Jump to content

МС-21


Recommended Posts

Справедливости ради, МС-21 конкурент прежде всего А32хneo и Boeing 737MAX. А с композитами там всё совсем не так шикарно как на широкофюзеляжных.

 

В этом плане если сделали хорошо и недорого в производстве - честь и хвала.

Нет, ну с Нео и Мах вполне конкурент, вот только хрен столько продать. Барыги они знатные

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ваш сарказм сложно понимать он без смысла, ощущение, что вы бот.

 

У меня был простой вопрос.

 

Значит вам будет легко показать, что именно опережает хоть на 2 года, а не отстает на больший срок. Только без обычного вашего сарказма.

Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради, МС-21 конкурент прежде всего А32хneo и Boeing 737MAX. А с композитами там всё совсем не так шикарно как на широкофюзеляжных.

 

В этом плане если сделали хорошо и недорого в производстве - честь и хвала.

 

Причём вдруг "фюзеляжность"? И я же привёл пример узкофюзеляжного CS300.

 

Если сделали, честь им и хвала, когда сделают. На этом этапе программ случается разное, замечу. Примеры привести? Не говоря о том, что есть ещё выход делать вид, что программа в порядке лет 20, тянуть кота за хвост. То есть я не предрекаю, а поясняю как не раз бывало.

Link to comment
Share on other sites

У меня был простой вопрос.

 

Значит вам будет легко показать, что именно опережает хоть на 2 года, а не отстает на больший срок. Только без обычного вашего сарказма.

Сделали впервые в мире надежное крыло методом VaRTM, доработав эту технологию для этого, японцы на пятки наступают Боинг с Аирбасом пока делает с помощью препрега и автоклава, только относительно менее ответственные детали делает методом VaRTM.


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Еще раз - удешевление именно за счет технологии производства(Российской компании первой в мире удалось изготовить надежные крылья методом VaRTM.), не только за счет меньших издержек в виде оплаты труда.

Технологические процессы VARTM уже применяются в западных аэрокосмических концернах.

Например, так делаются крылатые ракеты JASSM в Lockheed Martin.

 

П.С. Мне не понятен ваш сарказм, радоваться надо что появилось свое производство композитов и изготовления из него сложных деталей, а тут или поржать или поглумиться это всегда пожалуйста, даже не дочитав.

Радоваться надо когда люди себя позиционируют адекватно. Но у нас при весьма отсталом производстве любят заявить о "неимеющийаналогов" и "опережении мировых технологий".


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Технологические процессы VARTM уже применяются в западных аэрокосмических концернах.

Например, так делаются крылатые ракеты JASSM в Lockheed Martin.

Они всеми применяются, только вот крылья для больших самолетов и особо важные детали не кто не делает этим методом, если не лень погугли в инете там доходчиво написано почему. Ульяновцы используют купленную технологию от фирмы FACC доработав оную сами до того чтобы сделать надежное крыло. Не веришь нашим сми погугли японцев они об этом тоже пишут и уважительно.

 

П.С. Крыло летает, видео испытаний оного крыла постил.


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Технологические процессы VARTM уже в западных аэрокосмических концернах. Например, так делаются крылатые ракеты JASSM
Габаритных элементов первого уровня.

Радоваться надо когда люди себя позиционируют адекватно.
У вас и здесь печаль.
Link to comment
Share on other sites

У вас и здесь печаль.

 

Печаль, что вам вешают лапшу, а вы так простодушно терпеливы. И я знаю, до какой степени вы терпеливы -- совершенно. Вам начальство может нагло врать всегда и обо всём. А расхлёбывать ваше начальстволюбие придётся всем.

Link to comment
Share on other sites

Они всеми применяются, только вот крылья для больших самолетов и особо важные детали не кто не делает этим методом, если не лень погугли в инете там доходчиво написано почему. Ульяновцы используют купленную технологию от фирмы FACC доработав оную сами до того чтобы сделать надежное крыло. Не веришь нашим сми погугли японцев они об этом тоже пишут и уважительно.

 

Японцы не пишут то, что сообщил нам господин начальник. И сторонники слов начальства (вы можете их прочесть) поняли начальника не так, как вы после консультации. То есть он обманул легковерных.

 

Итак, в Иркуте сумели в чём-то превзойти Mitsubishi. У тех только оперение сделано таким образом, а в Иркуте решили делать крыло. Оперение --

это очень ответственный узел, разрушается чаще крыла. Японцы пишут, что такое крыло на их самолёте оказалось неразумно дорогим, однако опытный кессон изготовили -- это для них не сложность.

 

Никого в мире Иркут не опередил, разумеется. Заслуга ровно в том, что применено относительно дешёвое оборудование для крыла. Следствия такого решения неизвестны, но это лишь частное решение. Передовые фирмы предпочли иные подходы, итог летает и продаётся.


Edited by Дм. Журко
Link to comment
Share on other sites

Наконец, об уважении. То, что в России полетел новый лайнер я уважаю. Здорово, что в нём много новых технологи, хоть и иностранных.

 

А вот врать о достижениях -- это унижать настоящие достижения. Я полагаю, справьтесь у профессионалов, что не только японцы пишут о наших успехах уважительно, но и наши профессионалы об их успехах говорят (видите, два разных глагола?).

 

Иное дело вы -- начальстволюбивые.

Link to comment
Share on other sites

Японцы не пишут то, что сообщил нам господин начальник. И сторонники слов начальства (вы можете их прочесть) поняли начальника не так, как вы после консультации. То есть он обманул легковерных.

 

Итак, в Иркуте сумели в чём-то превзойти Mitsubishi. У тех только оперение сделано таким образом, а в Иркуте решили делать крыло. Оперение --

это очень ответственный узел, разрушается чаще крыла. Японцы пишут, что такое крыло на их самолёте оказалось неразумно дорогим, однако опытный кессон изготовили -- это для них не сложность.

 

Никого в мире Иркут не опередил, разумеется. Заслуга ровно в том, что применено относительно дешёвое оборудование для крыла. Следствия такого решения неизвестны, но это лишь частное решение. Передовые фирмы предпочли иные подходы, итог летает и продаётся.

ИМХО добавляйте на ваши измышлизмы личные, факт остается фактом - сделали летает, сломали при 131% нагрузке, кроме них ни кто еще не сделал пока, возразить нечего? Так баба яга против (с), ну на то она и баба яга ваше право.

 

Да и «АэроКомпозит-Ульяновск» не Иркут если что.


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Они всеми применяются, только вот крылья для больших самолетов и особо важные детали не кто не делает этим методом, если не лень погугли в инете там доходчиво написано почему. Ульяновцы используют купленную технологию от фирмы FACC доработав оную сами до того чтобы сделать надежное крыло. Не веришь нашим сми погугли японцев они об этом тоже пишут и уважительно.

 

П.С. Крыло летает, видео испытаний оного крыла постил.

Я разве говорил что не летает?

Потом посмотрим на серию, как и на сколько будут характеристики изделий гулять. А потом на сертификацию всего этого.

 

Никакого преимущества я здесь не вижу. У них свои технологии, а наших свои, вернее не совсем свои, а доработанные западные.

То что наши кого-то опережают это блеф.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У вас и здесь печаль.

Печаль не у меня, а у российских чиновников, начиная с самого верха.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я разве говорил что не летает?

Только никакого преимущества я не вижу. У них свои технологии, а наших свои, вернее не совсем свои, а доработанные западные.

То что наши кого-то опережают это блеф.

 

Это блеф?

"Российской компании первой в мире удалось изготовить надежные крылья методом VaRTM"

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
сломали при 131% нагрузке,

В этом не вижу ничего хорошего.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это блеф?

"Российской компании первой в мире удалось изготовить надежные крылья методом VaRTM"

Блеф в том что российские кампании опережают в технологиях.

По этой технологии на западе могут сделать все что угодно, но пока применяют более отработанные и дающие предсказуемый результат.

А у нас разрушение при 131%.

 

Что касается первых, то вот этот первее будет ;)

 

whiteknight.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ИМХО добавляйте на ваши измышлизмы личные, факт остается фактом - сделали летает, сломали при 131% нагрузке, кроме них ни кто еще не сделал пока, возразить нечего? Так баба яга против (с), ну на то она и баба яга ваше право.

 

Да и «АэроКомпозит-Ульяновск» не Иркут если что.

 

Факт, что начальник опять наврал, а вам приходится изгаляться. Вообще-то, много у кого летает. Причём раньше и не на 2-3 года, намного раньше.

 

Кто те соперники, которые запоздали? Не надо вашего сарказма, не надо подменять утверждение. Просто назовите.

 

"Если что", крыло сломано при 90% расчётной нагрузки.

 

"По словам источника «Известий», знакомого с программой данных испытаний, кессон крыла получил повреждения при нагрузке выше 90% — «близкой к 100%» от расчетной предельной нагрузки, которая была установлена на уровне, в полтора раза превышающем максимальную эксплуатационную нагрузку."

 

То есть да, где-то около 131% эксплуатационной, но ниже расчётной. И знаете, почему я вам никогда не поверю на слово? Потому что вы слепо верите начальству, пропаганде. Они знают, что вы будете повторять любую ложь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Поясните 131% расчетной-разрушающей или эксплуатационной?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это блеф?

"Российской компании первой в мире удалось изготовить надежные крылья методом VaRTM"

 

Враньё это, а не блеф. Причём уже ваше, а не начальника. Вы подменили утверждение, чтобы его оправдать. Вам не жаль самому соврать ради этого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Но ошибка в 30% это как-то странно, независимо от того в какую сторону.

Это свидетельство либо ошибки проектирования, либо ошибки производства, в частности нестабильности технологии (о чем упоминалось).

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это свидетельство либо ошибки проектирования, либо ошибки производства, в частности нестабильности технологии (о чем упоминалось).

 

Ну, мало это не много. Усилить можно, а ослаблять не всегда известно как. Я бы и не нападал тут, если бы не нахрап спорщиков.

 

Победу праздновать рано. Другие проекты именно на этом шаге затыкались или даже позднее.

Link to comment
Share on other sites

Враньё это, а не блеф. Причём уже ваше, а не начальника. Вы подменили утверждение, чтобы его оправдать. Вам не жаль самому соврать ради этого.

 

Я только процитировал, а ты уже атакуешь.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...