Jump to content

Игровой сервер =RF=


RFMaks

Recommended Posts

Нигде не нашел.

 

Вопрос, существует ли для сервера =RF= правило, если на сервере нет ни одного ястреба, то и брать ястреба нельзя?

 

Я конечно понимаю, штурмам вольготнее когда в над ними никого нет, но это игра, и одна из задач ястреба - прикрыть свою наземку... :huh:


Edited by Alex_Po

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нигде не нашел.

 

Вопрос, существует ли для сервера =RF= правило, если на сервере нет ни одного ястреба, то и брать ястреба нельзя?

 

Я конечно понимаю, штурмам вольготнее когда в над ними никого нет, но это игра, и одна из задач ястреба - прикрыть свою наземку... :huh:

 

Вроде ограничений не было. Может было просто рекомендация. Лучше зайди в ТС, там спроси.

Link to comment
Share on other sites

Нигде не нашел.

 

Вопрос, существует ли для сервера =RF= правило, если на сервере нет ни одного ястреба, то и брать ястреба нельзя?

 

Я конечно понимаю, штурмам вольготнее когда в над ними никого нет, но это игра, и одна из задач ястреба - прикрыть свою наземку... :huh:

Ну это не этично просто..

А вообще, после того как штурмов побил какой-то истреб, правило есть теперь такое )))

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

А вообще, после того как штурмов побил какой-то истреб, правило есть теперь такое )))

 

Ну это не этично просто..

 

Ну это вечный холивар, проходили :)

Никто не мешает при появлении угрозы ВВ поднять своего ястреба.

 

А вообще, после того как штурмов побил какой-то истреб, правило есть теперь такое )))

 

Это про меня чтоль? :) Я там не зверствовал ничуть, сбил А-10го девяткой и все. Висел в зоне, пугал штурмов, заставляя отвернуть. Да на вентиляторов наводил своих штурмов, штуки 2 свалили :)

 

А если серьезно, где правила сервера? Пытаюсь зайти на форум по адресу что в первом сообщении этой темы, мне в ответ страница:

 

 

Информация

 

Вам закрыт доступ к конференции.

 

Для получения дополнительной информации свяжитесь с администратором конференции.

 

Доступ к конференции закрыт для вашего IP-адреса.

  • Like 1

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Вообще бред ограничивать свободу игроков. Хотите, чтобы ястребы не летали - ставьте ПВО, которое их не пустит. Не хотите ПВО - ставьте ДРЛО, пусть своих предупреждает об угрозах. Своего ястреба поднимайте, тоже вариант.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Да , не спортивно .

РФ пытается получить преймущество засчет административного ресурса ?

  • Like 1

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

РФ пытается получить преимущество засчет административного ресурса ?

Поясни.

[sIGPIC][/sIGPIC]

...еду я в танке, а пули по фюзеляжу так и щёлкают...

Видео о 368 ШАП

Link to comment
Share on other sites

Вообще бред ограничивать свободу игроков. Хотите, чтобы ястребы не летали - ставьте ПВО, которое их не пустит. Не хотите ПВО - ставьте ДРЛО, пусть своих предупреждает об угрозах. Своего ястреба поднимайте, тоже вариант.

 

Я с тобой согласен в этом плане. :thumbup:

Такие ограничения, по хорошему говоря, приводят к тому что штурмы начинают расслабляться в отношении угроз с воздуха.

 

Правда я так понял, что RF позиционируют как сервер с уклоном в сторону штурмов. А если так, то это надо как то обозначать правилами или в брифинге. А если в правилах не обозначено, то и вопросов быть не должно. Продолжаем отстреливать штурмов с ястребов, а если ктото думает, что это не честно, так жизнь вообще нечестная штука. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Поясни.

 

Административный ресурс - Не разбираюсь в вашем табеле о рангах но т. с ником "310" позиционировал себя как представитель сообщества РФ.

 

Неспортивное поведение - изменение правил игры , во время самой игры , причем изменения явно в пользу "хозяина площадки".

 

Есть особые условия/требования к миссии пишите КРУПНЫМ ШРИФТОМ . В противном случае требования "хозяев площадки " будут восприниматся как неспортивное поведение ( не сказать ещё хужей ). Без "правил для всех" онлайн смысла не имеет.

 

Надеюсь понятно поляснил . Прошу заметить знак вопроса в моём предидущем посте . те это вопрос, а не утверждение . И теперь хотелось бы услышать представителей РФ .

  • Like 1

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Димок, я не представитель =RF= но могу сказать что ты не прав.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Димок, я не представитель =RF= но могу сказать что ты не прав.

 

кратко ёмко , не убавить не прибавить.:)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Вообще бред ограничивать свободу игроков. Хотите, чтобы ястребы не летали - ставьте ПВО, которое их не пустит. Не хотите ПВО - ставьте ДРЛО, пусть своих предупреждает об угрозах. Своего ястреба поднимайте, тоже вариант.

 

Почти полностью согласен. Единственное, что словосочетание "Свобода игроков" слишком широкое понятие - звучит как "беспредел" :), ессесвено определенные правила должны быть, но ограничивать вылет ястреба, если у противника нет истребителей - это дурацкая практика. (и насколько я помню нет такого правила - это что-то вроде шутки было :) )

 

Хотите, чтобы ястребы не летали - ставьте ПВО, которое их не пустит.

 

Именно это и надо делать. Только не просто ставить, а делать умную систему ПВО.

 

Своего ястреба поднимайте, тоже вариант.

 

На случай, если у одной стороны нет истребителей можно для этой стороны поднимать в воздух пару ботов.

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

Если мешают ястребы уберите их слоты в миссии.Делов то.Эттж пройденный этап.

Тут на др.сервере тоже зашел "поползать".Отвел наземку с" тира".Сбил немного и мне тут же выговор с занесением что надоели эти наземщики как и наземщикам штурмы))).Ажж против трех штурмов пришлось гнать БМД и Т-55 имея пару Шилок для прикрытия.Неспортивно.:)Сервер штурмовой-оставьте штурмов.


Edited by ALF7
  • Like 2

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Хм.. интересная проблема) Я раньше, когда не умел летать на штурме, очень часто слышал вопли заходя на сервер где летают только штурмы, но полетать хотелось, ибо штурм у меня даже не настроен был по управлению. Но на мой взгляд в данный момент это не проблема, как правильно заметил ALF, можно убрать из слотов истребители если сервер штурмовой. Можно им ракет не давать - менеджер ресурсов позволяет. Вообще, на мой взгляд правила создаются тогда, когда нельзя ограничить что либо принудительно в редакторе или в настройках миссии. И еще вопрос: тогда как на сервере появляются ястребы? То есть 2 человека с противоположной коалиции должны заранее договориться и зайти одновременно за ястребов?

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

кратко ёмко , не убавить не прибавить.:)

 

там у них вроде все и так очевидно, ребята тестированием занимаются, вот когда будет все готово, тогда и правила напишут. не общались что-ли ни с кем?

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Если

ограничивать вылет ястреба, если у противника нет истребителей
то никаких истребителей на серваке никогда и не будет, поскольку первый же, севший на ястреба, нарушит правила. У противника же нет ястребов, значит и ему нельзя )
Link to comment
Share on other sites

там у них вроде все и так очевидно, ребята тестированием занимаются, вот когда будет все готово, тогда и правила напишут. не общались что-ли ни с кем?

 

Помнится недель несколько назад, надпись о тесте/запрете воздух/воздух была , сейчас нет . Да и в ТС упоминаний о тестировании миссии я в последнее время не слышал . Отсюда и вопросы.

 

Также вызыывает сомнение существование правила о запрете использовать ястребя , при отсутсвии такового у другой стороны . Покрайней мере я упоминаний о нем нигде не нашёл.

 

Те опять к вопросу "О правах и правилах" .

Правила определены изначально и неизменны ?

Правила меняются в зависимости от расположения звезд , тактической ситуации на данный момент ?

 

ПС. постоянных серваков на русском раз-два и всё , если РФ превратится в "междусобойчик" , никому это счастья не принесёт . А именно неизменность правил , применение их ко всем без исключения и является условием сервера .( кеп очевидность).


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Почти полностью согласен. Единственное, что словосочетание "Свобода игроков" слишком широкое понятие - звучит как "беспредел" :), ессесвено определенные правила должны быть, но ограничивать вылет ястреба, если у противника нет истребителей - это дурацкая практика. (и насколько я помню нет такого правила - это что-то вроде шутки было :) )

.

Шутка получилась , сомнительного качества отсюда и весь шум.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, надо убрать ястребы из миссий, если нельзя бить штурмов.
ну.. как есть. Я сам тоже не штурм ниразу.

 

п.с. Макс хотел написать правило, но то ли не собрался то ли что, не знаю. Пока что его нет ни на форуме, ни в брифинге миссии.. Так что считайте что это просто пожелание такое :)

п.п.с. Я как истребитель, имею на это более широкий взгляд. Но некоторые чисто штурмовики так не считают :) Так что имеем то что имеем. :)

Почти полностью согласен. Единственное, что словосочетание "Свобода игроков" слишком широкое понятие - звучит как "беспредел" :), ессесвено определенные правила должны быть, но ограничивать вылет ястреба, если у противника нет истребителей - это дурацкая практика. (и насколько я помню нет такого правила - это что-то вроде шутки было :) )

 

 

 

Именно это и надо делать. Только не просто ставить, а делать умную систему ПВО.

 

 

 

На случай, если у одной стороны нет истребителей можно для этой стороны поднимать в воздух пару ботов.

Да уж какие шутки...

Ботов не стоит наверное, они сильно и сервер и клиента грузят, из-за этого лаги начинаются. Наземки хватает.


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Но некоторые чисто штурмовики так не считают

Они не считают так с тех пор как запустили 3 скалы и некоторые "отважные" летчики на F15 с 120С вынесли всю вражескую штурмовую и армейскую авиацию в один заход. Так как "отважные" летчики по русски не шпрехали или делали вид что не шпрехают, то начали завинчивать гайки истребителям и рекомендовать на ястребах летать при наличии ястребов противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

...еду я в танке, а пули по фюзеляжу так и щёлкают...

Видео о 368 ШАП

Link to comment
Share on other sites

Они не считают так с тех пор как запустили 3 скалы и некоторые "отважные" летчики на F15 с 120С вынесли всю вражескую штурмовую и армейскую авиацию в один заход. Так как "отважные" летчики по русски не шпрехали или делали вид что не шпрехают, то начали завинчивать гайки истребителям и рекомендовать на ястребах летать при наличии ястребов противника.
Да блин, какая разница :) я давно предлагаю сделать РФ чисто штурмовым да и не париться )

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

"Не брать ястреба если с противоположной стороны нет ястребов"

Это как бы джентльменское соглашение (неофициальное, не закрепленное документально соглашение, заключаемое, как правило, в устной форме, на взаимодоверительных началах.)

Но поступиться этим правилам никто не запрещает. Но учти что на тебя будет шипеть

310-й ;) и все штурмы которые пришли на сервер поштурмить в свое удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

"Не брать ястреба если с противоположной стороны нет ястребов"

Это как бы джентльменское соглашение (неофициальное, не закрепленное документально соглашение, заключаемое, как правило, в устной форме, на взаимодоверительных началах.)

Но поступиться этим правилам никто не запрещает. Но учти что на тебя будет шипеть

310-й ;) и все штурмы которые пришли на сервер поштурмить в свое удовольствие.

ну.. в некоторых случая есть возможность поймать пожизненный бан..:D

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Да блин, какая разница :) я давно предлагаю сделать РФ чисто штурмовым да и не париться

 

:thumbup::thumbup::thumbup:

 

Но учти что будут шипеть

310-й ;) и все штурмы которые пришли на сервер поштурмить в свое удовольствие.

 

:thumbup::thumbup::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...