Jump to content

МС-21


Recommended Posts

Здорово! Даже ИЛСы будут у пилотов, только зачем они им нужны?

За тем же зачем и на военных самолетах, сейчас места в некоторых аэропортах мало, боковой, продольное и вертикальное эшелонирование всё меньше и меньше. Если мне на ИЛСе будет показывать в директорном режиме схему захода, то мне придется только совмещать индикацию и всё - точность выдерживания схемы многократно увеличивается. Самолетов можно больше напихать в воздушное простанство. Ну и то, что не надо переводить взгляд с приборов вдаль, распределение внимания занимает гораздо меньше времени.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Что там на гражданских на ИЛСе можно рисовать можно и нагуглить.

0365130.jpg

1465077.jpg

Потому-то раньше вся кабина, включая потолок, была в лампочках. Которые мило перегорали. А за картами и на связи отдельные люди сидели без смены.

А типа на МФИ выводить все это нельзя было?:)


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Затрудняюсь понять вопрос. Можно было, но не делали. Теперь можете прикинуть почему. И нашлемку лётчикам лайнеров сделать можно. Не делают.

 

Полагаю, что есть разница между вылетом в несколько часов иногда и ежедневными кратными полётами с перерывами на отпуск. Соображений, почему не индикатор на фоне лобового стекла -- десятки.

 

Начну с опасности отказа. В кабине макета МС-21, по крайней мере, девять экранов. На почти любой из них можно вывести важную часть сведений от оборудования.

 

Чтобы не случилось, как на Три-Майл айленд, где одну лампочку биркой прикрыли ремонтники, а при осложнениях её и не заметили, что стало ещё одной предпосылкой.

Link to comment
Share on other sites

Уточняю: чем так замечателен ИЛС в плане вывода карт и пр. по сравнению с МФИ, которые в кабинах бройлеров обосновались уже давно?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Уточняю: чем так замечателен ИЛС в плане вывода карт и пр. по сравнению с МФИ, которые в кабинах бройлеров обосновались уже давно?

 

нуу к примеру тем, что пилоту не приходится переводить взгляд на приборную доску-тут всё перед глазами

Link to comment
Share on other sites

Ничем.

Это уже второй день повторяется.

Да вот нужны. Карты, схемы пролётов, обслуживания, вывод сообщений о неполадках.

 

Потому-то раньше вся кабина, включая потолок, была в лампочках. Которые мило перегорали.

Где-то между илсами на гражданских и лампочками были кабины, утыканные МФИ. Этот этап истории как-то опускается.

 

нуу к примеру тем, что пилоту не приходится переводить взгляд на приборную доску-тут всё перед глазами

Для карты?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это уже второй день повторяется.

 

уже который год. Есть люди умеющие поставить вопрос, который не подразумевает ответа.

 

Где-то между илсами на гражданских и лампочками были кабины, утыканные МФИ. Этот этап истории как-то опускается.

 

Индикация на лобовом стекле (ИЛС) на лайнерах не использовалась. Не на гражданских, ни на военных.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Индикатор_на_лобовом_стекле

 

Многофункциональные индикаторы (МФИ) мы и наблюдаем на макете МС-21.

 

http://wikipedia.org/wiki/Многофункциональный_индикатор

 

Индикатор -- это указатель, многофункциональный -- значит, что он служит для многих нужд.

 

Возможно, вы подразумеваете сенсорные панели? Они, вроде, редки на лайнерах, не практичны. Выбор в меню трекболами.

 

Обрамление кнопками и квадратные экраны? Тоже редко, некоторое время на Airbus ставили квадратные, но без кнопок. То есть, программа не могла на экране подсказать, какие кнопки участвуют и что значат. Опять трекболы.

 

А квадратные экраны канули, ибо дороги и не лучше обычных, если с умом.

 

В общем, вы только думаете, что понятно спрашиваете.

 

Для карты?

 

И для карты. Выводят часть местности с ориентирами.

 

Вот во времена аналоговые бывала крутизна, когда ролики под окошком гоняли бумажные куски настоящих цветных карт на самолёте.

Link to comment
Share on other sites

Индикация на лобовом стекле (ИЛС) на лайнерах не использовалась. Не на гражданских, ни на военных.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Индикатор_на_лобовом_стекле

 

Многофункциональные индикаторы (МФИ) мы и наблюдаем на макете МС-21.

 

http://wikipedia.org/wiki/Многофункциональный_индикатор

Во-первых, военных лайнеров не бывает. Во-вторых, ИЛС на лайнерах использовались и используются. В третьих, вы невнимательны и - как уже неоднократно говорилось - крайне не любите перепроверять себя. Вы не увидели на фотографии МС-21 ИЛС, который там присутствует, и когда человек задал вопрос про ИЛС, вы, вместо того, чтобы посмотреть на фотографию внимательнее, решили, что задающий вопрос - дурак, не отличающий МФИ от ИЛС.

 

Не надо считать других дураками.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Индикация на лобовом стекле (ИЛС) на лайнерах не использовалась.

Я выше фотографии с Боинга 737 выкладывал. Это не ИЛС?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Индикация на лобовом стекле (ИЛС) на лайнерах не использовалась. Не на гражданских, ни на военных.

Опять ИМХО ?

Так и напишите, а еще лучше, не пишите о том чего не знаете.

 

Кстати, на Ту-154 он тоже был ))

post-49755-127074853814_thumb.jpg.ecb30b86d3f4819bc82ac94922241769.jpg


Edited by Marks
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, военных лайнеров не бывает.

 

Во-первых, бывают. Во-вторых, спорить я об этом не стану. Так как привёл эту придирку, чтобы показать, что понять собеседника трудно.

 

Во-вторых, ИЛС на лайнерах использовались и используются.

 

Рад.

 

В третьих, вы невнимательны и - как уже неоднократно говорилось - крайне не любите перепроверять себя. Вы не увидели на фотографии МС-21 ИЛС, который там присутствует, и когда человек задал вопрос про ИЛС, вы, вместо того, чтобы посмотреть на фотографию внимательнее, решили, что задающий вопрос - дурак, не отличающий МФИ от ИЛС.

 

Не надо считать других дураками.

 

Не надо, включая меня. Если вы желаете донести нечто, надо делать это прямо, без намёков и сарказма, как повелось.

 

Задают вопрос, отвечаю как умею. Это правильный образ действий.

Link to comment
Share on other sites

Не надо, включая меня. Если вы желаете донести нечто, надо делать это прямо, без намёков и сарказма, как повелось.
Никаких намеков в моем сообщении не было. Все было предельно прямо и ясно. Сарказма там тоже не было. Было указание на вашу неискоренимую самоуверенность.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Никаких намеков в моем сообщении не было. Все было предельно прямо и ясно. Сарказма там тоже не было. Было указание на вашу неискоренимую самоуверенность.

 

Вы неискоренимо не понимаете того, что вам пишу. Не поминая уж того, что ощущаю при этом. Да и мудрено.

 

Я, заметьте, избегаю не только сам оценивать собеседников (хотя иногда и позволяю себе), но уж вовсе пренебрегаю оценками тех, кто проявляет эту неуместную несдержанность.

 

Вы напомнили мне об ИЛС на Boeing, спасибо. Что ещё вы имеете сообщить о теме.

Link to comment
Share on other sites

Вы неискоренимо не понимаете того, что вам пишу.

Если это и так, то это в высшей степени взаимно.

Я, заметьте, избегаю не только сам оценивать собеседников (хотя иногда и позволяю себе), но уж вовсе пренебрегаю оценками тех, кто проявляет эту неуместную несдержанность.
Невнимательное чтение заданных вопросов, и ответы на незаданные вопросы (а наше препирательство началось с того, что вы неуместно ответили на вопрос Seb'a), да еще и с последующими обвинениями в неумении вопросы задавать, на мой взгляд, есть куда большее неуважение к собеседникам, чем корректное указание на оную невнимательность.

Вы напомнили мне об ИЛС на Boeing, спасибо.
И, кстати, о невнимательности: про ИЛС на Боингах вам напомнил Фрогфут, а не я.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

... Самолетов можно больше напихать в воздушное простанство. Ну и то, что не надо переводить взгляд с приборов вдаль, распределение внимания занимает гораздо меньше времени.

 

Это да, экономический фактор определённо влияет на появление подобных девайсов, даже в некоторых автомобилях (Пежо, Ситроен и др.) скорость проецируется на лобовое стекло, я думаю тут вопрос скорее в доступности этой технологии.

 

А с точки зрения безопасности полёта, :imxo: самолёту необходима своя РЛС(воздух-поверхность), хотябы для VIPов.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел на фотку кабины Ту-154, поймал себя на мысли: "Как мало приборов и информации на панели..." :) В том смысле, что современные МФИ, занимают почти всю площадь приборной панели, в отличие от "будильников" и на них выводится гораздо больше (в прямом и переносном смысле :) ) информации.

Link to comment
Share on other sites

Если все возлагать на ИЛС..

 

AV7PK.jpg

 

..в один прекрасный момент можно остаться без всего...

Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Link to comment
Share on other sites

А с точки зрения безопасности полёта, :imxo: самолёту необходима своя РЛС(воздух-поверхность), хотябы для VIPов.

TAWS теперь почти у всех стоит. Система предупреждения о столкновении с землей. А ещё метеолокатор можно на землю развернуть, по крайней мере "Грозу" точно.

..в один прекрасный момент можно остаться без всего...

Да, поэтому в авиации всё дублируют.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, бывают. Во-вторых, спорить я об этом не стану. Так как привёл эту придирку, чтобы показать, что понять собеседника трудно.

И тем не менее военных ЛАЙНЕРОВ - НЕ БЫВАЕТ.

Погуглите слово ЛАЙНЕР (вы это должны уметь) и будет вам счастье.

Кстати, я привел еще фото ИЛС с Ту-154.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Красивая кабинка. Цвет хорошо подобран. А то вспоминаю некоторые старые наши самолеты с вырвиглазным ярко-зеленым цветом панели приборов.

Link to comment
Share on other sites

Летчик-испытатель Петр Таскаев тестирует ноовый тренажер МС-21 в павильоне ОАК:

 

0_b2e69_3dc417ba_XXL.jpg

 

Очень грамотно сделали авиагоризонт, ИМХО. До этого я подобное только на Цесснах видел.

Link to comment
Share on other sites

MK;1852843']Летчик-испытатель Петр Таскаев тестирует ноовый тренажер МС-21 в павильоне ОАК:

 

0_b2e69_3dc417ba_XXL.jpg

 

Очень грамотно сделали авиагоризонт, ИМХО. До этого я подобное только на Цесснах видел.

Только не Пётр он, а Роман Петрович, шеф пилот вообще то...)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...