Jump to content

Ближайший патч


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team

Спасибо Фредди.

Все твои замечания взял на заметку. Не скажу, что поправим в ближайшем патче, т.к. сейчас идет работа по самым критичным вещам, но наблюдения интересные.

Камазы действительно Макдауэлы, и цепляются за жизнь до последнего. :) Посмотрим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 175
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Можно я тож вставлю свои 5 копеек. Не то чтобы это был баг, и не то чтобы без этого совсем никак... Просто, вот, видел на видео, как стреляет Тунгуска. Это я вам скажу зрелище еще то! Из пушек вырываются столбы дыма и огня, и с обеих сторон летят фонтаны гильз. И что мы видем в Локоне? :shock: Даже как то обидно за Тунгуску! :( Может когда-нибудь и ей эффектов добавят?

Link to comment
Share on other sites

2Skarr

Из пушек вырываются столбы дыма и огня, и с обеих сторон летят фонтаны гильз. И что мы видем в Локоне? Даже как то обидно за Тунгуску!

а как насчёт ФПС , у многих (судя по постам и так тормоза жуткие) :wink:

23 Авиагруппа

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Если кто-то уже писал об этом, то простите!

Я заметил, что воздухозаборники Ф-15, которым управляет игрок, не отрабатывают разные полетные режимы, т.е. не поднимаются и не опускаются, хотя индикатор показывает их отклонение. На ботах все зашибись, воздухозаборники на взлете опущены вниз, в полете двигаются! Может это только у меня?

Link to comment
Share on other sites

Вот наковырял багов о которых пока не говорили

 

1. Какая-то путаница с AGM-65K и G похоже вы перепутали виды их наведения (у К камера от G тоесть с инфракрасным наведением). Да и на картинках (когда оружие выбираешь) они одним цветов а на самолете модели другие.

 

2. Кобра пугачева - ОГРОМНЫЙ косячный скрипт нужно поправить или вообще убрать!!!

 

3. Слишком ограниченные тренировочные миссии.

 

4. На Су-33 можка подвесить Х-41 а вот как ею стрелять??? Я думаю вы забыли её заблокировать.

 

5. Нужно что-то сделать с Су-27 пилотаж у него хуже чем у Миг-29

чуть что сваливание.

 

6. Как быть с горячим воздухом??? Он у меня пропадает при высокой скорости. Вы писали в реад-ми об этом но как исправить не написали(антиалиазинг у меня выключен)

 

Скоро пришлю новую порцию багов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Глазуальный эффект взрыва зажигательных бомб просто мегамасдайный. Для ОДАБ такое в самый раз, но на напалм ни разу не похоже! ИМХО надо его полностью переделать, хотя бы более-менее долгоиграющим сделать. И большое выжженое пятно на месте падения бонбы... И поражающий эффект тоже, прямо скажем, не впечатляет... Сбрасывал 2 ЗБ-500 на плотную группу Су-17 из 2-й тренировочной миссии Су-25. Дык только 4 ближайшие к месту падения баков самолета померло. На самом деле, если кидать по первым самолетам в ряду, то накрыло бы всю стоянку с лихвой. И остались бы только ржавые головешки.

Всем кто видел. Можете дать ссылки на картинки или видео настоящих взрывов напалмовых баков? Очень надо.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Всем кто видел. Можете дать ссылки на картинки или видео настоящих взрывов напалмовых баков? Очень надо.

Пошуршу по видеокассетам, где-то было у меня... Если найду, оцифрую и выложу. На "Apocalypse Now" ориентироваться не надо, там подрывают заранее заложенные заряды и на реал тоже непохоже. Кстати, на всех кадрах, которые я видел, баки к тому же падают беспорядочно кувыркаясь, поскольку никаких стабилизаторов у них нет (т.е. ЗАБ, в принципе, должны падать как бонбы).

 

А пока нашел еще один косяк. Если уничтожить наземный объект, обозначенный как цель, то с ИЛС самолетов пропадает ромбик, обозначающий ее. В реальности координаты закладываются в память прицельной системы и пропасть из-за уничтожения цели не могут.

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот наковырял багов о которых пока не говорили

 

1. Какая-то путаница с AGM-65K и G похоже вы перепутали виды их наведения (у К камера от G тоесть с инфракрасным наведением). Да и на картинках (когда оружие выбираешь) они одним цветов а на самолете модели другие.

Ничего не перепутали. Модификация "К" с ТВ головой, "G" с инфракрасной. А расцветка в жизни у них разная. Одни и теже ракеты бывают как зеленые так и светло-серые. Так что на цвет не стоит ориентироваться.

 

2. Кобра пугачева - ОГРОМНЫЙ косячный скрипт нужно поправить или вообще убрать!!!

Ну если не нравится - можно не использовать.

 

3. Слишком ограниченные тренировочные миссии.

Если что не понятно, спроси здесь на форуме. Обязательно что-нибудь посоветуют и расскажут. :)

 

4. На Су-33 можка подвесить Х-41 а вот как ею стрелять??? Я думаю вы забыли её заблокировать.

Пора писать ФАК. :roll:

Для нее нужно обязательно, в редекторе миссий, выставить корабль как цель. Потом, в полете, включаешь режим воздух-поверхность (7), потом (I). На ИЛС появится метка, как только загориться ПР - пускай ракету и можешь сваливать.

 

5. Нужно что-то сделать с Су-27 пилотаж у него хуже чем у Миг-29 чуть что сваливание.

С полными баками - конечно. Самолет становится пилотажным с 20% топлива.

 

6. Как быть с горячим воздухом??? Он у меня пропадает при высокой скорости. Вы писали в реад-ми об этом но как исправить не написали(антиалиазинг у меня выключен)

Он проявляется на скоростях менее 500 км/ч только на форсажных самолетах.

 

Скоро пришлю новую порцию багов.

Давай. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

to Chizh

 

1.

Ничего не перепутали. Модификация "К" с ТВ головой, "G" с инфракрасной. А расцветка в жизни у них разная. Одни и теже ракеты бывают как зеленые так и светло-серые. Так что на цвет не стоит ориентироваться.

 

Да? Тогда почему у AGM-65K экран с инвракрасным навидением и увиличением только 3Х когда должно быть наоборот! Посмотри внимательней это правда есть!

 

2.

Ну если не нравится - можно не использовать.

 

Это хороший маневр и он нужет Исправный

 

3.

Если что не понятно, спроси здесь на форуме. Обязательно что-нибудь посоветуют и расскажут.

 

Я пилот со стажем и уверен что уделаю почти любого на этом форуме при условии что самолеты будут одинаковы.

 

4.

Пора писать ФАК.

Для нее нужно обязательно, в редекторе миссий, выставить корабль как цель. Потом, в полете, включаешь режим воздух-поверхность (7), потом (I). На ИЛС появится метка, как только загориться ПР - пускай ракету и можешь сваливать.

 

А в жизни тоже цель сначала на карте помечают а потом БУМ :shock:

(Ты скажешь что в жизни это делают через спутник авакс) т.ч. не отвечай.

 

5.

С полными баками - конечно. Самолет становится пилотажным с 20% топлива.

 

Они оба были с полными баками и Миг оказался лучше.

 

6.

Он проявляется на скоростях менее 500 км/ч только на форсажных самолетах.

 

Блин мне так нравится этот эффект (в каждом симуляторе я мечтал о таком) а вы говорите что только у форсажных. Правда????

 

Новая порция (ты о этом уже знаешь но всеже....)

 

Трабл с кузей. Я сел на него и тут-же провалился "сквозь пол".

Скрины прилагаются но как их ТУТ выложить????

Link to comment
Share on other sites

А почему X-41 промахивается??? Типа все как надо - Земля (7), Радар (I), ПР... и ракета бухется в некотором отдалении от корабля!!! Чё за фа*... Включил бесконечное оружие пульнул сразу с 20 ракет, и только одна попала в корабль!!!???... млин :(

 

И еще вопросик.

В Flancker'е 2.* на сушку можно было навешивать КАБы, разные Х-* и т.д. а теперь этого нет :( Получается что раньше было неправильно???

Эх! Если бы не эти тормоза... :)

Link to comment
Share on other sites

Я то вроде не из робких , я скромный , вот. А ежели не знаешь где народ сейчас летает , то наверно ты вообще в онлайне не воюешь, жаль я то хотел посмотреть на крутого пилота в режиме зрителя. Надеюсь что летаешь ты лучше чем пишешь :wink:

инвракрасным навидением

А пока продукт сырой (я о лаконе ) я всё больше на Ил2 ЗС в ВВФе летаю .

23 Авиагруппа

Link to comment
Share on other sites

>Я пилот со стажем и уверен что уделаю почти любого на этом форуме при условии что самолеты будут одинаковы.

 

:D :D :D Правда классная оговорка-"почти! любого" 8)

 

Шарк,а если не секрет-каков стаж,на "чем" налет?

 

>Ничего не перепутали. Модификация "К" с ТВ головой, "G" с инфракрасной.

>Да? Тогда почему у AGM-65K экран с инвракрасным навидением и увиличением только 3Х когда должно быть наоборот!

 

Так-с..Т.к. к энциклопедии я имею самое непосредственное отношение,то..

Чиж-а почему у меня в файле имеются ТОЛЬКО три разновидности "Маверика"- B,D и Е?

И НЕТУ "К" и "G"!!! Поэтому я про них и не упоминал подробно.(Кстати-а нафига ввели "К"???)

 

Теперь по модификациям.

G- имеет ИК ГСН от модификации "Д" и БЧ от модификации "Е".

К- имеет ГСН CCD! (charge coupled device),представляющую из себя upgrade electro-optically-guided ГСН,которую собирались брать от модификации "G". Это первая часть программы "Райтеона"..А во второй части планируется апгрейд версии "А"-т.е. из ТВ ГСН делают ССD!

Стоимость программы-примерно 2,1 миллиона баксов..

РАЗВЕ ЭТА ПРОГРАММА УЖЕ ЗАВЕРШЕНА???

"Посылать людей на войну необученными-значит предавать их.."(Конфуций)

Link to comment
Share on other sites

Re: to Chizh

 

Это хороший маневр и он нужет Исправный

 

на кой он тебе, "пилоту со стажем", нужен? против кого и в какой ситуации ты его собираешься использовать?

 

Я пилот со стажем и уверен что уделаю почти любого на этом форум при условии что самолеты будут одинаковы.

 

мда.. смелое заявление... т.е. ты хотел сказать "вирпил" со стажем? или есть налет в реале?

-------

Brgds,

mozg

Link to comment
Share on other sites

К- имеет ГСН CCD! (charge coupled device),представляющую из себя upgrade electro-optically-guided ГСН,которую собирались брать от модификации "G". Это первая часть программы "Райтеона"..А во второй части планируется апгрейд версии "А"-т.е. из ТВ ГСН делают ССD!

Справочка. CCD, по-нашему матрица ПЗС (на приборах с зарядовой связью) является полупроводниковым чувствительным устройством для преобразования видимого изображения в электрическую форму. Т.е. все, чем она отличатеся от ранее применявшихся для этой же цели вакуумных устройств, например видикона - это то, что она полупроводниковая, имеет значительно меньшие габариты и вес, меньшее энергопотребление и менее чувствительна к механическим перегрузкам. В остальном, как была эта ракета с ТВ наведением, так и осталась, просто ей сменили "зрачок". Ну может быть характеристики немного улучшились, поскольку многие ПЗС имеют довольно значительную чувствительность в верхней части ИК диапазона.

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Link to comment
Share on other sites

to Freddie:

 

Саш,я ж грю-когда я "ковырял" энциклопедию-ни о каких версиях "К" речи не было 8) Потому я не вдавался в эту модификацию особо..

Кстати-при первой части программы-переделки 65"Ж" в "К" немалая часть компонентов остается от "старой" ГСН.

И потом- CCD все-таки получается ТВ-наведение,или ИК(ТПВ) наведение? :)

"Посылать людей на войну необученными-значит предавать их.."(Конфуций)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да мы перед самым релизом переименовали модификацию "B" в "K", это пу сути дела одно и тоже, только K имеет современную башку как правильно написал Фредди. По сообщениям наших западных друзей этими "К"ашками уже во всю воевали в Ираке.

Остальные Мейврики остались как были.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И потом- CCD все-таки получается ТВ-наведение,или ИК(ТПВ) наведение? :)

ТВ, на настоящий тепловизор оно не тянет. Просто часто замечал, на глаз темень, ну не полная темнота, а очень плотные сумерки, камера без всякой подсветки... а на экране кажется будто день... И еще если в камеру потыкать пультом дистанционного управления, видно как светодиодики моргают, а глазом этого не заметно...

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...