Jump to content

Ближайший патч


Chizh

Recommended Posts

мда.. смелое заявление... т.е. ты хотел сказать "вирпил" со стажем? или есть налет в реале?

 

Отвечаю: Стаж в играх 7 лет. Начинал с F-22 Lighting

Во фланкерах 2.0 2.5 летал 2 года.

(незнаю, но летать мне дано от природы как и хорошо водить автомобиль).

 

В реальной жизни состою членом Омского аэроклуба "РосНО" уже 1.5 года, налет примерно 100 часов (дорого очень) на Як-52 примерное время полета 20-30 минут.

 

Я то вроде не из робких , я скромный , вот. А ежели не знаешь где народ сейчас летает , то наверно ты вообще в онлайне не воюешь, жаль я то хотел посмотреть на крутого пилота в режиме зрителя. Надеюсь что летаешь ты лучше чем пишешь

 

Я летаю на UBI.COM (хочешь давай словимся) ник KA50BlackShark.

 

Сегодня я там буду играть моск. время 18:00-19:00

 

 

to Chizh все таки разберитеть с мавериками.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 175
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не знаю говорили это разработчикам уже или ещё нет, но в патче нужно сделать нормальные текстуры для русских летабельных самолётов. Не очень то приятно смотреть на размазню. Ибо по непонятной мне причине - единственный самолёт в этой игре который выглядит более или менее нормально это... F/A-18 (???) :shock:

Link to comment
Share on other sites

Re: to Chizh

 

<Я пилот со стажем и уверен что уделаю почти любого на этом форуме при условии что самолеты будут одинаковы.>

 

 

 

Справка: подполковник ROSS_Blackshark, он же КА-52 в прошлом, на заре симулятора ИЛ-2 "Штурмовик", действительно выдающийся пилот из состава авиакорпуса РОСС. В настоящее время, если мне память не изменяет, в запасе.

Я не летописец, просто был в соседнем подразделении :) .

P286 /4Mb / S3 1Mb / 14" Daewoo/Клавиатура+мышь/Без кошек,педалей, русов, рудов,трэкиров, НСЦ и прочая, прочая, прочая.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю говорили это разработчикам уже или ещё нет, но в патче нужно сделать нормальные текстуры для русских летабельных самолётов. Не очень то приятно смотреть на размазню. Ибо по непонятной мне причине - единственный самолёт в этой игре который выглядит более или менее нормально это... F/A-18 (???) :shock:

Лечи свой комп. Найди в этом форуме тему что-то типа "Большие скрины не для модемюзверей". Посмотри на эти скрины и поймешь какое в ЛокОне качество текстур.

Link to comment
Share on other sites

Re: to Chizh

 

<Я пилот со стажем и уверен что уделаю почти любого на этом форуме при условии что самолеты будут одинаковы.>

 

 

 

Справка: подполковник ROSS_Blackshark, он же КА-52 в прошлом, на заре симулятора ИЛ-2 "Штурмовик", действительно выдающийся пилот из состава авиакорпуса РОСС. В настоящее время, если мне память не изменяет, в запасе.

Я не летописец, просто был в соседнем подразделении :) .

 

Сомневаюсь :lol:

РОССовский БлекШарк вроде бы не из Омска :roll:

Link to comment
Share on other sites

:wink: А что если я напишу "С луны" - повериш?

 

Вдруг я в омск переехал?

 

На счет запаса. Сейчас некогда постоянно участвовать в боях.

 

Не буду писать новый сабж поправлю:

 

моя эволюция : Hornet - Shark - K52 - BlackShark/ с сети я обычно либо просто Shark либо BlackShark. на UBI.COM - KA50BlackShark

Link to comment
Share on other sites

Лечи свой комп. Найди в этом форуме тему что-то типа "Большие скрины не для модемюзверей". Посмотри на эти скрины и поймешь какое в ЛокОне качество текстур.

 

Да, но как?

У меня nVidia GeForce 4Ti 128mb, игра на полных установках - не получается ничего близко даже как на тех скринах. Текстуры у меня как во Фланкере, да ещё со звёздами на хвосте и крыльях -размазанными и в квадратиках :shock:

Дрова последние 52_16

Link to comment
Share on other sites

Re: ......

 

Леха BlackShark из РОСС такой манерой письма не страдает.Это не РОСС_BlackShark.

 

Согласен. По "подчерку" это не РОСС_БлекШарк :)

Link to comment
Share on other sites

Прочитав уже не в первый раз про проблемы с РСЗО решил сам попробовать. (архив с треками тут http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?postid=252865) Стреляют они замечательно, даже распределяют цели, и от количества целей зависит порядок ведения огня отдельными пусковыми установками батареи. (треки grad4-4stop, grad4-3stop, grad4-2stop)

 

Но это все если батарея стоит на месте. В нормальной же войне никто так не делает. Батарея выходит на огневую позицию, быстро-быстро шмаляет и незамедлительно делает ноги потому, что как только первый снаряд оказывается в воздухе, его обнаруживают РЛС артиллерийской засечки, и через пару минут на позиции батареи будет примерно так же весело, как и там, куда она только что отстрелялась. А максимум через полчаса можно ждать в гости фронтовую авиацию, которая по возможности будет прочесывать весь район в поиске этой батареи.

 

Поэтому я решил немного усложнить задачу и заставить "Грады" пройтись небольшим маршем, выполнить огневую задачу и уйти с позиции. К сожалению, полностью выполнить это не удалось потому, что тут как раз обнаружился целый букет всевозможных косяков:

1) Если точка атаки не является последней точкой маршрута, то объекты не могут выполнить атаку, поскольку должны пройти через точку атаки без остановки, а стрелять с хода они не могут. Тут надо было бы предусмотреть принудительную временную остановку для тех объектов, которые в этом нуждаются для выполнения задачи.

2) При движении в строю колонны ("Вне дороги") по прибытии в точку атаки ведомые не могут атаковать цель. Видимо из-за того, что они не достигают точки атаки.

3) При изменении строя, объекты-ведомые теряют информацию о цели и по прибытии в точку атаки не открывают огонь (стреляет только ведущий). При изменении строя объект видимо заново инициализируется, при этом глохнет двигатель, и если скорость движения достаточно высока, ведомый в этот момент может потерять ведущего и остановиться навсегда. Поэтому при смене строя приходится уменьшать скорость движения, чтобы ведущий не смог далеко уйти от ведомых, и они смогли снова к нему "прицепиться". Также при изменении строя пропадает эффект пылевого шлейфа.

4) При смене строя с "Фронта" на "Вне дороги" возникают коллизии, например 3 объекта сталкиваются в одной точке и не могут продолжить движение и т.п.

5) Порядок размещения объектов в строю "Фронт" при неподвижном расположении батареи и при марше не совпадает. При неподвижном расположении ведущая пара располагается с правого края, а при движении - в центре строя.

 

Попутно было замечено, что:

6) Ведущая машина идет первой в строю колонны ("Вне дороги"). По крайней мере, по американским уставам это неправильно. Например порядок следования в колонне машин танкового взвода (с головы колонны) 2-1-4-3, где 1 - командир взвода, 4 - зам.ком.взвода (взводный сержант), а 2 и 3 - ведомые командира и зам.командира соответственно (FM 17-15, глава 3, раздел 4). В принципе, для авиасимулятора это не беда. ;)

7) В окошке свойств цели неадекватно работает кнопка "РЕД", например остается нажатой, когда нажата "ДОБ". Режим редактирования не работает: отметка цели ("КООРД") не перетаскивается мышью.

 

В принципе, все остальное видно непосредственно в треках, а именно:

8) При 2 объектах в группе стреляют обе установки, при 3 объектах - только ведущий, при 4 - только ведущая пара. (треки grad2, grad3 grad4) В других вариациях миссии наблюдалась ситуация, когда из 4 установок одновременно стреляли 3, а 1 не стреляла вовсе.

9) При четном количестве объектов в группе в момент прохода через ППМ возникают глюки с расположением объектов: они скачут туда-сюда, но все-таки возвращаются на положенные места.

 

После опытов с РСЗО решил проделать то же самое с САУ. (трек msta) Тут тоже оказалось не без косяков:

10) Орудия открывают стрельбу не дойдя до ППМ, предшествующей точке атаки. Я так понимаю, что если объект может стрелять с хода, то делать это он обязан только на отрезке перед точкой атаки, либо если вражеский объект непосредственно угрожает ему (не знаю, реализовано ли последнее в игре).

11) Современные САУ, по крайней мере, присутствующие в игре, не могут вести огонь с хода. Ну во всяком случае, они не могут с хода вести огонь непрямой наводкой.

 

Кстати, в реальности американская РСЗО MLRS имеет поворотную пусковую установку, поэтому может вести огонь практически в любом направлении. Так что ей совершенно не обязательно стоять мордой к цели. Возможно то же самое справедливо и для "Града", не помню точно насчет этого.

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Link to comment
Share on other sites

Вот так я старался заставить работать РСЗО с самого начала - только было < мин. дальности и не стреляла.

 

В общем стал ставить скорость в 1кмч для участка стрельбы - хоть на что-то похоже.

Link to comment
Share on other sites

Леха BlackShark из РОСС такой манерой письма не страдает.Это не РОСС_BlackShark

 

А я разве сказал что Я POCC_BlackShark :?:

 

Поштить всегда не грех... :lol:

 

P.S. Кстати РОСС'a в Ил-2 я лично знал. И в пилотажке ему не уступал.

(кто хочет проверить? могу выслать треки на мыло).

 

А то что ник такой дык он у иеня всегда такой был: BlackShark в честь знаменитой машины Ка-50.

Link to comment
Share on other sites

Кайфовая игрушка! Спасибо разработчикам. Но, баги есть.

Машина: Celeron 2000, DDR 512 Mb dual PC2700, ATI Radeon 9200 64 Mb (Catalyst 3.6), Thrustmaster TopGun USB, SB Live 1024.

Летаю пока на А-10. Проблемы следующие:

1. После отключения автопилота самолет уходит в крен в ту сторону, куда ворочил автопилот. Пользоваться "А" невозможно.

2. При использовании AGM-65 не работает монитор (при первом включении AGM-65 после запуска локона монитор мигает на секунду и черный экран) – линии зеленые есть, но картинки нет, при захвате крестик мигает, приходится захватывать цель визуально на фонаре. Ночью и в тумане будет проблемотично.

3. На ИЛС в A-10 не отображаются названия активного оружия (AGM-65, AIM-9).

4. Кнопки джойстика программируются, но не запоминаются. Иногда могут заработать во время прохождения миссии.

5. На видюхе стоял Catalyst 3.6. Скачал и установил Catalyst 3.9. При нажатии F2, F3, F4… не отображаются текстуры объектов. Видна только земля, больше ничего нет. На карте (F10) тоже все исчезает. И со временем игра совсем валится. Выход – Резет. Пришлось вернуть Catalyst 3.6.

6. Даю задание напарнику. Он все делает, но только AGM-65-ми. Бомбы использовать не хочет. Или я не разобрал?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кайфовая игрушка! Спасибо разработчикам. Но, баги есть.

Всегда пожалуйста! (не про баги ;) )

 

Машина: Celeron 2000, DDR 512 Mb dual PC2700, ATI Radeon 9200 64 Mb (Catalyst 3.6), Thrustmaster TopGun USB, SB Live 1024.

Летаю пока на А-10. Проблемы следующие:

1. После отключения автопилота самолет уходит в крен в ту сторону, куда ворочил автопилот. Пользоваться "А" невозможно.

Все правильно, после выхода из режима автопилота, самолет будут затриммирован на полет по траектории которая была в момент отключения. Решается просто: нажатием CTRL+T - сброс триммирования, либо снимаешь с автопилота, не трогая джойстик, тогда триммирование будет только на рули высоты, на горизонтальный полет.

2. При использовании AGM-65 не работает монитор (при первом включении AGM-65 после запуска локона монитор мигает на секунду и черный экран) – линии зеленые есть, но картинки нет, при захвате крестик мигает, приходится захватывать цель визуально на фонаре. Ночью и в тумане будет проблемотично.

Понятно. ЧТо-то с драйверами. Будем смотреть.

3. На ИЛС в A-10 не отображаются названия активного оружия (AGM-65, AIM-9).

Так и у оригинального самолета. Режимы работы AIM-9 или AGM-65 нетрудно узнать по характерной индикации на ИЛС. Настоящие пилоты иногда смотрят на панель вооружения слева-внизу. :roll:

 

4. Кнопки джойстика программируются, но не запоминаются. Иногда могут заработать во время прохождения миссии.

У тебя есть в названии джойстика знак ®?

 

5. На видюхе стоял Catalyst 3.6. Скачал и установил Catalyst 3.9. При нажатии F2, F3, F4… не отображаются текстуры объектов. Видна только земля, больше ничего нет. На карте (F10) тоже все исчезает. И со временем игра совсем валится. Выход – Резет. Пришлось вернуть Catalyst 3.6.

Классическая история.

 

6. Даю задание напарнику. Он все делает, но только AGM-65-ми. Бомбы использовать не хочет. Или я не разобрал?

Когда у него кончатся ракеты он пустит в ход бомбы, потом пушку.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To Freddie

 

Как всегда спасибо, за труд и за серьезный анализ.

Твои замечания я взял на заметку, постараемся учесть в будущем.

В ближайшем патче изменение поведения этих юнитов не планируется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

С полными баками - конечно. Самолет становится пилотажным с 20% топлива.

 

Что значит пилотажным :?: А до этого он что управляемая бомба и маневрировать ему не надо, а я то наивный на счет ФМ кричу :!:

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

С полными баками - конечно. Самолет становится пилотажным с 20% топлива.

 

Да и о топливе. Все вы видели ужасную трагедию во Львове. Так вот УБ тяжелее 27 на 1.5 т. + на борту было около 6 т. топлива, и пилотаж до катастрофы тоже был.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Чиж, скажи всё-таки пожалуйста, будет ли в БЛИЖАЙШЕМ патче исправлен онлайн баг с nForce 2? Я пытался:

а) Подключаться к модему напрямую через ЮСБ

б) Через оба встроеных лана с "оптимизацией" (у меня восьмерка Deluxe)

в) Через ПСИшную карту...

Ничего не помогло.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

BlackShark :

Я пилот со стажем и уверен что уделаю почти любого на этом форуме при условии что самолеты будут одинаковы.

 

Байкал, Леша уваж человека. :lol: .

 

Могучий Шарк, не могу составить тебе пару в Локоне. Не пашет мышь и многое другое. Ну вот в Ил2 с удовольствием гляну чего умеешь :D . Моя ася : 124061196.

Link to comment
Share on other sites

P.S. Кстати РОСС'a в Ил-2 я лично знал. И в пилотажке ему не уступал

 

Звездить - не мешки ворочить, К сожелению ROSS_Шарк щас не летает, но я передам ему твои слова :)

 

Чур я за Маестро в очереди на полетать с этим болтуном, обещаю треки выложить!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чиж, скажи всё-таки пожалуйста, будет ли в БЛИЖАЙШЕМ патче исправлен онлайн баг с nForce 2? Я пытался:

а) Подключаться к модему напрямую через ЮСБ

б) Через оба встроеных лана с "оптимизацией" (у меня восьмерка Deluxe)

в) Через ПСИшную карту...

Ничего не помогло.

 

Я не Чиж, но тоже кой-чего знаю :)

а) nForce2 не причём, поправимо (ждите патча)

б) встроенный LAN (который nVidia+Realtek) не лечится (см. мой пост про nForce2)

в) см. пункт а)

 

Пока всё.

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

--Как настроить упр. взглядом на аналоге "мышки" на РУД Saitek X52 в кабине? Если это возможно. В "Ил-2" эта "пимпочка" работает по умолчанию в кабине а в ЛО только с наружи. Спосибо, с уважением Илья.

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

--Как настроить упр. взглядом на аналоге "мышки" на РУД Saitek X52 в кабине? Если это возможно. В "Ил-2" эта "пимпочка" работает по умолчанию в кабине а в ЛО только с наружи. Спосибо, с уважением Илья.

 

Думаю так же http://www.forum.lockon.ru/showthread.php?t=14568

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...