Jump to content

Возможно ли решение проблемы с разрушением мостов...?


BSV

Recommended Posts

Доброго времени суток всем!!!

Предлагаю для решения проблемы с разрушением мостов и прохода техники (в сетевых миссиях) следующее: восстановление статического объекта - "мост" через какое-то время (на усмотрение экспертов) при условии, что около него стоит колонна. "желающая через него пройти".

Есть же на вооружении почти всех армий ремонтные подразделения и соответствующая техника.

Вот и следовало бы реализовать возможность восстановления моста либо просто по времени, при условии наличия колонны около него, либо при наличии в колонне соответствующей техники (если конечно ее тоже добавить к списку реализованных машин).

Или восстановление статических объектов в принципе не возможно?

Link to comment
Share on other sites

На самом деле проблема не в мостах, а в поведении техники которая перед разрушенной переправой ведет себя неадекватно безобидно. Вот это и нужно исправлять, чтобы разворачивались в боевые порядки и приступали к обороне своих позиций. Или еще лучше ехали бы в обход. В А-10С вроде у наземки побольше мозгов будет, судя по анонсу, посмотрим что там получится..

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так и восстановление моста, имитация налаживания переправы, не помешала бы, помимо боевых порядков...

Что касается объезда, то тут надо просчитать ближайший-короткий новый маршрут. Это мне кажется сложнее реализовать программно, чем "восстановить"...

Link to comment
Share on other sites

Ну да, реализовать pathfinding это довольно трудоемкая задача, но можно сделать инструмент для ручного выставления создателем карты альтернативного маршрута, т.е. если маршрут 1 оказался непроходим - ехать по втором варианту.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Этот вариант опять "дырявый"... т.к. при уничтожении очередного моста, создателю миссии надо будет предусматривать "N+1" альтернативный маршрут...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В реале восстановление моста процесс не быстрый, он длится от часов до нескольких суток в зависимости от типа моста. Такие длительные миссии я что-то не припомню.

 

Впрочем, идея имеет право на обсуждение.

 

В А-10С юниты будут пытаться искать объезд.

Вот пример на картинке, подразделение БМП-2 форсирует речку недалеко от разрушенного моста.

ScreenShot_071.thumb.jpg.06d4f12c37aef8608e41bd51f9f2c17d.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну как справедливо заметил BSV - наводить новый мост не обязательно если есть инженерная техника вроде МТУ-72, он за несколько минут вроде укладывает переправу. Правда такую технику с собой на всякий случай наверное возят только крупные соединения, а мелкие только если заранее знают что им он потребуется. А вызывать инженеров и ждать пока они приедут это небыстрое явно дело.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю для решения проблемы с разрушением мостов и прохода техники (в сетевых миссиях) следующее: восстановление статического объекта - "мост" через какое-то время (на усмотрение экспертов) при условии, что около него стоит колонна. "желающая через него пройти".

 

Решается триггерами (где то здесь рассматривали этот вопрос недавно)

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Решается триггерами (где то здесь рассматривали этот вопрос недавно)

Никак не решается. В ДКС мосты не восстанавливаются.

Я так понял, в А-10 танки, БМП и прочая техника смогут форсировать мелкие реки, так что проблема мостов скорее всего будет решаться исключением их из маршрутов техники. Просто и эффективно;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мосты не входят в список статических объектов - они часть карты, да и триггерами это не сделать.

 

Мысль с восстановлением в принципе интересная для сетевых полетов. Вот со временем - большущий вопрос. С одной стороны, 5..8 часов ожидания (более-менее реальный минимум времени) - это для онлайна слишком много. Сделать час с имитацией понтонного моста или поверхностного ремонта - значит, нужно как-то ограничивать его функциональность (по весу техники, например, плюс рандомные утопления на переправе :)). В общем, надо подумать.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Не надо сильно долго думать, надо ввести возможность любого статического объекта быть восстановленым через n минут, с возможностью настройки времени в редакторе, как с птицами, и отдать это все на откуп картоделам. И пусть они сами уже решают, как всем этим пользоваться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

В А-10С юниты будут пытаться искать объезд.

Вот пример на картинке, подразделение БМП-2 форсирует речку недалеко от разрушенного моста.

Можно сделать так, чтобы разрушенные мосты не горели бы? Ведь, в принципе, гореть там нечему - бетон да арматура.

ScreenShot_071.thumb.jpg.caa24f7801a0dfbe8d4af9439efce900.jpg

Link to comment
Share on other sites

Никак не решается. В ДКС мосты не восстанавливаются.

Я так понял, в А-10 танки, БМП и прочая техника смогут форсировать мелкие реки, так что проблема мостов скорее всего будет решаться исключением их из маршрутов техники. Просто и эффективно;)

 

Решается!

Вот специально видео сделал.

(но конечно если по маршруту очень много мостов, то триггеров будет много)

 

 

Серьезный недостаток такого метода это колонна-дублер будет вся целая (кол-во юнитов) без учета возможных потерь в первой колонне ранее.

  • Like 1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Вот специально видео сделал.

(но конечно если по маршруту очень много мостов, то триггеров будет много)

 

 

Серьезный недостаток такого метода это колонна-дублер будет вся целая (кол-во юнитов) без учета возможных потерь в первой колонне ранее.

Видишь, ты же сам отметил все эти недостатки. Потому и нереально.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Видишь, ты же сам отметил все эти недостатки. Потому и нереально.

 

Нереально выпить стакан водки сидя на потолке.

Если нет другой возможности то почему не пользовать то, что имеем?

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Нереально выпить стакан водки сидя на потолке.

На боевых серверах должен считаться каждый юнит, ты знаешь, какой вой поднимут штурмы, когда увидят, что на 90% уничтоженная колонна возродится в полном составе?

Составление всех этих триггеров будут лишней головной болью для миссиодела.

Если нет другой возможности то почему не пользовать то, что имеем?

Лучше уж ничего, чем такая возможность.

Link to comment
Share on other sites

На боевых серверах должен считаться каждый юнит, ты знаешь, какой вой поднимут штурмы, когда увидят, что на 90% уничтоженная колонна возродится в полном составе?

Составление всех этих триггеров будут лишней головной болью для миссиодела.

 

Лучше уж ничего, чем такая возможность.

 

Головная боль это да...... при составлении миссий я уже столкнулся с кучей проблем. Однако если есть крайняя необходимость то сделать можно.

Возможно сделать и проверку юнитов.... но для этого необходимо колонну набирать из отдельных юнитов и писать кучу триггеров, что совсем не удобно да и перегрузит миссию множеством триггеров и юнитов.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Возможно сделать и проверку юнитов.... но для этого необходимо колонну набирать из отдельных юнитов и писать кучу триггеров, что совсем не удобно да и перегрузит миссию множеством триггеров и юнитов.

Думаю, можно сделать и для колонны из нескольких юнитов: по условию уничтожения отдельного юнита в колонне надо взорвать аналогичный ему юнит в колонне-заменителе. Таким взрывом можно уничтожить юнит отдельно от группы. Должно сработать. Но триггеров всё равно придётся много писать, по одному на каждый юнит в колонне и колоннах-заменителях.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, можно сделать и для колонны из нескольких юнитов: по условию уничтожения отдельного юнита в колонне надо взорвать аналогичный ему юнит в колонне-заменителе. Таким взрывом можно уничтожить юнит отдельно от группы. Должно сработать. Но триггеров всё равно придётся много писать, по одному на каждый юнит в колонне и колоннах-заменителях.

 

да тоже вариант.

но конечно если бы была возможность просто задать альтернативный маршрут было бы значительно проще и лучше

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Не надо сильно долго думать, надо ввести возможность любого статического объекта быть восстановленым через n минут, с возможностью настройки времени в редакторе, как с птицами, и отдать это все на откуп картоделам. И пусть они сами уже решают, как всем этим пользоваться.

 

Абсолютно согласен !

"Думать" про рэндеры и грузоподьемность можно для будущих разработок...

А для очередного патча или маленькой заплатки действительно дать возможность восстановить мост через N минут или через 10-20-30 минут...

Именно что бы было как можно проще программистам! Зато "проблема" уже будет решена... пусть и не совсем "реалистично".

В том числе и сохраняется кол-во оставшихся юнитов в колонне, а не "рождаются" новые и нету неприятных сюрпризов для штурмов и вертолетов, которые целенаправленно, например, вынесли ПВО в колонне...

Но у нас же симулятор, вот и "симулируем" реальное восстановление. )))

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не утонуть в огромном количестве триггеров, призваных обеспечить обход моста, попробуйте строить миссию так, чтобы по мостам не ездить. Звучит дурацки, но это осуществимо. Постройте бой около моста. Плюс - техника прекрасно ездит не по дорогам. Поменьше задавайте вопрос-откуда колонна взялась? - приехала, пряталась она, что там дурные чтоль к вам на ракеты лезть, а тут вот обнаружилась. Блин... как в общем сказать... проще показать. Сейчас обкатаем вариант, поделюсь впечатлениями.

А вообще , да -мосты это ТАКОЙ геморой - один балбес может порвать весь сюжет к чертям и свести красивый бой к нелепому избиению.

А можно прорисовать скрытую тропу рядом с мостиком, чтоб глазами не видно, а колонна при построении "по дороге" знает где речку переехать, если мост кирдык?. Брод, короче.

Мосты мостами , а полевых аэродромов нам точно не хватает.


Edited by pilot405

Bora=SB=

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...