Jump to content

А будет ли пехота?


Recommended Posts

Будет ли с аддоном Ка-50 какая-нибудь пехота. Ведь вертушка должна по ней работать. Если с авиацией этот недостаток не был заметен (скорости и высота), то с вертолетом... Ведь даже если поглядеть на кино "Черная акула", там видно, как пилот разглядывал пехоту через прицельную систему. А что мы будем иметь в аддоне? Разглядывать пустые дома, пустые улицы?

 

Разработчики! Есть такая игра "Мехвэрриор". Там пехота довольно забавная, маленькие такие человечки бегают. Крайне примитивные, но они все же там есть. Можно ли ожидать чего-нибудь подобного?

 

И еще один вопрос. Будет ли у пилота Ка-50 откидывающийся на глаз прицельный блок шлема?

Link to comment
Share on other sites

Он же вроде как предназначен для уничтожения техники противника или я ошибаюсь?

 

П.С. - если не ошибаюсь кликните на "Add Reputation Influence" :)

  • Like 2

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Блин, а почему когда идет дозаправка и перевооружение на стоянке, заправщик не подъезжает и ракеты не несут?

 

Ну так есть же солдаты с переносными пусковыми установками, сам правда не видел, но люди говорят :) или их только предполагалось добавить?

 

Хто добавил RI ???

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Будет ли с аддоном Ка-50 какая-нибудь пехота?

А тебе терминаторов с ПЗРК мало? :)

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Судя по этому гражданину, что-то планируется. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

Меня тоже вымораживают эти ниндзя со стингерами.

 

Думаю, если будет пехота, юнит - это это будет целая банда мужиков.

 

Нарисована эта банда будет примитивно. Ибо если разработчики нарисуют его также, как и этого ниндзю, то банда боевиков будет хавать FPS почище, чем всё остальное в игре.

Link to comment
Share on other sites

Существует такая вещь как LOD для больших расстояний с уменьшенным количестом треугольников.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Есть же такая игра, как Operation flashpoint! у меня тормозит тока если 100 человек поставить. Так что с челобреками проблем быть не должно.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вообще-то Ка-50 в первую очередь противотанковый вертолет. Не барское это дело за отдельными ваххабитами по горам с НАРами прыгать, для этого Ми-24 есть.

Нарисовать статических бармалеев не проблема, но ведь статики проблемы не решат, нужны подвижные бойцы, а с ними целый ворох проблем начиная с анимации и кончая ИИ.

Короче, не обещаем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то Ка-50 в первую очередь противотанковый вертолет. Не барское это дело за отдельными ваххабитами по горам с НАРами прыгать, для этого Ми-24 есть.

Нарисовать статических бармалеев не проблема, но ведь статики проблемы не решат, нужны подвижные бойцы, а с ними целый ворох проблем начиная с анимации и кончая ИИ.

Короче, не обещаем.

 

А сделайте не одного, а группу бармалеев на базе моделей наземной техники. То есть, "корпус" - прозрачная текстура, а человечки - текстуры по бокам, движения "колёса" - имитация движения ног, руки- "антенны" или какие-нибудь там части этого "танка", вместо "башни" - человечки с гранатомётом и ПЗРК. Ограничите им скорость километров 10, разрешите перемещаться по любой местности, можете в зависимости от уклона менять изображение с "бармалеев бегущих" на "бармалеев карабкающихся" и "бармалеев ползущих". В случае попадания снаряда сделать пропадание части текстур человечков и появление пятна "крови" (имитация потерь), запретить им гореть. Сделать разные цвета одёжек и обозвать, допустим, "отделение пехоты", "банда головорезов", "группа спецназа", "пленные" и далее по списку. Много чего ещё можно придумать. Вы же всё можете, я знаю :-)

А на скорости даже вертолёта разглядывать гладкость текстур и т. п. будет некогда, зато "скопление живой силы" - налицо.

Link to comment
Share on other sites

А сделайте не одного, а группу бармалеев на базе моделей наземной техники. То есть, "корпус" - прозрачная текстура, а человечки - текстуры по бокам, движения "колёса" - имитация движения ног, руки- "антенны" или какие-нибудь там части этого "танка", вместо "башни" - человечки с гранатомётом и ПЗРК. Ограничите им скорость километров 10, разрешите перемещаться по любой местности, можете в зависимости от уклона менять изображение с "бармалеев бегущих" на "бармалеев карабкающихся" и "бармалеев ползущих". В случае попадания снаряда сделать пропадание части текстур человечков и появление пятна "крови" (имитация потерь), запретить им гореть. Сделать разные цвета одёжек и обозвать, допустим, "отделение пехоты", "банда головорезов", "группа спецназа", "пленные" и далее по списку. Много чего ещё можно придумать. Вы же всё можете, я знаю :-)

А на скорости даже вертолёта разглядывать гладкость текстур и т. п. будет некогда, зато "скопление живой силы" - налицо.

 

Ну, из кабины вертолёта действительно в бою особо разглядывать некогда, ну а если через "Шквал" с расстояния, скажем, 1 км? Выглядеть будет забавно, думаю :)

Link to comment
Share on other sites

Ну, из кабины вертолёта действительно в бою особо разглядывать некогда, ну а если через "Шквал" с расстояния, скажем, 1 км? Выглядеть будет забавно, думаю :)

 

А я и не говорю, что это идеал. Но хоть что-то будет. Что-то "живое" появиться, а не только "крутящиеся терминаторы".

Link to comment
Share on other sites

Есть такая игрушка, Rome: Total War. Там кажется до 8000 челдабеков на поле боя одновремнно. Причем все в честном 3-д (в отличие от предыдущих версий) и каждый солдатик передвигается и дерётся индивидуально. Приказы отдаются правда отрядам (до 250 человек в каждом).

 

То есть это не проблема. Другой вопрос, нужно ли это.

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

знаю про Operation Flashpoint-хорошая штука. Больше понравилось, что там есть скриптовый язык для управления всем.

 

Можно конечно сделать много уровней разрешения для текстур.

Но дело не в них. Ни скажу ничего плохого об игре, если люди в Lock On будут рисоваться примитивно, даже не как 3D-фигуры, ведь расстояние до них будет всегда большое и качество отрисовки человека, даже его объёмность нельзя будет оценить в миссиях

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

Хотя, лично я люблю только воздушные бои в этой игре. Операции "земля-воздух", штурмовики, вертолёты Ка-50, Су-25Т, Су-25, пехота,наземная техника (кроме ЗРК) меня не привлекает. Появление пехоты я б даже не оценил.

 

Но скриптовый язык, господа разработчики, это - выход для вас. Если сейчас пользователи жалуются, что в кампаниях и миссиях юниты не так себя ведут, то потом они будут сами сочинять сценарии их поведения.

Если AI тупит, так пусть пользователи сами будут им управлять скриптами, например, создавая скрипты, как обработчики некоторых событий в игре (триггеров) или другим образом. Можно дать игрокам больше возможностей конструирования миссий и управления юнитами и одновременно не беспокоиться об корректности поведения AI.

Link to comment
Share on other sites

Но скриптовый язык, господа разработчики, это - выход для вас. Если сейчас пользователи жалуются, что в кампаниях и миссиях юниты не так себя ведут, то потом они будут сами сочинять сценарии их поведения.

Если AI тупит, так пусть пользователи сами будут им управлять скриптами, например, создавая скрипты, как обработчики некоторых событий в игре (триггеров) или другим образом. Можно дать игрокам больше возможностей конструирования миссий и управления юнитами и одновременно не беспокоиться об корректности поведения AI.

 

В принципе так сделано в Дельта Форс играх. АИ там тупой но есть очень развитый редактор и там можно задавать триггеры и контролировать все и вся.

Link to comment
Share on other sites

Существует такая вещь как LOD для больших расстояний с уменьшенным количестом треугольников.

 

Тут уже particles нужны :)

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

в принципе, На примитивном уровне пехотинца можно сделать из четырех треугольников, как сейчас деревья. Или даже двух. Безз анимации, ясное дело.

Link to comment
Share on other sites

Есть же такая игра, как Operation flashpoint! у меня тормозит тока если 100 человек поставить. Так что с челобреками проблем быть не должно.

Есть такая игрушка, Rome: Total War. Там кажется до 8000 челдабеков на поле боя одновремнно. То есть это не проблема.

Ну что вы такое говорите? Не проблема! Нашли что сравнивать! Масштабы там не те! Там больше ничего кроме этих человечков и нету! Ни физики ни химии ни даже СФМ ;)

А во флешпоинте... да там дальность вида не превышает, как правило 1 км! А вы попробуйте выставить хотя-бы 3 км? Получите пошаговую стратегию, а вертолет в чистом, безоблачном небе вам все равно покажут только на удалении в 700м ;)

Поэтому выбирайте, либо симулятор 8000 челдабеков, либо АВИАсимулятор! Думаю пусть это будут РАЗНЫЕ игры.

Нет, я не против идеи пехоты, просто думаю нормально реализовать ее в ЛО не получится. Да и чем зту пехоту убивать? К-50??? Су-25т? нет уж, орлы мух не ловят(С)... Вот если бы вылезти из самолета, да с автоматом

:horseback

Все равно, пусть лучше ЕД разрабатывает новые самолеты и усовершенствует старые. АФМ на моджахедов не поменяю!

Link to comment
Share on other sites

Ну что вы такое говорите? Не проблема! Нашли что сравнивать! Масштабы там не те! Там больше ничего кроме этих человечков и нету! Ни физики ни химии ни даже СФМ ;)

 

Физика там есть (химии нет, наверно), у каждого челобрека, коняжки и даже у каждой стрелы своя микро-БФМ. Плюс тактика (ИИ отрядов и отдельных бойцов).

 

А сколько процентов процессорного времени кушает АФМ в ЛокОне?

Думаю, процентов 10-20 на средней конфигурации. Если не прав, разработчики поправят :)

Link to comment
Share on other sites

...Начали за Фому, закончили за Ерему!!!

Уж сколько раз ЕД писали, что пусть реализация нас не беспокоит, а спрашивается хотим ли мы видеть пехоту. Лично я за!!! В том же Иле, мне нравиться , что при штурмовке колонн, пехота разбегается. А если еще будут поставлены задачи на подавление пехоты, например сидящей в окопах или где-то на горных тропах или уничтожить в какой-то деревне казармы, из которых уже не выйдут солдаты... Раскиньте мозгами и зрите шире, возможно в дальнейшем будет создана система подсчета ресурсов, для сторон, а люди не последний ресурс, особенно если развернуть гипотетическую партизанскую войну за независимость Крыма от Украины :D ...

 

P.S. По RenTV сейчас идет передача про "Стрижей"

Link to comment
Share on other sites

Пехота это классно!Интересно,а можно реализовать в игре принцип психологического фактора?То есть чтобы после бомбёжки колонны техника не спокойно продолжала свой путь объзжая сгоревших товарищей,а разъезжалась кто-куда,или стрелок ПЗРК не изображал из себя терминатора продолжая целиться в самолет выпустивший в него НУРСы,а падал ничком на знмлю.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...