему вы не запатентуйте свою технологию, или не продадите её крупному издательству. Вы бы могли создать прорыв в жанре авиационных стимуляторов, вместе с одни из крупных издательств, ведь по большому счету с вашими знаниями, остается лишь убедить руководство выбранного издательства, что ваша технология действительно работает.

 

 

Я думаю что не стоит просто так распространять информацию о вашей технологии, и закрыть тему.

 

а вы попробуите достучатсья скажем до ЕА или до Ubisort ???? просто попробуите . Тем более что к жанру реактивных авиасимов у издетелей очень прохладное отношение . зачем расказываю ? а почему бы не поделиться идеей с теми кто этим занимаеться ? тем болие что они фактически монополисты . У кого больше опыта в этом из всех игроделов? консольщики не поятнут такое , да им и не надо . Тем болие что они заявляют что делают собираються делать новую технологию. Да и вообще в принце поя идея хочу расказываю хочу нет , а технологии пока нет.

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Что касается детализации зданий

 

ScreenShot_582.jpg

к подьезду подойдите в плотную ...

и что за мазня перед домом .?

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Мне вот чего интересно - сделают ли когданибудь ED для оживления картинки, хотябы воздушные потоки на околозвуковой скорости (как в HAWX), водные следы при полете на бреющем над водой, и пыль при полете над сушей ? + звуковые эфекты (грохот аля выстрел) при прохождении сверхзвука ? Дым от коптящих двигателей Миг-29 ?

 

http://www.youtube.com/watch?v=jZ3Hhdr8EjI&feature=related

 

http://www.youtube.com/watch?v=UYJTCQAOo7I&feature=related

 

Имхо, при столь малых (хотя я не програмеер не мне судить) вложений человекоресурсов (добавить 3-4 спецэффекта), получится очень неплохо оживить картинку.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

О как: а если я захочу перелететь из Анапы в Кутаиси, мне что, кирпичем убитьсяsmile76.gif ? Или надо сделать так, чтобы при пересечении границы голубой зоны резко начинала грузиться синяя? А комп не умрет от натуги?

 

Ну а если я решу из Анапы в Жуковский перелететь?

Нет. Я же написал, что квадраты я для примера нарисовал варианты любые..

Если есть необходимость в целях миссии сделать Анапа-Кутаиси то надо сделать соответствующий кусок карты.

И перелетать за зону квадрата не получится так, как квадрат это отдельная карта не связанная с остальными кусками. Миссию делать под конкретный квадрат.

Наделать необходимое кол-во кусков а для гурманов полетать без дела с одного края на другой оставить файл общей карты с меньшей детализацией (все равно пол часа лететь и видеть исключительно с высоты)

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

водные следы при полете на бреющем над водой, и пыль при полете над сушей ?

 

Минуточку...... пыль есть (смотрим 4:47)

Следы на воде присутствуют.

+ звуковые эфекты (грохот аля выстрел)

МИГ-23 стреляет аля грохочет.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Неровности можно создать уже сегодня, так же как и воздействие погоды - вам сюда: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=43060

 

Теперь вопрос по ракетам: а зачем мне их изучать, если я ими стрелять буду? Ну а если у вас ощущения зависят исключительно от размера ракет, то сделайте макет К-27 и наслаждайтесь реализмом.

 

Промежуточный вариант? Почему он промежуточный? Можно вообще вернуть модели из Фланкера:pilotfly::megalol:.

 

А палуба смотрится не очень-то и убого.

помоиму хуже некуда если честно смотриться палуба.

дело не в ракетах дело в том что на том фото человек стоит под самолетом самолет относительно него большой , он ощущаеться большим там на фото с мигом видно же к какой картинке может привести . для тогоч то бы получить кадр как на фото с с ракетами нужно повысить дитализацию до такого уровня такая модель будет выгялдеть совсем иначе чем та что сейчас есть. из за особености восприятия . в полете можно лучше разглядывать узлы самолета итд сам он будет правдоподобней выглядеть. А если скажем сделать вид F6 после пуска ракеты и следить как она летит как у нее работает газодинамичесая система управления ,предположим она долитает до самолета врубаеш слоу-мо и наболюдаеш подрыв ракеты возле самолета противника и то как сам мамолет разрушаеться ....инетрсено ? да мне кажеться любому интересно . Это очень эффектно . Разные системы оружи работают по раздному это должно быть видно , если вам не интересно то я очень удевлюсь

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Мне вот чего интересно - сделают ли когданибудь ED для оживления картинки, хотябы воздушные потоки на околозвуковой скорости (как в HAWX), водные следы при полете на бреющем над водой, и пыль при полете над сушей ? + звуковые эфекты (грохот аля выстрел) при прохождении сверхзвука ? Дым от коптящих двигателей Миг-29 ?

 

http://www.youtube.com/watch?v=jZ3Hhdr8EjI&feature=related

 

http://www.youtube.com/watch?v=UYJTCQAOo7I&feature=related

 

Имхо, при столь малых (хотя я не програмеер не мне судить) вложений человекоресурсов (добавить 3-4 спецэффекта), получится очень неплохо оживить картинку.

об этом я уже тоже говорил и эти же ролики показывал .

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Сорри, совсем старый стал, не видел этих эффектов в LC2, так как летал только в первую часть. Сейчас ввременно живу полгода в другой квартире, и 2-ю версию еще не пробывал. (Всё железо осталась в родной квартире, и летать начну в LC2 только с ноября...)

 

 

VARIANT, один вопрос, а как ты собираешся ошушать эту громадину, ходить вокруг него ?

 

Или ты предлогаеш сделать мини 3D от первого лица, пешком от казармы до самолета, чтобы ты "сам" шел как в классическом 3D шутере, а затем зализал в самолет как в Флешпоинте чтоли ? Мы ведь всегда в симляторах появляемся только в кабине самолета!


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Минуточку...... пыль есть (смотрим 4:47)

Следы на воде присутствуют.

 

МИГ-23 стреляет аля грохочет.

да уж привет из далеких 90х

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...