Jump to content

Видеонарезка дуэли Су-25 против МИг-29


Recommended Posts

Читаю и прям горю желанием узреть непобедимого грача в деле. В ГС 1.12а горазды пободаться?

Моему мигу сотня керосина, вашему грачу заправка хоть 20. Сыграем десятку дуэлей грач vs мигарь и пару раз я на миге против любого ястреба для оценки уровня ткскзть.

За джой не брался давно, жду сегодня весь вечер.

Можно договориться на завтра-послезавтра. Ваш ответ?)

Ну, так то можно, конечно.

Только надо устанавливать 1.12.

Не исключено, что это в ГС2 над мигом надругались, про 1.12 ничего сказать не могу, не летал.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 191
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Иглы говорят, что самолеты с СФМ никак не трогали. Посмотрим чего будет:)

Сегодня полетим? Время? Место?

Link to comment
Share on other sites

Иглы говорят, что самолеты с СФМ никак не трогали. Посмотрим чего будет:)

Врут.

Сегодня полетим? Время? Место?

Полеты отменяются. Я протерял оба комплекта. Перерыл все, не нашел.

Так что если хочешь полетать, придется разориться на ГС2.

Ну и у нас тут не пиписькомер, а выяснение, почему так нехорошо с мигом получилось.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Ну, так то можно, конечно.

Только надо устанавливать 1.12.

Не исключено, что это в ГС2 над мигом надругались, про 1.12 ничего сказать не могу, не летал.

 

Не я всё таки тоже думаю что надругались... потому что я хрен знает я ещё во фланкер 2.5 играл а вот на ЛО2 перешёл то всё я прям не знаю чего с мигом такое... ТАм А-10 мне и ТО маневренней кажется.


Edited by =GlowingClaw=
Link to comment
Share on other sites

Не я всё таки тоже думаю что надругались... потому что я хрен знает я ещё во фланкер 2.5 игра а вот на ЛО2 перешёл то всё я прям не знаю чего с мигом такое... ТАм А-10 мне и ТО маневренней кажется.

Угу. Не исключено.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Читаю и прям горю желанием узреть непобедимого грача в деле. В ГС 1.12а горазды пободаться?

Моему мигу сотня керосина, вашему грачу заправка хоть 20. Сыграем десятку дуэлей грач vs мигарь и пару раз я на миге против любого ястреба для оценки уровня ткскзть.

За джой не брался давно, жду сегодня весь вечер.

Можно договориться на завтра-послезавтра. Ваш ответ?)

 

Мы в ГС1 летали только на ястребах, что там за штурм и как себя ведет понятия не имеем, нам для этого надо заново перестраивать профайлы в джоях, к тому же Кот диск потерял, старфорсмана не пройдет. Да и ястребы в ЛО2 поменялись, поверь и мы уже привыкли к ним. Но тем не менее если ты поднимешь сервер в Лобби я попытаюсь зайти на него...

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Врут.
Ваши доказательства?

Кривость чьих-то рук в которых мигарь на полном форсаже не поворачивается и не набирает скорости более 300 доказательством не является - есть как минимум один пример когда мигарь порвал грача без шансов.

 

Я хочу вашего чудо-грача в деле посмотреть, мериться чем-то мне с вами не интересно, не в размерах счастье. Если вдруг найдешь диск - пиши.

 

Edited:

to zerol: Хостить не могу. Можно через hamachi сконектиться.


Edited by Ammafrion
Link to comment
Share on other sites

Ваши доказательства?

Кривость чьих-то рук в которых мигарь на полном форсаже не поворачивается и не набирает скорости более 300 доказательством не является - есть как минимум один пример когда мигарь порвал грача без шансов.

 

Я хочу вашего чудо-грача в деле посмотреть, мериться чем-то мне с вами не интересно, не в размерах счастье. Если вдруг найдешь диск - пиши.

 

Edited:

to zerol: Хостить не могу. Можно через hamachi сконектиться.

 

То что без шансов это не правда, штурм пускал ракеты по мигу и с трелял из пушки но не попал. Я считаю без шансов это когда после сходки штурм не атаковал...

Стукни в аську попытаемся сконнектиться 353171073

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Ваши доказательства?

Кривость чьих-то рук в которых мигарь на полном форсаже не поворачивается и не набирает скорости более 300 доказательством не является - есть как минимум один пример когда мигарь порвал грача без шансов.

 

Я хочу вашего чудо-грача в деле посмотреть, мериться чем-то мне с вами не интересно, не в размерах счастье. Если вдруг найдешь диск - пиши.

 

Edited:

to zerol: Хостить не могу. Можно через hamachi сконектиться.

 

Установи и посмотри я с фланкера играю и уж вижу чего там изменилось чего нет,испытай сам.

Link to comment
Share on other sites

Моя версия вчерашних полетов с zerol'ом - цирк хромых инвалидов :)

1. Беру МиГ-29, zerol берет Су-27. Заправки 60 и 40 соответственно. И дальше мои ощущения описываются примерно как "ох, блин почему так быстро стемнело? и почему суха так быстро забралась на 6?". Руки забыли все, дуэли против Су-27 слил в сухую.

2. Я на МиГ-29, zerol берет грача. У меня полные баки у Су-25 20%. Я зачем-то ухожу в блэкаут, когда просыпаюсь меня пилит грач. Первый бой слит. Второй раз засмотревшись на Су-25 нырнул в воду. Третий раз у меня вылетает ЛО.

 

Захожу снова, летаем где-то 3-4 боя. Сценарий примерно следующий: разошлись, полезли наверх, мигарь все время сверху, грач тянется за ним. Потом грач, перестает набирать высоту и мигарь просто пикирует на него. Дальше можно либо пойти нисходящими спиралями до земли, сесть на 6 и распилить грача. Либо атаковать в пикировании и после атаки уходить наверх - бум-зум короче. Так вот, когда я действовал вторым образом эпизодически грач поднимал нос и обстреливал меня. В этом случае Получалось что-то вроде лобовой. В которой сначала по мне грач не попадал, но потом я стал получать по одному-два попадания по себе. Мне это вообще никакого вреда не причиняло, однако ж зерол интерпретировал это как "грач постоянно атакует и в ЛО2 пушка убивает с одного попадания, так что ты труп". Хотя результат такого боя был стабильным - грач с десятого раза падает отпиленным крылом и горящими двиганами, мой мигарь абсолютно исправен.

Дальше у меня опять вылетел ЛО. Снова зашел, сходимся, восходящая спираль, я на 6 у грача, пилю, убиваю, так два-три раза где-то, при этом у грача кроме первого схождения вообще нет возможности атаковать. Потом вспомнил, что я не залил себе полные баки керосина, а летал с заправкой 60. Перезашел. Летаю с заправкой 100. В лобовые уже не хожу. Вижу что грач задирает нос когда я на него пикирую и ухожу наверх, потом когда грач опускает нос, сажусь на 6 и убиваю. Получается чуть дольше, если б я попадал с первого раза, было б на много быстрей. Дальше у меня еще раз вылетел ЛО, потом еще раз. В общем за весь оставшийся вечер грач ни разу меня не сбил. Я ушел спать.

 

И возвращаясь к тому с чего начинали.

Я ни разу не сомневался и не сомневаюсь, что можно затяжелить МиГ-29 до такой степени, что он станет в маневре хуже чем пустой Су-25. Можно вместо мига взять F-15/16/18 и просто при полной заправке ястребов пустой штурмовик окажется более маневренным. А уж чего будет с Су-27, если ему полные баки залить... Делать из этого выводы, типа мига "опустили", грач - это истребитель и иже с ними нельзя.

Мигарь при полной заправке в установившемся вираже не имеет преимущества перед пустым грачом, при условии что оба самоля маневрируют на одинаковой скорости.

Однако, просто удерживая скорость более 800 и непрерывно выполняя набор высоты можно не опасаться грача и когда он потеряет всю свою энергию, атаковать, атаковать и атаковать.

Догадываюсь почему некоторые сливались. Входя в агрессивный бой на виражах и выпуская закрылки, мигарь очень быстро теряет скорость. С выпущенными закрылками даже на полном форсаже он вообще не хочет разгоняться и даже сохранять скорость если летит не по прямой потому и становится жертвой грача. Если же закрылки не выпускать, то Мигарь установившийся вираж выполняет примерно так же как и Су-25, по мере расхода топлива, получая над грачом преимущество.

 

Какого-то существенного преимущества грача над мигом я не увидел. Ничего неожиданного тоже. Вроде все, что хотел сказать. С чувством выполненного долга удаляюсь :) Заимею ЛО2 можем повторить эксперимент, чтоб все сомнения развеять :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Р-60 использовали? Или только на пушках?

Заимею ЛО2 можем повторить эксперимент, чтоб все сомнения развеять

Думаю, ничего такого в ЛО2 уже не получится. В ЛО1 видимость целей отличается от ЛО2, в ЛО2 Грача на фоне земли очень трудно найти. Ещё в ЛО был баг с закрылками ястребов, они давали им слишком большую маневренность, в ЛО2 исправили.(Насчёт закрылок извиняюсь, не прав, этот баг был только в непатченной версии ЛО2).


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Сейчас слетал на МиГ-29А с 100% заправкой топлива в ЛО1.12., начал крутить вираж на предельно низкой высоте, тянул ручку во всю, вышел на предельный угол атаки... Самолёт не хотел сбавлять скорость ниже 500км/ч!!! На предельном угле атаки!!! Ручку я тянул во всю. В ЛО2 при таких обстоятельствах Миг мгновенно сбавил скорость до ниже 400.

Так что все эти проверки в ЛО1 не имеют какого либо веса, с такой-то ФМ:P

Заимею ЛО2 можем повторить эксперимент, чтоб все сомнения развеять

Ждём с нетерпением:D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Р-60 использовали? Или только на пушках?
Р-60 применял только грач, правда ни одного попадания. У меня был ПР на каждом проходе, но я ракетами не кидался принципиально.

 

Думаю, ничего такого в ЛО2 уже не получится.
Думать вообще полезно, главное не останавливаться на достигнутом.

 

edited:

Да думаю в ЛО2 будет немного сложнее с справиться с грачом.

Все. Начинаю активно искать ЛО2) Как найду поставим новый эксперимент :)


Edited by Ammafrion
Link to comment
Share on other sites

Моя версия вчерашних полетов с zerol'ом - цирк хромых инвалидов :)

1. Беру МиГ-29, zerol берет Су-27. Заправки 60 и 40 соответственно. И дальше мои ощущения описываются примерно как "ох, блин почему так быстро стемнело? и почему суха так быстро забралась на 6?". Руки забыли все, дуэли против Су-27 слил в сухую.

2. Я на МиГ-29, zerol берет грача. У меня полные баки у Су-25 20%. Я зачем-то ухожу в блэкаут, когда просыпаюсь меня пилит грач. Первый бой слит. Второй раз засмотревшись на Су-25 нырнул в воду. Третий раз у меня вылетает ЛО.

 

Захожу снова, летаем где-то 3-4 боя. Сценарий примерно следующий: разошлись, полезли наверх, мигарь все время сверху, грач тянется за ним. Потом грач, перестает набирать высоту и мигарь просто пикирует на него. Дальше можно либо пойти нисходящими спиралями до земли, сесть на 6 и распилить грача. Либо атаковать в пикировании и после атаки уходить наверх - бум-зум короче. Так вот, когда я действовал вторым образом эпизодически грач поднимал нос и обстреливал меня. В этом случае Получалось что-то вроде лобовой. В которой сначала по мне грач не попадал, но потом я стал получать по одному-два попадания по себе. Мне это вообще никакого вреда не причиняло, однако ж зерол интерпретировал это как "грач постоянно атакует и в ЛО2 пушка убивает с одного попадания, так что ты труп". Хотя результат такого боя был стабильным - грач с десятого раза падает отпиленным крылом и горящими двиганами, мой мигарь абсолютно исправен.

Ты знаешь, Зерол тебя не обманул. В ГС2 (вроде как и в реале), достаточно пушкой зацепить и крылья отдельно от самолета летят.

Если учесть, как Зерол стреляет, значит ты был прямо как на ладони :)

Дальше у меня опять вылетел ЛО. Снова зашел, сходимся, восходящая спираль, я на 6 у грача, пилю, убиваю, так два-три раза где-то, при этом у грача кроме первого схождения вообще нет возможности атаковать. Потом вспомнил, что я не залил себе полные баки керосина, а летал с заправкой 60. Перезашел. Летаю с заправкой 100. В лобовые уже не хожу. Вижу что грач задирает нос когда я на него пикирую и ухожу наверх, потом когда грач опускает нос, сажусь на 6 и убиваю. Получается чуть дольше, если б я попадал с первого раза, было б на много быстрей. Дальше у меня еще раз вылетел ЛО, потом еще раз. В общем за весь оставшийся вечер грач ни разу меня не сбил. Я ушел спать.

 

И возвращаясь к тому с чего начинали.

Я ни разу не сомневался и не сомневаюсь, что можно затяжелить МиГ-29 до такой степени, что он станет в маневре хуже чем пустой Су-25. Можно вместо мига взять F-15/16/18 и просто при полной заправке ястребов пустой штурмовик окажется более маневренным. А уж чего будет с Су-27, если ему полные баки залить... Делать из этого выводы, типа мига "опустили", грач - это истребитель и иже с ними нельзя.

Мигарь при полной заправке в установившемся вираже не имеет преимущества перед пустым грачом, при условии что оба самоля маневрируют на одинаковой скорости.

Однако, просто удерживая скорость более 800 и непрерывно выполняя набор высоты можно не опасаться грача и когда он потеряет всю свою энергию, атаковать, атаковать и атаковать.

Что за детский сад? Так давай на штурм бомбы повесим, а мигу все топливо сольем.

Неужели никогда не замечал, что на разные самолеты разное топливо для дуельки заливают? Никогда не думал, откуда берутся эти цифры?

Догадываюсь почему некоторые сливались. Входя в агрессивный бой на виражах и выпуская закрылки, мигарь очень быстро теряет скорость. С выпущенными закрылками даже на полном форсаже он вообще не хочет разгоняться и даже сохранять скорость если летит не по прямой потому и становится жертвой грача. Если же закрылки не выпускать, то Мигарь установившийся вираж выполняет примерно так же как и Су-25, по мере расхода топлива, получая над грачом преимущество.

 

Какого-то существенного преимущества грача над мигом я не увидел. Ничего неожиданного тоже. Вроде все, что хотел сказать. С чувством выполненного долга удаляюсь :) Заимею ЛО2 можем повторить эксперимент, чтоб все сомнения развеять :)

Будет у тебя ГС2, там и посмотрим. В 1.12 особой ущербности мига не наблюдалось.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Р-60 применял только грач, правда ни одного попадания. У меня был ПР на каждом проходе, но я ракетами не кидался принципиально.

 

Думать вообще полезно, главное не останавливаться на достигнутом.

 

edited:

 

Все. Начинаю активно искать ЛО2) Как найду поставим новый эксперимент :)

 

На самом деле даже в ЛО1 вылет был достаточным для того чтобы доказать что грач нифига не мишень он огрызается и атакует. И если грач мало попадал из пушки то это чисто вопрос отсутствия прицельной системы и опыта полетов на граче, ты летал с человеком который сел на грача недели три назад ... Представляю, что с тобой будет когда против тебя вылетят настоящие штурмы за плечами у которых по нескольку лет полетов, или допустим если ты решишь вылететь против меня на A-10 у которого уже есть замечательные усики и так просто ты уже не уйдешь)

 

Кстати, топливо в бою ставиться разное у разных типов не для того чтобы кого то облегчить а кого то перетяжелить.


Edited by zerol

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Я ни разу не сомневался и не сомневаюсь, что можно затяжелить МиГ-29 до такой степени, что он станет в маневре хуже чем пустой Су-25.

Топлива заливают не настолько для того, чтобы затяжелить, топлива заливают так, чтобы его хватило у самолётов на равное время. У Мига есть форсаж, у Су-25 нет, потому там, где одному 3,5 тонны не хватает, другому 1 тонну с лихвой хватит.

Будет у тебя ГС2, там и посмотрим. В 1.12 особой ущербности мига не наблюдалось.

Ещё раз слетал в ЛО1, всё тоже самое, скорость ниже 500 не уходит, хотя ручку до упора держу. Решил посмотреть на угол атаки, а там выше 25 градусов (чуть ли не 30)!!!:shocking: ИМХО не может самолёт на таком угле атаки скорость 500 сохранять, это абсурд. В ЛО2 МиГ мгновенно бы затормозился. Только по этому показателю разница между МиГом в ЛО1 и в ЛО2 огромна.

P.S. Честно говоря не думал, что между СФМ ЛО1 и СФМ ЛО2 такая большая разница.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ты знаешь, Зерол тебя не обманул. В ГС2 (вроде как и в реале), достаточно пушкой зацепить и крылья отдельно от самолета летят.
Не совсем так. По мне (никто не сомневается, что это было в ГС2? :) ) Зерол несколько раз попадал. Гидру мне сносило, и стабилизатор отгрызало, но на куски не растаскивало. Когда же мне удавалось попасть по Зеролу - в клочья. А все почему? Потому что у Су-25 23 ме-ме, а у МиГа таки 30. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так. По мне (никто не сомневается, что это было в ГС2? ) Зерол несколько раз попадал. Гидру мне сносило, и стабилизатор отгрызало, но на куски не растаскивало. Когда же мне удавалось попасть по Зеролу - в клочья. А все почему? Потому что у Су-25 23 ме-ме, а у МиГа таки 30.

А ничего, что Су-25 модель повреждений как бы в разы детализированее?:D У ястребов всё гораздо упрощёнее сделано.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так. По мне (никто не сомневается, что это было в ГС2? :) ) Зерол несколько раз попадал. Гидру мне сносило, и стабилизатор отгрызало, но на куски не растаскивало. Когда же мне удавалось попасть по Зеролу - в клочья. А все почему? Потому что у Су-25 23 ме-ме, а у МиГа таки 30. :)

Оло-ло, какие подробности. И давно ему пушку поменяли? Или это нестандарт в ГС2 прикрутили?

По поводу кусков, да уже всем известно, что Зерол стрелять из пушки не может, у него джою кирдык, мертвая зона с шумами.

 

И да будет тебе известно, по мощности пушка на Су-25, миговской не чета совсем :)


Edited by Atskiy_KOT

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

А ничего, что Су-25 модель повреждений как бы в разы детализированее?:D У ястребов всё гораздо упрощёнее сделано.
Не роляет. Менее детализированная не значит менее адекватная. 30 ме-ме - оно и МиГа в клочья рвет. ;) А 23 и на Су-25 не сразу действует.
Оло-ло, какие подробности. И давно ему пушку поменяли? Или это нестандарт в ГС2 прикрутили?
Почему нестандарт? Они у них в жизни такие, ГШ-30-1 и ГШ-23. А что в ГС2 (точнее, еще в ЧА) всю баллистику и, соответственно, все пушки перепахивали и приводили к нормальному бою, так это ни для кого не секрет.

 

UPD: Э, пардон. Мой косяк, да. :) 30 мм у 25-го. Тогда да, неразнос меня на части объясняется стрельбой по сетке без соответсвующего опыта.


Edited by Lemon Lime

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Не роляет. Менее детализированная не значит менее адекватная. 30 ме-ме - оно и МиГа в клочья рвет. ;) А 23 и на Су-25 не сразу действует.

Ты мои посты читаешь?

ГШ - 30-2 тебе о чем нибудь говорит?

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Не роляет. Менее детализированная не значит менее адекватная. 30 ме-ме - оно и МиГа в клочья рвет. ;) А 23 и на Су-25 не сразу действует.Почему нестандарт? Они у них в жизни такие, ГШ-30-1 и ГШ-23. А что в ГС2 (точнее, еще в ЧА) всю баллистику и, соответственно, все пушки перепахивали и приводили к нормальному бою, так это ни для кого не секрет.

Откуда ты вообще ГШ-23 взял? Каким боком она к су-25 относится?

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...